видеофиксация на каменской магистрали
8115
44
Сегодня первый раз увидел на каменской маг-ли знаки мол видется видеофиксация,метрах в 700 от перекрестка с военной в сторону ипподромке...давно они там и собственно где там камеры,смотрел не увидел...
maxON777
А Вы со скоростью 150 км/ч проедте, а потом раскажите :миг:
maxON777
да нету там камер)) по крайней мере, рабочих))
гаишники могут стоять и фиксировать, для того и знак предупреждающий) либо треногу ставят по центру, сами дальше))
Vladimirovih
100-110 можно смело ездить :biggrin: на стольничек не должны присылать штраф )
just_user
вы по мосту более 80 проедте 3 раза за сутки и потом через месяц узнаете сколько мозно.
goppe80i
та не, там так знак весит, чтоб боялись и не гоняли
народ там как правило меньше 80 никогда не ездит
goppe80i
щас на мосту 50 вроде. так что я быстро еду только в рядах где нет камеры :biggrin:
Vladimirovih
А Вы со скоростью 150 км/ч проедте, а потом раскажите :миг:
я не идиот по городу с такой скоростью ездить
maxON777
Я сегодня даже ЭТу Уйню зафотал , позже фоту выложу...
just_user
я быстро еду только в рядах где нет камеры :biggrin:
Под мостом?
maxON777
Ага стоят, и причем скорее всего такие, которые просто фоткают машину в двух местах, а потом высчитывают скорость.
  • С одной

  • С другой

maxON777
Стоят-стоят... На той неделе видел как в каждом направлении стояли машины с люльками и машины ДПС, вешали на Гоголевский мост аппараты фиксации. Знакомый вчера сказал, что радар-детектор на них пока не ругается.
тарен
Сегодня ехал видел, что там ковыряются в них настройщики, а гайцы стоят их охраняют.:улыб:
Хитрый Кот
Каждый день проезжаю, и каждый день всматриваюсь
Нет там камер. Или пока нет. Ни камер, ни радаров. Пока только ящики
Что в них - один Бог знает. Не факт даже, что это вообще "фиксация"
Senoval
Не..., наверно чтобы камеры не скоммуниздили, сейчас стало модным, особенно в столице, вместо камер муляжи вешать и статическую картинку на CMS передавать.:улыб:
PartyZan
Жек, и не факт что знаки железные поставили. :biggrin:
То же сегодня в 16 часов наблюдал, как пристально контролировали работу монтажников дэпсы в каракулевых шапченках. Так то босы на монтаже муляжей вряд ли торчали бы. :dnknow:
тарен
Сегодня ехал там. То что там повесили похоже называется стрелка.
http://www.drive2.ru/users/triall/blog/288230376151783221/
На дроме было написано что антирадары молчат.
АФМ
Я чет не понял,эта зараза еще и в спину фотает
maxON777
Не, в спину, получается, не может.
maxON777
Такую же штуку смонтировали на днях на бердском шоссе на переходном мосту у "Светлой", висит на стороне из города. Старый на Стрелку-СТ не будет реагировать, озадачился сменой радар детектора :а\?:
тарен
Не не не, это не муляж. Я лишь сказал, что там не было радара. Сегодня, в сторону автовокзала, я его уже обнаружил. С обратно стороны не знаю. Видимо вчера как раз и ставили. Так что, не знаю, включен он или нет, но это будет оно, да.
АФМ
Я что-т не понял...
Показать спойлер
Принцип действия системы таков:

1. Импульсный видео радар излучает импульсы, распространяемые по всему дорожному полотну.

2. Сигнал, отраженный от автомобилей, находящихся на расстоянии 1000 м, поступает в блок быстрого преобразования, где формируются данные о скорости и дальности транспортного средства.

3. Одновременно телевизионная цифровая камера, которой оснащен радарный комплекс 01 СТ, передает свой сигнал программе распознавания образов, после чего она выделяет движущиеся автомобили и вычисляет их координаты, строит траекторию движения и определяет приблизительную скорость.

4. Данные радара и анализатора передаются в программу взаимной корреляции, которая соотносит эти показатели, после чего определяются автомобили, превышающие скорость, и при их приближении на расстояние 50 м, производится их фотосъемка.
Показать спойлер
Взято отсюда

На 50 метрах он фиксирует твой авто и твою скорость в этот момент? Или же он измеряет, что где-то там за 500 метров ты нарушил скоростной режим, а когда подъедешь, он сфотает тебя и припишет тебе ту скорость?
Второе незаконно.... А если первый вариант, то чем эта камера отличается от камер на Димитровском мосту?
Перед ней скорость народ будет снижать и дальше себе спокойно ехать со средней скоростью потока...
PartyZan
Ты наверно просто не замечал. Их повесили в обе стороны еще на прошлой неделе. :secret:
тарен
В обе стороны
Ящички
Только в них не было набивки.
Теперь, в сторону автовокзала точно есть.

ЗЫ А я только номера хотел помыть :biggrin:
Zverr
Дак нет вроде пока таких радар-детекторов, которые палили бы стрелку. :dnknow:
тарен
Да, импульс слишком короткий
тарен
Там в обсуждении о "Стрелке" есть ссылка на детектор "Conqueror x323" который палит этот радар
http://www.rd-forum.ru/video/1289-novinka-conqueror-x323-vs-strelka-st-iskra-kris-p.html
Vladimirovih
А и не надо уже 150,будете удивлены но у меня сейчас на руках два постановления со штрафами по 500р. за скорость в обоих случаях 89 км/ч на уч-ке каменская магистраль оот серебренниковская,сам виноват,был не внимателен и считал что по каменской везде разрешено 80,будьте бдительны.Сейчас обдумываю возможность жалобы на постановление,ведь в этом месте вообще никаких знаков и предупреждений о ведущейся видеофиксации нету,может есть советы,был бы признателен
Вячеслав1979
а это в каком месте ( на уч-ке каменская магистраль оот серебренниковская) ? можете на карте показать ?
Вячеслав1979
вообще-то на каменской 80 только от военной до кропоткина. урок на будущее, следить таки за знаками, а не ворон считать, сидя за рулем.
Scour
а это в каком месте ( на уч-ке каменская магистраль оот серебренниковская) ? можете на карте показать ?
За первыми кустами после Спортмастера сегодня стояли вечером, из-за кустов ни радара, ни машины не видно, радар бьет "в спину", так что детектор не сработает. Да и не было там никогда 80.
Вячеслав1979
Сейчас обдумываю возможность жалобы на постановление,ведь в этом месте вообще никаких знаков и предупреждений о ведущейся видеофиксации нету,может есть советы,был бы признателен
Совет один - оплатить. Предупреждающие о средствах видеофиксации знаки устанавливаются перед стационарными камерами. Но это не исключает как открытого, так и скрытого контроля скоростного режима.

P.S. А что, +20км/ч по городу сильно быстрее доехать получается? :eek:
madmax
Наверно быстрее. До следующего светофора. :улыб:
madmax
а это в каком месте ( на уч-ке каменская магистраль оот серебренниковская) ? можете на карте показать ?
За первыми кустами после Спортмастера сегодня стояли вечером, из-за кустов ни радара, ни машины не видно, радар бьет "в спину", так что детектор не сработает. Да и не было там никогда 80.
Точно в спину, даже на мото "зачикали".
Vladimirovih
3 раза уже заплатила штраф, ехала 80. Фото приходит что камера чикает зад машины перед мостом, но непонятно перед каким именно. (от автовокзала до ауры)
madmax
Если знаков на ограничение скорости нет , и предупреждающих знаков, что где то есть камера и т.д. , то по правилам ПДД разрешенная скорость 60км. )))))
Vesna29
и предупреждающих знаков, что где то есть камера и т.д. , то по правилам ПДД разрешенная скорость 60км. )))))
это где такие правила рассказывают???
Volodya
Наверное, там же, где и за 80 кмч на Каменской штрафуют :biggrin:
Vesna29
3 раза уже заплатила штраф, ехала 80. Фото приходит что камера чикает зад машины перед мостом, но непонятно перед каким именно. (от автовокзала до ауры)
да они "пасутся"в одном и том же месте, сразу после выезда от Спортмастера, там большие кусты начинаются.
Квазимодо
по умолчанию для населенных пунктов
Begemot
Так они там камеру ставят или сами пасутся?
Sergey_Sergeev
За кустами ставят Арену на треноге, сами в основном в 14-ой сидят припаркованной выше на обочине.