чО мне бы было/будет. (видео внутри, обогнал немножко)
3095
29
Ехал я седня с Таная, ехал...

Решил обогнать немного подзабив на знаки... колонна шла где-то 70, у меня на обгоне была скорость в районе 110...



сопсна, вопросы - чего ждать по почте? что бы было, если б остановили? все же красный кругляк на синем фоне - знак?
Andron_
как я понял гаец вообще в другую сторону смотрел, так что нормально прорвался. в догонку же не кинулись...
Толяныч
на видео хреново видно... он на самом деле мой поток снимал:улыб:
угу, он чето вообще никак не отреагировал на мой маневр...
Andron_
Не понял - так это всё было в зоне действия знака "Обгон запрещён"? Там в конце плохо видно, что за знак - запрет обгона или конец запрета.
Andron_
А мне так кажется он обратный поток снимал. Когда ты пошел на обгон, никаких знаков не заметил, а вот когда вернулся на свою полосу, проскочил знак "Обгон запрещен", т.е. как раз его на встречных и ловили. ИМХО.
lelik10
Проезжал в том же направлении за полчаса до тс,
Там ограничение 70 и скорость Гай смотрит радаром своим, тоже ехал 110-120 радар детектор спас как всегда скинул до 70
Andron_
знакомое место, частенько они там стоят
раз сразу не слотошили, то максимум пятёра штафа, терпимо, не лишение
а раз они на встречной обочине стояли, то по встречному потоку и работали, там 70 на горе у них с поворотиком, кормушечка
пойди сдайся нарушитель :1: и видео предоставь :biggrin:
мистерКэт
пойди сдайся нарушитель :1: и видео предоставь :biggrin:
Так на видео скорость же не уаказана
KB8
он же сказал 110:хехе: плюс колонну обходил
мистерКэт
Так то обгон там не запрещен насколько я помню)))
Так что тс не пойман - не вор :1:
мистерКэт
Реквестирую публичный ататат!
KB8
ищо как запрещён, на здоровом аншлаге знак висит, и 70 до кучи
а вообще не стоит на трассе под знаками обгонять, повторю банальность, но каждый знак там, это крест, не просто так он там стоит
не держали бы гайцы встречный поток на 70 (фуры то в курсе про них были, им по рациям сообщили) а летел бы с горочки перец под 150, поймал бы его в лобовую как здрасте
Гуманист
70 висит, а знак обгон запрещен уже после гайцев однако...
скучный ролик :biggrin:
igornsk
да, согласен, пересмотрел повнимательнее
в самом начале ролика виден знак перекрёстка, который отменяет предыдущий знак запрета обгона, что до перелома там стоит
тогда только за скорость могут предьявить, превышение на 40 км
Andron_
Превышение 40 км/ч. Штраф 300р. Они там понимаешь безопасность блюдут, вы этими 300р не сильно интересны:улыб:
Vitall
не так маленько ...лучше редко но метко :biggrin: чем десять- двадцать по триста:хехе:
Andron_
никто не мигнул, меняются времена.
Andron_
Посмотрел бы накануне вот эту жесть, и не создавал бы наверное тему )
T533YO
Нихрена себе!! Как будто это не большой рамный пикап, а фарфоровая копилка, в клочья...

Сам виноват, нефиг было от дороги отвлекаться. Ну и по видео похоже, что фура и не начинала тормозить заранее, хотя там за несколько секунд можно было хотя бы немного скорость сбросить.
Эгоист
если бы фура начала экстенное торможение там бы еще 4 машины так же как пикап вклочья разарвало...в том числе и чья машина все снимала
мистерКэт
Отбойник посередине спас бы жизнь...
мистерКэт
Не факт. Если резина нормальная на фуре, плюс трансмиссионный тормоз есть, то мог бы сбросить с 90 до 70-75 хотя бы за то время, когда стало понятно, что сейчас что-то будет. Тогда либо пикап бы успел уйти на обочину, либо хотя бы последствия удара были не такие серьёзные. Хотя гадать смысла нет. Но виноват исключительно сам пикапец.

Хотя о чём это я - старый "американец" и хорошая резина? Это фантастика...
KB8
Отбойник посередине спас бы жизнь...
Хех, отбойник... Вы в какой стране живёте? Этот участок почти самый приличный и широкий на всём протяжении этой трассы от Москвы вплоть до Новосибирска.
T533YO
и чО я должен в этом ролике увидеть? Там есть ответ на вопрос, является ли знаком красный круг на синем фоне знаком?
Andron_
Тот знак, просто предупрежедние, так что уже забудь про него.
Andron_
Он не подпадает ни под одно описание знака и ГОСТа, просто социальная реклама или информационная табличка за такое вроде еще не наказывают
Andron_
Если идут вряд несколько легковушек, и никто не спешит "уделывать", да ещё и никакой аккорд всех не стрижёт по встречке - призадумайся, а нет ли впереди "засады".