сохраняется ли гарантия на новый автомобиль
1918
17
Вопрос: машина куплена в салоне в марте 2010 года, подходит срок первого техобслуживания.
Насколько я помню, последний год дебатировался вопрос о сохранении гарантии на новый автомобиль, если техобслуживание проводить не у дилера.
Кто-нибудь может что-то подсказать по этому вопросу?
060856
Если ТО не у дилера, то вы не выполняете гарантийные условия.
060856
ТО должно проводиться по достижении пробега, либо раз в год. сколько я видел новых машин.

так что гарантии уже нет, я предполагаю.

P.S. исполнения гарантийных обязательств в некоторых случаях добиться можно, но не по доброй воле дилера.
Andron_
Плюсану. К сожалению, ТС, у вас уже не гарантийный автомобиль, и проходить ТО вы теперь можете где угодно. ТО проходиться либо через определенный пробег, либо раз в год, что быстрее наступит.
hpv
Автомобиль гарантийный до марта 2013 года.
Вопрос как раз по грантийному обслуживанию в этом году.
060856
Вы пишите, что машина куплена в марте 10 года и подходит срок первого ТО.

Первое ТО, чтобы гарантия продолжала действовать, дожно было быть край в марте 11 года.

А дело вроде уже к марту 12 подходит... Поэтому, если исходные вы верно указали, гарантии уже нет, несмотря на то, что "гарантия до 13 года".
Andron_
ТО должно проводиться по достижении пробега, либо раз в год. сколько я видел новых машин.
И что, даже для Калины теперь это так?
060856
Ошибка. Подходит очередное ТО.
060856
И вообще-то вопрос не о том, какое у меня ТО,
а о сохранении гарантии.
walker3
И что, даже для Калины теперь это так?
да. это всегда так было для ВАЗов в том числе...
060856
прочитайте условия гарантии в гарантийном талоне, там все условия расписаны. в их числе - прохождение ТО в официальном сервисе.
Andron_
да. это всегда так было для ВАЗов в том числе...
Без скана документа или ссылки (подойдёт lkforum.ru) позволю себе усомниться.
walker3
да мне все равно:улыб:
сервисную книжку можно найти в гугле.
Andron_
Не помню про раз в год. Про пробег помню, про раз в год - не помню. Нада проверить.
Andron_
да мне все равно
Да я понимаю, все мы тут воду в стакане толчем. Но всё-таки
http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=21897
Цитирую:
"Для а/м марки Lada плановое ТО производится исключительно ПО ПРОБЕГУ (в отличие от других марок).
...
А вообще настоятельно рекомендую внимательно ознакомиться с такими документами, как сервисная книжка и гарантийный талон.
...
Там очень доступно изложено все вышенаписанное черным по белому и синим по белому соответственно.
"

сервисную книжку можно найти в гугле.
Не шмог. :хммм:
walker3
а че-то ничего в книжке про год не написано... :umnik:
http://www.p-servis.com/files/lada-kalina-service.pdf

дилер мне говорил "через год или 15 т.км"...
Andron_
У меня ТО (Патриот) точно не реже 1 раза в год.
По поводу сервисных центров - в условиях гарантии черным по белому сказано, что гарантия действительна в случае своевременного прохождения ТО в организациях, имеющих соответствующий договор с ОАО "УАЗ".
060856
Марку авто и дилера в студию! :бебе: