"Единая Россия" хочет вернуть техосмотр ГИБДД
3024
27
Поправки к закону об автостраховании, согласно которому проверка техосмотра ложилась на страховые компании, вернут ГИБДД возможность проверять талоны техосмотра, штрафовать водителей и снимать номера с машин — пишет газета «Комерсантъ». Пакет поправок, во многом отменяющих затеянную президентом Медведевым в антикоррупционных целях передачу контроля за техосмотром, внесла на рассмотрение Госдумы партия «Единая Россия».

Авторы поправок — глава финансового комитета Натальи Бурыкиной и ее заместителя Владислава Резника, разрабатывая их, консультировались с представителями страховых компаний, считающих, что административный контроль не стоит передавать в компетенцию коммерческих организаций. В ГИБДД поправки пока не поступали, напротив, ведомство уже согласовывает с правительством изменения в правила дорожного движения, лишающие инспекторов права требовать у водителей талон техосмотра.
(с)
Ефген
Ну все, осталось полицию переименовать в милицию и считай ничего и не было последние 4 года. :ха-ха!:
Ефген
это у них видимо новая забава такая.
придумай закон, потом отмени его и так по кругу, чтобы было у людей о чем поговорить:улыб:
Fender
Проще Медведева в Путина переименовать, но это уже офф-топ)
Alexander_
Нет. Это они делают вид что работают.
Alexander_
отменят еще переход на зимнее время, ЕГЭ, байбек ВТБ. Что останется отменить?- предлагаю признать люминисцентные и светодиодные лампы злом и вернуться к лампам накаливания, вернуть материнский капитал, тем кто его получил, разобрать все уже построили в Сколково.
Ефген
Это специально делается, народ запугивается....
Chuck_Norris
Кого этим сейчас напугаешь-то? Какая разница кому взятку давать? Народ, как мне кажется, по этому поводу вообще не беспокоится. Тоже мне проблема... техосмотр. Делали раньше - сделают и сейчас. Разницы, от того кто проверял или будет проверять никакой практически нет. Они бы отменили бы его совсем пока не разберутся как его делать кому и где контролировать. А потом бы уже и принимали законы, а то получается как-то очень некрасиво.
Ефген
Видимо уже наткнулись на предприимчивость страховых агентов, которые без талона ТО страхуют ) ) ) вот беда!
Не надо ребята! Не меняйте, меня так вполне устраивает. Паритья теперь не надо с ТО мне:улыб:(именно с прохождением) А так у меня нормально авто обслуживается. ТО сам проходил раньше, только волокита меня эта не устраивала.
Ефген
Мощно лоббируют! А в том,что ЕР Абсолютное Зло - кто-бы сомневался :bad:
жилец
отменят еще переход на зимнее время, ЕГЭ, байбек ВТБ. Что останется отменить?
Ноль промилле хотят отменить, вернуть порог. В общем, почти всё медведовское откатывают обратно - показательно так, чтоб он видел, кто в доме хозяин. (Пока, правда, только на словах).
Весельчак У
Самое захватывающе интересное то, что на все эти манипуляции идут деньги налогоплатильщиков. :хехе:
Ефген
Возможно, просто вернут часть 2 статьи 12.1 в прежнюю редакцию, а техосмотр останется за комммерческими организациями...
evgenbo
Непонятно почему сразу не сделали по уму, раз уж взялись. У меня тут раз в год приходит письмо в почту - "пройдите техосмотр, оплатите регистрацию (типа транспортного налога) и обновите страховку". Тут же через интернет оплачиваю страховку и регистрацию, потом еду в любую автомастерскую, где написано "техосмотр", оставляю там машину и иду пить кофе. Через час - получаю или талончик "ВСЕ ОК", или бумажку со списком найденных неполадок - типа, резина облысела или колодки пора менять. Есть вариант с этой бумажкой поехать чиниться куда-нибудь еще. Потом талончик "ВСЕ ОК" мастерская шлёт по почте в "гаёвню", через пару недель "гаёвня" присылает мне по почте же наклейку на лобовик. Наклейка означает что машина застрахована, регистрация оплачена и техосмотр пройден.
Т.е. идея увязать страховку и техосмотр сама по себе правильная, но реализована как-то уж очень через задницу:хммм:
zumzum
ну что за ромашка, то убрать, то вернуть :dnknow:
zumzum
В вашу схему не вписывается желание наших гайцов, страховщиков и техосмотрщиков нарубить бабла, ничего не делая.
Ефген
Даже комментировать действия этих идиотов неохота!
Vs
Самое захватывающе интересное то, что на все эти манипуляции идут деньги налогоплатильщиков. :хехе:
Вот и слово самое подходящее - МАНИ (money) ПУЛЯЦИИ :ха-ха!: :cray-1:
Весельчак У
В вашу схему не вписывается желание наших гайцов, страховщиков и техосмотрщиков нарубить бабла, ничего не делая.
У вас же там вроде борьба с коррупцией нынче изо всех сил идет, не?
zumzum
Потом талончик "ВСЕ ОК" мастерская шлёт по почте в "гаёвню", через пару недель "гаёвня" присылает мне по почте же наклейку на лобовик.
Очень опрометчиво надеяться на почту, на каком либо этапе письмо не дойдет, потеряется и потом доказывай что ты не верблюд, все по новой проходить.
zumzum
"пчелы против мёда" - знаете такой принцип?
Ефген
Дык чтоб форму не потерять, партизанят по-немногу. Сам я их не встречал, но в анонсе новостей слыхал, что передвижные пункты ГТО на дорогах выставляются. И ведь бывает, вылавливают неисправных.
Ефген
На автомобилистов жуть перед выборами нагоняют. Не верьте, мульки всё это.
Gellowgles
Очень опрометчиво надеяться на почту, на каком либо этапе письмо не дойдет, потеряется и потом доказывай что ты не верблюд, все по новой проходить.
В профиле его ответ - Сидней/Австралия, т.ч. у них таких проблем нету.:улыб:
zumzum
Давно наверно от нас уехали.
Это же не коррупция, а способ заработать деньги. Корупция в законе так сказать:улыб:
zumzum
У вас же там вроде борьба с коррупцией нынче изо всех сил идет, не?
Анекдот в тему:

Криминальная хроника.
Маньяк отравил крупную сумму денег ядом замедленного действия и отправил её в конверте в дар детскому дому.
В результате погибли 5 чиновников областного комитета образования, мэр и один из заместителей губернатора...