нужен совет
687
5
меня остановили сотрудники гибдд и предложили "дунуть в трубку". Когда дул в трубку понятых не было, прибор принесли из другого авто дпс включили в прикуриватель и предложили продуть. после продувки прибор показал 0,19 . Я предложил продуть ещё раз на что инспектор ответил отказом. После оформления протокола я поехал на медицинское освидетельствование, где продул 0000. С момента остановки прошло около 2-х часов.точное время посмотреть не могу т.к кроме протакола об административном нарушении и времянки мне ничего не дали, хотя в акте расписывался.
edvardych
нужен совет
Совет. Нехрен дуть в полицейские дуделки, если трезв.
edvardych
Совет только на будущее: в следующий раз забивать на показания "приборчиков" полиционеров и требовать медицинского освидетельствования.
Ф-1
дык с полицменами ехать то надо было на освидетельствование
че то впервые слышу про включение алкометра в прикуриватель...ты точно дул куда надо ...чек был с показаниями?
мистерКэт
В прикуриватель он втыкается.
Ну а по поводу совета. Покупать мопедку.
Понятой расписывается за то что видит или считается что видит. Его право не подписывать то что он не видел. Если подписал понятой то все - в суде не доказать.

Норма выхода алкоголя из организма как раз около 0.2 в час. Почему вы не воспользовались своим правом на МО. Скорее всего в протоколе освидетельствования написали согласен до продувки.