Ребята, убирайте электрообогреватели из под капота...
7085
67
Вот потерпевший...
Вот еще...
и за эту зиму только на дроме не меньше десятка было...
А сколько еще восстанавливают пока и не выкидывали в продажу?
Имхо... 220в подогреватель-зло...
Alqx
свояк тоже колдину сжег.. а хвастал что влюбой мароз...(
Вечный
свояк тоже колдину сжег.. а хвастал что влюбой мароз...(
Ибо попадос.
Самое забавное, что цена котла
(*ля кофеварка под капотом в системе охлаждения)
+ стоимость установки- дороже чем тупо прогревом через 2 часа в морозы греть...
Alqx
+ стоимость установки- дороже чем тупо прогревом через 2 часа в морозы греть...
Вот тоже не могу понять. Меньше трех литров за ночь с 7 вечера до 7 утра, в течение суток (с учетом, что днем возле работы тоже заводится) - максимум пять. Это через два часа. А если через 4 и того меньше...
Alqx
Всегда убивают тексты объяв -"До пожара в ОТС" или "До ДТП в ОТС"(подпись к груде железа).
PN
а как тот факт, что можно поставить машину на неделю в лютый мороз на улице. И потом прогреть её и спокойно завести?
подогреватели на 220 это бюджетный вариант вебасты.
другое дело, что они не всем подходят. Так как надо источник питания. ну и пожароопасность...
Alqx
С дури можно и ... Не надо всё под одну гребёнку грести.
Это, просто показатель "кроилова с попадаловом" - ТЭН подешевле, установка за 99,99 рублей...
IMHO зима-то тёплой была, что греть-то?
Alexandr.
IMHO зима-то тёплой была, что греть-то?
топик с просьбой завести как-то говорит об обратном
Alqx
Надо уточнять от каких котлов возгарания, при каких условиях.
Alqx
Северс 1.5 кВт,(М), третью зиму полёт ОТЛИЧНЫЙ.... в Шипкие морозы *втыкал* с вечеру, а так в (-25),шоб машину на насиловать 30 минут и полетели...
ЗЫ:ставили официалы с сайта http://www.podogrev.com/, в Новосибе
Alexandr.
Это, просто показатель "кроилова с попадаловом" - ТЭН подешевле, установка за 99,99 рублей...
Я кипятильничек за 8600 взял к примеру.
Еще многое от установки зависит.
"Криво" поставленных видел кучу. :хехе:
Alqx
Дома-то все электрочайники с защитой от перегрева, от пустого, еще автомат в сети исправный считаем.Зачем же машинку как попало подключать?
bs39
Дома-то все электрочайники с защитой от перегрева, от пустого, еще автомат в сети исправный считаем.Зачем же машинку как попало подключать?
+1.
Купят обогрев за 1,5 т.р, поставят за 500р. и надеются на долговечную исправную и безопасную работу.
Владельцы электроподогревов, попробуйте в -35 шнур питания погнуть - хорошо гнется? Изоляция трескается? Так она и промеж двух проводков 220 тоже трескается. :хехе:
Vs
Ну так, а кто пользуется бытовыми проводами под капотом с напряжением на 220?? Для этого случая есть провода с кремнийорганической изоляцией, они не дубеют в мороз, и не плавятся от выпускного коллектора. Марку не помню, но отличить от обычного можно, на нем оплетка из стекловолокна. Продают свободно, не дефицит, цена правда повыше.
Gellowgles
цена правда повыше.
Это ключевая фраза.
Да и провод питания - это одна причина из, по которым может произойти возгорание. :хехе:
Ефген
+1 :agree:
писали б тогда уже "с конвейера сошла новая" :biggrin:
Gellowgles
Так, в итоге всё сводиться к простому раз........ву владельца.
Пожар может возникнуть и из-за подтекающего топлива/масла - это не значит, что надо на электромобили всем пересаживаться...
Предлагаю переименовать топик в "Проверьте, обслужите подогреватели..."
P.S. К подогревателям отношения не имею, и в пользовании никогда не было.
PN
На самом деле, если не наказывают, то ещё не значит, что ваши автопрогревы законны. Более того, ВСЕ автопрогревы с запуском двигателя - НЕЗАКОННЫ. А ваши призывы пользоваться автопрогревами попадают под пунктик правил форума о подстрекательстве к противозаконным действиям :хехе:
Ф-1
На самом деле, если не наказывают, то ещё не значит, что ваши автопрогревы законны. Более того, ВСЕ автопрогревы с запуском двигателя - НЕЗАКОННЫ. А ваши призывы пользоваться автопрогревами попадают под пунктик правил форума о подстрекательстве к противозаконным действиям :хехе:
Ды вы, мой законопослушный гражданин! Программы на компьютере все лицензионные?
Alqx
У самого стоит нагреватель на 220 В. Купил он уже стоял. За два часа ставлю до поездки - машине очень нравится. 3 года полет супер - очень доволен.
Ф-1
То-есть дизельный Тойота Спринтёр 94-го года, с встроенным в японии подогревом был растаможен незаконно?
Ф-1
Правда что ли? Вот е-мое, какие мы все незаконопослушные (ушел выковыривать кнопку включения автопрогрева с пульта сигналки).

З.Ы.: :ха-ха!:

Ах да, забыл. Ссылочку, пруфлинк дайте, пожалуйста, чтобы у вас не сочли антропоморфным дендромутантом.
Alqx
И электричество в квартирах тоже все срочно отключите! А то количество пожаров с приходом зимы тоже возросло! :eek:
Северс полуторакиловаттный на старой машине юзал три года, машину продал, сейчас на следующей четвертый год еще один северс работает - без проблем.
TheSeeR
Наверно, Ф-1 имел в виду пункт о стоянке в жилой зоне с заведенным двигателем.
PN
Одна лицензионная, остальные бесплатные :спок:
TheSeeR
Да не, так-то, Ф-1 прав - стоянка с заведенным двигателем во дворах жилых домов действительно запрещена, как и мойка авто, и ремонт, и много чего еще. Но законы принимают те, кто ездит с персональным водителем, машина у них стоит в теплом гараже, а неделя морозов за -20 - это для них конец света. Я бы, например, с радостью бы использовал качественный, грамотно установленный котел. А аккумулятор бы укутал в одеяло с подогревом, как это делают на Аляске, например. Но, к сожалению, возле моего дома нет проблем с парковкой, но вытащить провод до авто - проблема. Во-первых, машины ставятся не впритык, а на удалении, во вторых - в доме 17 этажей. Теперь представим, если каждый выкинет переноску в окно?
Ф-1
Одна лицензионная, остальные бесплатные :спок:
Рад за вас - вы действительно образцовый россиянин, мне просто нечем крыть.
PN
А теперь давайте рассмотрим вопрос с точки зрения юристов. Моя машина стоит во дворе БЕЗ МЕНЯ внутри. Как она завелась, отчего это случилось - непонтяно. Мистика какая-то. Замыкание в проводке, наверное! И тот факт, что внутри заведенной машины отсутствует человек, может вполне нивелировать запрет на стоянку с заведенным двигателем, так как нельзя доказать, что машина завелась преднамеренно. Если тут юристы есть, подскажите, прав я теоретически или нет?
walker3
Вот именно.

2PN. Даже если проги у меня были бы ворованные, ущерб я наношу только правобладателям, и то в качестве упущенной выгоды. А вы травите меня, себя и своих детей. Утром во двор выйти невозможно. Выхлопы глаз режут.
Ф-1
Не надо заливать, а? Одна лицензионная - это Винда, да?) А остальные бесплатные? Вы это детям в детском саду расскажите...
TheSeeR
Теоритически - одного участкового и двух понятых у вашей машины на ночь поставить и фиксировать, сколько раз она заводилась более чем на 5 минут. И за каждый раз слать письма счастья по тыще руб. За одну ночь тыщи две-четыре наберётся.
Ф-1
Ну, с такой теорией у меня даже нет слов, чтобы что-то ответить :biggrin: Можно еще дежурить все 3 месяца, тогда тыщ на 100 штрафов наберется.
TheSeeR
типичный жизненный принцип свиньи.

а так, теоретически, ты прав, да. нагнуть проблематично.
TheSeeR
Могу на экскурсию позвать :+)) Да и скажите мне прогу, которой я замену на бесплатную найти не смогу чисто для домашнего ненапряженного использования?
Andron_
Свинью в зеркале увидишь, уважаемый...
Сам-то прогревами не пользуешься, да?

К сведению, за всю эту зиму лично я ставил на прогрев 3 ночи по 2 раза (10 минут).
Andron_
можно напимер ..зачем вы дышите или пукаете ..это экологию разрушает и много чего :rofl:
TheSeeR
не увижу. на улице и на форумах - сколько угодно.

сам прогревами не пользуюсь. установлен гидроник.
и машину под окнами не бросаю.
TheSeeR
так как нельзя доказать, что машина завелась преднамеренно.
Если ваша машина заводится непреднамеряно - место ей на штрафстоянке, т.к. неисправна. :хехе:
Ф-1
Да не, заменить можно все, без проблем. Только зело ущербная замена получается. Можно даже Офис ОупенОфисом заменить, прости господи... Что-то не верится мне все равно...
мистерКэт
вроде не в детском саду беседу ведем.
TheSeeR
Речь идёт не конкретно про Вас, а про общую тенденцию, которая ведёт в тупик.
Ф-1
Вот именно.

2PN. Даже если проги у меня были бы ворованные, ущерб я наношу только правобладателям, и то в качестве упущенной выгоды. А вы травите меня, себя и своих детей. Утром во двор выйти невозможно. Выхлопы глаз режут.
А ходить пешком на работу, за хлебом до хлебопекарни, за письмом - на почту, за макаронами - на фабрику.
Да всё это в -30 готовы? :хехе:
Vs
Этот факт еще нужно доказать, как и факт стоянки с заведенным двиглом.
Andron_
сам прогревами не пользуюсь. установлен гидроник.
Он без выхлопа? :хехе:
TheSeeR
Этот факт еще нужно доказать, как и факт стоянки с заведенным двиглом.
Да проще простого. :хехе:
TheSeeR
А нафига мне офис дома, скажите пожалуйста? Диссертаций презентаций не веду, маляву накатать и в вордпаде могу. Не путайте тёплое с мягким, пожалуйста. Кому нужны серьёзные проги для работы, те их покупают. Равно, кому нужно серьёзно работать на авто ночуют её в теплом гараже либо ставят нормальный прогрев. незаконопослушные граждане проги воруют и пользуются автозаводом.
PN
Да не, так-то, Ф-1 прав - стоянка с заведенным двигателем во дворах жилых домов действительно запрещена......
Да, не во дворах жилых домов, а в жилых зонах.
А что такое жилая зона? Правильно - въезды на которую и выезды с которой обозначены знаками 5.21 и 5.22.
У кого на въезде во двор есть такой знак? У меня нету. А если нету, то за что наказать можно?
З.Ы. Машин спит не во дворе, а со стороны улицы. Котел есть, электричество есть, автомат есть. Пользуюсь редко. Муж постоянно. Все живы.
Ф-1
Общая тенденция вытекает из финансового положения граждан. Кто-то готов раскошелится на гидроники/вебасты без ущерба семейному бюджету (а кто-то вообще живет один и много умничает по поводу того, какие все вокруг нищеброды и сволочи, не могут вебасту поставить), а кто-то лучше эти деньги на жену/ребенка потратит. Да, плохо, да, ужасно. Прогревы убивают экологию. А я вам отвечу цитатой из СП: "Оружие не убивает людей, это смерть их убивает!" (с)
Andron_
гидроник на святом духе работает...от его вони чуть меньше...в машине хоть каталик спустя некоторое время дожиг а тут все напрямую...единственно что прогрев чаще на один -два раза