Правила парковки о дворе. Пропаганда?
97272
543
Предлагаю немного пофлудить на тему парковки во дворе.
Не редко наблюдаю картину, все тыкают авто так как ставят все. А в итоде, занимают место на 15-20% больше чем необходимо.
В частности в столицах парковка возле дома, это война. В Нске тоже уже за последние пару лет, парковка возле дома, уже всем набила оскомину.
Теперь предлагаю порассуждать на тему "Как правильно парковаться чтобы места всем хватало"
Ведь не секрет что машин становится больше, а со временем станет еще больше.
Так может стоит пропагандировать парковку во дворах по принципу "Притереться пассажирским бортом"?
Не художник, но накидал схему в прицепе. У кого есть талант и возможность, можно красивее и в цифрах нарисовать.
Если все будут (ну хотя бы 50% всех) использовать метод паркинга "притираться пассажирскими бортами" то и места станет несколько больше. А значит уже сегодня многим хватит места парковаться возле дома, и не лазить на газон.

П.С. Или я забыл снять розовые очки и по прежнему как наивный верю в человечность? :смущ:
Gavroliy
Бесполезно.
Всегда найдется какой-нибуть эстет, который поставить машину с интервалом в полтора метра.
gaston
причем и не один.
А некоторым бесполезно по 10 раз говорить. Есть у нас одна дамочка на демио, всегда занимает два места.
Gavroliy
Мне кажется это опасно!вдруг какая нибудь дамочка начнёт этот злосчастный манёвр и пакоцает соседние машины!
Gavroliy
А за нас уже всё решили, если Вы не заметили, сейчас вот нам скоростной трамвай построят и многие просто будут мечтать избавиться от своих железных коней, но это не так-то просто будет:улыб:
Gavroliy
я бы не стал прижиматься к неизвестной машине. у нас многие ездоки те еще ездюки.
Gavroliy
В сотый раз повторюсь.
Есле невсостоянии обеспечить хранение ведра.Есле нет денег на стоянку или гараж-нефиг брать тогда!!!
Запарило уже во дворе между корыт протискиваться.
sergo2009
С такой аватарой не должно быть проблем! :biggrin: (шутка)
sergo2009
И вообще!деньги есть.гаражей нет.
tusa549
И вообще!деньги есть.гаражей нет.
Да ну??????Гаражей та валом пустых .Или надо у подъезда?Ну тогда да.
Я вот например каждый вечер ставлю тачку в гараж и пехом пру 5-6 остановок до дома.Утром также.Можно канеш и на автобусе.И вот нече как та.Причем в моем дворе МЕСТА СВОБОДНЫЕ ЕСТЬ!!!
Нада вапщето думать то не только о себе но и о людях.Не?
Ну или хотяб чтоб через день темы не создавать"Пацарапали тачку у дома" "Порезали колеса" "Сперле номера"
МыSHка
Ну гаражи-то допустим бомбят ничем не хуже парковок, темы и про гаражи регулярно создаются, то вскроют и всё там подчистую вынесут, то по балде рядом с гаражом прилетит, в общем не панацея.
Как в том анекдоте, что альтернатива курам при стихийном бедствии цунами-утки. Альтернатива одна жить начать цивилизованно и всё наладится, у каждого работающего человека при желании будет свой домик с гаражом или личный велосипед.
:улыб:
fedot1
Есть такая штука как ОХРАНЯЕМЫЙ ГАРАЖ в какомнить гаражном комплексе.
Ну вот ведь какая штука-там же деньге ведь нада платьть.
А во дворе-халява!!!
fedot1
А на улице брошеное ведро оно канеш-в безопасносте.
И ненада опять начинать что со стоянок машины тож тырят и из гаражей то же.
МыSHка
Да ну??????Гаражей та валом пустых .Или надо у подъезда?Ну тогда да.
В том то суть, что у подъезда надо. Летом очень часто картину наблюдаю. Парковочные карманы пустые, нет надо же припарковаться на тротуар, потому что до подъезда так ближе идти. С парковочного кармана же на ЦЕЛЫХ 10-15 метрой идти дальше. А если гараж будет за километр - полтора от дома то это КАТАСТРОФА!!! :eek:
Даниил
Кароче тут как говорил профессор Преображенский
"Разруха не в сартирах а в головах!!!"(с)
gaston
Бесполезно.
Всегда найдется какой-нибуть эстет, который поставить машину с интервалом в полтора метра.
Да ладно с таким интервалом, соседняя машина уедет, другая приедет, встанет поближе к нему. В том году у нас во дворе два пофигиста любили по диагонали парковацца. Причем оба с соседних домов были. Я все не мог выловить их для разговора. Но с полгода их уже нет. Надеюсь больше и не появятся. :спок:
Даниил
У меня от дома стоянка в 100 метрах.
Из 5 занято 2 ряда!!!
:eek:
Gavroliy
"Никогда! Никогда в этой стране не будет порядка... Страна вечно зеленых помидоров..." (с)
Пока я тут писал о прядке, какая то падлючина воткнула свою машину так, что расстояние между моей водительской и его водительской дверью получилась менее 30 см. Вот как теперь забраться в авто? Опять через багажник? :tantrum:

п.с. Парадокс...
МыSHка
Я не знаю на каком ты отшибе живёшь.у меня рядом нет гаражей.
МыSHка
Это не лихие 90-ые. Тогда оставив машину на парковке возле дома,можно было недосчитаться колёс, дворников и бензина в баке. Есть такая группа людей, которые не будут ни гараж покупать, ни на стоянку ставить. Они считают вот купили машину, а остальное им за это должны предоставить, типа бесплатной парковки, чистых, ровных дорог. Найдется 1000 причин чтобы на стоянку не ставить и гараж не покупать. Очень забавно будет, если я куплю еще один диван и буду ныть, что мне его некуда ставить. Однако, этим же занимаются некоторые автолюбители. :biggrin:
МыSHка
Из 5 занято 2 ряда!!!
Ну что поделать, люди перестали отдавать свои деньги непонятно кому и непонятно за что, прогресс однако - против него не попрешь. :biggrin:
По теме: надо признать что сейчас культура пользования придомовыми парковками сильно повысилась, народ "в массе" потихоньку начал это осознавать, и до среднестатистического человека стало "доходить", что живет он в городе не один, его ведро не единственное и паркуя оное иногда надо хоть на время голову включать и прикидывать как эффективнее использовать общую парковочную площадь. Конечно в семье не без урода, и как говорили в одном известном фильме "Если человек идиот - то это надолго...."(с), но в целом тенденция более чем положительная.
Gavroliy
И где эта золотая середина? 30 см мало, полметра много.:улыб:
Даниил
Ну не со стороны руля... правильно?
Со стороны руля и 50 мало... грязно нынче...
Gavroliy
Да знаю я это. Это я уже так с иронией спросил. Кстати, народ по большому счету адекватный попадается, редко кто мне водительскую дверцу подпирает.
МыSHка
Я вот например каждый вечер ставлю тачку в гараж и пехом пру 5-6 остановок до дома
я вот слыхал про мужика, который с двумя дипломатами на работу ходил - тоже ниче так, правда неразумные ржали над ним :хехе:
Gavroliy
есть повод хоть иногда мыть машину )))
Gavroliy
Идея полный бесперспективняк. Опасно так парковаться, очень велика вероятность получить дверью соседней машины себе в бочину от пассажира, которому на вашу машину наплевать. Для всех и всегда сохранность своего транспорта, намного важнее проблемы "куда припаркуется сосед".
Раньше пытался оптимизировать свое положение на парковке, задумывался о соседях, но вскоре за это поплатился вмятиной на двери, с тех пор ставлю авто с интервалом распахнутой двери, если такая возможность есть.
Gavroliy
Нууу тут просто страна третьего мира с соответствующей культурой(точней без нее).И нече тут неподелаеш уже.:хммм:
МыSHка
зачем парковка, когда каска за эти же деньги?
и толк от нее сутки, а не ночь.
а возможно еще в плюсе останешься)
МыSHка
И нече тут неподелаеш уже.
Запарило уже во дворе между корыт протискиваться.
Ну почему же, можно к примеру поменять государство где с этим проблем нет.
Gavroliy
Ну не со стороны руля... правильно?
Со стороны руля и 50 мало... грязно нынче...
Дык вот у меня руль слева, а у других они бывают с разных сторон. Это ж надо сначала посмотреть, у кого где рули, а у них ещё стёкла тонированные. Много мороки.
scanner
То есть вы предлагаете из-за каждого нищеброда государство менять? :ухмылка: Так они везде. :ха-ха!:
Даниил
Тогда придется смириться и изыскивать альтернативные решения жить с нищими.
МыSHка
Нууу тут просто страна третьего мира с соответствующей культурой(точней без нее).И нече тут неподелаеш уже.
Вы серьезно считаете, что в странах "первого мира" люди по 5 остановок ходят до кап. гаража? :biggrin:
Я полагаю, там даже смысл термина ""капитальный гараж" в той его реализации как у нас просто не поймут.
Tarz
Да нет канеш.
Тоже новерно там свои корыта смешные бросают уперев в дверь подезда да???
МыSHка
"Там" наверное так.
scanner
Я не про нищих говорил. Нищему не по карману купить машину. :ухмылка: А про альтернативные пути вы правильно сказали. Вот мы тут их и изыскиваем, правда пока безуспешно. :dnknow:
МыSHка
Полагаю, свои корыта они ставят на организованные для этого парковки, также очень популярно ставить их на так называемый "драйвэй" - специально отведенное место на участке возле дома, или же убирать в пристроенный к дому гараж. Так что Вы зря пытаетесь свое "ноу хау" с ежедневными походами в гараж выдать за технологии развитого мира, для них это каменный век, увы....
Tarz
ВЫ сумничать решил или чо???
Начнем хотяб с того что у нас неразу токого места нет и небудет!!!Потомучто чтоб организовать такое место и построить-нужно денге платить-а у на это непринято!!!
И ето.Если вы незаметили то мы и так живем в каменом веке по ооочень многим показателям.
Tarz
Зато к сожалению для нас норма бросить ведро посреди двора и хорошо если тока на ночь, а то и на несколько месяцев. Для меня норма, когда мое ведро никому не мешает. Гараж, кстати, находиться не в 5 остановках, а в соседнем районе. Тем не менее филейная часть не отваливается от того что машину приходиться туда ставить.
Даниил
Зато к сожалению для нас норма бросить ведро посреди двора и хорошо если тока на ночь, а то и на несколько месяцев. Для меня норма, когда мое ведро никому не мешает. Гараж, кстати, находиться не в 5 остановках, а в соседнем районе. Тем не менее филейная часть не отваливается от того что машину приходиться туда ставить.
:agree:
МыSHка
Я же тебе говорил, что у некоторых найдется 1000 причин чтобы ведро не ставить на стоянку или в гараж. Типа во дворе ставить это модно и современно! Во всяких Европах так делают! :ха-ха!:
МыSHка
научи! бабла на квартплату не хватает!
Даниил
Типа во дворе ставить это модно! Во всяких Европах так делают
Нет, последнее что меня в принципе занимает, так это вопрос что и где "модно".
МыSHка
И ето.Если вы незаметили то мы и так живем в каменом веке по ооочень многим показателям.
Я согласен, живем. :улыб:
Но ежедневно ставить автомобили в кирпичные коробки в оврагах и на окраинах, а потом добираться домой на общественном транспорте(ну или как Вы любите пешком) - точно не шаг вперед.
Tarz
Да я и не про вас конкретно говорил. Машины ставят во дворе, от этого никуда не деться. Да, стоянок бывает не хватает, гаражей, денег в конце концов. Но говорить, что те, кто машины в гаражи ставят люди неумные и посмеиваться над ними, по меньшей мере глупо. Тем более мне непонятны высказывания, типа: "Вот я умный машину во дворе ставлю, а ты дурак до гаража таскаешься".
МыSHка
Есть такая штука как ОХРАНЯЕМЫЙ ГАРАЖ в какомнить гаражном комплексе.
Ну вот ведь какая штука-там же деньге ведь нада платьть.
А во дворе-халява!!!
Ну-да, ну-да, только вот как охраняемый и кем охраняемый, слышал тут недавно в сбере хранилище обнесли, а оно то уж всяко-разно поохраняемей гаража было. Суть то в чем, если к примеру в машину залезут, да в ней ещё и нагадят, то зачем за это платить. Как-то я сомневаюсь, что у Вас заключен персональный договор со сторожем автостоянки на компенсацию убытков в случае порчи или исчезновения Вашего четырехколесного друга.:улыб:
Tarz
Вы серьезно считаете, что в странах "первого мира" люди по 5 остановок ходят до кап. гаража? :biggrin:
Я полагаю, там даже смысл термина ""капитальный гараж" в той его реализации как у нас просто не поймут.
НьюЙорк, Манхеттен.

Даниил
Это где это Вы про дурака увидели? Я ничего не имею против, если у человека есть желание и время заниматься походами в гараж, пусть занимается на здоровье. Я лишь указал на то, что в развитых странах "в массе" заниматься подобным не принято, просто банально не поймут. Меня рассмешили попытки впихнуть эти походы под стандарт жизни в развитых странах, дескать, мы из третьего мира, культуры никакой и вот даже авто во дворе держим. Вот это и смешно. А ходить для здоровья полезно, да...... :biggrin: