Прямая выплата от своей страховой или обращаться в страховую виновника
1773
15
Доброго времени суток! Прошу советов. Вчера попал в ДТП на перекрёстке Красного проспекта и Гоголя у Дома офицеров. Двигался от Писарева в сторону пл. Ленина, а во встречном направлении дама поворачивала в сторону цирка и не пропустила меня. В общем вину свою она не отрицала, документы о дтп оформлял нам аварком.54 . И вот сам вопрос: что лучше - за выплатой обращаться в свою стаховую или в страховую виновника?
У меня - Росгоссрах, у виновницы РЕСО.
  • мои повреждения + скрытые дефекты

  • солярис оказался более хлипким

Alexander_
Застраховаться в компании потом в нее не обращаться... где логика:улыб:
mallamut
Я сколько отзывов про страховые читал, всегда про РГС говорят, что они выплаты занижают очень сильно, вот хотя бы недавнее http://auto.ngs.ru/forum/board/auto/flat/1900906277
igornsk
А какая на самом деле разница куда обращаться? :улыб:
Я обратился в свою страховкю по ПВУ потому что, у второго участника вообще какая то шарашкина контора была. Но сроки такие же, документы нужны все те же, так что разницы между обращением в свою/чужую страховую, если у тебя не каско - не вижу...

Мне вот интересно, страховые как то согласуют между собой сумму выплаты, если обращаешься в свою страховую, по ПВУ?
igornsk
Вы внимательно читали мой вопрос? И название топа?

. И вот сам вопрос: что лучше - за выплатой обращаться в свою стаховую или в страховую виновника?
mallamut
Тоже была аналогичная ситуация пару лет назад.. 2 участника ДТП, виновник не я, у меня тогда был полис РГС, у виновника - ГУТА.. Оформляли тоже аваркомы.. Аварком сказал мол выбирай, можешь в свою обращаться стровую, можешь в ГУТА.. Я пошел в РГС.. отстоял кучуочередей, собрал все бумажки, сказали все, ждите выплаты в течении 30-и календарных дней... Но вместо выплаты, недели черезтри мнемпришло заказное письмо, где было написано вежливо так, что типа обращайтесь в страховую виновника , а мы вам в выплате отказываем... Так я с ними потерял больше месяца...

Пошел в ГУТУ, все оформили и выплатили раза в два быстрее чем ожидалось..
Итог-идите в страховую виновника сразу
yeskoff
Но вместо выплаты, недели черезтри мнемпришло заказное письмо, где было написано вежливо так, что типа обращайтесь в страховую виновника , а мы вам в выплате отказываем...
На каком основании отказали?
Alexander_
Долго письмо искать.. но если найду-выложу скан.
Вобщем там все очень размыто и четких оснований нет.. Просто дали понять что надо обращться в страховую компанию виновнка ДТП..
А сразу когда я пришел девочка на респешене радостно встретила и сказала что все будет хорошо :зло: :зло: :зло:
yeskoff
Ну вот и я позвонил вчера в свой РГС и оператор мне вежливо дала понять, что через них будет дольше.
mallamut
Я когда в страховую виновника звонил, мне наоборот сказали, обращайтесь лучше в свою :biggrin:
Просто никто работать не хочет, вот и отфутболивают друг к другу...

Дольше через свою страховую или страховую виновника быть не может, т.к. срок для выплаты в любом случае один- 30 дней после сдачи всех документов.
mallamut
Ну вот и я позвонил вчера в свой РГС и оператор мне вежливо дала понять, что через них будет дольше.
У кого из страховых в Нске всё могут решить, через тех быстрее. У некоторых страховых документы через Маааскву проходят, соответственно дольше. Разницы никакой по сумме.
mallamut
*** Вы внимательно читали мой вопрос? ***
а вы внимательно читали ответ?
я лично выбрал ту страховую которая меня устраивает, и обращаюсь в нее независимо от страховой виновника...
или вопрос следует читать как "где мне больше насчитают?"
igornsk
Я расчитывал на адекватный ответ, без лишних домыслов аппонентов. И вопрос мой следует читать только так как он звучит. Хотя у некоторых модераторов здесь особое видение...:хехе:И ваш первый ответ - банальный флуд.
mallamut
Чтобы получить адекватный ответ - надо задать адекватный вопрос.
На ваш вопрос однозначного ответа дать невозможно.
Обратиться можно в любую, в какую каждый определяет сам.