Отняли права
12429
100
Воскресенье, утро... встал, сижу - пью квас. Никуда не тороплюсь и не собираюсь, стаж за рулем 31 год. Заходит жена: отвези в магазин! Спокойно одеваюсь, не спеша еду, останавливают Гайцы: запах! дуй в трубку! Продул - 0,12 промили! составили все, потом начали понятых останавливать и вписывать, потом уже осознал, что наоборот должно быть! но уже как случилось... хоть есть шанс?
Алекс1961
*** Воскресенье, утро... встал, сижу - пью квас. ***
ты лучше расскажи как прошла суббота:улыб:
а шансов видимо уже нет
igornsk
зря ты так! суббота - 0,5 пива от силы, работаю на тачке, мой доход, от сюда и крик души! реально ни за что!!! ГАЙцы еще посмеялись, что не в то время попал, раньше 0,3 норма, теперь , 0,1 - преступление, но, ищи подходы, типа "все решаемо..." Что делать?
Алекс1961
А вы забавный, товарищ. "Бухал, сел, остановили - есть шансы?"
ГАЙцы еще посмеялись, что не в то время попал, раньше 0,3 норма, теперь , 0,1 - преступление, но, ищи подходы, типа "все решаемо..." Что делать?
математика - царица полей! 0,12 никак не 0,1, и даже не 0,3. Печально, но факт.
TheSeeR
самое смешное , что именно и не бухал! пишу как есть! я же не задницей крутить сюда вылез!не народ смешить, совета хотел услышать
TheSeeR
математика - царица полей! 0,12 никак не 0,1, и даже не 0,3. Печально, но факт.
:umnik: сломал мозг над этой фразой :шок:
TheSeeR
жаль, что в ком-то живут только глисты... им и писал бы...
!!!NickeL!!!
Прям гордость берёт за русский народ.
Квас пьют.... Не какую нибудь колу...
Где ж вы его нашли то квас??? настоящий??
Алекс1961
Если не пили, то надо было требовать прохождение дополнительного медицинского освидетельствования а не соглашаться с показаниями прибора у гиббдонов...
Aleks0101
покупной, "Андреич", но дело не в том, а когда все оформили, только потом свидетелей и понятых начали вписывать, и на призывы поедем на комиссию сказали что уже все и так ясно! обидно, не виноват... Клянусь!!!
Chuck_Norris
Если не пили, то надо было требовать прохождение дополнительного медицинского освидетельствования а не соглашаться с показаниями прибора у гиббдонов...
Плюсую.
Сейчас только адвокаты, мож где в протоколе накосячили, или еще где
Алекс1961
Есть мнение что все эти "квасы" на самом деле не квасы, а напитки ароматизированные.

"Андреечу" привет передавай.:миг:
Алекс1961
когда составляли протокол - туда надо было вписать что "требовал мед.освидельствование, но мне было отказано, поэтому с выше написанным не согласен"
Алекс1961
и на призывы поедем на комиссию сказали что уже все и так ясно!
За 31 год стажа не знать своих прав???
Нафиг ты вообще в ту дуделку дудел? Почему не настоял на мед. свидетельствовании???? :безум: :безум: :безум:
Дядя Ваsя
А можно же и самому освидетельствование пройти.
Или все уже - время ушло?
Naaatta
гдето слышал в течении 3-х часов можно...
Naaatta
Да теперь-то какое уже освидетельствование - пол-суток прошло. Надо было сразу ехать.
Алекс1961
никакие адвокаты, юристы и т.п. шарлотаны не помогут.
лишние будет 3000%. никакие отпечатки, ошибки и т.п. никто смотреть даже не будет. это конвейер.
выход есть один, жениться на дочке судьи :улыб:

ps каждый, каждый кто лишается за пьянку придумывает и рассказывает эти истории про 0.5 пива, про квас, кефир, про прогреть машину, про друга и рожающую жену, про то что разбил губу и продезинфецировал ее спиртом и т.п. на очередную подобную историю вам только посмеются в лицо и все.
кстати, когда пойдете к этим "юристам" они подобные легенды вам и начнут рассказывать :улыб:
Алекс1961
понятные расписываются за то, что у вас изъяли права и выдали времянку.
в протоколе то подписи ставили?
Alexander_
да ладно...
всякое бывает!
Alexander_
нет!
и при продувке не было свидетелей!
потом уже тормозили людей, показывали чек и говорили, что человек "выпил и попался"... а те расписывались
Алекс1961
теперь доказывать и махать руками бесполезно. это точно. нужно было давить на дополнительное освидетельствование.... пока суть да дело. протянули бы время. и промили возможно не показали бы. вы же сами протокол подписали.... еще бесполезно т.к. лишать - это закон. постановление правительства... ни один судья не пойдет против закона. .. чревато...
Алекс1961
Воскресенье, утро... встал, сижу - пью квас. Заходит жена: отвези в магазин! Спокойно одеваюсь, не спеша еду, останавливают Гайцы: запах! дуй в трубку! Продул - 0,12 промили!
Не может от ПОКУПНОГО кваса быть 0,12 промили. Т.к он состоит из воды, красителей, сахара, и консервантов. Это не домашний квас, который производится на основе брожения.

Сочувствую (
natalka2
"Пивная лавка" ИП Шориков, ул. Комсомольская 31/1
Алекс1961
ради интереса купили "AlkoStop", магазинный квас "Андреич" после употребления 250 мл через 20 мин дает 0,32 промиле, через 40 мин - 0,26, через 1 час - 0,212, через 1 ч. 30 мин. - 0,185, через 2 часа - 0, 005
TheSeeR
математика - царица полей! 0,12 никак не 0,1, и даже не 0,3. Печально, но факт.
Настоятельно рекомендую эту самую математику подучить. В частности десятичные дроби. А то у вас ещё получиться, что 0,125 больше 0,5.
0,12 чуть больше 0,1, но меньше 0,2.
ради интереса купили "AlkoStop", магазинный квас "Андреич" после употребления 250 мл через 20 мин дает 0,32 промиле, через 40 мин - 0,26, через 1 час - 0,212, через 1 ч. 30 мин. - 0,185, через 2 часа - 0, 005
:eek:
Это на ком испытывали? и что за квас такой? Тоже помню с трубкой бытовой баловались, так после 0,5 пива через час трубка ни чего не показывала! Да и сразу показывала всего ничего, меньше 0,2! А 0,3 удалось выдуть только после 100 граммов водки!
Vinipux
а какой купить алкотестер? я бы тоже с квасом поэксперементировал! почти уверен, что магазинный ничего не покажет, разве что из "бахетле".
Vinipux
Кружка кваса, выпитого водителем, не станет причиной лишения его прав. К такому выводу пришли участники эксперимента, организованного сотрудниками ДПС Красноярска
Освидетельствование проходило сразу после употребления продукта и через несколько минут. Примечательно, что сразу после принятия кваса алкотестер показал на дисплее 0,46 промилле. Через шесть минут этот показатель снизился до 0,24 промилле, а еще через четыре минуты результат вовсе стал нулевым.
Отсюда.
Так что про 0,3 сразу после употребления поверю, про то что хоть что то показывает после трёх часов не поверю ни за что.
Правда есть люди, у которых всегда присутствуют пары алкоголя в выдыхаемом воздухе. Чего то там с болезнью какой то связано.
Алекс1961
.. хоть есть шанс?
Хорошо бы узнать погрешность показаний прибора, куда Вы дули... Если она от 0.02 и выше, то у Вас есть шанс оправдаться..
зоки
а какой купить алкотестер? я бы тоже с квасом поэксперементировал! почти уверен, что магазинный ничего не покажет, разве что из "бахетле".
От это не ко мне. Я уже не помню что за модель была, не моё было, просот поэкспериментировать у знакомых брал.
зоки
все бытовые алкотестеры - игрушки и не более.
был у меня из ленты тестер, стоил рублей 500. так он мог 0 показать, через минут 0,3 или 1, т.е. результат был абсолютно противоположный при разнице между замерами в минуту.
domaro
вы о чем? сейчас нет никакого порога. д.б. строго 0, даже если есть погрешность 0.02. то что это даст при показаниях 0.125?
Алекс1961
и при продувке не было свидетелей!
Во-первых, не свидетелей, а понятых.
Во-вторых, при освидетельствовании они никуда не вписываются. Т.к. протокол не составляется.
потом уже тормозили людей, показывали чек и говорили, что человек "выпил и попался"... а те расписывались
Такова процедура изъятия ВУ. В протоколе изъятия необходимо указать двух понятых.

"Я фигею, Клава!"
31 год стажа, машина - кормит. При этом не знать элементарных процедур по составлению протоколов??? :безум: :безум: :безум:
И при этом рассказывать: "Вечером - чуть-чуть, а зимним утром так хочется квасу, ..." :nea.gif:
Алекс1961
////Заходит жена: отвези в магазин!////

вот она поди много нового узнала после магазина... такто да лишение безвопросов. :dnknow:
KiLiN
Да все правильно товарищ написал лишают сейчас за квас.
Тем более у него на старые дрожжи получилось вот и алкотестер показал.
Alexander_
вы о чем? сейчас нет никакого порога. д.б. строго 0, даже если есть погрешность 0.02. то что это даст при показаниях 0.125?
точно... Опять отстал от жизни... Но, тут есть такие слова: "...Эксперт замечает, что алкотестеры сегодня несовершенны. У них есть погрешность плюс-минус 0,1-0,2 промилле... ". Не мешало бы, все ж, поинтересоваться характеристиками чудо-алкотестера полицайского.. А вдруг..
natalka2
Ошибаетесь)))
За "Андреича" не скажу, а вот квас "Благодей" - прям на этикетке написано: "Содержание алкоголя - 1,2%"
Как то так:улыб:
Alexander_
вы о чем? сейчас нет никакого порога. д.б. строго 0, даже если есть погрешность 0.02. то что это даст при показаниях 0.125?
не совсем верно. перед НГ тормозили, заставили дышать, прибор показал 0,2. они сказали что есть погрешность какая-то у алкотестера и споконо меня отпустили.
KiLiN
Ага :biggrin: Бедная жена... интересно, она с правами? А то, думаю, за одну ночь выучилась))

Жалко ТС, но сам виноват... хотя и система наша виновата...

Ведь по сути никогда не пьющего человека могут прав лишить... :шок: ИМХО, надо было оставить 0.3 промилле, а если больше то лишать без всяких-всяких, хоть ты муж дочки судьи, хоть сын президента, хоть конь в пальто :спок:

А так совет - выпил, не надо за баранку садиться... а если не пил и алкотестер показывает, что пил, то надо отстаивать свои права до последнего, а не подписывать всё, что скажут... тем более с 31-летним стажем...
Senoval
насчет не подписывать, это очень зря.
надо писать что не согласен и требовать проведения освидетельстаования в мед учереждении.
Alexander_
насчет не подписывать, это очень зря.
Ну да, я это и имел ввиду) что не писать необдуманно то, что скажут, а писать, что не согласен....

ЗЫ. А вот поясните мне, кто знает...
если на посту остановили... просят пройти на пост в трубочку дыхнуть - имеют право? Ну как бы имеют - ответ))
но тут даже вопрос в другом... как быть, если валяется куча трубочек в распечатанном пакете или даже на столе и он(гаишник) предлагает взять любую, вставить в алкостестер и дыхнуть через нее...

дело было еще в прошлом году - дыхнул без всяких всяких, а потом подумал - вдруг там трубки ядом намазаны или еще чем)))))))) имею ли я право потребовать у них (гаишников) вакуумно-запечатанную стерильно чистую трубочку? )))))))))) и если они мне не предоставят, то отказаться дышать на этом основании?

