Правила парковки о дворе. Пропаганда?
97284
543
anna_dub
я образно говорю)) ну по 0,5 метра у меня точно остается))
У нас на весь подъезд 2 машины :biggrin:
ну 0,5 это терпимо, а то у меня напротив окон парковка, там дама с горчишником всегда ставит ровно посередине любого свободного пространства, видимо считает, что так правильно и равноудаленно

таки если вы с мужем съедете, то пенсионеры останутся с одними грядками - вот где щастливая песчоница :улыб:
kaff
Я действую в своих интересах, при этом не нарушая интересов рядом живущих. Соглашусь не всем это под силу. Некоторые даже реально не понимают о чём речь.
Не всем дано, я ж говорю - Россея

Вы можете аргументировано объяснить - я храню своё авто во дворец , потому что ....
могу. аргументированно.

живу в центре. в самом центре. двор отгорожен шлагбаумом. храню во дворе. ибо каждое утро мне приходится отвозить сына в школу. есть еще и маленький ребенок - с ним тоже приходится выезжать довольно часто. у меня нет времени по утрам прогуливаться в гараж, нет времени и желания откапывать его от снега, размораживать замки, беспокоиться о воде в подвале и чем его обогревать. нет желания латать текущую крышу. просто нет желания владеть ненужным мне хламом. есть желание нажать автозапуск и через 10 минут сесть с машину и двигаться по своим делам. есть желание устав после работы закрыть машину и подняться домой без гемороя. и почему я должен испытывать какие то угрызения совести от того, что машина стоит на парковке во дворе? почему я должен как прокаженный парковаться на 10 минут и куда-то нестись? может и с квартирой так поступать - а что, проснулся, умылся и сваливай, нехрен тут жить, вдруг кому от этого сильно неудобно.

давайте братцы, не будем издержки градостроительства компенсировать самоистязанием. как-то это дурно пахнет...
Alippa
А вы не заудмывались,что у нее просто так получается?:смущ:

П.с. на работе ставлю тоже именно так,как дама(я тоже со занком езжу),т.к. позаставляют меня,что надо задом маневрировать по змейке, а эт страшно)))
Поэтому ставлю на 2 парковочных места:хммм:
Тем кто ругаеются-показываю след от шиврале,в который я припарковалась :cray-1: - сразу вопросы отадают :biggrin:
anna_dub
Дык у Вас нужно права отобрать, т.к. водить Вы не умеете и даже не собираетесь учиться, да еще и хвалитесь этим...
anna_dub
,т.к. позаставляют меня,что надо задом маневрировать по змейке
Парковаться надо так, чтоб маневрировать не задом, а передом.
А знак не дает индульгенции.... :спок:
anna_dub
вы не заудмывались,что у нее просто так получается?

П.с. на работе ставлю тоже именно так,как дама(я тоже со занком езжу),т.к. позаставляют меня,что надо задом маневрировать по змейке, а эт страшно)))
------------------------------------------------------
Страшно,что такие по дорогам ездят!
wox
Не хочу спорить, делайте как хотите, как Вам удобно, или как совесть велит, тока не забывайте, что окружающие тоже люди, и у них есть своё мнение, им тоже как то удобно и пр. и пр.

Повторюсь , и это не только моё мнение, это мнение того же градостроительного кодекса:
Парковочные места возле дома (КРОМЕ СПЕЦ.СТОЯНОК при этом УЗАКОНЕННЫХ по всем правилам) - это места временного пользования, а не хранения своей собственности в виде автожелеза, как бы на то Вам удобно/не удобно не было. Ибо храня своё железо на парковочных местах ОБЩЕГО пользования, Вы не даёте ими пользоваться остальным, которые приезжают и паркуются на время (обеда там, разгрузки/погрузки, пр.), поэтому не ждите от них понимания вашего УДОБНО. Не плачьте на форумах про скрученнные номера, "ударил и свалил", "замёрз" и пр., ибо думать надо заранее и отвечать за свои поступки.

А Вас таких умных , которым удобно последнее время становиться всё больше , не смотря на платные стоянки через дорогу и комплесы гаражей в 3-5МИНУТНОЙ доступности. Поэтому и начинается борьба за место под солнцем (в основном среди Вас же), начинаются цепи, шлагбаумы, терки с соседями и пр.

давайте братцы, не будем издержки градостроительства компенсировать самоистязанием. как-то это дурно пахнет...
ОТСУТСТВИЕМ поблизости стоянок и гаражей можно конечно оправдаться, но с другой стороны чем ВЫ думали, покупая жилище в доме, в котором кто то не предусмотрел возможность парковать/хранить где то своё авто. Опять кто то вам виноват, только не Вы.


может и с квартирой так поступать - а что, проснулся, умылся и сваливай, нехрен тут жить, вдруг кому от этого сильно неудобно.
Аналогия корявая, Квартира - это ваша собственность, придомовая территория - ОБЩАЯ собственность, где требуется учитывать интересы всех живущих, а не только свои.
И пардон, посмотрю я на Вас , если Вы в санузле коммуналки или общаги задержитесь надолго в "час пик", думаю соседи Вам доступно объяснят как и кому удобно.

А ваще купите себе коттедж/или квартиру в доме с подземной парковкой и реализуйте все свои хотелки... не можете, придерживайтесь правил "колхоза" и умеряйте свои хотелки.
Alippa
надо ставить паркоматы!
Это редкостное зло-паркоматы. А Вы никак во владельцы паркоматов метите и хотите купоны стричь?:улыб:
Ловкий парень
паркоматы традиционно принадлежат муниципалитету, а я в полипычи2 не рвусь. а в чем зло паркоматофф?
искренне не понимаю?
kaff
А ваще купите себе коттедж/или квартиру в доме с подземной парковкой и реализуйте все свои хотелки... не можете, придерживайтесь правил "колхоза" и умеряйте свои хотелки.
отличный совет тем, кому мешают авто во дворе :хехе:
anna_dub
Поэтому ставлю на 2 парковочных места :хммм:
Тем кто ругаеются-показываю след от шиврале,в который я припарковалась :cray-1: - сразу вопросы отадают :biggrin:
Чревато, в один из прекрасных дней можно обнаружить спущенные колёса, поцарапанный бампер, или кирпич... люди сейчас очень злые и ваши действия расцениваются как наплевательские на других.
КОЛО
Я как-то не заметила с воих сообщениях хвальбы,наоборот несколько сообщений выше я писала,что не стесняясь прошу помощи припарковаться, да и думаю,что все у меня придет с опытом)

А на работе все с пониманием оносятся и ко мне и к моей парковке,т.к. знают,что вожу я оч аккуратно:улыб:

И еще про маневрирование задом: я стараюсь не делать тех маневров на дороге, в которых я не уверенна.

Уф, вроде всем ответила)
anna_dub
про маневрирование задом: я стараюсь не делать тех маневров на дороге, в которых я не уверенна.
Парковка задом - это стандартное упражнение необходимое для получения прав.
Кроме того, парковаться задом гораздо просче, чем передом, т.к. морда ходит по гораздо большему радиусу, чем корма.
Вы ж тоже с пониманиманием отнеситесь к окружающим - потренируйтесь день-два.
И у Вас все будет получаться не хуже, чем у других. :улыб: .
КОЛО
Да я могу,когда запас расстояния позволяет, но между двух машин побаиваюсь:хммм:
И вообще 2 косяка на машине у меня-косяки на парковке на правом крыле при праворульной машине:хммм:
anna_dub
Заезжать можно гораздо точнее и легче, чем передом. Про радиус уже сказали. Плюс к этому, двигаясь задом, вы в зеркала видите ОБА габарита машины, а передом можете видеть только один, свой край.
Артём
это при условии если чел приучен парковаться по зеркалам, а не с вывихом шеи:хехе:
kaff
смешно. особенно злобные советы как должна страдать моя совесть, где мне жить и как гадить с коммуналке...
мнее кажется я разговариваю с подростком... :безум:
Gavroliy
Так уж вышло- я ****чил и буду ****чить машины во дворах, припаркованные на тротуарах, газонах и т. д.
Так что- паркуйте, как вам удобно:смущ:
klick
Упертый индивид, даже зарегился специально, чтобы о себе поведать.
Бэтмэн, х*.
klick
Главное в этом деле под крышами меньше ходить, сейчас весна снег тает и падает с крыш, сосульки вот тоже большие, а то чем вы занимаетесь это благое дело, но незаконное.
kaff
Вы не поверите но я вот ни чем не думал ,поскольку квартиру эту дали моим родителям во время перестройки а вот выбора дома почему то не предоставили.(вот негодяи)Получается что все таки виноват кто то а не я.А про хранение это как посмотреть,я вот считаю что я временно пользуюсь в ночное время суток.Вот те кто на всю зиму ставят эти да хранят а я временно пользуюсь.А днем на моем месте паркуйтесь сколько влезет.А свалить ,замерзнуть и все остальное могут и не только во дворе иногда даже в дороге.
Зы И вообще не учите меня жить лучше дайте денег на коттедж. :ха-ха!:
feofeo
тогда уж на ранчо
ибо в современных коттеджных поселках не забалуешь
в одном заставляют машины оставлять на парковке при въезде, даже хозяев дабы экологию не нарушать, в другом меня ваапче чуть не придушили, что мой внедорожник в грязи,
а в чем он исчо должен быть он жеж внедорожник? и т.д.
Это нам не вольница во дворе хрущевки с пенсами
Alippa
Это что я вот слышал что даже не гласное испытание проходит человек при покупке таун хауса.Директор фирмы что продает приглашает покурить на улицу и если после того как он покурил он выбрасывает сигарету не в урну а на улицу то ему не продадут.Ну а не курит так и проблемы нет.Правда ,нет,не знаю за что купил за то и продал. :dnknow:
feofeo
так народ дотумкал, что в поселке главное не размер дома, а кто рядом живет и теперь всякие кастинги за правило
я не только слышал)))))
Alippa
Типа Искореняют никому не нужные (кроме убогих) тёрки м/у соседями заранее.

Тока что то я сомневаюсь, что продаванам значимо что то кроме бабла. Если тока очень элитные мудрённые посёлки.

Мы когда брали участок (в том году) нам кроме негласных условий, что дом будет не многоквартирный, а на одного хозяина, не магазин какой или пр. автомойки и т.д., ничего не вменяли.

Хотя Официально, в договоре было 1 требование - прохождение газ.трубы вдоль забора участка
kaff
продаванам сегодня как и всегда важно продать, а продать можно только комфортное проживание
значение контингента поселка трудно переоценить вот продавайки и лезут из кожи вон в соревновании идей как сделать привлекательнее свои пионерские поселки на бывших скотомогильниках для всех кто сбаблом, но изначально поразить в правах быдлонуворишей
anna_dub
А вы не заудмывались,что у нее просто так получается?:смущ:
П.с. на работе ставлю тоже именно так,как дама(я тоже со занком езжу),т.к. позаставляют меня,что надо задом маневрировать по змейке, а эт страшно)))
Поэтому ставлю на 2 парковочных места:хммм:
:biggrin:
Вы такая молодец ! :смущ:
У нас девушка сегодня во дворе одна припарковалась на 3! места, попинала ей колеса, вышла звезда, спрашиваю :как так? нас тут трое всегда стоит, а ты одна раскорячилась поперек :dnknow: , а я говорит не умею так "круто" вправо-влево, только прямо, вот параллельно и встала ( там , конечно, условно параллельно, ну да ладно) :ха-ха!: вообщем не стала она переставлять машину, тут приехал дядинька на вкруг тонированной машинке росс.производства, послушал нас, сказал девушке 2 слова всего (не буду говорить какие) и она уехала совсем из двора в неизвестном нам направлении :cray-1:
я сама месяц за рулём, паркуюсь плохо и долго ( минут 10 иногда) :biggrin: , матаюсь вперед-назад пока нормально не встану, если мешаю кому-то, то просто еду дальше и ищу место в которое могу встать без проблем, а потом долго иду назад пешком, причем в последнее время расстояние становится все меньше и меньше :biggrin: , а Вы просто не умеете и при этом не учитесь, просто не считаете нужным, думаете: само придет, так вот: не придет! :злорадство:
cher
хорошие 2 слова, эффективные
надо будет какнить слова списать авось прогодится :biggrin:
cher
С самого начала я еще хуже парковалась )))
и тоже самое на работчей прковке,раньше вообще на отшиб ставила.
Сейчас я паркуюсь лучше и ближе к остальным машинам :live:
cher
Хорошо написали, душевно)
Побольше бы девушек с таким подходом к парковке :agree: :friends:
scanner
Не умеющий - научиться, будет 15-20 минут елозить на месте и в конце-концов утрамбуется и встанет нормально. Мне вот почему-то не впадлу снова завести машину и подвинуть её на полметра, если , уходя, увидел, что встал криво. А вот эгоизм и полное наплевательство на окружающих порождают порой таких асов парковки, что диву даёшься. Вот вчера меж таким чудом и столбиками, что крышу подъезда поддерживают, протиснулся с зазорами в спичечный коробок. И места вокруг навалом для парковки, но это-же идти надо, а так дверцу открыл и сразу в подъезде..... А ещё меня поражает, что дворпаркингассы совсам не думают, что кроме них ещё бывают и спецслужбы, типа скорой помощи, пожарных. Вот , на дай бог, конечно, ну скорая то может и проедет, а пожарная машина во двор точно не проедет.
PIT0N
Не умеющий - научиться, будет 15-20 минут елозить на месте и в конце-концов утрамбуется и встанет нормально.
Вот так один раз я и задела шивроле:хммм: С тех пор у меня бзик по поводу парковки:хммм:
PIT0N
пожарная - проедет :yes.gif:, она лишена этих предрассудков :хехе:
anna_dub
Вот так один раз я и задела шивроле:хммм: С тех пор у меня бзик по поводу парковки:хммм:
Я тоже по неопытности давным - давно, помял дверь машины заезжая в гараж, так что ж теперь мне гаражей бояцца штоле? :ха-ха!:
anna_dub
Тогда либо учиться дальше парковаться, либо забить на всё и ходить пешком.
anna_dub
Знаете в чем ваша ошибка? Вы пытаетесь оправдать свои неумелые действия индульгенцией в виде знака начинающего водителя.
Задетое шЕвроле должно было не пугать вас, а научить как делать не надо.
Даниил
Ну я теперь оставляю гораздо бОльшее расстояние между своей и другими машинами, боюсь парковаться близко.
PIT0N
Видимо, я выбрала первый вариант :роза:
Naaatta
Оно и научило меня-теперь где такое узкое расстояние я больше не паркуюсь :biggrin:
anna_dub
проще всего задним ходом по зеркалам парковаться, а можно на зеркала ещё дополнительные наклеить, чтоб мёртвые зоны уменьшить. Очень удобно.
Gavroliy
ннп

посмотрел недавно видяху про дворовую парковку:

Мастер
Интересно, полицию кто-нибудь вызвал или его так запинали? :biggrin: Хотя, в принципе, это наверное и есть "активная гражданская позиция" :а\?:
Gavroliy
Новости о парковке.

Об увеличении штрафов за парковку нарушителей предупредят заранее

Столичный департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры решил заранее предупредить москвичей о грядущем десятикратном повышении штрафов за нарушение правил парковки.

Уже с 15 апреля текущего года владельцы неправильно припаркованных автомобилей в Москве могут увидеть под дворниками специальную листовку с крупной надписью «штраф 3000 рублей». Таким образом, столичные власти планируют начать предупреждать москвичей о грядущем повышении штрафов за неправильную парковку, которые наступит 1 июля 2012 года.

По словам главы департамента Максима Ликсутова, цель подобной профилактики является подготовка граждан к грядущему повышению штрафов. «Начнем с Центрального административного округа, где располагается до 50% всех столичных рабочих мест», - отметил Ликсутов.

Как отметил руководитель департамента, легальные парковки в ЦАО могут вместить только 240 тысяч автомобилей, поэтому около 35% транспорта в центре припарковано с нарушением правил.

По прогнозам департамента, после повышения штрафов около 50% нарушителей правил парковки пересядут на общественный транспорт, еще 5% воспользуются платными паркингами. Остальные 45% будут искать более незаметные незаконные места парковки. Между тем, сотрудники ГИБДД также будут наращивать надзор за соблюдением правил парковки.

Напомним, что с 1 июля текущего года нарушение правил стоянки и остановки в Москве и Санкт-Петербурге станет караться административным штрафом в 2500 рублей, а стоянка на пешеходных переходах и в зоне остановки общественного транспорта – в 3000 рублей.

(с)
  • Столичный департамент транспорта и развития дорожно-транспортной

nsks
Баллончик алкидной краски контрастной основному цвету авто. Поможет решить проблему. А ещё лучше крошечек насыпать на капот, крышу. Тут уж голубки и всякие птички-синички постараются. Распишут машинку "под Хохлому".:хехе:
Tdutybq60
скорее всего Вашу проблему решать психологу,Вы ещё бы про гвоздик посоветовали.почитайте начало беседы и воткнитесь в тему беседы.
Gavroliy
во дворе построили парковочные места,пришлось порезать кое-где деревья,но старший по дому решил эти вопросы.перед этим посчитали кол-во машин в доме добавили 10%,а потом разрисовали площадку так,чтобы можно было спокойно открывать двери не беспокоя соседей.есть начинающие водители,но им и достались самые удобные, с точки зрения парковки, места.
бабушки,не имеющие внуков с авто,немного поворчали,купили им цветочки и вскопали около подьездов клумбы и эта проблема сошла на нет.
RUN
Почему психологу? А гвоздик тоже не плохо. вы видать знаете.
Даниил
Как то показали Швецию вроде. или... ну в общем страна Скандинавии какая-то Так там в городе пусто мало-мало машин стоит. Не, заехать можно, припарковаться тоже, только денежку надо большую заплатить. Вот и паркуются где-то на окраине, а в центр на общественном транспорте.