О какой вопрос по постановке на учет!
2413
9
Я только сейчас раздуплился! За всю дорогу из Челябинска до Нск меня ни разу не остановили...

И только сейчас я понял, что купил-то авто на просроченных транзитах! Что теперь со мной делать будут при постановке на учет? Штраф за просрочку от 300 до 800р? Или мои транзиты автоматом продлились еще на 20 дней? не мог же я ждать понедельника и продлевать транзиты в ГИБДД Челябинска.

Не силен юридически в этом вопросе, поэтому проясните, может кто что знает...
TheSeeR
все зависит от конкретного офицера в окне приема. меня лично ни разу не отправляли платить за просроченные транзиты, но за "старые неоплаченные" штрафы всегда.
TheSeeR
Что теперь со мной делать будут при постановке на учет? Штраф за просрочку от 300 до 800р? Или...?
Все просто. Приготовь на всякий случай 800р, пронесет - хорошо, нет - не повезло.
Если решение проблемы зависит от тебя, ее надо решать, а не забивать голову всякими "есть". Если не зависит, тем более, нечего о ней беспокоиться. А если проблема решается, но за деньги - это не проблема, а расходы.
Picaro
Я потому вопрос и задал, что может быть этому есть какое-то юридическое объяснение, например при составлении ДКП транзиты продляются автоматом на 20 дней, что прописано в законе. Если нет, то уж про 800р. я бы и сам допер.

P.S.: а про проблему и слова не было. Для меня это не проблема. Настоящая проблема - это когда не стоит.
TheSeeR
С момента составления ДКП 5 дней для постановки на учет. Срок транзитов, если они выдавались прежнему владельцу не при чем.
В ленинском ставил в новогодние каникулы машину на учет с просроченными на 2 года транзитами, плюс ДКП был месячной давности - штраф не выписывали
Alex_004
С момента составления ДКП 5 дней для постановки на учет
С 01.01.12 - 10 дней.
tonim
А вот это интересно, при таком раскладе я успеваю даже на учет поставить, т.к. страховка нормальная уже будет на руках. Спасибо за инфу.
TheSeeR
У меня транзиты на 30 дней были просрочены, штраф не платила. Думаю кому как повезет. Ставила на учет на Бородина
All_S
У меня транзиты на 30 дней были просрочены, штраф не платила. Думаю кому как повезет. Ставила на учет на Бородина
Ставил однажды с просроченными на год. Никаких вопросов. А если бы спросили - ответил бы с честными глазами: хранил всё это время в гараже, а сейчас в РАМТС на эвакуаторе притащил - что я делаю не так?
Весельчак У
Меня сегодня тормознули на Советском, внимательно проверили новую страховку, что действует с завтра, перегонную страховку (до 26 апреля), посоветовали не ездить в левом ряду и отпустили без штрафа =)