а еще имею ли право попросить гаишника сначала самого дыхнуть, дабы проверить, что прибор не врет и что мне за это может быть? :biggrin:

Спасибо за ответы заранее))) буду благодарен:yes.gif:
domaro
...каким образом? погрешность 0, 05, следовательно 0, 12 - 0, 05 = 0, 07!
Senoval
дядя Вася прав...надо было на освидетельствование ехать...был бы сечас с правами...
в квасе благодей на этикетке 1.5 % четко написано....полторашку выдул как 0.5 пива :1: ..от кружки точно не показало бы через 30 мин
Vinipux
Правда есть люди, у которых всегда присутствуют пары алкоголя в выдыхаемом воздухе. Чего то там с болезнью какой то связано.
С сахарным диабетом.

А у ТСа был один выход - не соглашаться с протоколом и требовать медицинского освидетельствования. Теперь вряд ли что-то докажет, хотя - есть надежда, что свидетели подтвердят, что человек был не пьян и сам факт освидетельствования они не видели. Хороший адвокат может и поможет чем.
у мну прошлый год у гайцов 0.35 показывала на освидетельствовании 0.0000 разводят они нас с этими нулями :зло:
Senoval
Попросить то имеют право, вот только "дуть или не дуть" - это уже вам решать. Были случаи, когда человеку реально удавалось закосить, даже выпив кружку пива - пока везли на освидетельствование пиво выветрилось из организма и у медиков ничего не показало.

Били случаи подстав с трубками - тупо гайцы засовывают ватку туда, смоченную в спирте. Так что если и собираетесь дыхнуть - смотрите куда. Может там сам гаец в нее дышал перед этим и его результат тянул на лишение. :злорадство: Про пакет с трубками - вообще весело - это лотерея что-ли? Повезет - не повезет? :biggrin:

Гаец дышать не обязан. Только удостоверение предъявить.

Как то так. :dnknow:
Алекс1961
ради интереса купили "AlkoStop", магазинный квас "Андреич" после употребления 250 мл через 20 мин дает 0,32 промилле, через 40 мин - 0,26, через 1 час - 0,212, через 1 ч. 30 мин. - 0,185, через 2 часа - 0, 005
Исходя из показаний сего прецизионного прибора (точность аж 0.001 промилле) менты не виноваты. И медосвидетельствование не помогло бы. А помог бы очень мозг, ибо 0.3 - весьма ощутимая доза, с которой только по полям кататься или смотреть дома телевизор.
Покупной квас реально торкает. После выпитого полулитра я за руль не сажусь в течение часа-двух при 110кг собственного веса.
z-box
...Исходя из показаний сего прецизионного прибора (точность аж 0.001 промилле) менты не виноваты...
сомневаюсь я в такой точности.... Это ж относительная погрешность около 1% получается... Надо смотреть, во-первых, характеристики конкретного прибора, во-вторых, соблюдение правил эксплуатации, как то: сроки поверок, которые должны быть обозначены на приборе, количество измерений за сутки, которое не должно превышать определенного числа (хотя, если дело было утром, то тут все в порядке), ну и порядок хранения неиспользованых трубок.... Вобщем, у ТС будет много свободного времени, чтоб попробовать все это проверить...
hohlenok
:biggrin: Ну, видимо, лотерея! )))) Но я серьезно, надо было сфотать это... :улыб:Я еще дыхнул, по нулям показало и трубку обратно бросил, а если кто-нибудь слюнями там набрызгал с водкой... ну или чем-нибудь другим... вот этот вопрос меня очень интересует...

а когда в машине у гайцов дышишь, что там за трубки? Разве не обязаны они стерильно-чистенькую асептически запакованную трубочку предоставить, как у врачей принято? :улыб:может где в правах и обязанностях написано? подскажите, кто знает)