Зимняя резина - к лету )
4243
39
Хотел бы приобрести 16-ую зимнюю резину + литые диски (полный комплект) - подскажите когда это можно сделать наиболее оптимально по цене? Плюс, порекомендуйте где лучше купить.
Flasher
Размерность резины и дисков? и на какую машину диски нужны?
Стармех
Размерность резины и дисков? и на какую машину диски нужны?
не сильно в этом понимаю в размерностях...
автомобиль mmc на 16 колесах.

на сколько это принципиально?
Flasher
То что у Вашего автомобиля шестнадцать колёс, мы уже поняли. А что за автомобиль такой, кроме "mmc" на нём что нибудь написано?
Flasher
1)Открываете водительскую дверь, ищете наклеечку, там написана размерность заводская
2)открываете гугл и ищете размер колёс для своего авто.
3)подходите к своей машине, смотрите на колесо, и на резине намалёвана размерность
формат размерности резины пишется в виде xxx/yy Rzz
формат размерности дисков - не помню

достаточно принципиально, ибо колёса должны влезать в штатные места, ни об что не тереться и не давать критической нагрузки на подвеску
Flasher
- Дэущка, слющяй, мнэ низкапрофильную резина на БЭЭМУЭ дай!
- Какая размерность Вас интересует?
- Какая размэрность?! Мне низкапрофилную на БЭЭМУЭ резина дай!

(с)

Реальный разговор, подслушанный в шинном магазине.
сатана
ага,а еще в книжке от машины есть... + там же ширина диска, вылет, сверловка, размер ЦО
сатана
формат размерности резины пишется в виде xxx/yy Rzz
А откуда вы знаете что у девушки именно радиальные шины? :biggrin:
Мотор
Посмотрел что значат буквы...
Каюсь, ошибся. Раньше думал что под буквой R понимается слово Radius, типа радиус диска, для тех кто в танке.. :sorry:
Мотор
у ей ваапсче никаких нету сейчас, а так хоть Rадиальные будут:улыб:
сатана
А не смущало, что радиус, скажем 14 дюймов - это диаметр 28? А это сантиметров 70 по-нашему. Немаленькое такое колесико)
сатана
***Раньше думал что под буквой R понимается слово Radius, типа радиус диска, для тех кто в танке.. :sorry:***

тем более что это диаметр. :biggrin:
Ник
А зачем мне в этом разбираться? просто порекомендуйте где можно купить дешевле и все сразу - где сейчас скидки или когда они будут...
Flasher
А зачем мне в этом разбираться? просто порекомендуйте где можно купить дешевле и все сразу - где сейчас скидки или когда они будут...
Да можете и не разбираться, скажите хотя бы модель авто(mmc не достаточно)
Teleregion
Да какая разница, что за машина? Вопрос то ставился "где купить?", а не "какую купить?" :спок:
Picaro
Да какая разница, что за машина? Вопрос то ставился "где купить?", а не "какую купить?" :спок:
Уже ответили выше: в магазине :миг:
Teleregion
А это был неправильный ответ. магазины к лету уже забиты летней резиной. а человек хочет зайти и купить зимнюю, да еще и такую, какая у него на ладошке будет написана.

когнитивный диссонанс как пить дать словит.)))
На обратной стороне стоит значОк, *mmc*
Nobble
Хорошо, где ещё кроме магазина продаётся резина?
Я пару недель назад искал себе летнюю. Был в запаске, ещё в паре более-менее крупных магазинах. Есть и зимняя, и летняя.
Flasher
Покупатель: Подскажите пожалуйста какую летнюю резину выбрать. АвтомОбиль обычный легковой иномарк.
Продавец: для АвтомОбиль обычный легковой иномарк. покупается резин обычный чОрный кругл. (с) bash.org.ru

Извините за офф, не сдержался :улыб:
P.S. Начало топика было таким позитивным, уже попкорн приготовил... эх
Мотор
ННП
Кстати тема интересная - распродает ли кто щас со скидками зимнюю резину остатки? Нужно на ранера шипы 265-70-16, можно чуть Уже.
Flasher
НПП
а кто у нас щас нокиан торгует, тут грыжа вылезла, и блин надо же так, что гарантия неделю назад закончилась....

где брал нокиан, щас савои, а чет у них нету судя по сайту хакки грин
Мотор
Покупатель: Подскажите пожалуйста какую летнюю резину выбрать. АвтомОбиль обычный легковой иномарк.
Продавец: для АвтомОбиль обычный легковой иномарк. покупается резин обычный чОрный кругл. (с) bash.org.ru
:respect:
Flasher
Помогите, пожалуйста, даме советом. Озадачена покупкой зимней резины. Опыт езды у меня небольшой, ездила на липучке, сравнивать не с чем. Машинка - Vitz литровый, езда зимой только по городу (самое дальнее - из центра в Бердск), не торопясь. За эту зиму наездила чуть более 2000 км. Согласно мануалу шины при R13 могут быть только 155/80. На R14 менять не хочу. Но... Оказывается, у нас в городе наличие 155/80 R13 является проблемой. Советовали поставить 175/70, но тогда клиренс уменьшается на 1,5, а машинка и так низенькая. Или это ерунда? Сегодня в магазинах обнаружила появление Nokian Hakkapliitta 7 нужного типоразмера, шипованную. Вопрос у меня, наверное, тупой - нужна ли мне эта шипованная резина в городе на Vitz-еке, к тому же не самая дешёвая? Если "да", то кто-нибудь может дать о ней отзыв (в интеренте посмотрела - там мнения расходятся, а форуму я верю)? Или подождать до конца июля, когда, как говорят в магазинах, будут поставки зимней резины?
Спасибо за советы заранее.
vorobej
Подождать и купить нормальную

зимой шире не надо, чем уже резина тем лучше (для зимы), поэтому 175/70 вариант хуже, чем 155/80.
kaff
Подождать и купить нормальную
С каких это пор Хакка 7 стала не нормальной резиной? :eek:
Spark84
С каких это пор Хакка 7 стала не нормальной резиной?
Я имел в виду размер

А хакка, а что хакка - Хорошая резина по завышенной цене..., при чём прирост цены больше, чем прирост качества относительно другой резины, тем более сейчас вся Нокиан - мейд ин раша
Flasher
Не в тему конечно вопрос но все же..
сколько в мм. протектора должно быть у новой шины (летней) ? и зависит ли это от конкретной модели или фиолетово?
vorobej
Зимнюю резину начнут завозить в июне , июле и августе(основной поток).
Скидок на зиму сейчас никто не даст,сезон не за горами ,ну кроме тех кто закрываеццо и ему надо слить резину.
И,ежели чего-клиренс при 175/70 в отношении 155/80 уменьшается на 1,5 мм-не думаю что оч. существенно.
Более узкая резина зимрой лучче для рыхлого снега,по асфальту и льду-шире пятно контакта-лучше сцепление.
А так ,к примеру Екагаму 175/70R13 82T IG35 шип. мона купить за 2600 колесико,зимой рублей на 100-300 поднимется цена,от жадности зависит.
vorobej
155/80 vs 175/70

1.5 МИЛЛИМЕТРА клиренса Вы даже не почувствуете. Это 1% износа :хехе:
Flasher
Есть ли смысл уже сейчас искать резину к зиме? Интересует хака7 215/60/16 цены вроде бы примерно одинаковые, вопрос будет ли она в наличии ближе к сезону? Понятно что станет дороже рублей на 200-300..
Flasher
ННП. Может кто подскажет, какая резина на 16 влезет в Субару Вагон BH5, для того что бы максимально поднять клиренс. От продавашки досталась 195/60/15, клиренс ниже чем у жены на фите. Стойки/пружины в порядке.
Мотор
1.5 МИЛЛИМЕТРА клиренса Это 1% износа :хехе:
Шина с 15 см протектором - это Кировец, не иначе. :biggrin: