Яндекс. Нафигатор
3901
25
Как то без лишней пыли и шума яндекс выпустил приложение Яндекс.Навигатор. Пока не разобрался что удобнее, навигация в яндекс картах или тут?
demien
Да тут уже 2 темы было и в сотовой связи одна.
Продукт сырой, все ждут развития:улыб:
demien
Навител.
Нафигатор пока сырой ваще.
Карты яндекса - отлично показывают пробки, и могут сейчас себя в оффлайн грузить )
Но до навитела пока им увы
Сэймэй
Кто-нибудь мне объяснит в чем причина.
Установил себе на HTC яндекс-карты. Пользоваться не то что неудобно, вообще никак...
Указатель моего местоположения показывает передвижение как-то дискретно. Еду я на машине уже в другом месте, а он все старое место показывает, потом через минуту координаты получит, я соответственно уже опять дальше уехал. Сам указатель круглый, хотя у знакомого в Москве в яндекс-картах он в виде стрелочки, которая показывает направление движения
Вслед за указателем карта не передвигается, приходится самому передвигать.
У знакомого в Москве на НТС (правда чуть по-круче) моего тоже установлены яндекс-карты и таких проблем нет.
У меня у одного так?
mehanik2010
а настройки смотрел, мож чего в настройках подправить надо
mehanik2010
Сам указатель круглый, хотя у знакомого в Москве в яндекс-картах он в виде стрелочки, которая показывает направление движения
Ну дык GPS отключен. Или не видится приложением, вот оно и пытается по базовым станциям.
Чо за НТС?
demien
Функций маловато, а время в пути хорошо рассчитывает. Да и карты я так понимаю они у навитела купили, так что всё хорошо должно быть.
Gad_NR
так что всё хорошо должно быть.
Северный объезд не знает. По полям на Мазде демио со скоростью 100 км/ч слабо? :спок:
  • слева Сокур

mehanik2010
Т2223
Виндовый.
Тогда копайте настройки приложения, в них будет что-то типа ком-порта, на котором GPS висит.
Да и определять координаты он станет не сразу, минут 5 подождать возможно придется.
gaston
не-не. яндекс-навигатор тупит конкретно с местоположением. яндекс-карты, все пучком. карты пока удобнее. навител по пробкам врет больше.desire hd.
Filimon
не-не. яндекс-навигатор тупит конкретно с местоположением. яндекс-карты, все пучком. карты пока удобнее. навител по пробкам врет больше.desire hd.
Андроид же, там не особо выберешь порт ГПС-приемника, да и он один, как тупить то может?
Подозреваю карты разные, хотя и оба яндекса.
gaston
НПП
а кто яндексу сказал, что южная площадь, это собственно кольцо?!
demien
а что там на въезде знак 4.3 стоит?!

а нафигатор ведет как по кольцу...
Gad_NR
а зачем им ПОКУПАТЬ карты у Навитела, если у них есть свои и есть народная карта....
demien
Кто нибудь в курсе, когда яндекс навигатор удосужится своим вниманием Бугромост?
demien
последнее время доверия всё меньше к яндексу, буквально сегодня еду по классическому маршруту, удивляет, что винапмост зелёный (в 7-30 то), подъезжаю... нет, всё хорошо, пробка от жд путей... едем дальше, смотрю на навигаторе, как обычно - пробка перед Широкой начинается от Котовского, Станиславского от сквера красная наглухо, поехал по Ватутина, там до путей объезжаемо... по факту пробка слегка за трамвайными путями начинается, подъезжаю к площади... Станиславского вообще свободна, на светофоре машин нет... и так неоднократно уже замечал, ну и как верить этому "сервису"???

но надо сказать, что гугл в этом плане ещё хуже, там вообще неадекватно:улыб:
Volodya
Ну так кто-то до вас час назад там проехался с ветерком, а позже добросовестных пользователей и не было. Мало их у нас в принципе. Потому что народ не хочет заморачиваться, ибо один фик яндекс врёт:улыб:
А вот подсвечивать актуальность данных о пробках (типа как с ДТП) было бы полезно. Но увы.
Vitall
ну вариант с отсутствием пробки на карте по причине отсутствия пользователей я могу понять, но наоборот то почему? пробки порой в таких местах рисует... там и дорог то нет :biggrin:
Volodya
ну люди бывает пешие маршруты прокладывают :biggrin:
demien
А знает кто что в среду вечером было у барракуды?
Я-Н показывал до жесточайшие пробки а на месте вообще никаких стрелочек не было
объезжал по писемского