Авто школа "Вираж....."
1691
9
Мальчики подскажите, у меня есть права, но были они получены лет 5 назад и не совсем правильным путем (за руль садилась только за городом, в лесу, учил муж), с годами я поумнела, хочу отучиться, недавно дали рекламку "Вираж плюс" стоимость 12 000, позвонила сказали т.к. если есть права то 2 месяца обучения и 30 часов вождения. Ну вот и вопрос, а 12 000 не слишком ли дешево? Даже 5 лет назад обучение 16 000 стоило.
Lysihka25
Нормальная цена, у меня супруга отучилась пару месяцев назад, примерно столько это и стоило. Посмотрите еще варианты на Биглионе (не реклама), там были хорошие скидки на обучение. Удачи на дороге))))
Lysihka25
да вам лучше инструктора найти и поездить с ним пару недель по 2-3 часа в день, пдд то поди сами выучите, да и походу вождения вам инструктор все основные правила раскажет "своими словами"
KiLiN
понимаете, я вообще ничего не знаю, я права получила, поездила с мужем и успешно закину их на 4 года на полку, да и вообще считаю надо хоть раз проучиться...
Shark
на биглионе хотела глянуть, но мне здесь удобно, прям на выходе с метро.
Lysihka25
дык возьмите книжку с пдд и прочтите от корки до корки, книжка с картинками, такчто букав не много))) и с инструктором за руль, сначала на какомнить автодроме, потом в городе, в автошколе такаяже программа, но если хотите заплатить автошлоке то пжалста, а так оплатите только инструктора и купитье/скачаете книжку пдд.
Lysihka25
А вообще KiLiN прав, поездить с интруктором хорошее дело, но прежде поездийте с мужем пассажиром, задавая ему вопросы по ПДД. Почему он еде именно так, вызубрите все знаки. Опыт приходит с практикой.
Shark
да тут походу тяжОлый случай, тс едить не умеет вапще :biggrin: и с мужем покататься не вариант, у мужа кажись прав нет и небудет ближайшие полтора года)))
есть же инструктора на своих афто с педалями на пассажирском месте, они научат и ездить и ездить по правилам)
Lysihka25
Все автошколы одинаковые. Куча лапши, а на практике вождения будет в 2 раза меньше, и ещё и в неудобное время, ибо всё остальное время будет занято.

Да и зачем связываться с автошколой. Лишняя прослойка. Раз права есть, то книжка по ПДД/билеты + договорится с инструктором на прямую.
KiLiN
Ну по сути вы правы, правда я ездила 4 года назад, но только в будни по трассе и с мужем рядом + он меня учил водить, заставлял парковаться, "заезжать в гараж". Меня даже как-то останавливали на проверку прав, жутко волновалась. В городе ездила 1-н раз, со стороны барахолки до красина, думала сердце остановиться, с тех пор водительское переехало на полку, а я на пассажирское сиденье.
Ну а сейчас выхода нет, а иначе мы засядем дома на 1,5 года.