Когда переобуваться №1
24439
150
gringo
сегодня выехал на работу в 8-20 утра.
если что и было с утра, то к этому времени уже все растаяло.
я утром пока по мусорки в 7 утра дошел, чуть два раза не перекопался, а вы говорите не скользко
абс тож потрещала на спуске Кошурникова к Золотой Ниве
ща то, конечно, уже хорошо на улице, но утром лучше перебдеть
Prostobob
Не ходите по мусорке в 7 утра и будет вам щастье :biggrin:
Warchild
Не ходите по мусорке в 7 утра и будет вам щастье :biggrin:
дык! надо, а то все бутылки потом разберут
Prostobob
поэтому народ в основном и переобувается учитывая свои условия езды )
Драйвыч
поэтому народ в основном и переобувается учитывая свои условия езды )
а че потом жалуются, что шипы им стекла бьют? )
Prostobob
ННП
На Затулинке в 8:45 льда уже небыло. Ну на краю некоторых луж что-то похожее на кашицу было, но ехать не мешало. Основные поездки были днём, так что летняя резина рулит - субъективно авто легче разгоняться стало.

Будет снег или лёд - пойду пешком :), на крайняк назад перекинуть колёса недолго.
StasRn
Расслабьте уже задницы - перелазьте на лето...
Ни за что! Тут даже шипы не очень помогают - сплошной дрифт ,а на лете я бы вообще никуда не уехал. Скользит больше чем зимой на некоторых дорогах.
TechnoGreen
Ну был небольшой гололед с утра, но это не критично! Я на шоссейной резине без проблем доехал до работы.
Ехала около 7, ничо не скользко.
Ну я смотрю прямо все такие драйверы тут лютые, прямо ужас.
ND84
когда Переабуваться на лето - это дело каждого, уверен - переабувайся, не уверен - жди! Я уверен, Вы ждете.
TechnoGreen
Ну как личное... впринципе, согласен что личное, но до определенного момента когда оно может стать общественным. Но а так, если нравится риск, адреналин, непредсказуемость и напряжение, то почему бы и нет - каждый сам решает что ему ближе.
Picaro
А что нам посоветует Ренад Ягудин? :umnik:
ND84
Но а так, если нравится риск, адреналин, непредсказуемость и напряжение, то почему бы и нет - каждый сам решает что ему ближе.
о потом есть возможность оценить гипс и утку. главное - чтоб самому, не задействуя общественность.
Ефген
а я седня поменял резину, через пару дней уже начнеться
panasonik
а я седня поменял резину, через пару дней уже начнеться
что начнется? апокалипсис? я что то пропустил?
ND84
А по мокрой дороге да и при +10 шипованные покрышки менее эффктивны чем летние покрышки. Так что палка о двух концах...
TechnoGreen
А по мокрой дороге да и при +10 шипованные покрышки менее эффктивны чем летние покрышки. Так что палка о двух концах...
угу. только неэффективность зимних летом и летних зимой несколько разные неэффективности. в т.ч. и по последствиям
Picaro
Ну что? Кому сегодня было скользко?
TechnoGreen
еще бы летом спросили :biggrin:
за окном почти снега нет и дороги без льда, можете ехать переобуваться)
scanner
еще бы летом спросили :biggrin:
за окном почти снега нет и дороги без льда, можете ехать переобуваться)
седня вапще +17, народ опомнитесь :biggrin: :biggrin:

p.s. а вообще по моим наблюдениям вчера седня процент переобувшихся стремится к нулю ))
Драйвыч
Подожду ещё, если хоть отчасти будет, так как здесь, то выезжая рано утром с дачи можно «иметь адреналину», оно мне не надо:улыб:
Volunteer
ННП

А на шиномантажах уже очереди начинаются:улыб:
TechnoGreen
Никакой паники. Просто я на шиномонтаж записаться смог только на 10 и 11, раньше все занято. :secret:
Picaro
Переобулась сегодня, записывалась вчера, не было очереди
Picaro
Купил сегодня лето и сразу при магазине переобулся.Очередей нет,оборудование хорошее. :respect: Машина прям полетела!!!
serg2809
ННП
Сегодня на даче «минус один», на «РусГидро» «плюс ноль». Снег на траве лежал конкретно, на дороге нет, но скользко, зараза. :хммм:
Так что я ещё погожу, чай в Сибири живём.:улыб:
Volunteer
Ну не знаю,в сторону работы еду в десятом часу-сплошной асфальт,ни малейшего намека на лед на всем протяжении.
serg2809
Ну не знаю,в сторону работы еду в десятом часу-сплошной асфальт,ни малейшего намека на лед на всем протяжении.
В 7.00 и снег и лед в полном объеме был с утра:улыб:Но все равно, в выходные поеду в гараж гайки крутить:улыб:
Picaro
НПП ну че кто там переобулся?!
в искитиме сегодня ночью такой клевый снег был :biggrin:
a.angel
Переобулась сегодня, записывалась вчера, не было очереди
+1 :спок: Я уже на лете:улыб:

Переобулся вчера, практически в полночь:улыб:Все более - менее нормальные шиномонтажки заняты, нашел одну гаражную, и за 900 р сменил тапочки:улыб:

зы - во время одежи 3го колеса пошел снег :biggrin: Ехал домой и нервничал :biggrin:
Picaro
ню-ню... напереобувались
сегодня сослуживец приехал и нервно и долго курил в затяг, длинный такой затяг.... позавчера переобулся, а сегодня курт и курит....
на вопрос - как по льду на лете??? ..курит..

он на горочке протормаживать ( спуск крутоват) , а ни какая АВСка не помагает, а внизу КРАЗ с трубами елозит.... яма спосла и поребрек
короче курит сидит
goppe80i
и???

Летом иногда идет дождь. Вы всегда с собой зонт носите или предпочитаете переждать???

Если 95% всего времени автомобиль передвигается по сухому чистому асфальту, зачем ему зимняя резина???
5% времени можно просто не ездить...
StasRn
абажжите, ещё будет день жестянщега
инфа 146%
goppe80i
У меня прекрасно машина себя ведет на гололеда на летней резине. Ужасно, помню, было ехать в прошлом году по накатанному снегу на лете.
Picaro
Погода шепчет: уже можно переобуваться! :улыб:
Утром смотрел на машины - очень много, кто на зимней еще) я не исключение) но ближе к выходным колесья перекину.. :спок:
Senoval
Ночью минус, какие могут быть переобувания?
Slater
Ну подумаешь -1, дороги-то сухие.

Я сегодня переобулся. Колёса тихо шелестят, слышен только рокот двигателя:улыб:Красота!
fdn721
ННП
а где у нас обломаную секретку можно снять?
кстати, хвалёный McGard из редпоинта
Slater
да вы не смотрите на других, ездите на шипах, да и в июне - июле очередей будет поменьше :улыб:
quaker
Коровьев возможно с секреткой сможет помочь.
scanner
помочь в каком смысле? снять обломок со шпильки?
или изготовить новые?
quaker
и снять и изготовить :yes.gif:
quaker
В RedPoint не пробывали спросить, мне в свое время там подсказали где снять.
Больше McGard не покупаю:улыб:нежные они какие-то.
А так на любом вменяемом СТО, набивается головка на секретку и откручивается.
eunsk
а я сам снял в итоге, т.к. у шиномонтажников страда - некогда им глупостями заниматься : )
набил на обломок секретки одну из головок крестового балонника и только так скрутил
гайки то неплохие - это я лошаро, страгивал их г-образным штатным балонником, вот и лопнуло
а их нужно только крестовым скручивать
eunsk
В RedPoint не пробывали спросить, мне в свое время там подсказали где снять.
Больше McGard не покупаю:улыб:нежные они какие-то.
А так на любом вменяемом СТО, набивается головка на секретку и откручивается.
А если головка не сквозная? 4 головки? Хрен потом головку с гайки снимешь.
Мне тут вчера свернули ключ-секретку, блин. Я теперь все знаю, как снимать ))). Кароче, кто закручивает секретки пистолетом - тех расстреливать надо.
Filimon
Секретки снимать и ставить доверять кому-либо кроме себя любимого крайне не желательно.
Когда сам делаешь в разы аккуратней получается, а если сломаешь кроме себя ругать некого.
Picaro
НПП
сдайте координаты шиномонтажки с ценой до 1000 за 16" и предварительной записью по телефону?
quaker
а я сам снял в итоге, т.к. у шиномонтажников страда - некогда им глупостями заниматься : )
набил на обломок секретки одну из головок крестового балонника и только так скрутил
гайки то неплохие - это я лошаро, страгивал их г-образным штатным балонником, вот и лопнуло
а их нужно только крестовым скручивать
Это если какой то мудрец их перетянул ))
Picaro
Переобулся у комрада dranduletетто. Впечатления: записАлся по инету на 9 утра-точно указал,что нужно сделать(переобувка на летнюю+ремонт одной покрышки).пара очч молодых парней очч удивились,что предстоит исчо и ремонтировать колесо.прошел час...парни не смогли выявить прокол-обосновав это тем,что еслиб они УВИДЕЛИ,то обязательно бы наладили.Иду платить...говорю о скидке...проблем нет.Тут краем уха о том,что работа не сделана полностью слышит чел,который и не должен енто слышать...(Я уже выехал) просит вернуться...5 минут,прокол найден,жгут поставлен,колесо на месте.Парняги кусают локти...и УЛЫБАЮТСЯ)

ЗЫ Выводы делать только вам.