прошел ТО по-честному.
20561
118
gringo
хотелось бы разъяснений...

на талончике номер кузова на принтере печатается.
ну допустим, она его от руки впишет.

но талончик то заламинированный.
эта тётенька приблуду для ламинирования с собой таскает?
а перед выездом к клиенту номер не судьба по телефону узнать....
Vs
Вчира пацанчеГ прошел ТО за 20 минут с ржавым огнетушителем и пустой АПтечко +грязная тачка и фара не светит))) пока ждал ксивы, ТО проехал "сизарящий" камаз и гнилой китайский автобус у нас были примерно такие лица :eek: :eek: :eek: Приэтом пацанчеГ, ещё с утра кому то 1500 хотел сунуть а за несколько дней до этого другой чел 3000-шку выкатил :tease: Так шо пробуйте на ура, что то изминилось в их системе))) :biggrin:
Лазло
что то изминилось в их системе))) :biggrin:
надысь приходил в гости хозяин пика. предлагал себя на любую работу. без шуток.
Felix666
++++Такому рулю место на помойке. +++

Может, всё-таки таким ямкам не место на дороге?
Ямкам на дороге конечно не место, но они встречаются и на дорогах и вне их. Если бы у меня руль люфтил после каждой ямки, я бы устал.
Felix666
Хорошо Вам с рейкой... а вот у кого червяк, по-ходу, в принципе можно номера не вешать...
У мну червяк кажись (не рейка точно), рулевое всегда в норме по приборам. Даже с разбитым вхлам наконечником:улыб:
в связи с большим количеством запросов в личку, что за компания раздаёт ТО в нагрузку к страховке, отвечу тут, ибо лениво мне много раз отвечать
росгосстрах это
Гуманист
Согласие и еще ряд контор, в том месте о котором я писал.., думаю нас ждет борьба техосмотров :eek:
Гуманист
росгосстрах это
Сейчас по этому поводу Росгосстрах начал проигрывать первые суды.

Получается, что этот талончик - фикция.
Классическая разводка в стиле 90-х.
gringo
НПП. А мне вот надоть ТО пройти, а брызговиков нетуть:смущ: реально без них пройти или лепить надоть????:смущ:
livian
НПП. А мне вот надоть ТО пройти, а брызговиков нетуть:смущ: реально без них пройти или лепить надоть????:смущ:
Лепить надо по любому, вот из-за таких экономистов камушки в лабовик и не только летят!!!
ArtemSergeev
4 коврика для мыши прикрути саморезами
после ТО выбрось
livian
НПП. А мне вот надоть ТО пройти, а брызговиков нетуть:смущ: реально без них пройти или лепить надоть????:смущ:
на том ПТО, где я на этой неделе ТО проходил, на брызговики всем похоже было пофигу.:улыб:

при мне прошла ТО королла2 с одним брызговиком - то есть слева есть брызговик, а справа нет:улыб:

спокойно проходили ТО даж аццки дымящие китайские автобусы и гнилые жиги-классика с злым сизым выхлопом. :ха-ха!:

при мне не прошло ТО только одно ведро. угадайте какое ? :улыб:
тадам! :1: ШНИВА !
причем не сильно старая на вид.
уж не знаю чО там у нее поломано было, но ее хозяин знатно матерился. :biggrin:
quaker
> 4 коврика для мыши прикрути саморезами

а 4 то зачем ? :улыб: обязательны только задние брызговики.
gringo
ННП.

я вот тут чутка поразмыслил и пришел к выводу, что на данном конкретном пункте ТО в рабочем состоянии из всего диагностического оборудования только стенд с тормозными барабанами. :улыб:
Надо сделать "ТО для ПТО"
Forrester
Люди, помогите - развейте мысли! завтра приезжает авто , 25транзит- она по ПТС моя, я прописана в НСО- живу тут фактически, пропишусь реально к концу месяца только...( охота же сесть и поехать сразу:смущ: )
Куда мне ехать на постановку учета..на Бородина , как вновь прибывшую в регион или на "зоопарк",я вроде там со своей пропиской снимала предыдущую..они вроде берут из области..
где страховку оформить - там в учреждениях же гибдд делают, а вот как с ТО?
..что то я расстерялась савсэм, не хочется с талоном от страховой потом "попасть" если что тьфу тьфу..
спасибо всем за правомерные советы :миг:
gringo
> 4 коврика для мыши прикрути саморезами

а 4 то зачем ? :улыб: обязательны только задние брызговики.
За отсутствия передних была тема на ТО в советском районе, но у нас в этот раз, вапще ниче не проверяли, 20 минут и все, доки на руках...
gringo
у меня они вообще конструкцией не предусмотрены :спок:
Osinka
На Бородина категорически не советую, могут докопаться до чего угодно во время сверки.
Недавно ставили 2 форика на учет я на Бородина, второй на Хилке. Оба с прямотоками, на Бородина попросили завести авто, послушали и отправили на измерение уровня шума, а на Хилке все ровно.
gringo
Вопрос в тему: порекомендуйте, плиз, пункт ТО:
1) где завернут только в случае реального косяка либо устранят его на месте за адекватный ценник;
2) где не позовут инспектора для снятия ГРЗ, а (см. п1).
3) где можно записаться заранее на конкретный день и час.
Весельчак У
жОсткие, однако, у Вас требования!:улыб:

пункт ТО, на котором я был, тока второму пункту удовлетворяет, а по поводу 1го - да похоже им пох ваще.
а вот 3му - нет, записи нет и ОЧЕРЕДИ.

знаю пункт ТО, где с 3м пунктом все ОК - http://www.to-nsk.ru
а вот как с 1м и 2м - ХЗ.
скатайтесь, нам потом расскажете.
Весельчак У
Проходил на Тюменской.
Первым двум пунктам удовлетворяет, по третьему не в курсе.
Приехал к 9-00 в 11 уже уехал с талоном.
Spark84
Да ну на!!.. То есть, и фары отрегулируют, и брызговики повесят и т.п.? И потом талончик дадут? Что то мне не верится, наши калдыри на пунктах ТО только пальцы гнуть с приборами в этих пальцах способны. :ухмылка:
gringo
жОсткие, однако, у Вас требования!:улыб:
.....................
скатайтесь, нам потом расскажете.
Да лана, жосткие... Щас по идее все ПТО должны лицом к клиенту (а не к ГИБДД) повернуты быть.
Пока еще рано, это я так - на перспективу. Вот продам одну машину, другую куплю, тогда отпишусь.
demien
Сорри, первый пункт прочитал не полностью, не исправят, но и сильно не докапываются.
Я без брызговиков прошел и про отсутствие буквы Ш никто ниче не сказал.
КОЛО
Получается, что этот талончик - фикция.
Классическая разводка в стиле 90-х.
Бред. Талон выдается "пустой", только при назначении даты прохождения ТО, на пункте мастер ставит свою подпись. Все законно.
Другая проблема, если кто-то так и ездит с "пустым" талоном.
demien
Да ну на!!.. То есть, и фары отрегулируют, и брызговики повесят и т.п.? И потом талончик дадут? Что то мне не верится, наши калдыри на пунктах ТО только пальцы гнуть с приборами в этих пальцах способны. :ухмылка:
Мне на Тюменской фары делали (завернули по свету, пальчиком показали в сторону соседнего СТО, где за 300 рублей поправили пучок), прошел без очереди в этот же день. Ток давно это было (году в 2006)..
Ефген
Прошел ТО на Зыряновской. Завернули с неработающими лампочками габаритов. Съездил, заменил - получил талон. Все чотко и без вымогательств :respect:
Ефген
а чО ж ты с таким явным косяком то на ТО ваще поехал ?

у мну пара запасных лампочек всегда в бардачке имееццо - можно и на месте устранить.
gringo
Ну, им же все-равно нужно кого-то завернуть. Так что иногда лучше приехать с явным косяком, который легко устранить, чем они тебе придумают неисправность тормозов или выхлопа.

Кстати, пугали, что за повторное прохождение нужно будет опять платить. Как сейчас, второй раз бесплатно?
gringo
а оказалось, что у меня противотуманки (я то думал это габариты) :biggrin: Про выхлоп кстате сказал - хороший выхлоп. (я кислородник менял и форсунки чистил загодя).
КОЛО
росгосстрах это
Сейчас по этому поводу Росгосстрах начал проигрывать первые суды.

