Нисцан теперь только легальный))
5348
50
Новость в общем ни о чём для большинства. И так с 13 февраля 2012 года в нашурашу ввезти какие либо товары с товарным знаком ниссан инфинити можно будет только с разрешения правообладателя товарного знака на территории России. Такая процедура уже давно существует по отношению ямахи и бмв. В общем и ниссан теперь туда же. Повлечёт ли это удорожание запчастей (и без того не дешёвых)на ниссан? Пока не известно. Одно могу сказать, что увеличит срок прохождения таможни это факт.
Kick_me
Это по новым? Или по контрактным тоже? :dnknow:
Хотя оригинал стоит от самолета, ну и пусть они их себе забьют плошмя вместе с лэйблами "ниссан", куда хотят, будут ставить аналоги.
Picaro
вот только аналоги не всего есть :-(
Yura_18
вот только аналоги не всего есть :-(
Еще бы качество аналогов было на уровне, ога.... :ухмылка:
Yura_18
вот только аналоги не всего есть :-(
Кстати, подскажите, где взять датчик расхода воздуха № 22680-58A00 на Блюберд SSS 89 года. На разборах нет, а в экзисте стоит 27000. Мож, аналоги кто подскажет?
Picaro
Аналогов вроде нет,но Эксист у меня показал 17 тыр,а не 27.Автодок 16406,39.
Picaro
сколько???? :eek: попробуй обратиться в ниссан мастер, это сто, но они и запчасти сами находят, в том числе и контрактные.
golod54
Неистребимо желание компаний торговать воздухом. Скоро налог начнут брать на развитие корпораций.

P.S. Надо срочно завегистрировать корпарацию "Е.. твою мать!". Кто скажет, с того 3 копейки, за использование товарного знака. Стану милионером. :спок:
Лёха2308
Аналогов вроде нет,но Эксист у меня показал 17 тыр,а не 27.Автодок 16406,39.
15. ))) Кто меньше? :biggrin:
Filimon
Вы только срок поставки не забывайте уточнять..

у меня вот автодок показывает 15364,85 но за 24 рабочих дня, а за 11 - уже 16483,11

Андрюха, а ты готов его отдать по входу народу?
solo
Сроду в автодоке ничо не брал.
Picaro
Это по новым? Или по контрактным тоже? :dnknow:
Это касаеться любого товара, новый или б/у пофиг.
при чём не только запчасти, но и красные трусселя с лэйбой инфинити или ниссан))) то же)))
golod54
Нну чо, будем знать, что ниссан в России - это фупля!:улыб:
Rubberman
нАдАсрочнА покупать многА ниссанов а потом продать за дорогА)))
duremar
Зачем сразу продавать? Раскручивать на запчасти:улыб:
Rubberman
тогда и покупать необязательно...
solo
есть цена "для сэбэ". транспортные расходы надо учитывать.
duremar
По-моему их наиборот надо продавать)
golod54
нужная новость и как мы жили не зная этого :dnknow:
golod54
Заказывай почтой у буржуев на ебеях. До тыщи евро в месяц не облагается пошлиной.
golod54
ввезти какие либо товары с товарным знаком ниссан инфинити можно будет только с разрешения правообладателя товарного знака на территории России. Такая процедура уже давно существует по отношению ямахи и бмв.
любопытно - пробеговые бмв - это товары с товарным знаком? и как их везут из забугорья? неужель с разрешения бмв?
З.Ы. Тему давно мусолили - домусолились. Скоро все на рено-ниссано-вазы пересядем :спок:
golod54
покупал новый гидрач в сборе на нисцан за 2,3 тыщ ))) в автодоке. теперь будит дороже?! :eek:
golod54
Проходили такое. Год назад такую политику ввел мерседес на свои запчасти, видимо в целях борьбы с подделками, ввозить и продавать оригинальные запчасти мог только правообладатель марки, то есть дилер, а у них сами знаете какие цены, так еще и нос воротят от старых моделей. Первые 2-3 месяца было туго, цены поднялись, сроки увеличились, но потом все как-то наладилось, хотя об отмене этого решения со стороны мерседес я не слышал, но нашлись другие каналы поставки и цены немного упали.
Так что не боись, со временем все наладится.
blackvalex
А что, товары с Ибея по умолчанию идут в обход таможни? :biggrin:
TheSeeR
А кто их там проверяет, что внутри лежит и чей там товарный знак нарисован? :миг:
sabs
Еще как проверяют, на предмет чего бы стырить.
Gellowgles
Большинство покупок на таможне даже не вскрывают..
Возможно, смотрят сканером на предмет соответствия вложенного заявленному.
solo
И то, скорее всего только крупные посылки. На штучную небольшую запчасть, отправленную простым конвертом, никто даже и не взглянет (если, конечно, она не в форме кинжала высветится на сканере :biggrin: )
sabs
Как вы вообще себе заказ каждой запчасти необходимой с Ибея представляете?)
TheSeeR
Хм... А в чем проблема то? Я себе заказывал полностью ремкоплект для капиталки двигателя :dnknow:
Естественно, каждый фильтр или свечку не будешь ждать, но такие вещи можно и заранее заказывать к регламентным работам :миг:
sabs
А зачем мне это? Я хочу приехать в магаз и купить. По нормальной цене, а не завышенной из-за "интеллектуальной собственности". Нафиг мне все эти планирования, заказы, получения на (о ужас!) Почте России? И да, если у меня вдруг полетела тяга, или там резинка какая - я не хочу ждать. Я прям щас хочу ее заменить.
TheSeeR
Значит едем в ОД и покупаем..
TheSeeR
*** И да, если у меня вдруг полетела тяга, или там резинка какая - я не хочу ждать. ***
Вдруг это при ДТП чтоль:улыб:
У меня вот плановые замены обычно... уже полгода как резинку в задней тяге поменять собираюсь - пришла бы уж поди с ебея если заказал :biggrin:
igornsk
Я несказанно рад за вас. Особенно резинки у нас в подвеске летят исключительно при ДТП, ага. Кстати, а у Дональда Трампа ваще ничего не ломается, даже плановое ТО не проходит, просто машину меняет через неделю.
TheSeeR
Ну если слегка за авто следить, то мож ВДРУГ и не отвалится тяга то?
а с оффтопом завязали...
igornsk
ну представим себе ,что например перегорела лампа в фаре (гипотетически). ждать из попонии/кореи оригинал через од - дорого и долго. придется либо контрабандистам на лапу, либо братьям-китайцам :biggrin:
igornsk
ну тут процесс слежения может по-разному протекать... :хехе:
Заехал на СТО перед дальней поездкой, тебе резинки показали и вот этот рулевой наконечник тоже по хорошему-бы надо... и тут два пути - либо в магазин Ниссан на Фабричной и завтра поменять, либо на е-бэй и через месяц.
Как-то это неэргономично получается, текущее техобслуживание через ебэй проводить....
Артём
Оригинальный наконечник лучше восстановить:миг:
Rubberman
Лучше заменить на новый оригинальный :хехе:
Артём
Ну значит мне спокойно можно будет брать ниссан, ибо я уже давно ничего в автомагах не покупал - только под заказ :biggrin:
Ефген
ну представим себе ,что например перегорела лампа в фаре (гипотетически)
Эва как.. У ниссанов и лампочки свои, неунифицированные?
PN
буквоедЪ, я жеж образно. давай не лампочку. давай моторчик печки.
Ефген
Вы где на ebey нашли новые оригинальные запчасти???!! Там только неоригинал и старые ништяки, местами эксклюзивные, собственно это и привлекает.:улыб:
igornsk
Я как-то пропустил, давно там у нас Ванги в штате СТО появились? Лично у меня было: 2200км ухабистой трассы после только что поставленных новых сайлентблоков на 60 резине - и прощайте сайлентблоки. Мне это надо было предусмотреть? Я реально несказанно рад, что у вас все ломается строго по плану, но утверждать, что у всех все будет точно так же - бред сивой кобылы.
Gellowgles
Вы где на ebey нашли новые оригинальные запчасти???!! Там только неоригинал и старые ништяки, местами эксклюзивные, собственно это и привлекает.:улыб:
хде я про ебэй писал? :eek:
Vs
В 2002 году ездил как то на бмв а товарищ на мерсе. Ставили только оригинальные части. Оригинальные 100$, дубль-30$. (пример)Пока не съездили в Китай. А там с логотипом "БМВ" -5$, без-2$. Так вот разговоры про качество "оригиналов" с тех пор вызывают у меня аллергию. Про это могут говорить только продавцы, ну и особо внушаемые покупатели. Хотя если радует ,то в дорогу.( Сидят ребята с известных сайтов где- нибудь на Мальдивах, хохочут)
Gellowgles
Вы где на ebey нашли новые оригинальные запчасти???!! Там только неоригинал и старые ништяки, местами эксклюзивные, собственно это и привлекает.:улыб:
Да здрасьте, приехали...
Полно контор. которые продают именно новые и оригинальные запчасти.. Особенно, если смотреть Bay it now а не аукционы...