Поворот с Ленина на парковку ЖД вокзала.
18661
140
На светофоре стрелка "прямо и направо". Знаки над крайним левым рядом "Прямо и налево". Чему верить? И что в таком случае приоритетнее? :eek:
Gigabur
И что в таком случае приоритетнее? :eek:
Регулировщик. :улыб:
Регулировщик - круче сигналов светофора, требований дорожных знаков или разметки.
а светофор - он круче только знаков приоритета.

Об ентом в п.6.15 написано :1:
Gigabur
Ну так-то на красный надо поворачивать. Раз он там со стрелкой, то ехать только направо и прямо запрещает. :ха-ха!:
Gigabur
Как чем - знакам, ессна.
Ибо светофор не регулирует направление "лево".
Стало быть, над левой полосой необходимо поставить "доп.секцию", регулирующую поворот налево.
Gigabur
Знак там висит прямо не трынди.
GPRS_User
Нигде не понял. Это что было? :безум:
Gigabur
Нет там с Ленина поворота налево на парковку. Отсутствует, как класс. А вот ДСП-ы там регулярно стоят, отлавливают поворачивающих.
yad
Ты как, готов ответить насчет "не трынди"?
Picaro
Тебе тоже, Андрей. Туда же. Глаза разуваем. Смотрим на знак. Я час как оттуда.
Gigabur
Естественно спаринг. Не выложишь фото, значит трындишь.
tonim
:biggrin: Не, я хренею. Ну вот что конкретно тебе ответить? Или сам поймешь, где не прав?
Gigabur
Нигде не понял. Это что было? :безум:
Ну это,
6.3. Сигналы светофора, выполненные в виде стрелок красного, желтого и зеленого цветов, имеют то же значение, что и круглые сигналы соответствующего цвета, но их действие распространяется только на направление (направления), указываемое стрелками.
Следовательно, горящая красная стрелка "прямо и направо" на том светофоре не запрещает вам поворот налево. Ну, если такой маневр получится :biggrin:
Ну и вообще, знак "прямо и налево" над левой полосой - для меня новость, вроде, не так давно там ехал, был только "прямо".

Кстати, сразу вопрос для Дяди Васи: можно ли толковать фразу "действие распространяется только на направление (направления), указываемое стрелками" как запрет на движение в направлении, не указанном зеленой стрелкой?
Gigabur
Продолжай хренеть. Над каким рядом ты там увидел прямо и налево?
yad
Да легко. Спарринг в качестве дружеской встречи на ринге - пожалуйста. По поводу знака - съезди и сфотай. Мне в данном случае доказывать очевидное смысла нет.
tonim
Продолжай хренеть. Над каким рядом ты там увидел прямо и налево?
Ну на яндексе фото летнее, с тех пор многое могло поменяться. Хотя последний раз ехал через этот перекресток пару дней назад, не видел там стрелки налево.
tonim
У меня тоже есть фото Новосибирска разных годов.
И да. Знаки как-бы не меняются никогда?
Gigabur
Глаза разуваем. Смотрим на знак. Я час как оттуда.
Тыкните мне пальцем в знак. По Ленина всегда было прямо и направо (панорама тому свидетель). С Челюскинцев налево и направо, прямо нет. На светофорах стрелок (кроме допсекции) не помню.
GPRS_User
Кстати, сразу вопрос для Дяди Васи: можно ли толковать фразу "действие распространяется только на направление (направления), указываемое стрелками" как запрет на движение в направлении, не указанном зеленой стрелкой?
нет :biggrin:
в том то и дело
Picaro
Повторяю. Я ЧАС как отуда.
GPRS_User
Кстати, сразу вопрос для Дяди Васи: можно ли толковать фразу действие распространяется только на направление (направления), указываемое стрелками как запрет на движение в направлении, не указанном зеленой стрелкой?
"действие распространяется...." Какое действие?
"Разрешающий сигнал разрешает движение" Эмммм. А разрешает - это отменяет запрет?
А если разрешающий сигнал отменяет запрет, то как он выглядит, этот запрет?

:улыб:Ой, болтаю много. :улыб: Нельзя так толковать. Документов на такое толкование нету. :1:
Gigabur
По поводу знака - съезди и сфотай.

Ты про такой знак пишешь, а я говорю там только прямо над левой полосой.
Кстати прочитал твой отзыв на дроме.
Gigabur
Повторяю. Я ЧАС как отуда.
Одним слово, голосом Шварцнеггера, "хулиганы"
Gigabur
на какую парковку-то? Там, где Комсомольский проспект что ли? хоть объяснялся бы нормально, раз тему такую создаешь...
yad
Выше мой пост прочитай. Над левой полосой висит знак "Прямо и налево".
И не понял при чем тут отзыв
Senoval
Выше приведена ссылка на яндекс. Человек понял правильно.
Ну и где там налево?
Только это ее "летний вариант".
Gigabur
Я про эту полосу и пишу.
А про отзыв это чтобы тебя с толку сбить.
Фото давай я лично не видел там прямо и налево.
Gigabur
Вчера там ехал - там знак "направление движения по полосам - только прямо"! Сегодня ночью поменяли что ли??? :безум:
Дядя Ваsя
"действие распространяется...." Какое действие?
Ну так разрешение же, раз зеленый. Там есть смущающее меня слово "только". Ну, то есть, в итоге всю эту бодягу можно трактовать, как "разрешает движение только в этом направлении". Хотя, с другой стороны, действительно, и в другую сторону, вродьбы, ничего не запрещает ехать. Застрелица. :шок:
Picaro
По Ленина всегда было прямо и направо (панорама тому свидетель). С Челюскинцев налево и направо, прямо нет. На светофорах стрелок (кроме допсекции) не помню.
как вообще на эту парковку попадают?
я то думал, что с Челюскинцев
GPRS_User
Застрелица. :шок:
Отставить суицид!! :1:
Ты с Восхода на коммунальный мост когда последний раз спускался?

