Что льем в бачок для омывайки?
4338
43
Вроде можно потихоньку прощаться с ароматными незамерзайками и доливать в бачок водицу с мылом?
Rubberman
Рано. Ночами минус еще.
У меня в багажнике банка жижи из Гиганта валяется, думаю, как раз до тепла хватит.
GPRS_User
а я уже воду залил... в итоге в среду был без омывайки...
Rubberman
Вода с фери по утрам подмерзает, в течении дня оттаивает)
GPRS_User
Я уже 1.5 литра воды жахнул - все равно пахнет незамерзайкой и по ночам в гараже не схватывается (там -2 примерно).
Rubberman
У меня и запаха уже нету)))
И без гаража
Rubberman
кончилась недавно "Сибирь" - за зиму ушло как раз пять литров
"Сибири" не было, взял еще пять литров "Белой медведицы", ну че делать - буду лить ее
ну а летом с водичкой можно ее мешать, раз такое дело

ща по слякоти расход хороший )
Prostobob
А у меня в багажнике еще полбанки незамерзайки с Гиганта осталось, которую купил, а она, падла, замерзла благополучно в -5. Не выливать же, буду ее лить, пока не кончится. А на потом еще с полбанки в гараже зеленой какой-то с прошлого года, название не скажу, но бабочек смывает в тыщу раз лучче фейри всяких.
Picaro
а она, падла, замерзла благополучно в -5. Не выливать же
Ну такую только высыпать, раз уже замерзла :).
последние 3 года покупал за 99р в холди какую то жижу, хорошо мыла и в -10 не замерзала, а щас какую то ерунду в ленте купил, вроде и не мерзнет, но моет как обычная вода.
Лет 10 назад работая в конторе занимающейся бытовой химией со склада брал некондицию жидкости для мытья стекол (голубого цвета) вот та не только хорошо мыла, а еще и не давала быстро пачкаться.
Вот не помню что брал, т.к. бутылки были без этикеток. Ни чего подобного больше не встречал.
Похожий эффект был от растворимых кубиков то же голубых, привозили из владика.
Rubberman
незамерзайку, пока не кончится. Хотя в багажнике бутыль с водой вроде уже оттаял. В принципе уже можно незамерзайку и с водой мешать 1:1
Rubberman
уже пару недель заливаю воду! Хотя незамерзайка всё еще не вымылась вся. Тем более, что жидкость в бачке мне нужна только вечером, когда лужи растают, а утром дороги либо сухие, либо во льду. Хотя сегодня утром пробовал брызнуть - льется, не замерзла)))
Rubberman
На днях в ашане хотел незамерзайку купить. И оппа-нет в наличии. видимо лето у них уже настало.
Поэтому вода+фэйри+спирт.
ничего не замерзает и запах приятный-водочный.
Rubberman
Пару неделю назад залил 5ку незамерзайки с рынка за 100р)
Вот теперь уже 3ю полторашку воды заливаю, разбавляю так сказать))
Rubberman
Мешаю воду и незамерзайку.
Vs
+1 в имевшуюся незамерзайку доливаю водички. Сейчас разбавлена где-то 60/40, думаю, что еще литр воды туда не задумываясь волью, больше - уже по ситуации на улице, совсем на воду пока не буду переходить
Rubberman
уже с неделю заливаю воду с фэйри. полет нормальный. по утрам брызгает. машина на улице ночует.
сомелье
у меня прошлогодняя вода оттаяла :улыб:
Rubberman
Какую-то вонючую хрень из Ленты за 60р./4л налил. Воняет, чистит. Не знаю, зачем купил, у меня и вода не замерзала.
TheSeeR
Не знаю, зачем купил, у меня и вода не замерзала.
А и правда - зачем?
С начала марта уже второй бачок воды с моющим средством выплескиваю.
Причем первый был залит осенью.
Несколько раз за зиму пшикал - льется, чистит...

Нафига эту химию нюхать - ващще в толк не возьму.
Tegraman
Ну я типа это... Жертва маркетологов лентовских. Поставили прям на виду бутыли, да еще и по 59р. А я вечно воды забываю из дома принести :biggrin:
TheSeeR
2 недели уже езжу на воде с фэри.

за ночь не успевает замерзнуть. я утепление с двигателя не снял еще.
gringo
Подливаю воду, Яблочная вонь постепенно уменьшается.
А то, что зимой не замерзает утепление двигателя особе не при чем, в объеме дело. Не успевает отдать тепло вот и не замерзает. А стоит брызнуть на стекло, так ледяная пленка.
Да и омывайка не бодяжная также себя ведет, течет, но попадая на стекло спирт испаряется а вода мерзнет.
Химики есть на форуме?
Сдается мне, что из за изопропилового спирта такое, этил он с водой связывается и не испаряется.
gaston
Вдогонку.
Если просто разбавлять водкой ну например один к двум (литр воды, поллитра водки), градусов 10 получится?
Замерзнет или как?
gaston
Мы в 90-х так делали: приобретали бадяжную водку и мешали 1:1. Не мёрзло вроде... Но, правда, у нас был штатный подогрев бачка омывателя и всей линии, вплоть до самих форсунок, который и простую-то воду позволял использовать до каких-то там минусовых градусов...
Rubberman
я вообще даже летом езжу с какойто омывайкой.... так что последние пару лет у меня ничего не замерзало, покупаю в метро
Rubberman
разбавляю ашановскую незамерзайку водой, фейри ИМХО пока рано подмешивать, грязь же нежирная и насекомых нет пока.
Rubberman
в салоне болтается бутылка с водой, за последнюю неделю ни разу не замерзла. В бачке была незамерзайка с осени. просто долил воды. тоже не замерзала.
TheSeeR
лью уже недели 4 только воду, не замерзайку ни когда не лил, так как зимой не пользуюсь омывателями. Вода в бачке не замерзает, если замерзает то пока машина прогревается она растаивает
таз
Это, когда в гараже машинко живет, все равно. А если на улице, то разница есть, жижа в бачке мерзлая, если еспела кристаллизоваться, то только к лету оттает. Ну а тем более там смесь изопропилового спирта с водой, что при попадании на холодное стекло моментально раскладывается на составные части, из которых спирт испаряется а вода замерзает. Вот этиловый спирт, дело другое, он с водой связан и поодиночке он не испарятся не вымерзнут.
Rubberman
Водой с фэри пользуюсь уже с неделю. Вроде в лед не превращается. На трассе только вот подмерзла разок. На большивичке в пробке постоял и оттаила водица.
таз
лью уже недели 4 только воду, не замерзайку ни когда не лил, так как зимой не пользуюсь омывателями. Вода в бачке не замерзает, если замерзает то пока машина прогревается она растаивает
от машины зависит ешо, в жигулях например бачок дюже близко к двигателю находиться и замерзшая вода оттаивает, в японоведрах в большинстве своем бачок считай на улице, пока растает от тепла двигателя уже и лето настанет...
Rubberman
Купил спирта (бодяжный или нет - не знаю, пить не собираюсь) по цене 200 руб/л. Дорого, но запах обычного спирта мне больше нравится, чем химический аромат изопропилового, сдобренный ароматизатором.
Развожу 1 к 10. Температура замерзания при этом примерно -5С.
Axcel
делал так на зиму - 2 воды + 1 спирт, -25-30 держит и не мерзнет, но гаишникам запах дюже нравиться))
Rubberman
купил на днях в Ашане бутыль 4литра незамерзайки - какая то гадость попалась - пенится в бачке пока еду, когда включаю омыватель - смесь пены с водой - моет конечно хорошо, но и подтеки грязи образуются в тех местах, где стекает вниз...
Rubberman
А у меня в бачке залита вода с водкой. 5 литров воды и 0,5 водки. Для этой погоды подойдёт, ибо не замерзает. И не травит запахом. Лёгкий водочный аромат мне по барабану:улыб:
Деодат
Менты тормознут и будут вам еще приятные минуты за запах водочный.И тестер еще что нибудь покажет
849
Волков бояться, в лес не ходить.
Ничего не будет не придумывайте.
Rubberman
всю зиму лью воду со спиртом (благо этого добра навалом) , зимой 30% , межсезонье 10%, лето 2-5% и какое-то дрянь для мытья посуды которая на пеница...
как то раз фери залил, а дорога стиральная доска и через 3 км пена поперла из под капота. Во ржачь был!
849
Менты тормознут и будут вам еще приятные минуты за запах водочный.И тестер еще что нибудь покажет
гыгыгы... зато здоровье в порядке и не траванусь никакой мерзостью.
А ДПСникам могу и налить через форсунки, если попросят, сложно что-ли?! :biggrin:
goppe80i
дык вы в бачок одной фери налили?
там нужно-то пару капель :biggrin:
Rubberman
С середины марта лью воду с фэйри в трекер и в ио. Подмерзает, но не в хлам, и отогревается за 5 минут. Все потому, что бачки находятся рядом с пихлом. В едехе, помню, бачок был между колесом и бампером. Приходилось лить незамерзайку до самого лета:улыб:
Axcel
А где спирт купили? Поделитесь явкой, плиз...
Rubberman
а у меня такой вопрос.
Емкость бачка литра 2.
Стало тепло. Налил воды. До полного. Потом прогноз на -10. Купил вонючую синюю жидкость. Долил литр-полтора.
3 дня, ниче не замерзло, но воняет писец.
Опять тепло. Долил воды литр до полного чтобы разбавить и не воняла жидкость.
Ну так вот - сейчас машина постоит и сначала брызгает только этой вонючей жидкостью и пенится как не вода.
Она, что тяжелей воды и уходит вниз к насосу ?
Это спецом так сделано чтобы вода дольше не замерзала ?