Отняли права
12439
100
мистерКэт
никто ему не поможет уже
+1
hohlenok
Проверка на алкоголь – что нужно знать
Проверить на наличие алкоголя в крови могут любого водителя на основании подозрения инспектора ДПС. Помните, что прибор, в который вам предложат дунуть на дороге, не показывает официальных результатов. Вы можете отказаться от этого «предварительного» этапа и сразу потребовать медицинской экспертизы. А вот от освидетельствования врачом вы отказаться не можете, это равносильно добровольному признанию себя пьяным.

Официальный анализ проводится в специальном медицинском автомобиле-лаборатории, либо в медицинском учреждении (но не на посту ДПС!). Доставить водителя в медицинское учреждение – обязанность сотрудника ГИБДД. Причем делать это он должен на служебном автомобиле. Так что приготовьтесь потерять массу времени.

По закону, врач в первую очередь должен проверить содержание алкоголя в выдыхаемом вами воздухе. «Дыхательные» тесты проводят дважды с интервалом 20 минут. А если для исследования применялись устройства без шкалы, то каждый раз нужно использовать не менее двух приборов.

Если результат отрицательный и вызывает сомнение врача, он может решить взять на анализ кровь или мочу – по своему выбору. Требовать замены одного анализа другим вы не можете. Для признания алкогольного опьянения достаточно, чтобы алкоголь обнаружился по результатам любого из анализов.

Полезно знать: Согласно статьям 12.8, 12.26 КоАП за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения предусмотрено лишение прав на срок от полутора до двух лет.
Алекс1961
на бутылке квас написано сколько алкоголя содержится в напитке.Читать то учили?
Пьяницам не местог на дороге.
ЖекаНск
пьяницам пох что на бутылке написано так же пох на права...которых может и нет вовсе...человек попал от своего не знания вот и все... у меня ребенок кваса полстаканчика выпиваетв жару что он пьяница?
hohlenok

По закону, врач в первую очередь должен проверить содержание алкоголя в выдыхаемом вами воздухе. «Дыхательные» тесты проводят дважды с интервалом 20 минут. А если для исследования применялись устройства без шкалы, то каждый раз нужно использовать не менее двух приборов.
А что если результаты проверок не совпадают?
Каким образом должен действовать врач?
Тоесть первый раз, к примеру, 0,01 второй 0,04. Ну, так, навскидку, не прикапываясь к цифрам.
Алекс1961
нет!
и при продувке не было свидетелей!
потом уже тормозили людей, показывали чек и говорили, что человек "выпил и попался"... а те расписывались
Я бы не расписался за такую херню. Может он мне там чек из "Быстронома"показывает. Пока сам бы не увидел своими глазами процесс и результат, не расписался бы.
hohlenok
Проверка на алкоголь – что нужно знать
Проверить на наличие алкоголя в крови могут любого водителя на основании подозрения инспектора ДПС. Помните, что прибор, в который вам предложат дунуть на дороге, не показывает официальных результатов. Вы можете отказаться от этого «предварительного» этапа и сразу потребовать медицинской экспертизы. А вот от освидетельствования врачом вы отказаться не можете, это равносильно добровольному признанию себя пьяным.


Официальный анализ проводится в специальном медицинском автомобиле-лаборатории, либо в медицинском учреждении (но не на посту ДПС!). Доставить водителя в медицинское учреждение – обязанность сотрудника ГИБДД. Причем делать это он должен на служебном автомобиле. Так что приготовьтесь потерять массу времени.

По закону, врач в первую очередь должен проверить содержание алкоголя в выдыхаемом вами воздухе. «Дыхательные» тесты проводят дважды с интервалом 20 минут. А если для исследования применялись устройства без шкалы, то каждый раз нужно использовать не менее двух приборов.

Если результат отрицательный и вызывает сомнение врача, он может решить взять на анализ кровь или мочу – по своему выбору. Требовать замены одного анализа другим вы не можете. Для признания алкогольного опьянения достаточно, чтобы алкоголь обнаружился по результатам любого из анализов.

Полезно знать: Согласно статьям 12.8, 12.26 КоАП за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения предусмотрено лишение прав на срок от полутора до двух лет.
При этом ГИБДД должен составить в присутствии с двумя понятыми протокол об отстранении от управления ТС. После зтого проводиться проверка. Если чуть-чуть показало, то тянем время дальше: пусть инспектор пишет протокол о результатах его проверки. В протоколе потом изъявляете желание о поездке в больничку. И так не торопя инспектора, глядишь до больнички алкоголь и выветриться.
Vs
А что если результаты проверок не совпадают?
Каким образом должен действовать врач?
Тоесть первый раз, к примеру, 0,01 второй 0,04. Ну, так, навскидку, не прикапываясь к цифрам.
думаю, если врач дружит с логикой, он обязан проводить исследование до совпадения двух-трех последовательных результатов в пределах погрешности... Хотя... иногда трудно понять логику составителей ГОСТов на измерения...
мистерКэт
так и ТС пох..что написано.Не знание не освобождает от ответственности.
У ребенка нет прав,ему можно пить все
ЖекаНск
можно но не нужно ,маразм приняли и сейчас не винные страдают ,лучше бы за превышение отбирали права от этого аварии со смерт.исходом ...а до 0.3 ни на что не влияет.
мистерКэт
ну приняли,ну маразм,но нам с этим маразмом жить.и нех... качать права после лошпедства.Думать надо до,а не после.
мистерКэт
Может и бред сейчас скажу, но тем не менее. Гдето слышал, что по международной конвесии нет такого понятия как ноль по промилям, есть какой то допуск. Наша страна входит в эту конвесию. Т.е нарушается международный закон. Что интересно скажет европейский суд по правам человека на эту тему?
Shark
подозреваю, что у них есть более приоритетные задачи и цели, нежели пьяные за рулем:улыб:
Alexander_
подозреваю, что у них есть более приоритетные задачи и цели, нежели пьяные за рулем:улыб:
дада... и к тому времени, когда ТС доберется до европейского суда, ему уже вернут права...
Alexander_
но он может подавать апеляции, сначала в один суд потом в другой, пока не дойтед до европейского. А если решение суда обжалуется, то он может по времянке ездить или я не прав?
hohlenok
тут смотрим
посмотрел ссылку... про стерильность трубочек ничего не нашел:улыб:

может у кого был опыт? По-любому все же дули в обычных гаишных машинах и даже результаты поверки прибора не просили :спок: откуда гаишник доставал трубочку???
Shark
По мне, так это просто смешно. Европейские суды не рассматривают дела об административных правонарушениях в РФ.
Зачем совсем с ума то сходить?:улыб:Пока он будет подавать аппеляции в вышестоящие суды, времянка конечно будет, но в итоге все равно лишат и срок пойдет с момента вынесения последнего решения суда.
Поэтому раньше сядешь - раньше выйдешь + экономия денег, как раз на 1.5 года на такси хватит
Shark
Если все сроки соблюдешь, то прав))
Senoval
я дул...там пакет 20 на 20 см и там трубочек сотня в нем дырочка из ее достают...думаю делается так в эту дырочку пшик спиртика и все трубочки заразны :biggrin: алкотестер тоже левый на лоха без чеков...ну тогда не полиция была мнего нехороших людей работало ...сейчас полицейские они Хорошие и честные :biggrin:
Алекс1961
из черного целофанового пакетика.
А если алкотестер,то сменные одноразовые насадки
мистерКэт
честный полицейский,ржунимагу :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
ЖекаНск
нет из прозрачного там трубки типа такой
мистерКэт
Интересно, а можно ее забрать себе?
Использовать при продувке свою?
natalka2
>Не может от ПОКУПНОГО кваса быть 0,12 промили. Т.к он состоит из воды, красителей, сахара, и консервантов. Это не домашний квас, который производится на основе брожения.
--------------------
Да ни при чем здесь квас вообще...
У меня дома Мета-01 алкотестер ГИБДД-ый так вот если вообще не пил несколько дней уже (неделю например), но внутри чувствуешь себя "как-то нехорошо", то 0.1 промилле покажет как пить дать! Жена вообще не пьет у нее показывает 0.1 примерно в 50% случаев.
Выход один - изначально настаивать на медосвидетельствовании. "Трубки" эти можно "обмануть" в такой ситуации, если перед тем как дуть сделать несколько очень глубоких вдохов-выдохов - тогда не покажет - проверено.... То есть показывает примерно на 0.1 промилле меньше, т.е. при "изначальных" 0.1 скорей всего покажет 0.000
z-box
Алкотестер купили после озвученного выше события, вот и начали экспериментировать с квасом...
Vinipux
это не трубка бытовая, а нормальный электронный прибор с электронным табло. Пробовали я со свояком и с соседом. Свояк выпил вчера водки 2 разв по 80 грамм примерно, через 5 минут после первых 80 гр показало 0,1, через 10 минут - 0,25, после вторых 80 гр через 5 мин прибор запищал сигналом , начал моргать и показал 0,6!!!
Алекс1961
дык, водка - это понятно... А квас-то чего? Заморгал?
domaro
про квас читайте выше, все эксперименты озвучиваю!
Alexander_
Пока он будет подавать аппеляции в вышестоящие суды
После лишения прав мировым судьем возможна только одна апелляция (или кассация) - в районный суд. Решение районного суда по апелляции вступает в силу немедленно после вынесения. Последующее обжалование в вышестоящие суды - только в порядке надзора, но обжалуемое решение при этом остается в силе.
tonim
апелляция не может быть "или кассация", разные понятия и в разные инстанции
Алекс1961
Согласен, "кассация" не к месту мной написано. Решения мирового судьи обжалуют апелляцией. Кассацией - всех судов первой инстанции, кроме мировых.
Алекс1961
Про алкоголь в безалкогольном пиве, квасе, кефире и подобных напитках бред какой-то.
Вот сколько я не пил кваса, балтики нулевки (личный рекорд банок 5 пожалуй) никогда пьяным себя не ощущал. Причем, что такое состояние алкогольного опьянения я знаю не по наслышке, одно время активно занимался данным видом спорта.
Состяние опьянения у меня лично может вызвать даже пара ложек коньяка налитого в чай и я его ощущаю (опьянение в смысле) ничего подобного даже после пары литров кваса у меня не бывает.
Так что похрену что там эти шайтан-алктестеры показывают, я могу выпить допустим три банки безалкгольного пива и сяду за руль потому что я ощущаю себя ТРЕЗВЫМ, а вот однажды я красил второй этаж на даче и надышался краской, за руль я сел толко на следующий день только потому, что ощутил себя БУХИМ, а я из принципа за руль в таком сосотянии не сажусь.
Вывод все эти законы дебильные про 0,3 промилле 0,0001 промилле это чушь собачья для того, чтобы полицаи могли на дороге любого добропрядочного человека на дороге в алкоголика превратить.
Оценивать состояние алкгольного, наркотического опьянения, состояние усталости кстати тоже (порой это может оказаться даже хуже чем кружка жигулевского) необходимо не по какому-то непонятному выдоху в китайскую трубочку, а прежде всего проведением комплексных психо-физиологических тестов на реакцию, оценку окружающей обстановки, способность делать логические умозаключения.
Правда если такие тесты проводить то я думаю где-то одна треть всех водителей может прав лишиться, эта та категория людей, которым просто физиологически противопоказано машину водить.:улыб:
Алекс1961
Всю ветку не читал, на первый отвечаю. Надо было в протоколе написать, что не согласен мол, квас пил и все, и еще можго было написать, что не доверяете этим тестам, гайцы их давали странно как-то.. в общем что в голову взбредет, такое можно сделать, они этого не любят хе-хе )) Дальше суд, оспаривание (или как оно там называется) в течение 10 дней итд
flash_blade
Надо было в протоколе написать, что не согласен мол, квас пил и все, и еще можно было написать, что не доверяете этим тестам,
вы понимаете про что пишете, али просто так, слово вписать???? :безум: :безум: :безум:
Протокол был составлен один! ОДИН!!!!! И назывался он протокол об изъятии ВУ (согласно ст27.10.ч3 КоАП РФ)

Очень забавно будет надпись в этом протоколе "Я - квас..до..пил!!!
Vs
А что если результаты проверок не совпадают?
Каким образом должен действовать врач?
Тоесть первый раз, к примеру, 0,01 второй 0,04. Ну, так, навскидку, не прикапываясь к цифрам.
Если у врача есть сомнения, то он может провести анализ крови и мочи. Тут уже не отвертишься.
hohlenok
Если у врача есть сомнения, то он может провести анализ крови и мочи. Тут уже не отвертишься.
Нет, я про то, что какие показания из выборки он принимает за официальные.
Алекс1961
Выложите на главную тему в форуме памятку, как себя вести и из чего состоит вся процедура при освидетельствоании. И распечатает каждый. И все, и не бояться все делать по ней, точно тогда с правами останетесь если реально не пили, ни квас ни окрошку ни бухашку и даже тройной одеколон не нюхали.
tonim
Пока он будет подавать аппеляции в вышестоящие суды
После лишения прав мировым судьем возможна только одна апелляция (или кассация) - в районный суд. Решение районного суда по апелляции вступает в силу немедленно после вынесения. Последующее обжалование в вышестоящие суды - только в порядке надзора, но обжалуемое решение при этом остается в силе.
Оччень интересно. А федеральный суд куда девался? А областной?
У меня друг поже попался, бодался довольно долго разными способами. Подавали апелляции по разным инстанциям. Когда вышли на уровень Москвы - плюнул на всё и 1,5 года без прав погулял. При всех этих апелляциях он спокойно продлевал времянки и ездил.
Алекс1961
, только потом свидетелей и понятых начали вписывать, и на призывы поедем на комиссию сказали что уже все и так ясно! обидно, не виноват... Клянусь!!!
Если понятых "потом" вписали, то их может на суде адвокат разведёт и просто развалит дело +как уже было сказано ошибки в протоколе, если они есть -это Ваш шанс!
Лазло
оверквотинг, п.9
Вот тут согласен, реальный шанс.
мистерКэт
пьяницам пох что на бутылке написано так же пох на права...которых может и нет вовсе...человек попал от своего не знания вот и все... у меня ребенок кваса полстаканчика выпиваетв жару что он пьяница?
Безалкогольное пиво "BUCKLER"(БАКСЛЕР):
-Алкоголь не более 0.5% об. Дословно с бутылки :not_i:
Алекс1961
прмите мои искренние соболезнования! :cray-1: Но с другой стороны Вы помогли разгрузить дорогу на одну единицу, в суде там пачками отскакивают! Если первый раз, можешь даже не ходить туда, полторашка как кваса андреича, только там литров, а здесь полторашка лет :biggrin:
Лазло
Был грешок за мной года три назад, тогда еще 0,3 по закону допустимо было.
Остановили дунул 0,38. Я сказал, чтобы писали все бумаги которые положены и поедем к доктору. Приехали дунул 0,36, повторно 0,32. Думаю-отъездился. Выходит доктор заставил меня упражнения разные делать, потом осмотрел. Заключение меня порадовало, инспектора убило. "Состояние опьянения не установленно".
С того времени ни ни)))
Vs
Нет, я про то, что какие показания из выборки он принимает за официальные.
Никакие. Только результаты анализов. Это уже 100% покажет - есть алкоголь в крови или нет.
HexOgeN
А федеральный суд куда девался?
А что, районный суд уже перестал быть федеральным?:миг:Решение мирового судьи по административному делу может быть обжаловано в районный суд. На время рассмотрения жалобы вступление в силу решения первой инстанции откладывается, временное разрешение может быть продлено. Решение районного суда по жалобе вступает в силу в тот же день.
Дальнейшее обжалование (в областной и Верховный суды) возможно только в порядке надзора, при этом в общем случае течение срока лишения не прерывается и временное разрешение не продляется.
Лазло
Безалкогольное пиво "BUCKLER"(БАКСЛЕР):
-Алкоголь не более 0.5% об. Дословно с бутылки :not_i:
Бавария Б\А
на этикетке 0.0%!
и по вкусу приятнее, больше на пиво похоже)
duremar
лучше совсем не пить..чем такое... :bad: