ДТП: росгосстрах или росэнерго - куда лучше обратиться?
4135
21
Доброго всем дня. Попал в ДТП. У виновницы росгосстрах у меня росэнерго. Куда лучше подать документы? Склоняюсь к росэнерго, т.к. многие знакомые говорят, что росгосстрах сильно занижает стоимость выплаты. Какие у кого мнения?
parhom
Про РосЭнерго ничего не скажу, РГС реально занижают, мне в три раза занизили, теперь сужусь.
parhom
Попробуйте в Росэнерго. Ничего про них не знаю, но то, что я знаю про РГС однозначно указывает на предпочтительность Росэнерго.
Ёлочка_Палочка
Все страховые занижают выплаты.Лучше в свою страховую обращайся.
parhom
Я могу поделиться с Вами опытом :улыб: ДТП произошло в конце сентября, у меня РГС, у виновника Росэнерго. Документы были поданы в Росэнерго примерно через месяц после ДТП, обращалась в независимую оценочную компанию. Выплаты нет по сей день! Ни выплаты, ни отказа в ней, по телефону сообщают - "ждите, скоро, вот-вот" :biggrin: Вернуть бы время назад, однозначно пошла бы в РГС с отчетом независимых оценщиков :улыб:
Темыч Шлюзовской
в Росэнерго однозначно!
А откуда такая однозначность? :улыб:
GAU
в Росэнерго однозначно!
А откуда такая однозначность? :улыб:
Теоретики. :secret:
parhom
Сталкивался с обоими по разу 3-5 лет назад.
С РГС все было нормально - и насчитали хорошо, и выплатили вовремя и без лишних нервотрепок.
Росэнерго и в целом произвело впечатление шарашкиной конторы, и насчитали отвратительно, и в каждом вопросе их приходилось дергать, звонить, требовать и т.д.
Так что мое мнение - Росэнерго намного дерьмовей.
Rustymusty
С РГС все было нормально - и насчитали хорошо, и выплатили вовремя и без лишних нервотрепок.
Не надо ля-ля! Насчитали ниже в 3 раза, выплатили по суду через полгода, времени и нервов уйма потрачена. Отвратительней Россгосстраха только Сбербанк, который вообще присвоил бабки вкладчиков, и говорит не было такого. :bad:
Дядюшка_Джо
Росэнерго не то что в три раза меньше, ни рубля не заплатили спустя 3,5 мес.
GAU
Кстати за разбитое, стараниями добросовестного дворника, заднее стекло, РГС вполне прилично заплатил летом, правда по КАСКО...
parhom
Такой же вопрос:улыб:
Аско или "межотраслевой страховой центр"?
Alexander_
Такой же вопрос:улыб:Аско или "межотраслевой страховой центр"?
отец перед нг в аско получал..всё вовремя..на счет суммы..там было больше 120тыс..поэтому 120 и выплатили..
Росэнерго совершенно непорядочная компания, которой пытается руководить непорядочный директор. Там не то что выплат дождаться, зарплату бы получить сотрудникам.....
а есть вообще сейчас СК порядочная?... как бабки за полис рубить они могут , как коснется выплат тут уж начнется а если жалобу в союз стаховщиков или все поровну ? зачем тогда это Осаго нужен?
мистерКэт
Чтобы когда ты кого-нибудь протаранишь, свои деньги не платить пострадавшему? :а\?:
Alexander_
Я так понимаю, "страховщики" доиграются на самом деле с судами этими. Рано или поздно, но лицензии поотбирают у них , и оставят ОДНУ компанию, которая будет часть сборов пускать на выплаты, а на оставшиеся 40-50% спокойно жить и не троллить всех "как нам плохо, у нас убыточность 50%"


статистика росстрахнадзора 2010

там и 2011 первый квартал есть
Хрен резьки не слаще!!! как говорится
ТАк что - по интуиции
а лучше в РГС. Они хоть чтто выплатят а остальное через СУД
Да все они одинаковые, выплачивать ни одна не любит, иногда жалобы ни в РСА, ни в ФССН ничего не дают, по суду разве что...а что касается ОСАГО, так не ими это придумано, так же как и новшества с ТО
*** а лучше в РГС ***
ваше же ранее
*** в Росэнерго однозначно! ***
:biggrin:
а куда ТС податься я так думаю он уже решил....