камеры с радарами на ипподромской
8881
66
может и баян, но решил сообщить.
сегодня обратил внимание, что на ипподромской установили камеры с радарами стационарные. место установки - путепровод ул. гоголя над ипподромской. еще видимо не подключили, т.к. радардетектор молчит. так что будьте внимательны.
Tigra13
и знак висит после перекрестка с военной, ведется видеонаблдение.
systum131
Прочёл недавно статью "Госдума проверит законность использования дорожных камер". ссылка Там меня заинтересовала фраза: "..В Центре организации дорожного движения (ЦОДД) при правительстве Москвы, в ведении которого находятся дорожные камеры, "Коммерсанту" рассказали, что с жалобой на странный штраф за нарушение скорости в ведомство обратился всего один водитель. Скорость в 82 километра в час в ЦОДД объясняют тем, что камера запрограммирована "не замечать" превышения скорости на значение меньше 22 километров в час. ". Значит ли это, что скорость в 100 км/ч. на камера на Ипподромской не будет считать нарушением???
_edward
Всё она там считает, и даже 10 км она видит.
Tigra13
Подозреваю что там новый вид камеры повесили, на них еще радар детекторы не реагируют:хммм:
Tigra13
Так они там месяца 4 что ли стоят
страховщик
А вы однако в ногу со временем) у меня уже радар-детектор, начинает стареть, который ловит эти "новые" камеры, а у гибдд уже на вооружении есть обновленный вид этих камер, более компактный.
savelevi
Вы лучше модель своего радар детектора бы опубликовали устаревающего:улыб:
страховщик
эскорт 9500 с прошивкой international
Да уже не много-много раз обсуждались эти стрелки, уже пора и кордоны пообсуждать
savelevi
Офигеть. 22 тыра. Я и так редко когда скорость нарушаю, а за такие бабки вообще следует перестать нарушать. Проще не платить штрафы, чем постоянно за такие бабки радар-детектор менять:хммм:
страховщик
за такие бабки
Да проще гденить у прапора купить девайс со списанного МИГа. :ха-ха!:
страховщик
ДА я постоянно не меняю, девайс у меня уже давно, обновил прошивку - девайс стал новее, и думаю ещё на долго хватит. Учитывая мои езду по трассе, мне его стоимости хватило бы на пару поездок туда обратно.
savelevi
Я вот не пойму немного. Как на старой Элементной базе, можно только путем прошивки обновлять радар.
Допустим если приемник в радар детекторе не принимает определенной длинный волны, то как после прошивки это будет происходить ?
Вот хоть убейте на понимаю.
страховщик
ну так может и раньше их понимал, только вот за ненадобностью не детектировал, т.к. не было устройств работающих на данной частоте/импульсе...
Макс1976
девай называйется система радиолокационного опознавания: )
Стрелка-СТ будет видеть видеть, что едет "свой" ...
страховщик
Просто создаётся устройство - как железяка, и ради скорого запуска в продажу, на него пишется прошивка не полноценная. на на данный момент времени вполне актуальная. со временем прошивка дорабатывается, более полноценно раскрывая весь потенциал железяки.

Нет свой-чужой тут не применимо, просто именно этот радар детектор(и парочка других) способны засечь стрелку на достаточном расстоянии.
Так же есть ещё куча радаров которые стрелку видят, но когда уже слишком поздно(есть вариант оттормаживатсья в пол, развернутсья и уехать, ибо скорость стрелка ловит на 300-600м(про 1000м - это для идеально-идеальных условий), а вот номер фотографирует на 50-100метрах)
quaker
при чём тут система свой чужой? этот девайс(стрелка, кордон) пришёл от военных, но из другой сказки.
quaker
будет видеть видеть, что едет "свой" ...
Не. Это девайс будет определять, что авто сопровождается радаром и автоматически отстреливать ложные цели.:миг:
Ну или, как вариант, выпускать противорадиолокационную ракету..... :tease:
Макс1976
ннп. Кстати, катальщики с ветерком. Ехал на Алтай, видел херову гору "камер" в "бункерах" по бочинам. Ехал без радара, на дэу нексии :rofl: , чо-каво, реально камеры, или муляж с тонированным стеклом?
Filimon
реально камеры
Мне уже с алтайской трассы пришло письмо счастья...
На 300 рублёв. Подписано: 113 км М53.

Так что хотя б часть точно работает. )

Пы.Сы. 113-й км, это, вроде, в районе Тальменки должно быть..... Там ограничалово 70.
Filimon
в омск скатайся, та же фигня, половина точно пустые...
хотя вот не задача... нарвался на одну камеру, под барабинском, 146% что она там была... но вот письма счастья не было, хотя шел 110, при 70ти разрешенных
Filimon
Радары.
Стекло не тонированное, если чутко притормозить видно, пустой или нет.
Где то примерно на 3 антивандала(бункера) - одна камера, ежедневно камеры переставляют-тусуют, сами антивандалы перемещают редко, у меня по трассе на пасеку, с мая стоит, камера в нём была только один раз в мае же, и смысла установки на захолустном участке трассы. где ездят трактора, да пара машин.
На выходные по ходу не ставят их(ну или у меня не совпадали с ними маршруты). На ночь вытаскивают.
Filimon
Когда ездил по НСО, вплоть то Чистозерска и Болотного, куча бетоннных сооружений. Но реально в них видел только два раза. В Ордынском, и еще где-то. Остальные пустые. Их видно, если смотреть, что пустые.
Filimon
с берского моста прислали фотку за одну тысясю ублей :шок: всё лето каталась (читай, летала) бесплатно, один раз платно :secret: вот щаз сижу над извещением, надо в почту зайти - может там еще какая фоточка платная :secret:
возле Лебедевки зачикала меня камера 2 недели назад, но не должно так быстро придти..
ФиАлка
Находчивые пацаны прилепляют листик покрупнее на буковку номера. Заопознавайесь. )))) Можно в цвет кузова.
Filimon
Ну я ездил со шторками, но сделал вывод не удобно, ибо по трассе едешь, заезжаешь в населённый пункт, забываешь открыть, тут как тут гайцы, а что такое....и долгий разговор о том что это ничего страшного.
Либо наоборот, забываешь прикрыть, в итоге вспоминаешь после того как проедешь мимо того, от чего прикрывался.
В общем лучше в точке G быть прилежным. чем зорро.
ИМХО
ФиАлка
22.08 зачикали. уже пришло
savelevi
эскорт 9500 с прошивкой international
знаем мы принцип определения этого радара стрелок))) С тем же успехом условно бесплатный навител на любом навигаторе/телефоне с андроидом стрелки и другие стационарные камеры определит.
У него забита база координат стационарных радаров, вот поэтому задолго до них сигнализирует, неважно - включчена камера или нет. Хорошо у нас передвижных стрелок нет. А так я своим кранчем древним всё то же самое с навителом в телефоне поймаю.
Filimon
да, пришло с Лебедевки как раз :шок: и почему там только 70 можно, среди полей :tantrum:
З47
от 21.08 снимок :а\?: быстро работают :dry:
Eвгений
Научившись пользоваться навителом, не считайте себя самым умным. В экскорт ничего не забито, на нём можно включить функцию запоминания. т.е. едите по маршруту, он отметил точки где стоят радары. едите обратно - он вам напоминает.
В городе есть(или приезжая) стрелка-м, базирующаяся на газели, есть видео с ней на ютубе, на ордынской трассе.
Томичи с начала лета уже тестируют у себя кордон.

Экскорт свои деньги отрабатывает на все 100%, иначе я бы уже разорился.
Filimon
ннп. Кстати, катальщики с ветерком. Ехал на Алтай, видел херову гору "камер" в "бункерах" по бочинам. Ехал без радара, на дэу нексии :rofl: , чо-каво, реально камеры, или муляж с тонированным стеклом?
Реально, уже даже письмо счастья пришло разок. Не успел оттормозиться)))
Макс1976
у тальменки гайцы их ставят перед мостом со стороны барнаула, там как раз участочек прямой для обгонов,
радар пищал.
Ник
ННП
Сегодня ради интереса включил радар-детектор на Иподромке, молчит Crunch 213b, собака.
Spark84
еще б ему не молчать. :dnknow:
Ник
Ну я всеж надеялся....
А так-то пофиг, думается мне, стрелки эти уж очень дорогие и повсеместно применяться не будут.
А остальные радары он определяет всегда и заблаговременно.
Макс1976
Мне уже с алтайской трассы пришло письмо счастья...
На 300 рублёв. Подписано: 113 км М53.

Пы.Сы. 113-й км, это, вроде, в районе Тальменки должно быть
разве там М-53?
Spark84
Стрелки дорогие, но я не даром упомянул кордон, и то что его уже тестят томичи к примеру, это облегчённый как в размере-весе, так и цене, стрелка-ст
И их ставить будут повсеместно, конечно если к окончанию тестирования, не выпустят ещё что то более новое, как это вышло со стрелкой.
AirHead
разве там М-53?
М-52, конечно. Это очепятка.
Ник
еще ДВА письма! с м-52.. оба превышения зафиксированы 02.09, одно на 29, второе на 24 кмч! я, зная, что там снимают, уж сбрасывала как могла, думала, что на 20 кмч не пришлют! нифигаааа, не гнушаются и мелочью :шок:
ну и как теперь ездить? :tantrum:
на одной видно что я с телефоном в ухе :biggrin:

а в эту субботу высунулась и помахала ручкой камере, жду фото :biggrin:
Tigra13
вчера проверил свежекупленный streetstorm-4020 по пути от воинской до кропоткина, правда висел он не совсем правильно и красиво.

отпищался только уже под стрелкой, фактически когда уже было под мостом ))

сегодня прикреплю правильно и проеду в обоих направлениях.
ФиАлка
Сегодня и мне письмо пришло со 108 км м-52, превышение на 35 км/ч. Сейчас пытаюсь вспомнить где этот 108 км :biggrin:
naCarine
Сейчас пытаюсь вспомнить где этот 108 км
Сразу за Черепаново гдето , там есть перекрёстки со знаками 70км/час
balex723
проверено, пищит за 100м до путепровода и 50 за ним. притом это в режиме трасса и пищит ненастойчиво. у континента и мегаса и то более тревожно
ФиАлка
главное чтобы на фото хорошо получилась :улыб:
Filimon
Находчивые пацаны прилепляют листик покрупнее на буковку номера. Заопознавайесь. )))) Можно в цвет кузова.
Зимой снежок на саморез садить что ли?!:смущ:
balex723
на Ипподромской радары стали работать? (((
я ж там летаю ...
специально брал в прошлую пятницу радар - он не работал по ипподромской
Sky
Стрелку, которую не берут радар-детекторы на Над ипподромкой (на Гоголя) может не заметить только слепой... она висит там уж с полгода
kaff
Радар то видел... только думал, что детектор должен среагировать...
а на Димит.мосту? тоже висят же
Sky
зато будет фото на память, хоть улыбнулся проез..пролетая? :улыб: