Правила парковки о дворе. Пропаганда?
97294
543
МыSHка
Да нет канеш.
Тоже новерно там свои корыта смешные бросают уперев в дверь подезда да???
какой то неугомонный Мышонок нас посетил и столько уже о своей нелегкой жизни поведал...
дай бог тебе, мышонок, до глубокой старости бегать в свой гараж. от чистого сердца желаю.

а как паркуются не третьих странах - не дай бог нам дожить...

иногда лучше реже произносить вслух Я...ибо оно у каждого свое, и жить по заветам первого встречного - как минимум - тупо и глупо...
Мастер
:ха-ха!: Один раз попадал в такую ситуацию. Зажали меня так. Тока к тому же дело поздно вечером было. Минут 5 выезжал. :шок: Кстати, много слышал, что у них так парковаться приходиться, но ни разу не видел такого.
Tarz
п.9
Класть на окружающих-у нормальных культурных людей непринято!!!
:death:
МыSHка
Все, так и до бани договориться можно. А каждый так при своем мнении и останется. Лет через 10-20 возможно нормы и изменятся в ту или иную сторону.
Мастер
Кстати. Вот смотрю как на втором видео человек паркуется. У нас наверняка бы долго не думая, на тротуар бы заехали и дело с концом. А там штрафы наверное конские за парковку на тротуаре. :biggrin:
Даниил
А каждый так при своем мнении и останется.
На самом деле, если отбросить в сторону явную чушь про "капитальный гараж есть признак высокого морального развития общества" в сухом остатке остается следующее: люди пользуются гаражами из-за веры в большую сохранность автомобиля(не поцарапают,не открутят колеса, "не угонят" и т.д.) и руководствуются не мнимым "общественным благом", а банальными шкурными интересами. Есть конечно исключения, но в основном это так.
Даниил
Кстати. Вот смотрю как на втором видео человек паркуется. У нас наверняка бы долго не думая, на тротуар бы заехали и дело с концом. А там штрафы наверное конские за парковку на тротуаре. :biggrin:
там действительно пипец штрафы:

Если запарковать свою машину на стороне улицы предназначенной для уборки и во время проведения этой самой уборки, то кроме оранжевого конверта со штрафом под дворником, можно получить еще и наклейку на стекло на долгую память. На долгую, потому, что сама наклейка выполнена на бумаге с очень-очень сильным клеевым слоем и содрать ее потом со стекла автомобиля совсем непросто. Руками она вообще не сдирается, ее придется очень долго и нудно чем-то соскабливать. Текст на наклейке: Этот автомобиль нарушил правила парковки в Нью-Йорке, и в результате, улица не была убрана должным образом. Уборка Нью-Йорка зависит от вас. Снимается с помощью теплой воды и скребка. Пожалуйста не сорите.

Штраф за нарушение правила парковки в период уборки улицы составляет 45$
В проблемных районах иногда встречаются иные методы борьбы против неправильно запарковавшихся автомобилей. Вместо оранжевого конверта — битой, вместо наклейки — маркером.

взято из будней одного бездельника
Tarz
С этим утверждением не спорю. Иначе какой смысл за такие деньги гараж покупать. Зато там моя машина ни кому не мешает. И я сплю спокойным сном. Хотя как спокойным? Раза 2-3 за ночь чья-нибудь сигналка за окном да сработает. В этом вся и разница. :улыб:
Даниил
У нас наверняка бы долго не думая, на тротуар бы заехали и дело с концом. А там штрафы наверное конские за парковку на тротуаре. :biggrin:
У них машина средство передвижения и к ней относятся проще, а у нас пока авто для большинства роскошь вот и трясётся народ за каждую коцку на авто.
Мастер
Скорее это прежде всего неотвратимость наказания. А у нас вон экологическую милицию и ту расформировали. Сейчас снег сойдет и снова появятся колеи на псевдоэксгазонах. И грязь на тротуарах. Может в будущем и придем к такому же.:улыб:
Мастер
У них машина средство передвижения и к ней относятся проще, а у нас пока авто для большинства роскошь вот и трясётся народ за каждую коцку на авто.
Да, вот в этом мы явно отстаем, у нас для большинства автомобиль это "культ поклонения", и его "здоровье" важнее собственного.:улыб:
Лично мое отношение к коцкам очень простое - меня совершенно не интересует в каком виде авто которым я сейчас пользуюсь через 10 лет попадет на свалку, с коцками на дверях и бамперах, или же без них. Меня это не занимает абсолютно, в жизни есть вещи поинтереснее.
scanner
Тогда придется смириться и изыскивать альтернативные решения жить с нищими.
...ДУХОМ. Ибо наличие бабла не показатель. Перефразируя про девушку "из деревни уехать легко, а вот деревню из головы..."
Gavroliy
Надо бампера и молдинги отделывать спец материалом. Или делать их проще и вообще перенести в расходники. Тогда попроще будет.
Gavroliy
Теперь предлагаю порассуждать на тему "Как правильно парковаться чтобы места всем хватало"
Правильно парковаться на ночь на стоянке или ещё лучше гараже. (кроме спец. организованных и законно оформленных стоянок на расстоянии хотя бы 50-100м. от дома, желательно не вместо детской площадки)

ибо все парковки возле дома для временной парковки , А НЕ СТОЯНКИ НОЧЬЮ И ХРАНЕНИЯ СВОЕГО ведра.

И если все на ночь ставили свои авто не во дворе , не было бы проблем с парковкой возле дома по определению(кроме домов возле офисов наверно).
Tarz
На самом деле, если отбросить в сторону явную чушь про "капитальный гараж есть признак высокого морального развития общества" в сухом остатке остается следующее: люди пользуются гаражами из-за веры в большую сохранность автомобиля(не поцарапают,не открутят колеса, "не угонят" и т.д.) и руководствуются не мнимым "общественным благом", а банальными шкурными интересами. Есть конечно исключения, но в основном это так
2 раза перечитал, так и не понял написанного...

У меня 2 гаража , какими шкурными интересами я пользуюсь я так и не понял?

Моё ИМХО гараж нужен, хотя бы для одной машины и на это есть ряд причин, кучу раз их называл, повторяться не буду...


но и ездить на автобусе - тож перебор,
по мне 3-5 мин. пешком нормально.
kaff
Правильно парковаться на ночь на стоянке или ещё лучше гараже. (кроме спец. организованных и законно оформленных стоянок на расстоянии хотя бы 50-100м. от дома, желательно не вместо детской площадки)

ибо все парковки возле дома для временной парковки , А НЕ СТОЯНКИ НОЧЬЮ И ХРАНЕНИЯ СВОЕГО ведра.

И если все на ночь ставили свои авто не во дворе , не было бы проблем с парковкой возле дома по определению(кроме домов возле офисов наверно).
2 раза перечитал, так и не понял написанного...
kaff
И если все на ночь ставили свои авто не во дворе , не было бы проблем с парковкой возле дома по определению(кроме домов возле офисов наверно).
тоже не понял - правда, перечитывать не стал :хехе:
МыSHка
Нууу тут просто страна третьего мира с соответствующей культурой(точней без нее).И нече тут неподелаеш уже.:хммм:
пионеры - идите в .... (С) Раневская
Эксперты понавылазили

Во всех странах мира где ездил на авто ( это полтора десятка включая всю европу и сша) единое универсальное правило - машины жильцов стоят всегда во дворе либо непосредственно на этой улочке. бесплатно.

даже в ипичкой голландии, где се супротив автомобилиста
есть случае с историческими центрами крупных городов - там просто физически места нет и жильцы стараются вообще с ними не связываться либо иметь арендованный паркинг через 2 квратала - но к нам сия реаль никак не касается

а вот за всякие гаражи и прочую нечисть по идеи драть бы три шкуры с таких собственнчиков-аккуратистов - это ж надо в 21 век додуматься спесьяльно для машинок строить кирпичные домики с замочками и засорять этими трущобами город. вот уж точно мышление уходящей эпохи
снести как уродующие лицо города и формирующее нездоровую субкультуру

и стоянки туда же как мелкорекитирский бузинесс
Gavroliy
решается просто: расширить парковку, т.о чтобы машины стояли под улом или перпендикулярно дороге ( проезжей части). В этом случае решается 2 проблемы-большее кол=во машин и плотность парковки
wobbler
Так и быть объясню для тех кто "не понял" -
Больше половины парковок во дворе заняты хитро.....ми экономистами и тех кому так удобно, т.е. теми кто хранит ведро во дворе круглосуточно, ночью таких 90%.

Если же использовать парковки около дома только для " приехал не надолго" или "разгрузился и уехал", т.е. не для длительного пребывания, то мест свободных было бы по определению много

Ссылки на Европу не уместны, во-первых, у нас площади поболе будет, во-вторых, не все что с Запада по определению хорошо
kaff
нифигасе, пояснил :хехе:

Больше половины парковок во дворе заняты хитро.....ми экономистами и тех кому так удобно, т.е. теми кто хранит ведро во дворе круглосуточно, ночью таких 90%.
это логично - ведь ходить дважды в день за пять остановок пехом до гаража (да еще и гордиться публично этим) есть удел избранных, а таких по определению меньшинство :yes.gif:

Если же использовать парковки около дома только для " приехал не надолго" или "разгрузился и уехал", т.е. не для длительного пребывания, то мест свободных было бы по определению много
нуда - если парковки совсем не использовать, то места будет еще больше, только для чего?
Gavroliy
А зачем много места если по вашей задумке им не должны пользоваться :biggrin:
BKMZ
решается просто: расширить парковку, т.о чтобы машины стояли под улом или перпендикулярно дороге ( проезжей части). В этом случае решается 2 проблемы-большее кол=во машин и плотность парковки
и уничтожаются все многолетние насаждения
В центре уже все вырубили, а толку нет ибо пока эти все паркинги не станут платными, там будут хранить без движения годами железки купленные впрок или не проданные по разным причинам.

надо ставить паркоматы!


2wobbler
нуда - если парковки совсем не использовать, то места будет еще больше, только для чего?
Было бы неплохо добавить немного места для протискивания к выезду или подъезду ибо во дворах стало невозможно проползти с грузом к подъезду хоть раз в неделю не таскать коробки за 100 метров
Alippa
У нас во дворе расширили и почему то ничего не уничтожили!А вот 2 проблемы решили.
feofeo
речь не про двор, в конце концов у дворов есть сопственники ане там сами решат что им милее, а поуничтожали деревья вдоль улиц типа Чаплыгина, Горького начали рубить Урицкого, и т.п.
Alippa
Так там поди Тополя рубят от которых пух по всему городу летом.Их везде сейчас обрубают.
wobbler
это логично - ведь ходить дважды в день за пять остановок пехом до гаража (да еще и гордиться публично этим) есть удел избранных, а таких по определению меньшинство
Я хожу ровно 3минуты,
и такая возможность у нас есть у полмассива, дык машин всё больше во дворе ночует.

Соглашусь, если гараж/близжайщая стоянка в 5 автобусных остановках, то ходить туда извращение,
тут вопрос уже по другому надо ставить: чем я думал, когда покупал в этом доме квартиру...


нуда - если парковки совсем не использовать, то места будет еще больше, только для чего?
Я жеж объяснил - они для парковки , а не хранения, т.е.
- приехал не надролго домой - запарковал ...
- надо разгрузиться, подъехал - запарковал - разгрузился...

продолжать?

Повторусь, ночующие под окном вёдра ночью, могут мешать жильцам этого дома, а именно :
- Выхлоп от прогревов под окна, особенно 1 этажу
- Срабатывающие сигналки ночью
- Иногда (а бывает и часто) криво припаркованные авто мешают проходу/проезду,
- парковка на газонах и пр.
- да тупо, заскочить домой на 5 минут, дык хр.на подъедишь и хр.на припаркуешся.
- и пр..

Считаю это полным неуважением к соседям по дому.

Да, и мыльные оперы, типа
- "Скрутили ночью номера с.ки, что делать",
- "Ударил па.ла и свалил..., опознаем по отпечатку...",
- "Мля , мы оказывается в Сибири, не в Европе, ночью был мороз, ведро не заводится, что делать... отогрейте ..."
на форуме потом устраивать не надо...
kaff
Я жеж объяснил - они для парковки , а не хранения, т.е.
Вам жеж объяснили, что не все так считают

- Выхлоп от прогревов под окна, особенно 1 этажу
- Срабатывающие сигналки ночью
- Иногда (а бывает и часто) криво припаркованные авто мешают проходу/проезду,
- парковка на газонах и пр.
- да тупо, заскочить домой на 5 минут, дык хр.на подъедишь и хр.на припаркуешся.
- и пр..
-а от подъехавших на пять минут что, выхлопа меньше?
-а сигналки у них у всех в бесшумном режиме работают?
-а они все правильно паркуются?
- (ваще на понял, что хотели сказать и что сказали :хехе:)
- и Вам того же :хехе:

в общем, не смешивайте опу с пальцем и не считайте себя умнее остальных - остальные сами (без Вашей помощи) разберутся, что им по душе, а что нет
wobbler
:agree: Согласен.Особенно меня удивляет когда те кто живет не на 1-ом этаже всегда уверены что выхлоп обязательно должен идти в форточки!Так вот я живу на втором и мне почему то не пахнет от выхлопа не страдаю!
В 1001 раз пишу парковался ,паркуюсь и буду парковаться во дворе.
ЗЫ уже такие тему поднимали как минимум 5 раз все обсудили,что еще то обсуждать?
feofeo
справедливости ради сочту необходимым заметить, что выхлоп-таки может идти в форточки - тут от многих факторов зависит, и от модели, и от розы ветров, и от конфигурации здания - сам, когда жил на втором, ощущал иногда, а когда трудился в цоколе - особенно

но это на причина чохом начинать бороться с парковкой во дворе в принципе - это то же самое, что бороться с троллейбусами, на том основании, что они создают пробки на кольце - просто голову отключать не нужно, и думать об окружающих - тоже иногда полезно
wobbler
Вот у нас каждый и делает как его душе угодно, на соседей ему глубоко...

Россея одним словом....

Не отвечайте...
kaff
Я так понимаю что вы то действуете только в интересах соседей?И сначала всегда думаете о них и делаете как им удобно? НЕ ВЕРЮ. :спок:
kaff
Вот у нас каждый и делает как его душе угодно, на соседей ему глубоко...
это всё ж лучше, чем стройными колоннами топать за пять остановок... а у некоторых гаражи есть и на другом конце города
feofeo
на личности переходить не нужно.
feofeo
Я действую в своих интересах, при этом не нарушая интересов рядом живущих. Соглашусь не всем это под силу. Некоторые даже реально не понимают о чём речь.
Не всем дано, я ж говорю - Россея

Вы можете аргументировано объяснить - я храню своё авто во дворец , потому что ....
Артём
Я и не переходил,а высказал свою точку зрения!Я свое мнение не навязываю ,но и говорить что все кто ставит во дворе не хорошие люди то же не правильно!Мало ли у кого какие причины.
kaff
1.Мне так удобно
2. Покупать кап.гараж за 700 тыс не хочу лучще пущу эти деньги на улучшение жил.условий.
3.У меня каско
4.не хочу жену с ребенком морозить (вышли сели в теплое авто поехали в садик)
5.машина всегда под присмотром
6.не надо самому идти 5-6 остановок
7. можно сразу одеться нормально в офис.(По весне пока дойдешь до гаража будешь как хрюша)
я думаю пока и этого хватит.
feofeo
Так там поди Тополя рубят от которых пух по всему городу летом.Их везде сейчас обрубают.
На Урицкого уже лет 20 как тополя заменили на типа клена что-то
потом тополя мона обрезать, заменить на другие деревья, а просто вырвать и закатать асфальтом :dnknow:
ну в центре и так жизня не сахар, ну будет исчо хуже, постепенно приличный народ свалит по пригородам, а хаты посдает гастрам, кто ТЦ и БЦ обслуживает. Тенденция известная. А элитка - огородится и ощетинится пулеметами с водометами :ха-ха!:
feofeo
:live:
У нас во дворе расширили и почему то ничего не уничтожили!А вот 2 проблемы решили.
:live:
feofeo
Поддерживаю во всем) только у нас гараж есть,но ходить утром по 15 мин неохото,лучше поспать))))))
Но нам повезло,у нас нет проблем с парковкой во дворе.

Я, как начинающий водитель,не всегда паркуюсь,так как хотелось:смущ:
Иногда лучше уж я с интервалом в 1,5 метра припаркуюсь,чем поцарапаю машину чужую. Ведь так?
anna_dub
как же вы ездите если для парковки 1,5 метра нуно по краям?
двор неминуемо заполнится когда на семью будет 2 машины, что и теперь не редкость, какого бы размера двор не был, но заполнится точно
anna_dub
У меня тоже есть возможность ставить в гараж(Знакомый может пустить)
Но идти туда мин 20 в -30 совсем можно замерзнуть а весной так в туфлях там делать нечего.
Поэтому меня хватило только на месяц потом отдал ключи.Конечно если сомневаетесь то лучше подальше ставить но лучше где нибудь на автодроме руку на парковке набить и все,а еще есть подсказка помощь зала я всегда готов помочь припарковать машину девушке или сесть за руль и самому припарковать что делаю иногда.:улыб:
gaston
Бесполезно.
Всегда найдется какой-нибуть эстет, который поставить машину с интервалом в полтора метра.
Ну... надо встать подальше от дятла на обшарпаном рыдване :спок:

А вообще стараюсь парковаться в гордом одиночестве. Часто конечно не выходит, и если рядом заведомо мудомашины стоят, записываю их номера пальцем на стекле. И провожу осмотр авто перед отъездом.
МыSHка
Нууу тут просто страна третьего мира с соответствующей культурой(точней без нее).И нече тут неподелаеш уже.:хммм:
не поделаешЬ, плюсану, пора смириться с тем, кто мы такие, а то размечтались блин, от древних монглов то ушли на два шага и уже почти европа :ха-ха!: Обезьяны за банан дерутся, и так вся страна по любому вопросу.
Alippa
я образно говорю)) ну по 0,5 метра у меня точно остается))
дело в том,что мы живем временно с моей мамой в старом панельном доме, в подъезде в основном одни пенсионеры. У нас на весь подъезд 2 машины :biggrin:
feofeo
Я тоже иногда прошу помощи,не стестяясь :biggrin:

Просто бывает так у меня,что когда паркуючь,мне кажется,что ну ваще в притык встала. Выхожу, а там еще уууууу сколько места :rofl:
anna_dub
если в подписи указан новый будущий адрес, то там парковаться весело будет, со временем будешь влетать в карман между машинами для парковки на скорости 50-60 км/ч)))
scanner
к тому времени я надеюсь,опытом обзавестись))
Gavroliy
У нас по разметке то не умеют парковаться, а если еще и расчитывать в какую сторону рулем встать это уже фантастика.