Продолжение истории о страховых выплатах.
1401
9
Начало истории можно прочитать тут.
Сегодня получил заказное письмо.
Вот такого содержания.
Чесно говоря ничего не понял.
Может кто нибудь пояснить? Это страховая технично начинает отбиватся от выплат?
Если им нужна какая то справка не проще позвонить и попросить принести? Или они сейчас будут общатся со мной заказными письмами пока это мне не надоест?
К чему готовится то?
Ну и самое главное. Какие отметки и о какой выдаче дополнительных документах идет речь?

ЗЫ Вот раньше если ты вдруг виноват в ДТП, то у тебя головная боль. А с появлением ОСАГО теперь головная боль у тех, кто вообще то и не причем.
doctor
Так-то они просто направили вам список документов, необходимых для выплаты. Ничего сложного в них не увидел. Там требуют справку из ГИБДД и извещение. В меня когда въехали - такие же документы приносил в страховую. Проверили, что все верно заполнено и приняли.
doctor
Ну так то они с тебя доки просят по идее, смущает толкьо название письма...
doctor
вроде как не страшно звучит... Отказ, поскольку не предоставлены какие-то документы.
Myrka
Ну так в том то и дело, что все документы я им предоставил.
Вот и пытаюсь как то понять, чем их справка не устроила.
doctor
Ну так в том то и дело, что все документы я им предоставил.
Вот и пытаюсь как то понять, чем их справка не устроила.
Если я правильно понял концовку, в предоставленной вами справке чего-то недозаполнено ("сведения о выдаче иных документов...").

Имхо, письмо это в зубы и бегом в ГИБДД.
doctor
Ну так в том то и дело, что все документы я им предоставил.
Вот и пытаюсь как то понять, чем их справка не устроила.
Ну вот у меня был случай, что Справку 748 выдали прямо на месте ДТП. Я ее сразу предоставил, но тот, кто принимал заявление сказал потом проставить печати на ней и на Определении в ГИБДД через 10 дней(ну это я и так знал). Я так и сделал, простоял очередь и мне все проставили. Когда снова принес, то другой сотрудник(видно более грамотный) увидел, что кое-что в Справке 748 не заполнено до конца. Он же объяснил, что именно и где должны заполнить в ГИБДД. Приехав опять в ГИБДД, объяснил все в нужное окошечко. Тут же без проблем это было заполнено и заверено дополнительно печатью.
Привез опять в СК, сдал и скоренько вопрос был решен положительно.

В общем вывод здесь один, имхо, не все сотрудники СК грамотны в этом вопросе, а не до конца оформленный документ-это еще не документ.
У Вас как раз вопрос в недозаполнении Справки Ф.748(практически тоже, что и у меня было).
doctor
Предлагаю Вам придти к нам со всеми документами и мы Вас совершенно бесплатно проконсультируем
ОлегСБК
вы бы хоть прикреплённые файлы открыли, прежде чем отвечать.

Бан недельный, п.3.
korsarych
Спасибо.
Очень на то похоже.
Ну в понедельник попаду в ГИБДД там видно будет. У меня из за количества участников просто ворох этих справок.
По результатам отпишусь. Может кому полезно будет.