очередной опрос про ПДД
1031
9
Парковка. Водитель зелёного авто двигается прямо, водитель чёрного авто двигается задним ходом. Их траектории пересекаются. Кто имеет право проехать первым?

Кто имеет право проехать первым?
Водитель зелёного авто
Водитель чёрного авто
По взаимной договорённости
whiplash
это я так, чисто поржать. извините)
whiplash
Эй, ты чаво мой хлэб отбираешь?! :1:
whiplash
Конечно, черный уступает:улыб:Зеленый ему помеха справа:улыб:
А по правде, "8.12. Движение транспортного средства задним ходом разрешается при условии, что этот маневр будет безопасен и не создаст помех другим участникам движения", то есть не вынудит других участников ДД изменить скорость или направление. И водитель зеленого не обязан уступать по помехе справа (8.9 "В случаях, когда траектории движения транспортных средств пересекаются, а очередность проезда не оговорена Правилами, дорогу должен уступить водитель, к которому транспортное средство приближается справа"), ведь очередность оговорена в пункте 8.12.
Так что, черный уступает. :umnik:
whiplash
это я так, чисто поржать. извините)
а что это за знак "Главная дорога" со шляпой внутри? :biggrin:
Ефген
а что это за знак "Главная дорога" со шляпой внутри? :biggrin:
Это означает "смотри, здесь главная, шшляпа /пренебрежительно/...." :biggrin:
Picaro
А к зеленому ТС приближается сверху, что не оговорено ПДД. Так?
whiplash
А по Жизни получается УМНЫЙ притормозит и пропустит...
ЗЫ: За рабочий день таких Ездунов и Водятельниц, стока насмотришся.... и еслив на каждую применят ПДД, то :безум: , я просто применяю Золотое правило трёх Д.Д.Д.( Дай Дорогу Дураку)....и нервы вечером в порядке. , и глупые топики не завожу.
Хитрый Кот
Ну это если на дороге, а вот на парковках и дворовых зонах все значительно интереснее.
Все руки не доходят чтобы поставить камеру на парковку перед ТРЦ перед домом, ну прям такого цырка бывает за день. Особенно с правилом правой руки:улыб:
Mаrvin
так вы это... попкорна побольше и билеты на концерты продавайте... :biggrin: