мАнометр
3492
22
где найти нормальный монометр дешево и сердито?
недавно в морозы перед поездкой в алт.край заправил шины на стандарте , кторый на кольце крассный-каменская.
показалось как то жестковато. заехал запассажирами в бердск и померял монометром советских времен. было примерно по 4 очка( шкала тоько до 3.0))
наверно дикий кетай)
отсюда и вопрос...
ЗЫ сам в шоке))
duremar
нормальный монометр дешево и сердито?
...
монометром советских времен
Походу это и есть ответ. Дёшево и сердито.
duremar
Как-то видел такой на развале, что у Ленинского рынка.
duremar
Информация к размышлению. Джоннисвей был в Ойл-сити. Беркуты не помню точно, но попадались на глаза.
buldog
вот на последнем я и проверял)
как то не очень доверяю цифроваым...
duremar
вот на последнем я и проверял)
как то не очень доверяю цифроваым...
нормально с цифровым... Главное - откалибровать вначале его по образцовому манометру... У меня на цифровом постоянное смещение 0.05 атм, одинаковое во всем диапазоне..
duremar
вот на последнем я и проверял)
как то не очень доверяю цифроваым...
а у меня наеборот, в гараже валяется "советского образца" - погоду показывает :ха-ха!: Могу подарить))
duremar
Я считаю, что при низких температурах мой манометр
Показывает давление выше истинного
Показывает давление ниже истинного
Показывает правильно

Ну и по-возможности напишите модель.

Мой советский манометр, за который я всегда горячо агитировал, занижает показания на морозе на 0,3, и последний год просто врет еще на 0,5 атм. Новый, три года назад, показывал Ок.

Цифровой тайваньский манометр работает вообще без проблем.
Вопрос: как он через год-два, не начинает привирать?
gy
да а как вы узнаете врет или не врет?
duremar
Кирова 113, магазин инструментов.
купил, показывает точно, хорошо читаемая шкала, сделан из металла.
один недостаток, нет фиксации показаний, т.е. показания смотреть нужно на колесе.
dolf
zясно
пока выбираю где то же нужно заправлять колеса...на каких АЗС\ШМонтажках подкачивает колеса наш народ?
что бы более-менее поточнее
ЗЫ был на нескольких ШМ там такойже безпонтовый монометр как на АЗС Стандарт
блин, я за это еще и деньги отдавал))
duremar
Да на заправках клиенты сами калечат эти манометры!
Поэтому я и купил и вожу с собой собственный. В последний раз манометр на заправке показывал 1.5 очка, а мой 2,2.
duremar
Было в пользовании два простых отечественных (один ещё из СССР) - погоду в Бразилии показывали. Купил цифровой Беркут (как из теста по ссылке в этом топике) - совсем другое дело, единственное неудобство - перед использованием в мороз надо согреть (пару минут во внутреннем кармане одежды, или из тёплой машины), а то экранчик "тормозит". Класная вещь в нём - подсветка, в темноте удобно мерить.
duremar
да а как вы узнаете врет или не врет?
Померить несколькими другими.
duremar
Пользуюсь Phantom (то ли в Ленте, то ли в Метро брал) - показывает точно - сравнивал с другими, в т.ч. с автоматической подкачкой (кстати такой классной штукой воспользовался на АЗС ГПН в Тюмени. Небольшая стойка с дисплеем, выставляешь желаемое давление, нажимаешь кнопку, втыкаешь шланг, ждешь немного, как музыка заиграла - давление равно заданному, переходишь к следующему колесу :live: Чертовски доставило)
Axler
мож скоро и до нас дойдет цивилизация))
duremar
возле домоцентра (Димтровского) видел автомат-пылесос для чистки салона, мож и накачку к нему приспособят))
Axler
Небольшая стойка с дисплеем, выставляешь желаемое давление, нажимаешь кнопку, втыкаешь шланг, ждешь немного, как музыка заиграла - давление равно заданному
На монтажке на Фабричной 16 такая приблуда, только она вроде азотом качает
Мотор
На ГПН на Богдана Хмельницкого такая стоит и на границе с Алтаем тоже.
duremar
На многих ГПН в Новосибирске и за городом стоят такие.
Alexandr.
Купил цифровой Беркут
Плюсану за Беркут, у него хоть показания стабильные а манометры эти стрелочные при пяти замерах пять разных результатов показывают.