Реплика
3177
29
Уважаемые форумчане. Нужны отзывы по Репликантам. китайцы они все? или некоторые серии?
Не задумывался бы о них, но оригинал дорог, штамповка так же дорога новая и продается только в Москве.
Из красноярских дисков ничего не подходит, так как размерчик специфический.
Ширина 6 дюймов, радиус 16, пос отверстие . ЦО 60.1
РСД 5х114.3
вылет ровно 50.

В ощем нужны точки вкусных цен на данную продукцию, а так же отзывы. Ну и как балансируется и тд. А то знакомый купил-одно восьмерка. Допускаю что это единичный брак но потому хотелось бы с гарантией.
Мой типаж реплика SZ8
Деодат
Реплику покупал на:
Премио
Калдину
Киа сид
Гранд витару.
Премио уже продана, но три других авто бегают на реплике без проблем. С балансировкой проблем не было.
Покупал в планете шин и в сибколесо.
demien
изначально реплика была не китайская, но сейчас из три разновидности минимум. И по моим сведеньям лепит китай. У вас китайские были?
В комплекте болты (гайки идут) ? индивид упаковка в коробках, плюс защитная пленка?
demien
изначально реплика была не китайская, но сейчас из три разновидности минимум. И по моим сведеньям лепит китай. У вас китайские были?
В комплекте болты (гайки идут) ? индивид упаковка в коробках, плюс защитная пленка?
Деодат
В комплекте болты (гайки идут) ? индивид упаковка в коробках, плюс защитная пленка?
..и плюс два вида центральной декоративной заглушки.
demien
Юзал и реплику и красноярское и оригинальное литье, разницы нет ваще.
Деодат
покупал реплику "на зиму" на 3й сезон стало под покрытием вздуваться, с боковой поверхности спиц.

упакована была в картоную коробку, далее полиэтиленовый мешок. на лицевой поверхности типа тряпки - какой-то синтетический материал, по краю диска прилеплен пластиковым обручем. в комплекте шильдики и гайки.
отбалансировались - нормально, лучше чем штамповка,купленная для прошлой машины :улыб:
Деодат
размерчик специфический.
Ширина 6 дюймов, радиус 16, пос отверстие . ЦО 60.1
РСД 5х114.3
вылет ровно 50.
а обязательно придерживаться этих размеров? если немного изменить какой то размер - по ширине, по цо, по вылету? ничего страшного не случиться....не вижу дефицита, тойотовский размер..... ну поставьте ширину 6,5 например.....
Myrka
Юзал и реплику и красноярское и оригинальное литье, разницы нет ваще.
Балансируются одинаково безпроблемно?
Vs
У меня вот настолько без проблемно, что уже не могу вспомнить, где реплика а где оригинал :biggrin:
а их по 3 комплекта тех и тех....
Деодат
Открыть Дром, найти под сверловку и ЦО родную например тойотовскую литуху, купить (дешевле новых) и наслаждаться...

Нах..на такие сложности
Деодат
На зиму покупал на мазду.
Упаковано отлично, комплект гаек. Отбалансировались без проблем, пока езжу - проблем не замечено.
Покупал не помню в каком ИМ.
Деодат
На сузуку R16 брал реплику (типа Тайвань) на Немировича (просто нужен был только один диск взамен украденного), упаковка норм - картон, п/э, синтепон, в комплекте заглушка с логотипом и комплект болтов. Баланс идеальный. Цвет, внешний вид тика в тику, почти незаметное отличие в дизайне заглушки.
Деодат
ага, шиномонтажник рассказывал , как пацан приезжал с новыми крассноярскими :biggrin:
одного отверстия небыло вообще. уезжал парень досверливать)))
Весельчак У
немировича длинная, где конкретнее?:улыб:
Деодат
на первый, брал на форда два года назад, отбалансировалась отлично, до сих пор претензий нет, летом лежат почти на земле в железном гараже (на них зимняя резина) каких то косяков по краске нет - ИМХО рекомендую, брал в сибколесе
Деодат
Форумчане, помогите пожалуйста советом.
Нашел хорошего человека, который продает оригинальные родные диски. Они во вложении. Но один из дисков как видите закосячен. Цена за все 4 оригинала 12-13 тыров. Реплику новую в упаковке я возьму за 14 360 руб. Вопрос: что лучше? Взять реплику китайскую новую подороже, или взять родное литье (не знаю, может оно и в японии сделано, а может на тех же заводах реплики, хбз. но по крайней мере изнутри диска выбито сузуки и маркировка) с коцкой. Опыта по литью у меня нет, всю жизнь на кастрюлях ездил. Эта царапина лечится?
в общем нужОн совет, плиз.
Деодат
ну или до какой стоимости сбивать цену? дорого 12-13 тыров за такой комплект 16 литья?
Деодат
я бы Ипонское взял... НО Отей Аккуратно второй год на моих старых Китаёзах(брал сновья) ездит..( ездит мало)
Деодат
это не косяк так чуть, дунуть с балона слегонца ,я бы лучше эти взяз чем Китайщину
Деодат
10 крублей ему красная цена

p/s/ я прошлой весной смешно диски покупал ...
родная 16 штапма на нсгв как бы редкость - поймал в объявах с резиной чуть б/у
я говорю хозяйну: сними резину, мне одни диски нужны
он отвечает: идинах, у меня и так купят
он оказался прав - я у него купил этот комлект, тут же снял резину и продал её на 1 крубль дороже, чем мне обошелся комплект : )
мистерКэт
я фотку увеличил, там кажется что скол по краю обода. И шорк кажется с деыектом не только краски но и самого диска.
Я бы посмотрел, но ехать в кемерово.....
то есть просто прокатиться не хочется.
Деодат
я бы за 12 взял родные suzuki... коцка ни о чем)) через месяц-полтора на той же реплике у тебя может оказаться такая же)) не повеситься же))
все вышесказанное - сугубо имхо))

Зы. Объясните, как ник меняете??? был богданыч, теперь деодат какой-то))
Senoval
конспирация. :secret: :knix: надо было еще пол поменять. (виртуальный):миг:
Senoval
Зы. Объясните, как ник меняете??? был богданыч, теперь деодат какой-то))
ОФФ в личку ФайерФляй напишите, она сменит....
искать её в ТП
ivan_zh
О, спасибо добр человек :agree:
Надеюсь, получится..
Деодат
*** Я бы посмотрел, но ехать в кемерово..... ***
в кемерово за дисками разве что от скуки :biggrin:
а так я уже писал - в эксплуатации 3 комплекта оригинала, и 3 комплекта реплики...
разницы не вижу, и сейчас уже не отличу что есть что :biggrin:
Деодат
> размерчик специфический.
Ширина 6 дюймов, радиус 16, пос отверстие . ЦО 60.1
РСД 5х114.3
вылет ровно 50.


аффтар,

R16, 6", ET50, 5х114,3 - это параметры родных маздовских дисков, которые на Sport20 и на Премаси-Спорт идут.
от твоих только центральной дыркой отличаются - у мазды 67,1 ,а у тебя 60,1.
поисть на твою машину без проблем встанут.
родные маздовские диски очень часто это enkei.
а это лучше чем любая реплика.
за 8-9 тыр. можно комплект б/у взять. без пробега по РФ:улыб:.