Помог девушке на дороге
8777
59
Голосует дама (не на дороге, а почти что во дворе). Просит накачать колесо. Свой прикуриватель у нее не работает. Включаем насос в мой прикуриватель - насос работает чуть менее 1 секунды. А потом прикуриватель, часы и подсветка салона перестали работать у меня :зло: И насосик то не похож на высокомощный. Видать коротыш гдето..
Вобщем мущины - предохраняйтесь и не суйте чо попало в свой прикуриватель:миг: :biggrin:
Ефген
А сваво насоса не было?
just_user
при все богатстве выбора - был только глючный компрессор
Ефген
Дэк предохранитель заменить да и всё.
Не?
Vs
сбодунища четаю "падиганали"...

- Вобщем мущины - предохраняйтесь и не суйте чо попало...

- лучше руками поработать :agree:

:улыб:не поверил. перечитал. :улыб:
Vs
"У некоторых" плавкий предохранитель на самом прикуривателе стоит, разбирать надо, знаю "плавал" уже с компрессором, правда, со своим. :хммм:
Volunteer
"У некоторых" плавкий предохранитель на самом прикуривателе стоит...
Насколько мне известно, там не плавкий, а предохранитель от перегрева что-ли...
Вот с ним - дефицит.
Ефген
Как же хорошо, что мой прикуриватель от аккумулятора напрямую работает
HexOgeN
Без предохранителя чтоль?:улыб:
igornsk
Наверное компрессор имел ввиду.
Ефген
Вот, еще одно доказательство того, что компрессор это зло. Ручным (не ножным) насосом ненамного дольше накачивать.
Gellowgles
это если кроме легковушечных бубликов ничего не пробовал... :хехе:
Vs
Наверное компрессор имел ввиду.
Мда... ты сразу меня понял, друх :agree:
Вот что температура с людьми делает.
Gellowgles
Вот, еще одно доказательство того, что компрессор это зло. Ручным (не ножным) насосом ненамного дольше накачивать.
Да ну? Сравним? :спок:
Ефген
Меня еще в детстве родители учили куда попало не пихать что попало. :biggrin:
Gellowgles
Вот, еще одно доказательство того, что компрессор это зло. Ручным (не ножным) насосом ненамного дольше накачивать.
машина у потерпевшей была марки Ниссан Икстрейл, колесо размерности 16 на ободе стояло. Вот даж не знаю - сколько бы его пришлось качать. Из последнего - помню летом качали колесо на Волгу. Вдвоем. Устали :biggrin:
Vs
Дэк предохранитель заменить да и всё.
Не?
Будем надеяться что да. Иначе регрессом спущу все оставшиеся :злорадство:
Vs
Насколько мне известно, там не плавкий, а предохранитель от перегрева что-ли...
Там "плавкая вставка" в виде "проволочки", электрик при мне подобрал по сопротивлению и заменил весьма быстро. Материал проволоки, вроде манганин. :а\?:
А может и нет, не помню точно.
Volunteer
Там "плавкая вставка" в виде "проволочки", электрик при мне подобрал по сопротивлению и заменил весьма быстро. Материал проволоки, вроде манганин. :а\?:
А может и нет, не помню точно.
Частенько причиной нефунциклирования прикуривателя является именно эта деталь.
Не знаю как ваш электрик, но сколько раз мерил сопротивление данной детали (исправной), оно было равно нулю.
А вот если прикуриватель не работал, то либо разрыв, либо эта деталь обладала сопротивлением и прикуриватель выдавал не 12в, а скажем 8. :хехе:
Всегда лечил заменой на деталь взятую с разбора, обладающую нулевым сопротивлением. :хехе:

ЗЫ. Может быть сопротивление здоровой детали не нулевое, а весьма мало, а прибор, в силу его диапазона, просто не видит это значение. :хехе:
Ефген
машина у потерпевшей была марки Ниссан Икстрейл, колесо размерности 16 на ободе стояло. Вот даж не знаю - сколько бы его пришлось качать. Из последнего - помню летом качали колесо на Волгу. Вдвоем. Устали :biggrin:
200 качков насосом савковым буквой Т который, до монтажки доехать заглаза.
KiLLiN
Помню, в децтве была копейка у бати, так вот, на докачку колеса 10 циклов ручным насосом примерно были равны повышению давления на 0,1 атм.
Соответственно пустое колесо от 20 качков будет иметь давление 0,2 атм. примерно.

Не верите - проверьте. :хехе:
Vs
Всегда лечил заменой на деталь взятую с разбора, обладающую нулевым сопротивлением.
Не попадался электрик настоящий, однако.:улыб:
Тот электрик и не мерил сопротивление (сами знаете почему), он посмотрел "ампераж" штатного предохранителя, замерил диаметр проволоки, посчитал что-то на калькуляторе, посмотрел таблицу в справочнике и сказал, что эта должна подойти, и всё.:улыб:

По теме: зачастую компрессоры потребляют бОльший ток, чем тот на который рассчитана цепь прикуривателя.
Volunteer
Тот электрик и не мерил сопротивление (сами знаете почему), он посмотрел "ампераж" штатного предохранителя, замерил диаметр проволоки, посчитал что-то на калькуляторе, посмотрел таблицу в справочнике и сказал, что эта должна подойти, и всё.:улыб:
Там не просто проволоки кусок. :хехе:
ИМХО - это тепловой предохранитель, если перегрев гнезда прикуривателя происходит, он "перегорает" и цепь размыкается. Менять его на просто проволоку на мой взгляд опрометчиво.

Если я не прав - пусть маэстро электронов поправит меня. :хехе:
Vs
Там не просто проволоки кусок.
Так-то манганин это и есть не "просто проволоки кусок". :улыб:

Эта проволока суть "плавкая вставка", да от "перегрева" она, а штатный предохранитель от КЗ или типа того… :улыб:
Volunteer
ННП
Вполне вероятно, что предохранитель "многоразовый" на основе сплава Вуда. И большая ошибка паять его вновь обычным припоем, т.к. предохранителем он уже не будет.
Vitamin
ННП
Вполне вероятно, что предохранитель "многоразовый" на основе сплава Вуда. И большая ошибка паять его вновь обычным припоем, т.к. предохранителем он уже не будет.
А он там не паяется, а зажимается прижимками медными.
Насчет многоразовости - не уверен.
Vs
Там не просто проволоки кусок.
Просто кусок проволоки тоже с успехом прокатывает. Надо только правильно диаметр выбрать, в зависимости от рабочего, а точнее даже пускового тока девайса.
AsIs
Там не просто проволоки кусок.
Просто кусок проволоки тоже с успехом прокатывает. Надо только правильно диаметр выбрать, в зависимости от рабочего, а точнее даже пускового тока девайса.
Сударь, это не предохранитель по пределу тока цепи. :хехе:
Vs
Сударь, это не предохранитель по пределу тока цепи. :хехе:
Интересно, а чего же? Что изобрели что то другое? Напомню, автор выжег его компрессором.
Ефген
Был бы в бою WoT а не катался и все цело было бы :biggrin:
AsIs
Интересно, а чего же? Что изобрели что то другое? Напомню, автор выжег его компрессором.
Предохранитель цепи по силе тока находится в блоке с общими предохранителями.
Здесь защита от перегрева скорее всего, т.к. связано с непосредственным нагревательным прибором - прикуривателем. "Сгореть" мог по причине плохого контакта и нагрева в этом месте.
Но если автор пишет, что не только цепь прикуривателя пострадала, то именно эта деталь непричем.
Severus54
Был бы в бою WoT а не катался и все цело было бы :biggrin:
:biggrin:
Ефген
Цепи, проволока, ножной, руками.......Деушка то хошь симпотишная? В короткой по весеннему юбке?
Иирка
Цепи, проволока, ножной, руками.......Деушка то хошь симпотишная? В короткой по весеннему юбке?
Золотые слова ,Юрий Бенедиктович... :friends:
Ефген
Открыла сообщение в предвкушение доброй истории о спасенной девушке, которая замерзала на дороге. Или вы храбро кинулись на дерево и спасли ее маленькую киску:миг:
а тут вы... с предохранением и работой руками. Эххх, теперь 100% никто не поможет на дороге, все будут думать про что не приведи бог помочь, вдруг че перегорит :ха-ха!:
parazitka
и спасли ее маленькую киску
Э-э-эх, весна-а-а-а....
parazitka
Открыла сообщение в предвкушение доброй истории о спасенной девушке, которая замерзала на дороге.
надо было назвать топик "Девушка у дороги" :biggrin:
Иирка
Цепи, проволока, ножной, руками.......Деушка то хошь симпотишная? В короткой по весеннему юбке?
если бы. да и возле дома дело было :biggrin: Вобщем никакого позитива не вынес :beee: :cray-1:
parazitka
Ну зря вы так. Помогут. Особенно если будет красивая и в короткой юбочке... Только будут уже своим насосом пользоваться а не еёйным. :-)
Vs
Помню, в децтве была копейка у бати, так вот, на докачку колеса 10 циклов ручным насосом примерно были равны повышению давления на 0,1 атм.
Соответственно пустое колесо от 20 качков будет иметь давление 0,2 атм. примерно.

Не верите - проверьте. :хехе:
я и пишу от того что проберял недавно... качал таким насосом, и от делать нече считал качки, правда коляска 13-я была, но чтоб колесо округлилось с нуля, 100счемто "качков" понадобилось, думаю от 200качков 16-е колесо будет самое оно. :biggrin:
Severus54
Был бы в бою WoT а не катался и все цело было бы :biggrin:
и ты здесь? :eek:

А по теме: надо заделать мини-удлинитель. И туда самому встроить и предохранитель, и от перегрева, и все, че надо. А в него уже втыкать неведомые штучки-дрючки.
Естественно, хар-ки предохранителей брать чуть ниже штатных на прикуриватель
PartyZan
ННП.
Во понаписали то. Любит у нас народ сложные ответы искать.

100% дело в обычном предохранителе. Как правило на прикуриватель с еще несколькими потребителями идет один предохранитель. У моего коня например прикуриватель, зеркала и стеклоподъемнике на одном предохранителе. У автора вот - подсветка с часами...

Причина коротыша наиболее вероятная - на компрессоре скорее всего провод на халоадах был переломлен, жилы оголились и замкнулись между собой...
Артём
это если кроме легковушечных бубликов ничего не пробовал... :хехе:
аха, телегу тракторную ему надо дать покачать, всего-то надо по 300-350 раз возле каждого колеса согнуться, ну или ногой надавить
Tegraman
Причина коротыша наиболее вероятная - на компрессоре скорее всего провод на халоадах был переломлен, жилы оголились и замкнулись между собой...
скорее всего:хехе:до перегрева дело не дошло:смущ:
Ефген
Да ладно у меня на днях жена тож решила подкачать... сожгла 2 предохранителя на 2 прикуривателя, 3-го просто не нашла :biggrin: Цена вопроса - 5 руб штука.
igornsk
дык про цену вопроса никто не говорит)) просто осадок остался:улыб:
Ефген
В гнездо прикуривателя кроме зарядников для сотового и вентилятора вообще более ничего не подключаю, чтоб родное гнездо не сплавилось. Для мощных и неопознанных девайсов у меня отдельное гнездо на проводах с "крокодилами" и цепляется напрямую на аккум.
PIT0N
В гнездо прикуривателя кроме зарядников для сотового и вентилятора вообще более ничего не подключаю, чтоб родное гнездо не сплавилось.
"Как страшно жЫть" (с).
А при каких таких условиях гнездо может сплавится? Собсно для несплавления предохранители и ставят.