Очки водителя. Где, какие, почём?
29521
162
Возникла необходимость в сабже. До этого никогда не носил очков никаких, даже обычных солнцезащитных. Поэтому с выбором тяжко. Подскажите, есть такие универсальные, чтоб и в солнечную погоду помогали, и ночью от фар? Или это двое очков брать надо? Ну и места сдайте, где не сильно дорого качественные водительские очки приобрести 0 диоприй.
Center
В магазинах на заправках гпн видел такие. Цена в районе 1 т.р вроде.
Ну и, мне кажется, в любой оптике есть.
st215
CafaFrance, стоят 1100 везде, хорошая поляризация без искажений, асфальт после дождя позвляет "читать", гасит блики на 70% Не меняю модель очков более шести лет, эти CafaFrance пятые на моём веку)))
В магазинах на заправках гпн видел такие. Цена в районе 1 т.р вроде.
Ну и, мне кажется, в любой оптике есть.
Лазло
а они бывают с диоптриями?
Center
плюс стопитцот за CafaFrance
продаются на заправках повсеместно, очень хорошие, стоят 1000-1200 в зависимости от жадности заправки
Center
У меня 1 очки есть, покупала в оптике на Ленина 12(стекла Поларойд). Довольна очень, но вечером в них плохо видно. Надо купить еще одни, с желтыми стеклами :appl:
Злыдь
С диоптриями не бывают! Богиня упомяеутые ОЧИ не очень темные, вечером в них неплохо)))
а они бывают с диоптриями?
Лазло
Богиня упомяеутые ОЧИ не очень темные, вечером в них неплохо)))
А я и не говорю, что они очень темные, просто мне в них не очень комфортно, поэтому куплю себе желтые:улыб:Кому-то может и в самый раз:миг:
lena87
Канешна тема и веселее в них у самого трое очков и на достигнутом ТСЗ не намерен))) Вам :роза:
Лазло
Спасибо:смущ:
У меня еще солнцезащитных 4 шт в машине лежит :biggrin:
Vitall
О! Спасибо! Надо будет рецепт отдешифрировать и заказать себе в машину такие очочки.
Center
НПП
А ктонить в полароидах ездит??? А то тут решила попробовать взять вот теперь отзывы сначала хочеться послушать....
Злыдь
У Полароида есть модели, которые можно одевать поверх диоптрийных. В фотолэнде стоят так же, как обычные водительские - порядка 1200.
Vitall
Жаль что это интернет магазин!примерить то не как.
livian
У меня все солнцезащитные Поларойд, и водительские тоже. Нареканий вообще нет. Довольна. Даже при ярком солнце/ снеге все отлично видно:бебе:
tusa549
Только если в магазине подобную оправу примерить, и на сайте подобрать :dnknow:
lena87
Поларойды идут со стёклами.или пластмасса?
Злыдь
а они бывают с диоптриями?
купи себе solano clip-on, к примеру, в "тамаре"...и будет тебе счастье.
tusa549
Водительские - пластик. У меня года 3 уже, состояние нормальное, пользуюсь постоянно.
tusa549
Честно говоря не знаю, но вроде пластик :umnik:
tusa549
Есть и стекло и пластик, но в основном пластик, он легче и безопаснее, но подвержен царапанью.
С тех пор как в 04году попробовал палароид и с тех пор только они и в машине и на отдыхе.
На мой вкус более комфортные спортивные модели
livian
НПП
А ктонить в полароидах ездит???
У меня Полароид, очень хорошие очки, с поляризацией. Покупал лет 15 назад, не знаю за современное качество, мои до сих пор живы и в нормальном состоянии.
tusa549
Жаль что это интернет магазин!примерить то не как.
можно в обычном заказать темные стекла с диоптриями. я так и сделала. правда, не дешево вышло. 1,5 тыс на одно стекло + оправа. зато выбрала которые мне точно пойдут.

там даже есть три вида затемнения стекла.:миг:
Mаrvin
ЗЫ
Последние очки покупали с распродажи прошлогодней и позапрошлогодней коллекции за смешные деньги.
Все равно не меняем каждый год, т.ч. модная актуальность нам была не важна
wox
купи себе solano clip-on
Пробовал подобные "накладные". Не понравились - далековато от глаз получается, чуть солнце сбоку - сильная засветка.
Mаrvin
С пластиком чувствую себя не комфортно как то.всегда брал стекло.правда дешёвые очки.вот в этот раз серьёзно озадачился покупкой хорошей оптики.
Про палоройды много хорошего слышал.но их много подделывают.
Проше говоря надо идти в оптику.и там заказывать.кто знает где цены приемлимые?что бы рубля в три уложится?
Center
Дешево ссылка , выбор не витрины магазина, но зато по ГОСТу и зрение не испортит. :agree:
tusa549
Мы в какой то закупке покупали.
Ну стекло от качественного пластика сложно отличить визуально, а эксплутационные характеристики врятли отличаются.
Первые очки покупал именно в оптике, но в первой попавшейся, т.к. примерил, вышел на улицу, посмотрел на эффективность и тут же отдал деньги
Center
их в солнечных день можно использовать и в темное время суток?
Center
С обычными, неводительскими очками - есть одно маленькое но.
Фильтры поляризуют либо право-лево, либо верх-низ.
Для вождения нужно правло - лево, ибо именно так идет основная засветка водителю.
Для рыбалки - только верх-них, но и для обычной жизни чаще всего делают верх-низ, чтобы фильтровать солнце сверху, и отблески от воды и прочего снизу )
Поэтому часто бывает что взяли вроде офигенные обычные очки поляризационные - но что-то не понятно от них толку в машине. А "водительские" - "почему-то" лучше помогают )
Napitok_
Еще несколько водительских вариантов или для занятия спортом, например вело прогулок, 1ссылка , 2ссылка , 3ссылка .
Center
Брал недавно в гиганте на мосту cafafrance за 900 с чем то рублей, в основном везде они 1200
Center
Сам занимаюсь в этом сегменте более 5 лет, поэтому могу подсказать кое чего.
Polaroid - хорошая марка, на рынке более 80-ти лет, в поляризованых линзах разбираются лучше всех, т.к. они придумали поляризацию. Покупать очки надо в проверенных местах таких как - Фотолэнд они субдистрибьютеры или серьезные оптики города(Тамара, Зрение, Все для глаз, Сибирь-оптика2000 или Optilens).
CafaFrance - подозрительная торговая марка родом из Питера, продают голимую китайчатину по завышеным ценам.
По поводу "стекло" или "пластик", этот стереотип пошел из советских времен, когда кроме стекла ничего не было. Сейчас используемый пластик в несколько раз лучше стеклянных линз. Но в С/З очках стекло тоже используют, правда и стоят они на несколько тысяч дороже.
Сам пользуюсь очень хорошими линзами: днем я пользуюсь Драйверами от Transitions, а ночью вот такими Желтыми.
Да, забыл добавить: все линзы вставил в обычные медицинские оправы.
Сэймэй
Не соглашусь.
Для водителя важнее вертикальная поляризация, т.к. в основном помеху создает блеск дороги и солнце, отражение панели в ветровое стекло, блеск приборной панели.
Prostobob
их в солнечных день можно использовать и в темное время суток?
Вообще, да. Но у моих стекла коричневые+ сверху еще более темная, светоотражающая полоска. Поэтому вечером мне не сильно комфортно. На ночь нада купить желтые стекла. Но все ИМХО. :улыб:
lena87
Вообще, да. Но у моих стекла коричневые+ сверху еще более темная, светоотражающая полоска. Поэтому вечером мне не сильно комфортно. На ночь нада купить желтые стекла. Но все ИМХО. :улыб:
понятно, ну меня вообще фары вечером не сильно утомляют, скорее от солнца бы что-нибудь взял
вот только с диоптриями надо, ибо -2 )
Prostobob
Мне фары тоже особо не мешают. Но вот когда зимой по трассе ехала, было пасмурно+ снег. В моих было темновато, а вообще без очков глаза резало. Вот и подумала, что нада что-то среднее, самое оптимальное для меня:улыб:
walker3
есть в солано модели оправ с дужкой шириной 20-25мм - там ничего сбоку не попадает.
а можно тупо купить керреры или увексы горнолыжные открытые - безопасный карбон и все степени защиты, какие только можно придумать... 100% что при поцелуе с подушкой осколков в глазах не будет...
Center
Я за polaroid. При длительных поездках реально меньше устаешь в них.
Только нужно знать, что у них бывает разный коэф. затемнения.
Это этого зависит насколько хорошо можно будет ездить не только в солнечную погоду.
Про затемнение можно в каталогах прочитать, чисто визуально и по зеркальной внешней поверхности определить - чем больше зеркальность, тем больше света будет отражаться назад и, следовательно, меньше попадать к глазам.
А покупать лучше всего в фотоленде, - очень большой выбор, 100% оригинал так офф. дистрибьютор и цены держат невысокие.
Center
а я себе прикупил стрелковые очки... 3 сменных линзы, замечательная защита от засветки сбоку.
материал - баллистический пластик. есть возможность установить диоптрии.
вот такие
Pan Inspector
а я себе прикупил стрелковые очки... 3 сменных линзы, замечательная защита от засветки сбоку.
материал - баллистический пластик. есть возможность установить диоптрии.
вот такие
Брали через интернет или в магазине?? Где такие у нас можно померить?? Каким образом ставятся диоптрии?
wox
http://www.zrenie-nsk.ru/catalog/linses/pchr

Rodenstock – «ColorMatic Extra» серого и коричневого цвета - это первые и до сих пор единственные фотохромы, которые реагируют не только на УФ излучение, но также и на коротковолновую составляющую видимой части спектра. За счет этого эти линзы даже при управлении автомобилем достигают 50%-го светопоглощения и обеспечивают идеальную защиту от слепящих лучей низкостоящего солнца.

Три года - полет нормальный. Диоптрии "по рецепту". Оправа на выбор, но дешевую оправу брать смысла нет, т.к. потом жалко выбрасывать хорошие линзы из-за сломанной оправы. Дорого, но Полароид и весь Китай тихо курят в углу.
Vitamin
да ладно, минеральный роденшток тоже тихо курит, с его весом и осколками в глаза. ни одна серьезная фирма, выпускающая оптику для водителей, спортсменов, экстремалов, военных не использует минеральное стекло. только поликарбонат. в том числе и фотохромный. - о чем тут говорить - он и безопаснее минерального стекла и в разы легче...
а то, что роденшток реагирует на видимую коротковолновую составляющую спектра - это скорее недостаток, даже в облачный день они не становятся до конца прозрачными. да и уф они отсекают лишь до 330нм, а не до 400...

меня лечить на тему оптики гиблое дело - я ее продавал еще когда добрая половина форума в горшок писила, и многое, о чем народ читает в сети, прошло через мои руки еще 10 лет назад...
и полароид, став именем нарицательным, как в свое время ксерокс, сделал и делает в области солнцезащитной оптики и оптических пластиков столько, сколько не сделали все остальные компании вместе взятые. в этом году на 75 юбилей будет мама моя какая коллекция, только большинство их не увидит, спутав их с китаем на стойках в гастрономах...
Pan Inspector
Это какие-то МЕГА МОНСТРО ТЕРМИНАТОРА очки, тоже такие хочу и спичку/зубочистку в зубы)
Где взять такие в НСК? :улыб:
wox
http://www.ataka54.ru/shop/aksessuary/2366/sale-15638002-ochki-takticheskie-strelkovyie-targa-ii.html

это у нас в городе

кстати, широкая дужка, о которой я говорил...
Убейте меня лаптем, но я в упор не вижу, куда там можно примастрячить линзы с диоптриями??
Center
странно, а почему никто еще не посоветовал ТУПО СХОДИТЬ К ОФТАЛЬМОЛОГУ?:улыб:

когда у мну в классе 8-м обнаружилась близорукость - так вспомнил, как плакать...
А ты ж взрослый вроде, пора б и голову включать:миг: