Где в Новосибирске можно померить мощность двигателя?
14192
57
Поиск толком ничего не дал.
Есть ли у нас контора типа НАМИ, сертифицированная, которая может измерить фактическую мощность двигателя?
Supbolek
Насколько я знаю, нет. Стенд стоит космос, покупать такое оборудование конторы считают нецелесообразно. :спок:
Supbolek
Если это с целью уменьшить налог, то еще и бесполезно.
Supbolek
Есть одно место, но на счет сертификации не знаю. Мощностной динамометрический стенд Dynapack 7043 4WD
Supbolek
Посмотрите повтор последней "Белой полосы" на 49-ом канале, там был сюжет про какую-то присадку, эффект от которой как раз на таком стенде проверялся. Вроде там название конторы фигурировало. Только вот про сертифицированность не знаю :dnknow:
Supbolek
red point. если будете делать, потом расскажите что-да как
Mаrvin
Можно узнать, почему?
В Москве и Питере делали люди, недавно в Нижнем отписался человек с положительным результатом. Правда справки у них из НАМИ были.
Supbolek
С моего коллеги потребовали документы с таможни в которых бы была указана другая мощность, а лучше отметка в ПТС. Таможня имеет свой каталог из которого черпает информацию.
Сам мечтал избавиться от лишних 3х кобыл, когда американский аналог такой же комплектации имеет даже не 200, а 197 лс
Mаrvin
Вот тут описаны подвиги некоторых :улыб:
Полная последовательность действий с аргументами и прочим.
Вот как-нибудь бы к этим избранным присоединится бы :смущ:
Supbolek
Тут можно почитать эпопею попытки уменьшить мощность в ПТС. Там приложены ответы от дилера и от таможни.

Если дашь ссылку на успешный опыт - буду благодарен.
Supbolek
Контора "АвтотехСтандарт" на Проспекте Димитрова, в 2Гисе они есть. Они дают заключение о фактической мощности двигателя.
С этим документом - по месту регистрации авто (не в районное отделение - там отпишутся, что это не их вотчина и перенаправят на Бородина), пишешь заявление с просьбой внести изменения в ПТС.
На словах тебе отказывают, говоря о том, что все это филькина грамота и т.д. и т.п., но заявление в письменной форме принять обязаны, поэтому принимают, на втором экземпляре ставят подпись о том, что оно принято.
Отвечают через некоторое время тоже в письменной форме. Забираешь бумажку и, уже на основании нее - вносишь изменения (или нет, в зависимости от ответа).
В случае с моим другом был положительный ответ, хотя на всех этапах работники ГИБДД высказывали скепсис.
Однако вкладыш с исправлениями в ПТС появился.
А в нашем случае это было очень принципиально - 143 лошади вместо заявленных 212:хехе:

Из всего этого я сделала вывод, что расчет сделан на то, что плюнешь и бросишь заниматься этим, но если попался кто-то настырный - все возможно.
@2006
Ну это наверно вопрос явной ошибки в ПТС. Тут даже наверно и каталогом и ответом диллера можно правду восстановить.
А вот когда американских 197 лс, а японских 203 на одном двигателе, тут такое не прокатит.
Mаrvin
Не знаю, предыдущий владелец (а это мой брат) не озадачивался явной ошибкой в ПТС (или думал, что нет ошибки, машинка вроде резвая), платил налог с 212 л.с. все шесть лет владения.
Каталоги и в ГИБДД есть, их смотрели и отказывались принимать заявление, пока мы не принесли эту бумажку (с печатью на фирменном бланке!) от экспертов, которая, по сути, то же самое.
В Вашем случае, наверное, действительно, все сложнее.
Mаrvin
Но ведь кто-то делает.....
Кароч, надо пробовать :улыб:
@2006
Есть какое-либо документальное подтверждение вашей практики?
Имеем (не я один) опыт даже через "знакомых" не получить желаемого результата реальных данных в ПТС. :хехе:

Можно сканчик вложения, или ПТС с пометкой об изменениях и оснований для вышеописанного. :хехе:
Vs
Через знакомых (достаточно высокопоставленных) у нас тоже ничего не получилось - сказали, даже пробовать не стОит. По телефону.
А когда реально принесли бумаги без всяких "я от Иван Иваныча" - все получилось. Честно, я до конца не верила, что это сработает, но факт остается фактом. Поверьте, я участвовала во всей этой эпопее, мне нет никакой выгоды выдумывать. Я поделилась нашим удачным опытом, буду рада, если кто-то также попытается, и у него получится.
Доказывать, что я не вру, не буду. Потому что ... не вру:хехе:
@2006
Доказывать, что я не вру, не буду. Потому что ... не вру:хехе:
Аргумент хороший, но в подобном вопросе смешной.
Если всё на самом деле так, как вы говорите, что вам мешает подкрепить слова сканами?
Море прецедентов "подтирания" экспертными заключениями, в том числе и автотехстандартовскими на предмет внесения изменений ПТС. Мне не знаком ни один положительный исход.
Подобное заключение даёт положительный результат только для растаможки "белорусов" и "казахов".

А вообще, если честно, НЕ ВЕРЮ! :хехе:
Vs
Да, и еще - что такое так называемый "вкладыш в ПТС"?
Данный документ предполагает внесение изменений в простой письменной форме.
Первый раз слышу о так называемом "вкладыше". Он делается на соответствующей бумаге?

Вопщем без слайдов не поверю. :хехе:
Vs
Не верить - Ваше право. Я сама до сих пор не верю, что это удалось. А уж сколько скептиков отговаривали... Мне тоже не был знаком ни один положительный исход. До нашего. Считайте это чудом.
А теперь подумайте - мне какой резон рассказывать сказки? Я ни морально, ни материально не заинтересована в этом. Я просто увидела тему и поделилась опытом, потому что мне было что рассказать.
Подтверждать сканами ничего не хочу, т.к. вообще трепетно отношусь к выставлению на всеобщее обозрение документов, тем более формально чужих (машина друга моего, а не моя лично).
Более комментировать и что-то пытаться доказать не буду.
@2006
На сколько я понимаю, количество лошадей заводских и после 100т км могут отличаться. К тому же можно и искусственно "задавить" несколько десятков лошадок перед тестированием, ровно как и подсадить новых. И после этого пытаться с честным лицом доказывать что так и должно быть...
Автомобиль имеет свои заводские характеристики и от заводских значений и пляшут все остальные органы (таможни, налоговая, мрэо). И даже смена двигателя врятли прокатит на изменения характеристик авто иначе взгреют за внесение изменений.

Для убедительности вашего подвига нужны сканы документов.
И сколько стоила диагностика мощности?
Mаrvin
И сколько стоила диагностика мощности?
Это не диагностика мощности а типичное сертификационное заключение.
Да и вообще смахивает на сказку. :хехе:


Это как про НЛО.
Один человек говорит, что видел, но ни фактов ни фоток предоставлять не будет - мол, на слово верьте. :хехе:


ЗЫ. А мыслите вы абсолютно верно - по реальным фактическим замерам максимальной мощности никто не будет вносить изменения в меньшую сторону. :хехе:
Можно лишь доказать, что с мотора можно "сдуть" больше кобыл, но не тот факт, что он максимально способен выдать меньше, т.к. это фальсифицируется на раз-два.
Mаrvin
В экспертизе и были указаны заводские характеристики, это ничем не отличалось от данных каталогов, в этом весь абсурд ситуации. По данным каталога заявление не принималось, а по заключению экспертной конторы - да. В июне прошлого года по-моему, 600 рублей стоила эта справка.
Да, собственно, сомнения-то появились после того, как случайно наткнулись в интернете на данные по движку, вот и озадачились несоответствием, решили проверить, ну а дальше-больше. Первоначально идеи что-то менять не было.
Знаете, вот я все это пишу, и, в принципе, начинаю понимать, почему возникает недоверие. Действительно так не бывает, все слишком просто. Я бы в такое не поверила:хехе:
Но оно есть.
Vs
Это как на феррари поехать 120, зафиксировать этот факт и утверждать, что это её максималка. (немного утрировано, но тем не менее).
@2006
Но оно есть.
Девушка, давайте не будем убеждать аудиторию без фактов.
А то я начну вас убеждать, что Джон Леннон жив, а Титаник стоит в Венецианском музее в закрытом ВИП зале. :хехе:
Vs
Зацепили Вы меня (да и владельца счастливой машинки тоже), сделаем скан ПТС (Вы правы, там не вкладыш, а запись в простой письменной форме, заверенная печатью - это я напутала), завтра выложу.
Если бы я рассказала эпопею с постановкой на учет авто (машина ввезена в РФ через Чечню и первичные документы утрачены в ходе боевых действий), Вы бы вообще ничему не поверили. :biggrin:
@2006
Вы бы вообще ничему не поверили. :biggrin:
Работа у меня такая. :хехе:
Ждёмс.
Vs
А что тут мыслить. Я давал ссылку где наш земляк прошел путь этих порогов и переписок с дилером, таможней и мрэо и ни чего не добился, т.к. все по кругу друг на друга кивают и говорят, что это не законно.
А если одна и та же машина по американским данным 197лс, а по японским 203 и на эти 3лс налог стоит как предыдущие 200, то есть желание по бодаться. А дилер ваще решил, что для европейского рынка 200лс.

А описанная девушкой история похожа на правду, только не понятно почему мрэо с ошибкой так сложно решали вопрос.
@2006
Однако вкладыш с исправлениями в ПТС появился.
А в нашем случае это было очень принципиально - 143 лошади вместо заявленных 212:хехе:
а о каком авто и какого года, речь?
Supbolek
В свое время в ПТС стрима с 1,7 вносил изменения - туда вписали мощность от 2-х литрового на таможне:улыб:
исправили без проблем...
igornsk
Вот и я про то же, что подобные косяки исправляют без всяких измерений.
Supbolek
Поиск толком ничего не дал.
Есть ли у нас контора типа НАМИ, сертифицированная, которая может измерить фактическую мощность двигателя?
Не знаю может чем поможет. В доках было 130 поней а на экспертизе показало 94 поней
NGSник
И что, в Автотехстандарте реально стенд есть? Для себя интересно узнать, сколько лошадок добавилось.:улыб:
Vs
Выкладываю, как обещала, ПТС с внесенными изменениями. Смотрите, удивляйтесь, продолжайте не верить.
@2006
Республика Ичкерия? :eek: А что, ПТС несуществующих государств тоже признаются?
Воистину - чудеса, хехе :biggrin:
Впрочем, вывод тут только один: надо пытаться что-то делать и тогда шанс будет, а заранее махнуть рукой, типа не получится - 100% проиграть.
Респект владельцу ПТС. Поди без ящика коньяку не обошлось?
@2006
Так этот двигатель по всем каталогам 143 лс
NGSник
а вот с хондой интересно, в каталогах только 130 и 105 коней, а тут установили 94.
А в итоге внесли изменение в ПТС?
Mаrvin
Вот и я про то же, что подобные косяки исправляют без всяких измерений.
У меня в ПТС воолбще мифические данные.
Мощность на 35 л.с. завышена, объем двигателя на 0,5 меньше реального, масса авто на 400 кг. меньше реальной. GT версия какаято получается.
Давно есть огромное желание привести всё в соответствие, но сколько не пытался - бесполезно.
Плюнул на это дело.
@2006
Выкладываю, как обещала, ПТС с внесенными изменениями. Смотрите, удивляйтесь, продолжайте не верить.
Спасибо, интересная история.
Vs
Странно.
При мне в МРЭО делали исправления ошибок в доках без всяких справок, просто сверяли с каталогом.
Правда было дело при постановке на учет.
YXY
Респект владельцу ПТС. Поди без ящика коньяку не обошлось?
Владельцу действительно респект за веру в успех - я бы бросила при первом же "нет", а он методично изучал юридические документы, регламентирующие те или иные действия, чтобы ссылаться на них при отказе, и писал бумажки с волшебной фразой "...при невозможности положительного решения моего вопроса прошу написать мотивированный письменный отказ". Через коньяк и знакомых не получилось, а "по Уставу" прокатило.
@2006
Выкладываю, как обещала, ПТС с внесенными изменениями. Смотрите, удивляйтесь, продолжайте не верить.
Странный какой-то ПТС. Мощности нет в кВт.
И после изменения опять нет.
Гром
Странный какой-то ПТС. Мощности нет в кВт.
И после изменения опять нет.
Мощность указывается в л.с и дополнительно может указываться в кВт, если завод-изготовитель указывает в кВт (как мне подсказывают:улыб:
Гром
У меня в премке 2-литровой была написана мощность 100... видимо киловатт... но везде прокатило как лс
ляпы то всякие бывают...
:biggrin:
Supbolek
Только щас внимательно все перечитал, так мы братья по несчастью на одном двигателе.
Еще внимательнее посмотрел документы - ребята получили ответ из НАМИ, а в документе ссылка на каталог "automobil revue" русская версия и нет информации об измерении мощности.
Похоже тут с бюрократией надо бороться.
Mаrvin
Так точно :улыб: братья по несчастью.
Ну я попробую потихоньку с системой бодаться, хоть и дело это будет муторное и скорей всего не скорое :шок:
Причем меня от счастья отделяет всего 1 лошадка, в ПТС стоит 201. :cray-1:
Supbolek
Я после неуспешных попыток товарища даже не стал заморачиваться. К тому же одному дали официальный ответ что 203.
а сколько стоило померять лошадей?
а сколько стоило померять лошадей?
Да не меряли они лошади.
Сертификационные данные просто получили. Из каталогов.