Получается, что этот талончик - фикция.
Классическая разводка в стиле 90-х.
Не, ребят там идея то здравая с позиции страховщиков, но наши же индивиды норовят
на своё усмотрение интерпретировать.
По идее там выдаваться всего лишь бланк талона ТО, под "честное" слово, что ты обязуешься в
ближайшее время пройти таки этот самый осмотр. Юридически это всего лишь бланк, который станет действительным лишь после должного оформления на пункте ТО. В результате все довольны и страховку прикупили при необходимости и техосмотр спокойно и в удобное время прошли! Чем не здравая идея?
Но уж если получив такой "талон" ты со спокойной совестью гоняешь по дорогам и в случае, не дай Бог, ДТП тебе откажут в выплате, ввиду отсутствия ТО, то значит ты сам себе злостный буратино и нехрен голосить что тебя опять пытаются развести!
P.S. КОЛО, не принимайте на свой счет, эти вопли я читал в другом месте...
Ну, им же все-равно нужно кого-то завернуть.
Вот он, долбанный и неискоренимый совок! Поэтому уже лет 10 предпочитаю "договориться" заранее, чем ни за penis canina утираться, выслушивать заведомый вздор, снова на работе отпрашиваться, терять время и т.п.
Gudok
Здравая идея со стороны страховщиков будет в создании всяческих препонов для прохождения ТО.
Деньги ведь ими уже получены, теперь мяч на вашей стороне и страховая будет всячески его отбивать. Деньги выплачивать ведь неохота.
Получится узаконенный рэкет, как уже было упомянуто по девяностые.Видел ПТС с надписью "Братва! Внимание оказано". Ну чем не полис ОСАГО?
gaston
спорный вопрос. страховщикам интереснее побольше клиентов подтянуть. а куда потянется клиент? туда, где лояльнее пункт))
Ефген
Сдается мне, что все-таки пока не прошел ТО, страховку не покупать. А если выставить такое условие страховой? Сначала стулья, потом деньги?
gaston
Сдается мне, что все-таки пока не прошел ТО, страховку не покупать.
все страховые и не продадут полис без талона ТО со сроком годности < 6 месяцев. и токмо один ушлый РГС продает полис и талон ТО впридачу (правда не до конца заполненный и поэтому недействительный).
Ефген
не только РГС... еще как минимум несколько "лидеров" без проблем дают возможность оформить страховку годовую без ТО ...
!!!NickeL!!!
ага. Пока только неясно, как всё пойдёт в случае наступлении страхового случая по вине такого застрахованного.
!!!NickeL!!!
возможность оформить страховку годовую без ТО ...
почему БЕЗ? Я ТО прошел (на "их" СТО, с выданной болванкой талона). Можно было бы не проходить, но тогда проблемы с выездом в тот же КЗ или при наступлении страхового случая гарантированы..
gringo
на первый
тоже получила сегодня талончик ТО
приехала с одним очевидным косяком и получила год на его устранение:улыб:
сдачу с 400 руб не дали, но я и не просила :ха-ха!:
SGA
получила год на устранение:улыб:
А все так этого боялись, все меняется к лучшему ..,
SGA
приехала с одним очевидным косяком и получила год на его устранение:улыб:
сдачу с 400 руб не дали, но я и не просила :ха-ха!:
И где это происходило? Я тоже такое хочу!

Всегда проходил по-честному, но уж больно это утомительно. Обязательно отправляют по одному, а то и по 2 раза, по настроению. То багажник на крыше - это внесение изменений в конструкцию, то винтики на номерах не того цвета. Особо отличался пункт на левом берегу, где раньше ПАТП 10 было, такое ощущение - скопище садистов во главе с ментом в полтора центнера. Как вспомню, так вздрогну.
Сейчас по идее должны бы поумнеть, но вот не знаю, времени прошло мало. Поумнели ли?
Есть ли у кого сведения по пунктам в окрестности Академа или Бердска, где по мелочам перестали доставать?
AsIs
Прошел сегодня ТО на Писемского. У них теперь новый бокс, наливной пол:улыб:прикольно так шипы шуршат:улыб:
Затраты значительно упали, по сравнению с прошлыми годами. Мойка 220+сама прцедура 400 (сдачи как обычно нет), 10 минут на все про все и еще 10 минут ожидания. Записывался через интернет, приехал к назначенному времени и через полчаса общего времени уехал.
Зы. Каждый год не могу пройти с первого заезда - это уже входит в привычку - перегорает лампочка. Три года назад это была подсветка номера, в прошлом году стоп сигнал, теперь доп. стоп сигнал. Причем проверял вчера вечером - все горело :ха-ха!:
И еще - в этом году проверяли люфт рулевого - впервые за 4 года - результат по нулям - ну я то не сомневался, просто необычно было видеть эту процедуру.
Begemot
Сегодня прошел на Дунайской. Личный паспорт, св-во о регистрации ТС и 394 рубля. Делов на 20 минут. было 3 машины. Фары не регулировал, думал завернут, а нет даже биксенон не смутил))))
gringo
прошел на Хилокской,без проблем.остались положительные впечатления..
михалыч468
хоть что-то медвед полезного сделал. главное чтоб пу назад все не вернул :biggrin:
gringo
нпп

уточните пж-та, сейчас мед справка нужна для прохождения то? :umnik:
Bloondinka
Давно уже нет.
И это, у тебя машина новая, тебе так талон выдать должны, если попросишь.
Если его сейчас на новые машины вообще дают :хехе:
maxdreamer
ннп.
Прошел ТО по честному на Дунайской - потратил времени 30 минут.
Bloondinka
Паспорт, СОР и 400 рублей денег.