Электромобили
1963
22
Предлагаю в этом топике обсуждать электромобили.
Ну и для начала представляю вашему вниманию Eliica:
Макс скорость 400 км/ч
Вес 2,4 тонны
640 л.с.!
8 колес!
Фото можете найти в Яндексе ну или в моей подписи
Center
Prius rulezzz!
А чем он рулез та?
Сам конечно не юзал (то ись, да-да "устриц не ел"), но сколько ни читал - никакого выдающегося расхода он не показывает - в лучшем случае на уровне обычного В/С-классов...

Статья про Шевроле Вольт в одном из последних АР вообще доставила. Такое ощущение, что пока все гибриды - большое надувательство, как и "глобальное потепление"...
wizard_wow
электромобили - тупиковая ветвь автомобилестроения.
Kick_me
Ээээ... Почему? :а\?:
Злыдь
едут мало, медленно
заряжаются долго.
стоят дорого
куда проще альтернативные бензину и соляре виды топлива разработать и всё же использовать ДВС.
Вобщем я против электромобилей
Kick_me
электромобили - тупиковая ветвь автомобилестроения.
плюсану, водород лучше :agree:
Kick_me
едут мало, медленно
заряжаются долго.
...
А вот я бы себе взял. На работу 25км и обратно зарядки хватит за глаза.
Даже посматривал на китайское чудо (как-то статья мелькала, что какая-то конторка планирует их возить), но, ценник на это чудо нереальный, действительно.

P.S. Нашел статью .
270Круб.!!!
Ал
но, ценник на это чудо нереальный, действительно.
када на планете кончится нефть, ценник упадет :biggrin:
Kick_me
ну да... :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
а двадцать лет назад вы наверное даже не могли себе вообразить, что наступит то время, когда не то чтобы сотовые появятся, а то, что вы даже без интернета уже жиьь не сможете :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Ефген
С чего упадет то?
"Конструкция классическая для лёгких электромобилей - стальная рама, на ней лёгкий пластиковый кузов."
Без нефти производство кузова вырастет в цене :хехе:
тут Цена с завода вполне приемлемая
wizard_wow
20 лет назад я только в школу собирался пойти, и мечтал что мне дадут порулить москвичем :biggrin:
wizard_wow
20 лет тому назад? Так это ж 92-й год! Мнээээ...
В 85-м году был у меня велосипед "левушка" с моторчиком на 12V к ведущей шестеренке, автомобильным аккумулятором и "крутилкой" мощности... Щастья было - полные штаны (а потом кое-кто навернулся с него, раз@#$л аккумулятор и чуть не остался без глаза)... Разгонялось оно где-то до 25 км/ч и запаса хода хватало с ВЗ Академа скататься в Щ и обратно. Быстрее - страшно становилось - низкий центр тяжести и вся халабуда качалась на ходу.
Модем на 2400 (кажется), обеспечивавший всю школьную терминалку доступом к ВЦ...
wizard_wow
Американская компания Тесла вроде нормальный седан бизнес класса создала и по комфорту и по запасу хода
Злыдь
велосипед "левушка" с моторчиком на 12V
Современный вариант - Specialized Turbo:улыб:Максималка 45 километров в час на одном только моторе, а педалями еще 20-30 добавить можно.
Леопольд
на ebay.com продаются уже готовые киты для установки на волосопеды. С контроллером, ручкой управления, всей фигней... Без аккумулятора только. Ценник вполне кошерен - около 270 баксов за кит для 26" колеса.
Mаrvin
тут Цена с завода вполне приемлемая
как вы себе представляете езду на ЭТОМ в -35? Если только печку-буржуйку в туда вкорячить и трубу наружу :biggrin:
Ефген
Ну у нас и на скутерах то мало дураков, чтобы зимой ездить :).
Чисто летний вариант.
Злыдь
на ebay.com продаются уже готовые киты для установки на волосопеды. С контроллером, ручкой управления, всей фигней...
кинь с сылкой плиз
Alexxj
ну типа вот на 800W... а вот на киловатт

аккумуляторы отдельно покупаются.
Злыдь
ННП
АР испытали лиф в наших условиях, правда не зимой - читать тут п
Belt17
Американская компания Тесла вроде нормальный седан бизнес класса создала и по комфорту и по запасу хода
Ну Н.Тесла ещё в начале 20 века на электромобиле ездил.
Kick_me
Пробовал кто со старта тролейбус уделать? БК