Как снять ограничение регистрационных действий в федеральной базе ГИБДД?
57309
6
Ситуация.
В начале февраля купил в Томске авто. При снятии с учёта прежним владельцем (07.02 ) выясняется, что на авто наложен запрет на осуществление регистрационных действий. Далее был поход к приставу, пристав подтвердила факт имевшегося ранее ограничения, но так же сообщила, что все ограничения были ею сняты в сентябре 2011 , о чём выносилось соответствующее постановление, которое было отправлено в Томское ГИБДД. Причина наложения ограничения - неолаченный вовремя штраф в 100 (сто!) рублей. Пристав делает ещё один экземпляр постановления о снятии мер по запрету регистрационных действий, продавец приносит поставление в Томское ГИБДД, ГИБДД снимает сторожок, снимает авто с учёта, выдаёт транзиты. Оригинал постановления продавец отдаёт мне, мы подписываем ДКП на полную сумму, забираю у него расписку и уезжаю в Новосиб.
В новосибе, еду на Бородина, где инспектор-регистратор сообщает мне, что не может поставить автомобиль на учёт, т.к. в федеральной базе по прежнему висит арест.
Звоню ещё раз с Томскую ССП, ещё раз убеждаюсь в том, что оснований для ареста нет. Звоню в Томское ГИБДД, где мне подтверждают, что в региональной базе арест на авто снят 07.02, но в федеральной по прежнему он висит и когда он будет снят, они не знают и что с этим делать они тоже не знают.
На Бородина показывал оригинал постановления, но все, включая старшего по регистрационной работе говорят о том, что "бумага с синей печатью это хорошо и здорово, но нужен факт снятия сторожка в базе".
Последний раз был в ГИБДД 25.02 - сторожок висит. Инспектора говорят, что нужно подождать.
Написал требование снять арест в Томское ГИБДД через их сайт, но срок рассмотрения вопроса 3 дня, срок предоставления ответа - 30.
Кто-то может подсказать, как поступить в этой ситуации, как можно ускорить процесс и сколько он может вообще длиться?
Сибиряк
В конце января прошел подобную процедуру, но все происходило в Новосибирске.
С оригиналом постановления (забирал сам у приставов) приезжал в отдел ГИБДД, которым наложен арест, сотрудник которого при мне снял арест из региональной и федеральной баз . На снятие с базы сотрудник потратил 5 минут. На следующий день без проблем снял автомобиль с учета в Кировском районе, все прошло на ура. Со слов сотрудников, автообмен м/ду серверами проходит у них по нескольку раз в сутки.
Проблема видиться в том, что ограничение сняли только по одной базе, соответственно "тряси" предыдущего хозяина, что-бы еще раз съездил в Томское ГИБДД, и попросил снять арест по федеральной базе.

Нервотрепка еще та. А автомобиль стоит этих заморочек? Может проще отдать старому хозяину авто и забрать деньги?
Counteract
С оригиналом постановления (забирал сам у приставов) приезжал в отдел ГИБДД, которым наложен арест, сотрудник которого при мне снял арест из региональной и федеральной баз
А вот это очень интересно,т.к. бойцы на бородина сказали, что томичи должны сделать какую-то хитрую выгрузку в Москву, а это время
А автомобиль стоит этих заморочек?
Да. Иначе бы давно уже угнал его прежнему владельцу

Почитал инет, проблема не уникальна, встречается довольно часто и решается именно способом "подождать".
Рассея, блин...
Сибиряк
Возможно федеральная база снимается через Москву, если из другого региона, не знаю, подробности не уточнял.
У меня арест был наложен Заельцовским ГИБДД, снимал с учета в Ленинском. Мне когда снимали арест, я еще переспросил, когда можно ехать снимать с учета, мне ответили что через пару часов могу уже приезжать.
Сибиряк
Т.к. проблема не уникальная, на всякий случай напишу правильный алгоритм её разрешения.
Итак, самое главное - ждать бесполезно!!! Нужно действовать. А сделать всего нужно два шага:
1. Пишем жалобу через сайт ГИБДД того региона, в котором должны были, но не сняли арест.
2. Ждём ответа.

Всё, ничего более делать не нужно:улыб:
Сибиряк
Т.к. проблема не уникальная, на всякий случай напишу правильный алгоритм её разрешения.
Итак, самое главное - ждать бесполезно!!! Нужно действовать. А сделать всего нужно два шага:
1. Пишем жалобу через сайт ГИБДД того региона, в котором должны были, но не сняли арест.
2. Ждём ответа.

Всё, ничего более делать не нужно:улыб:
Подскажите, через сколько дней после "отправки жалобы через сайт ГИБДД", в Вашем случае, было снято ограничение в базе?
nike81
Через неделю мне перезвонил какой-то большой чин из ГИБДД, посочувствовал и поругался на своих айтишников, а ещё через несколько дней перезвонил, что бы принести свои извинения и сообщить о снятии ограничений. Всего не больше двух недель.