Развязка на горской (Площадь лыщинского)
6237
31
Живу я совсем не далеко от этого места, и ежедневные пробки наблюдать уже надоело. возникла мысль представить как может выглядеть развязка в этом месте.
пара часов полёта фантазии и вот что получилось

Самым слабым место считаю дорогу с Блюхера на мост, больно сложная у неё трасса.
да и дорогу с немировича на маркса строить не обязательно на мой взгляд.

Сам проектирую энергоустановки, поэтому критика приветствуется, но особо придираться не нужно))


и конечно интересны ваши мнения, впечатления и предложения=)
  • Проект развязки на горской

Sarmat1945
ИМХО - 31 век для Н-ска.
У нас двухуровневые то еще не научились толком.
Нужно проще что-то. :улыб:
Да и учитывать потоки опять же. Ну, к примеру с Немировича на Марса народу крайне мало едет.
Sarmat1945
Не, тут денег надо. 3 мост разгрузит эти участки и проблема отчасти решится, так что молодец, что пофантазировал.
Sarmat1945
Какая тонкая реклама дельфинария)))
Интересно конечно получилось, но трудновыполнимо, думаю дормостстройтресту проще отстроить ещё один мост, который будет прямым как стрела, а не мучаться с изогнутыми многоуровневыми развязками. Вроде даже проект такой был, мост на южную площадь должен был выходить.
Sarmat1945
Все потоки с этой "мега" развязки упрется в узкий мост и съезды с него на правом берегу.
Проблема данного перекрестка не в развязке, а в потоках превышающих пропускную способность моста.
Sarmat1945
Да мега фантазия...просто супер....
Но по моему лучше пустить деньги эти на закупку пассажирского комфортного транспорта с кондюками и прочими удобствами и выделить им полосы для проезда, а тех кто по ним ездит наказывать причём строго наказывать , тоесть сделать конские штрафы. И тогда люди уже будут думать ехать ли им на анатобусе с комфортом, или стоять на машине с комфортом. Хотя дороги нужно тоже строить.
Вот такое моё виденье.....:улыб:
Sarmat1945
Ничего себе полет мысли!!!

Я на листочке явно что-то попроще придумал))
Ну и собственно согласен со всеми высказывавшимися - это не в нашей жизни точно, денег нет, да и опыта)) загубят все, либо очередной долгострой......
ну и 3-ий мост и правда распределит потоки непредсказуемо:yes.gif:
Sarmat1945
С моста на Немировича не проехать :dnknow:
serii
и выделить им полосы для проезда,
а выделили уже, и много где, на той же немировича и выделили....
только вот олухи за рулем общ. транспорта не хотят по ним ездить, и шпарят третьим рядом всегда...
Sarmat1945
Имхо, с Маркса на Блюхера тоже съезд такой не нужен)) там и сейчас то по такому маршруту никто не ездит :biggrin: только в объезд!
Ну и на картинке так и не понял, где съезд с моста на немировича!! как реализовывать будете?
да и вообще - для нашего моста с двумя полосами в каждую сторону это просто нереальная развязка :спок:
Sarmat1945
В итоге надо оставить эстакаду с блюхера на мост, а остальное пока терпимо
MegaMaks
съезд с моста на немировича и правдо проморгал)))
ща как нибудь придумаем)))

по поводу двух полос на мосту, когда строили метро мост был вариант подвески туннелей по бокам на комунальный, как уши у чебурашки =) Были произведены обследования, результаты показали что мост нагрузку такую выдердит, так что в принципе можно и нарастить по одой полосе.

мост с южной площади по перспективному плану развития должен уйти на площадь энергетиков вдоль жд насыпи.
MegaMaks
Прислушавшись к Совету, MegaMaks. получилась развязка версия 2.0 =) петель гораздо меньше но самое главное исчезает светофор на немировича, где собственно самый затык и есть.
требуются две эстокады с маркса и с блюхера на мост.
Sarmat1945
Даже такое - увы, "не в этой жизни".
Sarmat1945
Все ваши варианты неверны и работать не будут ибо Вы убираете главное - светофоры. Считайте сами: немирорвича 4 полосы, Маркса 2 полосы и Блюхера 3 полосы выходят на мост, где всего три полосы. Мост в сторону правого берега будет стоять....... и будет стоять под постоянной нагрузкой, что не есть хорошо. Надо дополнять это все развякой на Зыряновской/восход и съезд с моста на Большевичку. Вот тогда, может быть, и не будет пробки. А пока это все утопия.... к сожалению...
Sarmat1945
я тоже, скажем так, размышлял как лучше сделать и пришел к выводу, что тупо нужен параллельный мост с Немировича и выходом на Гурьевскую и сделать как бы кольцевое движение. В сторону левого берега 4 полосы и одна встречка а по новому мосту 4 полосы в сторону правого берега и одна встречка. Но этот вариант тоже не пойдет ибо мешать будет гостиница Обь (или они встанут в позу из-за того что перекроется вид на реку). Ну и деньги. Их нет и не бдет на такие проекты. По крайней мере света в конце тоннеля не видно.
Begemot
Учесть одно - при строительстве такой развязки мост можно будет на годик-полтора закрыть ...
Sarmat1945
Думаю все гораздо проще, нужно организовать на мосту реверсивное движение.
Sarmat1945
Вот нашел как разгрузили кольцо в Красноярске ул Брянская http://gorod.megafonsib.ru/?city=10
n025tm
Решение интересное но у нас перекрёсток всётаки..
Sarmat1945
Ни какова толку. Мост всё равно тошнит ели-ели. Нужна ещё нормальная развязка на автовокзале, перед ГПНТБ, расширить большевистскую на пару полос в каждом направлении, и убрать все светофоры. :улыб:
Sarmat1945
Вот Вы конечно грамотный человек, все так интересно придумали. Но... не учли факт того, что каждая развязка(с Маркса,с Немировича, с Блюхера) выходит в итоге на мост. Итог плачевный, как и известная пословица:
"Кто первый встал, того и тапки!"
Имел ввиду, что тот поток, который въезжает на мост первый, он и будет ехать, ибо остальные два потока обязаны его пропускать по причине выезда с второстепенных дорог. Или прикажете в схему включить светофоры перед развязками? Тоже не поможет.
Так что пробка на мосту-это мелочь при данном проекте. А вот неприятность в том, что тупо придется либо непонятно сколько ждать, чтобы выехать на мост, либо в наглую переть, что не комильфо.
fdn721
Давно предлагал рассмотреть вариант постройки автодорожного моста на освободившихся от жел.дор.моста опорах,паралельно с новым жел.дор.мостом Нужны расчеты по давлению и нагрузке.Я не специалист,но думаю этот вариант четвертого моста будет гораздо дешевле если строить с нуля.Можно ограничить по массе автомобиля,например только легковые и микроавтобусы,а грузовые и большие автобусы по старым маршрутам.Тогда развязка на Южной площади будет к месту.А сейчас даже если достроят,у коммунального моста и Речного вокзала пробки останутся.
Sarmat1945
необходим только выезд на Маркса и Блю-хера с НД ч.з тоннель под мостом...
остальное пурга
можно ещё путём эстакады разгрузить выезд с Блю-Хера на мост!:улыб:
vova76
Во избежании поднятия кучи топов древних, поставьте групировку тем по дате!
Sarmat1945
Актуальней обсудить развязки 4го моста Они вообще будут?
DmNSK
Актуальней обсудить развязки 4го моста Они вообще будут?
Актуальней обсудить 4-й мост, он вообще будет? :dnknow:
Ник
Ну это Бугринский некоторые считают четвертым, с учетом моста на северном объезде
Vld
:rofl:
тогда уж пятый, у нас еще и плотина ГЭС есть, причем в отличии от северо-объездного моста в черте города находится.
а меж тем, медленно, но верно чего то делают в направлении 4-го моста.