Въезжаешь на большой перекрёсток, сначала проезжаешь светофор со стрелками "влево". Пилюёшь на на него, так,как тебе надо прямо.
Доезжаешь до светофора со стрелками "прямо" и ждёшь отмены запрещающего сигнала :улыб:
Prostobob
Раньше там с Челюскинцев прямо только пассажирский транспорт ехал. Менты стояли постоянно. Теперь как с Челюскинцев не видел, скорее всего прямо резрешен, но на втором въезде теперь висит кирпич (это если с челюскинцев налево и потом на парковку.)
Senoval
Вчера там ехал - там знак "направление движения по полосам - только прямо"! Сегодня ночью поменяли что ли??? :безум:
Короч специально поеду домой через вокзал, посмотрю. :улыб:
Gigabur
Раньше там с Челюскинцев прямо только пассажирский транспорт ехал. Менты стояли постоянно. Теперь как с Челюскинцев не видел, скорее всего прямо резрешен, но на втором въезде теперь висит кирпич (это если с челюскинцев налево и потом на парковку.)
я просто туда по осени заезжал с Челюскинцев прямо, ибо никаких запретов не приметил
вот теперь и задумался, неужели я такие явные знаки не видел
GPRS_User
:biggrin: Т.е. я от нечего делать решил тут всем врать про то, какой там висит знак? Не народ... Я и правда хренею... :шок:
Picaro
Подтверждаю, седня там поворачивал, там прям и направо, других знаков ек.
Дядя Ваsя
Ты с Восхода на коммунальный мост когда последний раз спускался?
Честно говоря, достаточно давно, чтобы помнить, какие там светофоры :смущ:
TheSeeR
Хочешь пари? На деньги. Ставлю 5 000. Встречаемся на той парковке. Расчет на месте. Пост видят все.
Prostobob
я просто туда по осени заезжал с Челюскинцев прямо, ибо никаких запретов не приметил
вот теперь и задумался, неужели я такие явные знаки не видел
Со стороны Челюскинцев висят два знака "налево" и один "направо".

:biggrin: Т.е. я от нечего делать решил тут всем врать про то, какой там висит знак? Не народ... Я и правда хренею... :шок:
Спокойно :спок: Тут не столько тебя проверять, сколько себя. Ибо езжу там регулярно, и изменений не помню. Ну и лишнее подтверждение на форуме лишним не будет :хехе:
Gigabur
:biggrin: Т.е. я от нечего делать решил тут всем врать про то, какой там висит знак? Не народ... Я и правда хренею... :шок:
Ну ты смотри сколько народу утверждает обратное... осталось подождать до вечера, когда все домой поедут)
и брюки... ой... знак "прямо и налево" превратится в "прямо"... если нет, то ты будешь первым, кто об этом всем рассказал :biggrin: :biggrin: :biggrin:
GPRS_User
Со стороны Челюскинцев висят два знака "налево" и один "направо".
вопрос - как попасть на парковку?
GPRS_User
Спокойно :спок: Тут не столько тебя проверять, сколько себя. Ибо езжу там регулярно, и изменений не помню. Ну и лишнее подтверждение на форуме лишним не будет :хехе:
Вот согласен... вечером тоже там же домой поеду)) сфотаю обязательно!!!!!!!!!!!!!! :улыб:на деньги спорить не стал бы, а вот на пиГо холодненькое - можно:yes.gif:чиста ради интереса))

так бы все Гигабуру по бутылочке скинулись, если он прав))
Gigabur
На какой парковке? Разговор идет про что конкретно, про перекресток возле Тинькоффа? и оттуда через перекресток с 2 проезжими частями?
Prostobob
Как раньше и было. Я ж тебе ответил. Повернул налево, дальше направо въезд на парковку. Только вот теперь там висит кирпич.
GPRS_User
Честно говоря, достаточно давно, чтобы помнить, какие там светофоры
Вот Спраа на столбе - он со стрелочками "вправо"
Gigabur
:biggrin: Т.е. я от нечего делать решил тут всем врать про то, какой там висит знак? Не народ... Я и правда хренею... :шок:
Похоже, что именно так... :ха-ха!:

Тыщу лет как нет туда законного въезда никаким штатским ниоткуда. только маршрутным ТС. А то много бы нашлось дураков с Шамшурина к вокзалу ломиться, ага... :безум:
TheSeeR
Ну дык читаем внимательно. Ссылки на перекресток уже два раза в теме приводились.
Gigabur
Я не смотрел ссылки. Значит я неправильно понял, где этот перекресток. Думал про тот, что после Тинькоффа идет и дальше до шлагбаума к вокзалу.
tonim
Ну и где там налево?
Сделайте кто-нибудь принт-скрин)) у меня дома инета нету, а на работе не кажет) хотя я и так понял про что речь) но все же... чтоб нагляднее было:улыб: