Разрешено проверять техсостояние авто на дорогах?
2677
26
Если да то, должны ли быть понятые, на каком основании? и есть ли вообще основания? http://r.mail.ru/n91513189?sz=14
raum
добавлю уточнение. если у меня есть страховка до декабря 2012 года, и ГИБДД на дороге находят какую либо неисправность (фары кривые, например). Что дальше? Или есть страховка, нет проверки?
raum
На улицы Новосибирска вышли специально оборудованные машины
А как с небезысвестным: досмотр машины, равно, как проверка его состояния только на стационарных постах? :dnknow:
raum
так это же вроде рейд по МТС и таксистам, разве не?! :а\?:
Picaro
Это че на стац.посту меня за праворукий ксенон могут натянуть?
Picaro
Как так? У меняж талон ТО есть, подтверждающий, что все исправно...
Spark84
и?! тонированные тоже с талоном ездют
Spark84
*** все исправно ***
а что тогда переживаешь? :biggrin:
igornsk
Ну это на бумажке, а по факту...
raum
и стоило ради этого отбирать техосмотр у гайцев на сто, под камерами, что бы они собирали бабки дальше по кустам - оврагам в полном бесконтроле...вот уж, воистину, да не дрогнет рука берущего... :безум:
raum
в статье написано" ВОДИТЕЛЕЙ ПАССАЖИРСКОГО ТРАНСПОРТА" --у них тех.осмотр раз в полгода ,их и проверяют!
n025tm
из статьи: У многих остановленных сегодня автомобилистов машины не в лучшем состоянии, а до истечения сроков страховки — считанные дни.

Я думаю это явно не про водителей пассажирского транспорта...
raum
Токо массовые репрессии спасут нашу страну. Как и многим, приходица ехать рано утром по темноте, возвращаться вечером тоже по темноте. Заколебали косорукофарые, в особенности хенонщики. Блин, ну копеечная же операция, неужели лучше за талон ТО каждый раз взятку давать и встречку продолжать слепить? Не видно же нифига на встречных обочинах изза таких, а там пешеходы могут быть (как обычно, в темной как ночь одежде, но это уже другая тема!
Еще хорошо бы тормозили всех дымящих вонючек. Едешь за таким и задыхаешься. Нет денег на ремонт движка - велкам в автобус!
rider_nsk_ru
в мороз по-моему все дымят как паровозы
raum
Не надо путать с паром от исправного движка. Речь о чадащих горящим маслом и черным дизельным дымом машинах.
rider_nsk_ru
Токо массовые репрессии спасут нашу страну. Как и многим, приходица ехать рано утром по темноте, возвращаться вечером тоже по темноте. Заколебали косорукофарые, в особенности хенонщики. Блин, ну копеечная же операция, неужели лучше за талон ТО каждый раз взятку давать и встречку продолжать слепить? Не видно же нифига на встречных обочинах изза таких, а там пешеходы могут быть (как обычно, в темной как ночь одежде, но это уже другая тема!
Плос 100500.
Только боюсь все это не более, чем показная разовая акция.

(Хотя теплится надежда, что лишившись дохода от контроля ПТО, доблестное ГИБДД пусть бы из корыстных соображений начнет создавать проблемы хотя бы на стационарных постах. А чего, можно в качестве поощрений работникам давать смены на посту с приборами. Ну типа как в анекдоте - "Премировать участком дороги и знаком "40").
Tegraman
Забыл добавить в первое сообщение. Также надо выносить балбесов с ксеноном в туманках (а то и в фарах), не предназначенных для ксенона (рефлекторных). Едет такая елка, аж глаза приходица скашивать на обочину чтобы не ослепнуть, и скорость сбрасывать :зло:

Как бы орнанизовать, чтобы эта акция стала постоянной. Может закидать письмами? Кто проходил - куда кидать? Косые фары это реально жизни людей.
rider_nsk_ru
кстати почему то ксенон в туманках это прерогатива всяких разных кукурузеров, ну это мое личное наблюдение....

а самый злой колхоз ксенон на тойоте премио... видимо конструкция фар такая, что слепят просто жуть :безум:
rider_nsk_ru
Еще хорошо бы тормозили всех дымящих вонючек. Едешь за таким и задыхаешься. Нет денег на ремонт движка - велкам в автобус!
Учитывая, что водителю автобуса такой "велкам" выпишут первому - далеко так не уедешь :спок:
rider_nsk_ru
Забыл добавить в первое сообщение. Также надо выносить балбесов с ксеноном в туманках (а то и в фарах), не предназначенных для ксенона (рефлекторных). Едет такая елка, аж глаза приходица скашивать на обочину чтобы не ослепнуть, и скорость сбрасывать :зло:
Почти по теме. Кто мне может объяснить, зачем финику на стопорях ксенон??? хотя, я конечно могу ошибаться, что это именно он. Но слепил так, че встречка с дальним им!!! Пришлось в такой пробище перестраиваться в другой ряд, т.к. в глазах стояли красные звездочки Бред, какой то!!!

Чтобы сразу помидорами не закидали, хочу добавить, с глазами у меня все ок.
V@luxer
Этой бедой много больших и относительно новых ведер страдают. Там, скорее всего, банальные светодиоды, но прогресс же нынче шагнул так, что они помощнее ксенона будут. Искренне надеюсь, что их конструкторы будут гореть в аду так же ярко!
Леопольд
Н-да! И что они придумают дальше, мне интересно? Одна большая сплошная фара на дороге, свет от которой будет в космосе видать??? :шок: Где логика у людей, не понимаю... :dnknow:
V@luxer
Не, ну а что, на особо выдающихся экземплярах фары уже почти до лобовика доходят. Эволюция, однако :спок:
Леопольд
Ну да, видимо не долго ждать осталось! :ха-ха!: