Поворот налево Тюменская/Аникина
1595
15
Не единожды, стоя в очереди на повороте перекрёстка Тюменская/Аникина (http://maps.yandex.ru/?ll=82.943132%2C54.962146&spn=0.040340%2C0.004618&z=15&l=map%2Cstv%2Csta&ol=stv&oll=82.944291%2C54.962442&ost=dir%3A-47.714471158976245%2C1.5621892894875988~spn%3A49.18413792695562%2C18.472981612812827 ), наблюдал следующее: водители автомобилей, поворачивающих налево (по знаку главная дорога ) дружно стоят и пропускают встречных с Тюменской - со стороны Меги, которым, соответственно, перед перекрёстком висит знак уступи дорогу. Данная ситуация в том месте, как я заметил, регулярна. В чём подвох? и кто не прав? Может быть на этот перекрёсток действие знаков не распространяется? :eek:
(извиняюсь, что не смог правильно забить ссылку в пост - корявенько вышло)
WTG
В чём подвох?
В незнании ПДД.
Светофор это подсказка
WTG
встречным, я полагаю, тоже зеленый горит?
kes83
встречным, я полагаю, тоже зеленый горит?
верно
WTG
приоритеты:
регулировщик, светофор, знаки, разметка
WTG
предлагаю прочитать еще раз правила
nsw
WTG
мда. страшно ездить по нашим дорогам...... Курите ПДД хотябы раз в год.
Begemot
мда. страшно ездить по нашим дорогам...... Курите ПДД хотябы раз в год.
дельный у вас ответ. :biggrin: раз-то в год курю и без советов...
WTG
ну ваще то, еще в автошколе должны были вдолбить, что если перекресток регулируемый, едем по светофорам...
не регулируемый, по знакам....
надо рассказать, как сделать из не регулируемого, регулируемый :а\?: :biggrin:
сомелье
мне - не надо. И вообще, извините, что побеспокоил, по столь несущественному вопросу коллективный разум. Главным удаляльщикам просьба - Тему можно удалять. всем ответившим по существу - спасибо.
WTG
Даже если права купили, то ПДД нужно было выучить.:улыб:
такую элементарщину как то в атошколах дают...
вы не спорили бы и пикировкой не занимались бы. Главное что разобрались? Или есть еще вопросы?
лучше пояснить и разъяснить, меньше шансов тогда неграмотного аппонента встретить.
Есть еще нюансы-например как поворачивать в мегу, если ехать по ватутина и после пересечения с мира собственно поворот.
Там же ездите?:улыб:
так почему основная масса водятлов поворачивает не с трамвайных путей на лево, а с средней полосы? Там для них даже двойную сплошную между рельсами нарисовали....
99% всех поворачивающих там правил не знают...... :ха-ха!:
Деодат
дабы не провоцировать подобные высказывания поясню - права не покупал. честно отучился в 1994 году. :secret: с вопросом разобрался, других не имею. спасибо.
Деодат
/п.9/
Там, вообще-то, знаки движения по полосам висят, и "налево" висит вовсе не над путями.
WTG
о, а вы наверное из тех кто там с правого ряда налево едет вообще не тормозя?? здравствуйте!))))
trololo
че то я не помню там знаков, кроме место для разворота
сомелье
Если речь о повороте налево в мегу -то это одно, там знаки движения по полосам (перекресток мира-аникина). Если разворот - то да, там только знак "место для разворота"