перевозка ТС в другой город
3735
29
Добрый день!

подскажите, пожалуйста, может кто пользовался услугами транспортных компаний по доставке машин в другой город.
в основном интересует ж/д транспорт (сегодня обзвонили 40 фирм, ни кто ТС не возит, либо в контейнере, что очень затратно)
если не сложно, поделитесь, пожалуйста, контактами:смущ:
также, может кто на автовозе перевозил машину и все прошло гладко, прошу в личку кинуть кнтакты.

Заранее благодарна! :flowers:
Nastyuha
А если у кого-то на автовозе прошло гладко, а у вас пройдет не гладко, кого обвинять будете? К чему статистика такая, если вам гарантию дать никто не сможет все равно? Бывает и самолеты падают, и поезда сходят с рельсов.
TheSeeR
меня в бОльшей степени интересует практика таких перевозок, может кто то сталкивался
есть определенные нюансы, на которые стоит обратить внимание при выборе перевозчика
а также, контакты перевозчиков
Nastyuha
А позвольте поинтересоваться Откуль?и до куль? везти Афто..
Nastyuha
Своим ходом - дешево и сердито. Рекомендую.
Vs
А почему не гнать?
потому что сумма на перегон и обратную дорогу выйдет примерно равна сумме перевозки
но тут еще и затрата времени пойдет.
придется выкинуть грубо говоря 4 дня на перегон
Nastyuha
У нас в предыдущей конторе на полевые работы ездили Нижневартовск-Хабаровск на двух УАЗ-ах типа "буханка". Доехали нормально, хотя и долго.
ASGS
я знаю случай, когда патриота на остров русский своим ходом из НСК гнали...:улыб:
сомелье
Извените, но Вы помоему заблуждаетесь по поводу, тог что будет одинаково, стоить автовоз, и своим ходом. Сам ездил несколько раз, 50 % экономии точно, ну если не останавливатся в гостинницах в номере ЛЮКС, и не обедать в ресторанах.
Vladimirovih
эту машину гнали с выборга до НСК, сумма примерно вышла около 40 тысяч
остановки в экономе, + еда, + бензин
вот вам и пожалуйста
но при этом тратится и время на перегон, поэтому на данный момент решили, что проще отправить по ж/д или на автовозе.
при чем в прошлом году по ж/д на сетке в Хабаровск отправляли машину за 44, а сегодня озвучивают ценник от 75
неужели за год стоимость выросла в 2 раза? :хммм:
на автовозе есть страх перевозки только по мелким сколам и царапинам, которые могут образоваться от отлетающих камней от встречных авто.
думали застраховать и отправить, но страховые мелочи не хотят брать, т.к. понимают, что их будет ооочень много.
Nastyuha
Оденьте чехол на авто и в автовоз, не вариант?
Nastyuha
С Питера до Нска сорокет!!!???? неделю ехали??? или бенза стока съела авто?
Nastyuha
эту машину гнали с выборга до НСК, сумма примерно вышла около 40 тысяч
остановки в экономе, + еда, + бензин
вот вам и пожалуйста
И снова здрассте...
Гнал в обратку Нск-СПб. Двое суток+6 часов. По бензу и еде примерно 14 тыс. плюс билет на самолет на одного 7тыс., а я остался в СПб при деньгах и на машине.:улыб:
Даже если амортизацию посчитать, то получится, что кто то, где то кого, то как то...
В сутки можно смело ехать 1-1,2 тысячи км. бензин от расхода...
Стоянка 500р сутки. Скромное питание 500р.
Итого можно прикинуть, плюс обратная дорога...
Nastyuha
что ж там за машина такая????????????
Nastyuha
Насть, если важнейшим параметром является время - желдор вообще мимо.
Наилучший вариант - это гнать машину. Это быстрее всего.
Если машина приспособлена к тем дорогам, какие есть на протяжении пути, то перегон - это наилучший вариант.
К тому же в машине можно еще везти шмот и собственно людей, что в других случаях будет платным.

ЗЫ. Мои услуги - 5 р/км. + билет домой. :хехе:
Vs
Спасибо Вова, мы подумаем :agree:
а машина прадик
Nastyuha
дожили прадик в Хабаровск - практически кругосветка
Nastyuha
Видать *ВАШИ*, в Хабаре... НУ оччень плохо искали себе авто с левым рулём......
Братан со Владика нахвалится не может ЧТО он взял для ТёсЩи.......
А вы тут с другого края страны......
Хотя щас мониторю цены западные *вкусны*да НО как гласит старая поговорка *за морем чёта там Копейка,а перевозка рубь*...
сомелье
я знаю случай, когда патриота на остров русский своим ходом из НСК гнали...:улыб:
после такого перегона уазик завязал быть патриотом и стал завзятым диссидентом?
Alippa
Да и при этом втихаря переплыл в Японию ..так сказать на Пенсию.. :rofl: :rofl:
Хитрый Кот
ННП
всем спасибо за комментарии и помощь. :flowers:
нашли ж/д перевозчика, который за приемлемую цену возьмется за доставку ТС
Nastyuha
ННП
всем спасибо за комментарии и помощь. :flowers:
нашли ж/д перевозчика, который за приемлемую цену возьмется за доставку ТС
В личку можно черкнуть контакты :secret:
А то мне надо машинку без доков из Москвы тащить :secret: :secret:
Весельчак У
Привет всем! Есть варианты, как авто из Франции пригнать? Автовозы занимаются перевозками из заграницы?
д0нАт
сама не доедет?
что хочется - пригнать или сэкономить? так-то и в фуру машина залезет, если легковушка
Begemot
ну на счет экономии тут вряд ли получиться. дешевле своим ходом будет.
д0нАт
Есть эвакуаторы из загранки таскают, цена "космос".
makarenkoig
Помогу с перегоном. Оформим всё документально.