вопрос к недавно обменявшим ВУ
1149
13
Вопрос вот какой, имеем времянку, собственно она и вписана в страховку, на днях нужно получить нормальное ВУ, так вот вопрос в том, можно ли как-то доехать до страховой "без прав" (в смысле не вписанным в страховку)?
Yura_18
ну ФИО же совпадает,
и на времянке есть номер в.у.?

Почти год ездил с новыми правами и неисправленными страховками.
Артём
ну ФИО же совпадает,
и на времянке есть номер в.у.?

Почти год ездил с новыми правами и неисправленными страховками.
В новых правах есть номер старых в примечаниях.
А номер времянки в постоянке - врятле. :хехе:
Артём
а как быть с номером ву указанным в страховке?
Yura_18
а как быть с номером ву указанным в страховке?
Блин, полис поменять - дело 10-ти минут.
Не думаю, что вас линчуют за "доехать до страховой". :хехе:
Артём
У меня была старая страховка, и новые ВУ, который я вписала не сразу.Но у меня был бонус, талон- уведомление:улыб:
Vs
однако штраф стоянка и тд по правилам... а ехать то через пол района...
Oльга
что такое талон уведомление?
Yura_18
однако штраф стоянка и тд по правилам... а ехать то через пол района...
При грамотной вашей аргументации (не имею ввиду палцы веером и тп.), у сотрудников нет основания утверждать, что вы не в списке лиц допущенных к управлению. :хехе:
Yura_18
талон о возбуждении уголовного дела.

уж сроду бы не знала, что по этой бумажке, похожей по текстуре на туалетную, пройдёшь везде по- зелёному:улыб:
Yura_18
вечером после получения прав ехал на своем авто, купленом еще до получения прав. соотвественно страховки не было. остановили. попытались докопатся. ответил, что в субботу агент не работает (получал в субботу), потому, в пн с утра пораньше поеду офрмлять страховку как положено. отпустили.
MADDZ
во сколько обошлось убеждение? такая езда вообще запрещена.

в общем понял что мнения разделились, ладно пробовать пожалуй не буду, поеду за страховкой на автобусе...
Yura_18
как то ехал с просроченной (на 2 дня) страховкой, остановили. Убедил (бесплатно) типо простите запамятовал, на что инспектор сказал "оставляй машину, мы сдесь до 6 вечера, придёшь с новым полисом и поедешь дальше бесплатно", правда дело было до того как ТО стал обязательным для покупки полиса.
Так что зависит на кого попадёшь и как разговаривать будешь.
Yura_18
***во сколько обошлось убеждение? такая езда вообще запрещена. ***

Не в деньгах счастье. Остановил как-то инспектор меня у "стакана" на Восходе, и сам напомнил: "У вас ВУ заменено, а в страховке старое вписано. Обновите".
Спасибо.
Всё. Никаких денег-штрафов.