Выбор автобагажника (нужен совет)
2595
15
Добрый день, поиском не нашёл, поэтому спрашиваю отдельным топиком (может не только мне потом пригодится)

Багажник на крышу бывает нужен 1-2 раза в год, в основном, для шмоток (не для лыж, не для борда), чтобы в машине посвободней было, во время поездки на Телецкое да на юг.

Соответственно, нужно что-нибудь недорогое.

Кто и что может сказать о мягких боксах (где в новосибирске, почём, почему не стоит брать с моими задачами)?

Или может кто-то посоветует что-то другое под мои задачи?

p.s. на вторичке предложения особо не вижу, смотрел на нгс, авито, сландо…
hiomio
посмотрел ссылку, ИМХО те варианты, что кладутся непосредственно на крышу и крепятся растяжками- будет тереть крышу. Разумный вариант на релинги поперечины и на них уже что то лепить. (нижние картинки).
в кенгуру вроде бы видел мягкие багажники, там можно их пощупать. Но фирмовые они были и цена приличная.
Деодат
Ну, на крышу точно класть не буду (рейлинги есть, только поперечины надо купить) - ЛКП жалко даже на крыше.

А вот то, что есть в Новосибирске - уже хорошо, спасибо за название, надо съездить, глянуть.
Всяко же не дороже пластиковых боксов?!
hiomio
я брал в кенгуру поперечины, что ссылка выше ,монт блан аэродинамику. Ибо разница в цене с квадратными небольшая.
На сайте на всякий случай распечатайте купон на скидку 7%, у меня его там забрали и скостили эти 7%.
hiomio
если на "пару раз в год" то на Петухи, к китайцам, павилион "Новая Заря"
поперечины на рейлинги и люминевая корзина, тыс в 7уложишься
там ешё и торговаться можно:улыб:
Гуманист
корзина по трассе сопротивлятся шопесец, такой аццкий гул стоит на скорости от 100...110км/ч, да и 7тыр то многовато имхо, а в прокате нет разве таких вещей..
AJIeX
AJIeX, спасибо. Посмотрел цены - от 13,5 тыс за бокс для 1-2 поездок в год мне, имхо, великовато…

Деодат, да, увидел купон, благодарю!

Гуманист, во, уже гуманней цены! Спасибки! Там только люминивые "гудящие на скорости" корзины или есть ещё что-нибудь на выбор посмотреть?

KiLiN, иногда недели на 2 уезжаю, прокат уже негуманный становится, т.к. за него ещё залог надо оставлять 100% стоимости. Т.е. ту же 15 надо оставить.
Насчёт "гудения" на скорости - спасибо, это важно, сразу не подумал.
hiomio
это не просто гудение... это просто невозможно ехать, на 120км/ч такое щущение что прям над тобой еще самолет летит)))) смотрите всетаки в сторону пластиковых боксов с намеками на аэродинамику, если предстоят долгие поездки по трассе, ну перемлатите 5-7тыщ, зато потом кайфанёте в пути.
KiLiN
да ладно...можно прибавить громкости на пяток делений и кайфануть на съэкономленные уже на месте...
всеж отдать 15 рублей за пластиковый гробик, чтоб раз в год свозить его на алтайские холмы - не по-пионерски... :безум:
hiomio
В глубокой юности был у меня отдел с такими шурушками.:улыб:

Моя имха:
1) поперечины лучше брать ATERA. Надежные, крепкие, секретки всегда в комплекте.

2) Боксы достойные и хорошие по цена/качество - SOTRA, RV INNO.
Покупая THULE - переплачиваете за бренд 30-40%

3) Не кроите на цене с мягкими вариантами. Оценивайте это как долгосрочное вложение.
Вещи очень удобные и практичные.

4) Боксы рекомендую дополнительно проклеить уплотнителем. Дороги грязные, пыльные. Не будет ухать на скорости.

5) Приготовьтесь к расходу топлива - Скажем на Прадо бокс увеличил расход на 3-4 литра. Режим до 120км/ч



Не знаю кто в Новосиб возит. Давно у меня это было.
Удачного выбора.
StasRn
KiLiN, StasRn - спасибо за рекомендации! Буду думать и смотреть.
wox - на Алтай я бы не заморачивался насчёт шума, а вот когда 3,5 тысячи (2,5 дня) - тут уже задумаешься насчёт шума. (((
StasRn
*** Скажем на Прадо бокс увеличил расход на 3-4 литра. Режим до 120км/ч ***
че то имхо перебор... у меня так максимум на литр:улыб:
igornsk
Может бокс с холодильником перепутали? У меня три велика на крыше, нифига не аэродинамические, съедают максимум литр, и то это чисто субъективно, может просто кажется так.
demien
так с великами какая скорость? 90?
hiomio
тут вот на мустаге вроде бокс продают) позвони :appl:

там частенько бывают такие объявы :миг: