Ребенок в машине - шторки али тонировка?
15350
91
Никогда не тонировал авто ибо у меня депресняк от "серого мира" сквозь тонировку. Но обстоятельства, так сказать, требуют чем либо прикрыть ребенка на заднем сиденье от солнца. Посоветуйте опытные папаши чего нибудь не колхозного, по возможности съемного.

п.с. понимаю что это скорее всего будут шторки, но вот желательно бы конкретную модель/где купить с опытом эксплуатации:улыб:


п.п.с или тонировка? только задних боковых или всю "полусферу"? :umnik:
ProPheSy
:dnknow: а зачем?
у мну ребенок (4 года) ездит на первом сидении без тонировки... да и в 1,5 года так же ездили тока на заднем? зачем от солнца? ну очки темные купи :dnknow:
ProPheSy
4 года назад покупка в Ашане пары полупрозрачных шторок на присоске решила проблему. Отдел автотовары, цена была в районе 100 рублей.
stratosfera
:dnknow: а зачем?
Нытьё надоедает слушать, знаете ли:улыб:
Дядюшка_Джо
правильное решение. я поступил точно так. к тому же и шторки эти есть веселые - у нас пиратами :хехе:
stratosfera
:dnknow: а зачем?
у мну ребенок (4 года) ездит на первом сидении без тонировки... да и в 1,5 года так же ездили тока на заднем? зачем от солнца? ну очки темные купи :dnknow:
Моему 8 месяцев...и на солнце пока плохо реагирует...просыпается, капризничает....
wox
Есть и весёлые, да-- но чой-та не попались. Чёрные закрыли вопрос.
ProPheSy
Самый дешевый вариант вариант - это купить шторки на присоске. И убрать можно в любой момент, и для дитенка разные расцветки есть со всякими мультяшками. У меня дочка тоже солнце не любит в машине, поэтому такие шторки приобрел.
stratosfera
у мну ребенок (4 года) ездит на первом сидении без тонировки...

Ребенка не жалко? Я про переднее сиденье. Ведь давно и всем известно, что самое безопасное место в авто , это заднее сиденье за водителем! :not_i:
ProPheSy
У меня ребенок с рождения в машине, когда был еще в несидячем возрасте, постоянно от попадания солнца в глаза капризничал, мы купили шторку на присоске, которая сворачивается, только ребенок переселился из люльки в сидячее кресло, сразу стал тянуться и сдирать с окна ее, т.к. ему было гораздо интереснее смотреть в окно, а не на шторку :улыб:
ProPheSy
О, вот такая у нас и была шторка, не прям такая, а такого плана. Но цена конечно.. Мы в КЗ покупали, они парой шли, на наши деньги дешевле, чем здесь одна.
ProPheSy
я канешна не опытный папаша, но скажу:улыб:
Ребенку 3 года, сейчас уже более спокойно относится к солнцу, но раньше, особенно когда на дачу 100 км ездить, а в дороге бы поспать по нормальному, начиналась истерика из-за солнца в глаза.
В итоге тонировка задних стекол, кажется 15-кой тонировали, можно было бы и 5-ой. И купила на сайте Диснеевском шторку на присоске с принцессами, но крепили ее редко, больше для развлечения, чем для укрытия.
Ну и по моему, маленьких детей без тонировки в машинах не стоит водить, я не мнительная, но не люблю когда на дочку кто-то лупится из соседней машины.
ProPheSy
Почитал вас всех.
Как мне с сестрой повезло :улыб: Ей побоку на солнце, её больше всего содержимое кармана в кресле интересует :rofl: А там всякая фигня, по типу свечей, фильтров, предов, книжка по ремонту. С детства девка учится авто шаманить :ха-ха!: 4 года детёнышу.
vlad_настоящий
Ребенка не жалко? Я про переднее сиденье. Ведь давно и всем известно, что самое безопасное место в авто , это заднее сиденье за водителем! :not_i:
Намного безопасней вообще дома сидеть. А так если ездить аккуратно и включая мозги, то я считаю на переднем сиденье безопасней, чем на заднем. Я уж точно впервую очередь подставлю свою сторону, нежели сторону где сидит ребенок, чего не могу сказать про зад.... :dnknow:
stratosfera
Ну есть же детские кресла с солнцезащитными козырьками. ..Пристегиваешь его, если надо.
parazitka
не люблю когда на дочку кто-то лупится из соседней машины.
это завидуют:улыб:
stratosfera
[ Я уж точно впервую очередь подставлю свою сторону, нежели сторону где сидит ребенок, чего не могу сказать про зад.... :dnknow:
Наивняк... :ха-ха!:
рефлексы возьмут свое, чем осознанное движение.
ProPheSy
Ну и мое имхо - в копилку ткскзть.

Тонировка задней полусферы. Ибо - не люблю лишних вещей (шторки, присоски и т.д.), а с полностью затемненной полусферой действительно комфортно детям - и на стоянках не накаляется, и при езде - от солнца дите закрыто независимо от расположения авты относительно солнца.

ПС. Ну и опять же - чем меньше незакрепленных/слабозакрепленных прибамбасов в салоне, тем лучше с т.зр. безопасности.
stratosfera
Я уж точно впервую очередь подставлю свою сторону, нежели сторону где сидит ребенок, чего не могу сказать про зад.... :dnknow:
ничего вы не подставите. куда руль дернете на рефлексах, туда и дернете. а после того, как дернете, там будет зависеть, куда машину кинет.
Tegraman
Согласен :agree:
Тем более, что тонированный в хлам зад дает еще и дополнительное преимущество, не видно, что на сидушке лежит, что-то не очень ценное можно кинуть на пол, а не прятать в багажник.
stratosfera
так если ездить аккуратно и включая мозги, то я считаю на переднем сиденье безопасней

Считать можно что угодно, но ПДД писаны кровью! Все, кто убил своих детей тоже считали, что у них включены мозги, а оказалось что нет.
ProPheSy
Тонирована полусфера по максимуму. На заднем двое детей катаются, в том числе - на "дальняк". Проблема только с "заляпыванием" руками, но с тонировкой скорее плюс - снаружи жирных пятен не видно)))
vlad_настоящий
так если ездить аккуратно и включая мозги, то я считаю на переднем сиденье безопасней

Считать можно что угодно, но ПДД писаны кровью! Все, кто убил своих детей тоже считали, что у них включены мозги, а оказалось что нет.
а подушка безопасности есть на переднем?

П.С. Можно самому быть аккуратным, но от остальных(встречных и попутных) этого не потребуешь..
Жаль Ваше дите...
vlad_настоящий
Въехать в тебя могут с любой стороны :dnknow:
Деодат
Наивняк... :ха-ха!:
рефлексы возьмут свое, чем осознанное движение.
Мой рефлекс всеми силами защитить своё чадо, как у вас :dnknow:
Andron_
ничего вы не подставите. куда руль дернете на рефлексах, туда и дернете. а после того, как дернете, там будет зависеть, куда машину кинет.
была в ситуациях рефлексов - никуда не дергаю, потому как в голове есть четкое представление о дальнейших действиях. Как то так
stratosfera
Да все вам правильно говорят.
Сколько раз я себе говорил " уводи левую часть авто от удара, там жена сидит"... Фигли толку, в случае ахтунга каждый раз из под удара выводил свою правую часть ведра, инстинктивно:хммм:печаль )))

была в ситуациях рефлексов - никуда не дергаю, потому как в голове есть четкое представление о дальнейших действиях
Значит ситуация не была "на рефлексах".... когда на рефлексе, то в голове вообще никаких представлений нет, все представления накатывают мгновением позже....
ProPheSy
У тебя ж седан? Так то шторками придется всю заднюю полусферу обвешивать, потому что в заднее стекло седана солнышко будет светить/мешать очень хорошо. Ну и представь, как будет смотреться машина, вся залепленная шторками. По мне - так не очень. А к тонировке зря негатив. Это ж только задняя полусфера. Не будет у тебя депресняка от "серого мира" сквозь тонировку.
BKMZ
П.С. Можно самому быть аккуратным, но от остальных(встречных и попутных) этого не потребуешь..
Жаль Ваше дите...
Вы сами себе противоречите... если ездить думая не только за себя но и за других.. то очень даже можно избежать всего страшного на дорогах :бебе:
и да подушка есть на переднем, и сразу скажу кресло максимально отодвинуто от нее, но все таки надеюсь Очень что не будет такой ситуации, что бы она сработала, и всем того же желаю!
stratosfera
была в ситуациях рефлексов - никуда не дергаю, потому как в голове есть четкое представление о дальнейших действиях. Как то так
это не "ситуации рефлексов". это так, чуть напугали.

в реальном ДТП все гораздо страшнее, быстрее и менее романтично.

думать там не приходится. все происходит мгновенно.

UPD
вернее, происходить может и не мгновенно. мгновенно должно приниматься решение, там ни о каких представлениях речи не идет. а потом уже наблюдаешь за развитием событий вследствие принятого решения.
stratosfera
П.С. Можно самому быть аккуратным, но от остальных(встречных и попутных) этого не потребуешь..
Жаль Ваше дите...
Вы сами себе противоречите... если ездить думая не только за себя но и за других.. то очень даже можно избежать всего страшного на дорогах :бебе:
и да подушка есть на переднем, и сразу скажу кресло максимально отодвинуто от нее, но все таки надеюсь Очень что не будет такой ситуации, что бы она сработала, и всем того же желаю!
ну ну.. девушка у которой ребенок остался зажатым в машине(на пл.калинина), когда автобус сзади прилетел, наверно так же как вы думала..
инстинкты не работают...никакие, в т.ч и материнский.
жизнь рассудит...удачи вам на дорогах!

( только дите жалко, оно не виновато)
Andron_
это не "ситуации рефлексов". это так, чуть напугали.

в реальном ДТП все гораздо страшнее, быстрее и менее романтично.

думать там не приходится. все происходит мгновенно.
да ладно ладно, даже спорить не буду, потому как не зачем) Тут о шторках вроде :secret: не?
BKMZ
ну ну
инстинкты не работают...никакие, в т.ч и материнский.
жизнь рассудит...удачи вам на дорогах!

( только дите жалко, оно не виновато)
т.е. вы сейчас мне говорите о том, что я лучше сама выживу нежели спасу своего ребенка? вы уверены в своей правоте?
и про девушку с ребенком на заднем? это как раз ситуация, когда мой ребенок на переднем.. так то :dnknow:
stratosfera
Вот вы упертая-то :biggrin:
Вам говорят, что пусть вы хоть тыщу раз будете думать в первую очередь о ребёнке или другом пассажире, но в случае ахтунга, реального ахтунга, вы либо вообще ничего сделать не успеете, либо на уровне рефлекса будете спасать себя. Тут речь о мгновениях идет, нет времени принимать решения, нет времени взвешивать все "за и "против"....
BKMZ
удачи вам на дорогах!
Что вы прицепились к человеку? Пусть как хочет, так и возит.
Я вожу с с ФЭСТовской накладкой на штатный задний ремень. Отзывы тоже разные. Только другой альтернативы я не вижу. По мне лучше уж с точки зрения безопасности накладка на ремень, чем подушка под зад.

Вопрос то только был в другом, как уберечь ребенка на заднем сидении от солнца.
stratosfera
на дороге все иначе.

там не вы решаете, кого спасать. нужно не допускать ситуаций, когда кого-то приходится спасать.

водитель, в числе которых вы, не всемогущий.
stratosfera
ну ну
инстинкты не работают...никакие, в т.ч и материнский.
жизнь рассудит...удачи вам на дорогах!

( только дите жалко, оно не виновато)
т.е. вы сейчас мне говорите о том, что я лучше сама выживу нежели спасу своего ребенка? вы уверены в своей правоте?
и про девушку с ребенком на заднем? это как раз ситуация, когда мой ребенок на переднем.. так то :dnknow:
у вас наверно и подушка безопасности на переднем, которая спасает жизнь взрослого, не отключена....

-------------
у меня супруга, когда видит авто с девушкой за рулем и спереди пристегнутое д. кресло, невольно говорит про таких водительниц - дуры! :ха-ха!:
..ничего личного
а лично я лишний раз подверждение поговорки слышу про гранату и животное :biggrin:
stratosfera
и да подушка есть на переднем, и сразу скажу кресло максимально отодвинуто от нее, но все таки надеюсь Очень что не будет такой ситуации, что бы она сработала, и всем того же желаю!
инструкцию к своей машинке откройте, и гляньте как отключается подушка
Andron_
там не вы решаете, кого спасать. нужно не допускать ситуаций, когда кого-то приходится спасать.
вот правильные слова:yes.gif:
и думать надо не только о своей безопасности на дорогах, но и о безопасности ВСЕХ участников дорожного движения. И вот когда все начнут так мыслить тогда и будет меньше автоаварий.
BKMZ
у меня супруга, когда видит авто с девушкой за рулем и спереди пристегнутое д. кресло, невольно говорит про таких водительниц - дуры! :ха-ха!:
Это смотря как кресло пристёгнуто. Если против движения - то да, только на заднее сиденье. А если лицом по направлению движения - то вполне можно на переднее сиденье пристегнуть и аирбэг не отключать.
ProPheSy
Ставил, для тех-же целей, оригинальные тойотовские шторки, от какого-то микроавтобуса/джипа, на задние боковые окна. Размр шторок и направляющих подогнал по своему проёму. На задне стекло не ставил - нет необходимости.
BKMZ
у меня супруга, когда видит авто с девушкой за рулем и спереди пристегнутое д. кресло, невольно говорит про таких водительниц - дуры! :ха-ха!:
..ничего личного
а лично я лишний раз подверждение поговорки слышу про гранату и животное :biggrin:
не поверите столько водятелов мужчин на дорогах.... аж жуть

если уж мы на такой уровень разговора перешли
paramon
у меня супруга, когда видит авто с девушкой за рулем и спереди пристегнутое д. кресло, невольно говорит про таких водительниц - дуры! :ха-ха!:
Это смотря как кресло пристёгнуто. Если против движения - то да, только на заднее сиденье. А если лицом по направлению движения - то вполне можно на переднее сиденье пристегнуть и аирбэг не отключать.
Да хоть как пристегиваите...И что будет с ребенком, если пиропатрон сработает, не дай бог, и (подушка) она выстрелит?

Там усилия такие, что и взрослому не снились, позвоночник осыпется..а уж про ребенка лучше помолчу.
stratosfera
Вы извините, сейчас кину своих 5 копеек не по теме. У подруги малой сидел на переднем сиденье, она слегка въехала кому-то в зад и выстрелила подушка безопасности. У ребенка сотрясение мозга.
Уж если возите малого на переднем, необходимо отключать подушку безопасности, даже полицаи проверяют иногда, отключаемая ли подушка или нет. Во всех правилах эксплуатации детских автокресел об этом говориться.
А отодвинуть подальше... точно безрассудство....
BKMZ
Да хоть как пристегиваите...
Вы не правы.
На всех машинах которыми я пользовался, оснащённых аирбэгами, на козырьке передних сидений были нарисованы две пиктограммы: одна запрещает пристёгивать детское кресло спинкой по ходу движения авто, вторая - запрещает перевозить стоЯщего ребёнка. И пояснительные надписи на английском и японском языках.

И что будет с ребенком, если пиропатрон сработает, не дай бог, и (подушка) она выстрелит?
Если кресло установлено по правилам и ребёнок пристёгнут, то будет то, что должно быть: подушка выполнит свою прямую функцию.

Там усилия такие, что и взрослому не снились, позвоночник осыпется..а уж про ребенка лучше помолчу.
Есть достоверные примеры осыпания позвоночника от подушки?
И есть ли примеры гибели детей именно от аирбэга при условии соблюдения пдд и рекомендаций производителя автомобиля? А то у вас одни эмоции, никакого конструктива.

Ещё рекомендую п. 22.9 пдд почитать.
stratosfera
О шторках, о шторках - об чем еще блондинка думать может. Не о безопасности же ребенка! :eek:
parazitka
она слегка въехала кому-то в зад и выстрелила подушка безопасности. У ребенка сотрясение мозга.
"слегка въехала" и "выстрелила подушка" - не вяжется между собой. Если выстрелила - значит не слегка. "У ребенка сотрясение мозга" - а если б не выстрелила, то была бы травма шейных позвонков.
vlad_настоящий
О шторках, о шторках - об чем еще блондинка думать может. Не о безопасности же ребенка! :eek:
что вы что вы, так обо мне думать, я лысая)
paramon
п.9, оверквотинг. Предупреждение.
Изучите мат часть!

Прочитаите про усилия раскрытия подушки.
Не поленитесь.
Кстати девушка вверху написала реальный пример из жизни, и то ребенок отделался всего лишь сотрясением мозга.
Поверьте скорость и усилие с которой подушка расрывается достаточна, для того чтобы переломить шейный отдел позвоночника ребенку с летальным исходом. Даже ой не успеете сказать!

А в креслах вдобавок возят совсем маленьких детей(даже до года).
Нужно всегда помнить что ребенок хрупкое создание.

Какой уж тут конструктив :biggrin: