АЗС на ул. Широкая возле МФЦ СибИнтерТех
2934
47
История про одну заправку )
01.02.12 заправился я на указанной заправке АИ-92 на 500р. (бак был уже пустой). Поставил машину в гараж, на следующее утро с трудом завел, двигатель "троил", выхлоп очень едкий, загорелись датчики vsc и chek.. Приехал на АЗС, директор Дмитрий общался доброжелательно, все выслушал, обещал сделать экспертизу топлива )), сказал что я первый кто жалуется на эту партию бензина, попросил перезвонить после СТО.. даже посулил карту со скидкой )) (я отказался) )

На СТО (Автоцентр Обь) приехал на его бензине,тойетовский сканер показал пропуски в зажигании почти на всех цилиндрах и катушку сгоревшую. Диагноз СТО -бензин.. Поменял катушку, заодно свечи, залил новый бензин, все заработало.. На СТО предупредили, что скорее всего катушки еще вылетят.. Через 3 дня опять то же самое, "троит"-дымит, сканер показал еще одну катушку и пропусков уже нет в других цилиндрах, катушку поменял сам и все прекрасно! Позвонил директору Дмитрию )

Меня внимательно выслушали, и рассказали еще несколько историй как другие автолюбители сначала обвиняли его заправку, а потом убедились что это не так.. И предложил... присоединиться к ним ))) Полностью отверг причастность бензина к этой истории.. )

Заправка обошлась мне в 5,7 ) без учета бензина.. )
как тебе повезло!что колеса не спустились и поворотники работают. ладно свечи и топливная система но какая связь катушек с бензином? да еще через 3дня на свежем бензине.
duremar
плохая репутация у этой заправки.
По крайней мере, среди соседей.
humble
плохая репутация у этой заправки.
По крайней мере, среди соседей.
Плюсану. Не надо на ней заправляться.
Александр_н_с_к
что людей заставляет заправляться на нонейм единичных заправках? Презрение к монополисту ГПН?
Весь бенз у нас в городе гуано по определению. Но все же меньший шанс попасть на ремонот машины на нормальных крупных заправках. И как бы я не нелюбил ГПН с их дурацкой системой отменой скидок по карте. вечными очередями и дурацкими минимагазинчиками- я заправляюсь практически исключительно у них.
Ибо в случае массового отравления населения ( падеж машин) из за некачественного топлива-предъяву сделать им намного проще. Чем единичный случай на мелкой заправочке, хозяин которой непонятно где берет бенз.
На ГПН заправляются много лет уже конторские машины и бензом 92-95 и дизелем. Никогда нареканий небыло, крорме пожалуй недолива и быстрого расхода топлива (газоконденсат). Даже диз топливо никогда не замерзало. Ибо не льем антигели в принципе.
Имхо заправляться надо на крупных сетевых заправках. Но тот же лукойл порекомендовать не могу. Ибо есть пример бывшей своей машиныкоторая на 92 плохо ехала (тупила) а у знакомого в салонной иномарке от их 95 помер каталик. Заправлялся он исключительно на одной и той же заправке.:улыб:
Деодат
Никогда нареканий небыло, крорме пожалуй недолива и быстрого расхода топлива (газоконденсат).
Вот уж не надо газоконденсатом, который нам знаком по качественному топливу из Сургута, называть "нечто", разливаемое на ГПН. А ведь с Омского НПХ идет вполне себе нормальное топливо. Вопрос - чего ГПН с ним делает, что все ругаются...


Ибо в случае массового отравления населения ( падеж машин) из за некачественного топлива-предъяву сделать им намного проще.
Имхо заправляться надо на крупных сетевых заправках. Но тот же лукойл порекомендовать не могу. Ибо есть пример бывшей своей машиныкоторая на 92 плохо ехала (тупила) а у знакомого в салонной иномарке от их 95 помер каталик. Заправлялся он исключительно на одной и той же заправке. :)
Мне кажется, или в Ваших двух цитатах прямо противоположное озвучивается - типа теория и практика? Предъявы вообще кто делал, или так, погрозить?:улыб:
madmax
попробую мысль объяснить. У знакомого чела умер каталик. Это факт, перед глазами как говорится. Были ли случаи, что другой человек заправлял этим же бензом новую машину и у него аналогичная проблема? Неизвестно...
В случае , если к примеру приходит в город несколько цистерн гуана. И это развозится по заправкам в городе. Будет массовый падеж скота у разных автолюбителей. И будет резонанс так? и идем в суд с заключением от СТО.
Деодат
попробую мысль объяснить. У знакомого чела умер каталик. Это факт, перед глазами как говорится. Были ли случаи, что другой человек заправлял этим же бензом новую машину и у него аналогичная проблема? Неизвестно...
В случае , если к примеру приходит в город несколько цистерн гуана. И это развозится по заправкам в городе. Будет массовый падеж скота у разных автолюбителей. И будет резонанс так? и идем в суд с заключением от СТО.
Т.е. заключения СТО о том, что бензин некачественный, подкрепленного анализом из лаборатории, недостаточно для искового? Надо дождаться "массовости падежа"? :eek: Вы, когда рыбу тухлую в магазине покупаете, потом сначала у кассы спрашиваете у других покупателей, не тухлая ли рыба, что они тоже купили, и лишь затем возвращаете свою? С подкреплением от других покупателей, так сказать?:улыб:
madmax
наличие борматухи в баке конкретного одного автомобиля- не есть основание утверждения что все топливо на АЗС пришло с битумом.
Другие машины, и не факт, что отечественные-переварили. (теоретически) Значит залито не 100% гуано
Может пословица: где тонко там и рвется- правдива?
повторюсь...хорошого бенза у нас нет.
мне достался как то японский бенз. литров 10 было. Мне понравился.:улыб:
Деодат
наличие борматухи в баке конкретного одного автомобиля- не есть основание утверждения что все топливо на АЗС пришло с битумом.
Хм, а выше Вы писали, что то ТС заправляется исключительно на одной АЗС. Т.е. "бормотуха" все же именно на этой АЗС. Или наличие неопечатанной горловины на ТС оправдывает "бормотуху" на АЗС?
как тебе повезло!что колеса не спустились и поворотники работают. ладно свечи и топливная система но какая связь катушек с бензином? да еще через 3дня на свежем бензине.
ликбез от везучих:
когда бензин не качественный, т.е. не сгорает как положено ему, выходит из строя свеча (заливает, образуется нагар). т.е. в результате нет искры, но катушка импульс подает, ей пофиг до того что не может свеча искру сделать, в результате катушку пробивает, и она "сгорает".
Может слышал что нельзя машину заводить с отсоединенными катушками...

как то так..
Александр_н_с_к
не так.

если нет искры на свечке, значит есть утечка - это эквивалентно закороченному (а не отсоединенному)
ВВ проводу от катушки. ничего в самой катушке от этого не пробивается.
Вроде обсуждали уже, что лишнее токопроводилово на свечах быстрее разряжает катушку, т.е. облегчает ей жизнь.
когда свеча выходит из строя искра(импульс) пробивает на массу что означает что импульс прошол а куда катушке уже пофиг. если бы катушки горели из за неисправных свечей то катушки бы продавали в комплекте с свечами. у тебя просто напросто катушки пробило а ты на бензин валиш. делал экспертизу бензину? как определил что бензин плохой? почему через 3дня у тебя опять катушка сгорела? ты же хорошего залил. если из-за бензина у тебя свечи вышли из строя почему утром при заводке авто а не тогда когда ездил после заправки. может у тебя свечи уже были в критическом состоянии? ну вот как то так. пока твои доводы про бензин неубедительны.
Александр_н_с_к
А каким образом загоревшаяся лампочка VSC может быть связана с некачественным бензином?
duremar
ГАЗПРОМНЕФТЬ ,не?))
СибИнтерТех )желтая такая возле МФЦ
Александр_н_с_к
я просто привык ,что во всех темах ГПН цуко виновато)
когда свеча выходит из строя искра(импульс) пробивает на массу что означает что импульс прошол а куда катушке уже пофиг. если бы катушки горели из за неисправных свечей то катушки бы продавали в комплекте с свечами. у тебя просто напросто катушки пробило а ты на бензин валиш. делал экспертизу бензину? как определил что бензин плохой? почему через 3дня у тебя опять катушка сгорела? ты же хорошего залил. если из-за бензина у тебя свечи вышли из строя почему утром при заводке авто а не тогда когда ездил после заправки. может у тебя свечи уже были в критическом состоянии? ну вот как то так. пока твои доводы про бензин неубедительны.
тогда и колеса с дисками продавать, раз колесо пробил то и диск погнул )
после заправки я поехал в гараж.. а утром из гаража.. поэтому все утром и увидел..
свечи в критическом состоянии.. все 6.. сразу..

а почему тогда пропуски в зажигании были на том бензине? а на другом бензине уже не работал только один цилиндр..

СТО я верю немного больше чем форуму... там мне машину и ремонтируют и отдают рабочую, они мне и объяснили что когда есть столько пропусков, то катушка сгорает...
tonim
А каким образом загоревшаяся лампочка VSC может быть связана с некачественным бензином?
а на лексусе когда катушка накрывается загорается чек и вск.. сначала моргает (чек), а потом гореть начинает
duremar
я просто привык ,что во всех темах ГПН цуко виновато)
здесь другие ))))
Александр_н_с_к
VSC - vehicle stability assist, система курсовой стабилизации автомобиля. Моргает, когда вступает в работу, загорается постоянно в случае ее отключения. Еще раз задам вопрос: какое отношение к качеству бензина?
tonim
VSC - vehicle stability assist, система курсовой стабилизации автомобиля. Моргает, когда вступает в работу, загорается постоянно в случае ее отключения. Еще раз задам вопрос: какое отношение к качеству бензина?
да все верно, моргает когда тебя заносить начинает, а вск тебя выправляет..

еще раз отвечаю:
когда накрывается катушка загорается чек и вск! ВМЕСТЕ! почему они загораются вместе спроси уже у лексуса, или у диагностов.. может они тебе объяснят зачем сделали так..
Александр_н_с_к
тойетовский сканер показал пропуски в зажигании почти на всех цилиндрах и катушку сгоревшую. Диагноз СТО -бензин..
То ли у любителей на СТО с логикой проблемы, то ли у писателя поста?
Как бенз убил катушку? (Теоретически допускаю всяческие физические процессы, но всё же...)
Поменял катушку, заодно свечи, залил новый бензин, все заработало.. На СТО предупредили, что скорее всего катушки еще вылетят.. Через 3 дня опять то же самое, "троит"-дымит, сканер показал еще одну катушку
Вот как бы подтверждение того, что бензин не виноват, но ТС как-то эти факты прицепил в подтверждение своей теории :eek:
Или после СТО опять на ту заправку заезжал и полный бак заправил?
Деодат
что людей заставляет заправляться на нонейм единичных заправках? Презрение к монополисту ГПН?
Так это как бы и не нонэйм, да и не единичная.
Много их где понатыкано с надписями "СИТ" (СибИнтерТех).
Нигде на них не заправлялся, кроме нескольких раз на описанной ТС АЗС около МФЦ:улыб:
Бенз стандартный - с ГПНа, поэтому...
Mauction
достаточно много езжу по городу, пригороду.
Даже ниразу не видел. :ха-ха!:
как то больше ГПН, Лук ойл, Экс (Транс и Беркут) , азс центр,стандарт, синтез.ну янтарь еще на новом мосту., ну ТНК еще могу вспомнить. И все...остальное единичное и мутное. Разве не так? есть еще гуд заправки?
Деодат
Сибинтертех есть еще (как минимум) на Писарева и где-то в карьере Мочище... Это из мне известных.
Mauction
п.9, не нужно цитировать всё подряд.
с логикой нормально все.. на дроме этот процесс был разжеван.. сейчас найти не смог, но суть проста, плохой бенз портит свечи (заливает, нагар) - неисправная свеча гробит катушку.. сложности особой нет.. то что это бензин, показывают пропуски в зажигании в других цилиндрах на этом бензине, на другом бензине пропуски исчезли..

как то так..

после сто заехал на другую заправку.. но как предупреждали, еще одна катушка вылетела.. это уже из опыта сто..
Mauction
что людей заставляет заправляться на нонейм единичных заправках? Презрение к монополисту ГПН?
Так это как бы и не нонэйм, да и не единичная.
Много их где понатыкано с надписями "СИТ" (СибИнтерТех).
Нигде на них не заправлялся, кроме нескольких раз на описанной ТС АЗС около МФЦ:улыб:
Бенз стандартный - с ГПНа, поэтому...
больше похож на защитника этой заправки ))
много это 3 штуки вроде )) есть и побольше сети.. ) эту на мой взгляд можно смело к ноунэйм отнести..
хоть и выглядит она прилично.. и заправлялся я на ней иногда.. мне по дороге удобно расположена.. хотелось верить, что если человек следит за внешним видом заправки (есть гораздо хуже), то скорее за качеством тоже смотрит дабы не позориться..
достаточно много езжу по городу, пригороду.
Даже ниразу не видел. :ха-ха!:
она просто мне по дороге удобная )
Александр_н_с_к
Если СТОшники вас предупредили, что кончится еще одна катушка, не было ли целесообразно (им же самим) слить все гуано из бака? Или я чего-то не понимаю?
Не надо лирики, обясните на пальцах, как происходит именно это: неисправная свеча гробит катушку.
Как она ее гробит, каким образом, что она делает убийственного?
Shamus
Если СТОшники вас предупредили, что кончится еще одна катушка, не было ли целесообразно (им же самим) слить все гуано из бака? Или я чего-то не понимаю?
дело не только в наличие гуана в баке..еще бывают такие замечательные машины, что если одна катушка сдохла..то готовься менять все в ближайшее время..как минимум на ниссанах такое встечал
Александр_н_с_к
Вам выпал т.н. "счастливый билет", его можно вытянуть на любой АЗС.
duremar
я просто привык ,что во всех темах ГПН цуко виновато)
газмяс просто ангел по сравнению с этой заправкой на широкой))
Александр_н_с_к
больше похож на защитника этой заправки ))
много это 3 штуки вроде )) есть и побольше сети.. )
Сегодня только мимо аж трёх штук проезжал - на Писарева, на Красноярском и в Пашино:улыб:(так получилось), но последний раз заправлялся давно именно на описанной вами.
Да и защищаю только на общих принципах, ведь вы не написали, что за бенз был у вас в баке хоть по внешнему виду, хоть по анализу.
Может вам повезло и вы залили в бак сразу после слива бензовоза? (немало таких случаев было)
Иначе чем объясняется факт, что другие, заправивишиеся на этой АЗС спокойно выкатывают свой бензин?
Тут ведь злонамеренность прослеживается, что именно вам налили гов-ый бензин в бак специально.
Вот эта исключительность и настораживает.
Shamus
Если СТОшники вас предупредили, что кончится еще одна катушка, не было ли целесообразно (им же самим) слить все гуано из бака? Или я чего-то не понимаю?
к тому времени бензин уже кончился практически, когда "троит" расход оч возрастает.. я со станции км через 20 на заправку и поехал.. ( лукоил:улыб:) а катушка скорее всего сгорит сказали независимо уже от бензина, может и не сгорит.. вот у меня сгорела:улыб:
Ivannn
дело не только в наличие гуана в баке..еще бывают такие замечательные машины, что если одна катушка сдохла..то готовься менять все в ближайшее время..как минимум на ниссанах такое встечал
может и так..:улыб:
yad
Вам выпал т.н. "счастливый билет", его можно вытянуть на любой АЗС.
да я понимаю ) мне больше не понравилось отношение руководства.. типа не один такой, вот все остальные уже поняли что дураки, ты тоже иди понимай..
Mauction
больше похож на защитника этой заправки ))
много это 3 штуки вроде )) есть и побольше сети.. )
Сегодня только мимо аж трёх штук проезжал - на Писарева, на Красноярском и в Пашино:улыб:(так получилось), но последний раз заправлялся давно именно на описанной вами.
Да и защищаю только на общих принципах, ведь вы не написали, что за бенз был у вас в баке хоть по внешнему виду, хоть по анализу.
Может вам повезло и вы залили в бак сразу после слива бензовоза? (немало таких случаев было)
Иначе чем объясняется факт, что другие, заправивишиеся на этой АЗС спокойно выкатывают свой бензин?
Тут ведь злонамеренность прослеживается, что именно вам налили гов-ый бензин в бак специально.
Вот эта исключительность и настораживает.
вот как они под ваш маршрут подстроились.. )) ждут однако )))

анализ? кто делает анализ бензина который заливает?))) я даже на цвет не смотрю.. ) по этому поводу анекдот есть - .....а я то че полез, я даже читать не умею)
сначала хотел на анализ отвести бензин.. но уже не хотел историю усложнять.. как потом доказать что это их бензин анализировали.. по чеку?.. или "у вас до нашего бензина был плохой.. осадок вот нашим хорошим растворили"

да нет, на бензовозы я смотрю.. уже знаю эту фишку.. заправщик знакомый с лукойла рассказал, я хотел "свежим" залиться.. )

факт что другие уехали, ну не факт во первых, может просто у них свечи покрепче.. 2-рых может и не написали..

злонамеренность против меня не вижу ))

меня во всей истории настораживает другая исключительность, что именно так все совпало.. и свечи умерли, и катушка сгорела, и пропуски во всех цилиндрах появились.. (!на другом бензине пропали кстати!).. и все прям вот так в один день.. и прям так сразу после заправки.. ну уж много совпадений...
Rubberman
Не надо лирики, обясните на пальцах, как происходит именно это: неисправная свеча гробит катушку.
Как она ее гробит, каким образом, что она делает убийственного?
я вот их отношения досконально не знаю.. но заряд энергии не может разрядиться, то будет искать любой другой удобный выход.. и находит в самом слабом месте.. тут 2 слабых места, одно это расстояние между электродами на свече, другое уже внутри катушки..
Александр_н_с_к
да я понимаю ) мне больше не понравилось отношение руководства.. типа не один такой, вот все остальные уже поняли что дураки, ты тоже иди понимай..
Потребитель голосует рублем.
Теперь ни Вы, ни Ваши знакомые, соседи , которым скажете о этом случае не будут заправляться на этой заправке. Тем самым прибыль в той или иной мере у этой микросети будет ниже.
А где то прибудет например на газмясе. :ха-ха!:
Александр_н_с_к
При увеличении зазора у катушки более тяжелая жизнь...
а вот плохой бензин :dnknow:
igornsk
При увеличении зазора у катушки более тяжелая жизнь...
а вот плохой бензин :dnknow:
ну вот ты сам себе и ответил.. )))
при увеличении зазора искра возникает тяжелее.. а если еще другие факторы приложить.. нагар например.. то катушке еще тяжелее.. и чем больше загадить свечу тем хуже катушке.... вот она не выдерживает такого напряжения на работе.. и сгорает ))
П9
да понятно, заправляться то все равно будем.. )) но хочу верить что есть еще честные операторы ))
Александр_н_с_к
*** ну вот ты сам себе и ответил.. ))) ***
да я вроде ни о чем и не спрашивал :biggrin:
igornsk
*** ну вот ты сам себе и ответил.. ))) ***
да я вроде ни о чем и не спрашивал :biggrin:
:dnknow: - я понял это вопрос был )))