Бесхозный автомобиль
5858
28
у нас во дворе года три стояла машина брошенная, с красноярскими номерами (мы пытались писать в красноярский форум, но ответа не получили), потом номера бомжи сняли. А недавно двор стали ремонтировать и машину кто-то вытащил на дорогу и теперь она занимает проезжую часть. Вопрос: куда можно позвонить, чтобы ее утащили и кто этим вообще должен заниматься? Дорожникам она мешает дорогу убирать, но собирать брошенные машины все-таки, наверное, не их компетенция?
Discussion
В полицию звони. Ини должны будут попытаться связаться с владельцем, если не получится то эвакуируют за счет государства. Я в прошлом году так избавился от брошеной машины у себя во дворе, а то рядом парковаться страшно было, да и зимой сугроб нехилый наметало.
TechnoGreen
оп-па, оказывается кто-то уже добавил данное авто туда- № 1681 Ниссан-пульсар на Народной. Будем надеяться, что поможет! Хотя некоторые экземпляры там датированы апрелем 2011 года до сих пор, а ведь год прошел и никто их никуда не убрал:хммм:
TechnoGreen
Отличный сайт, но думаю от заявления в полицию все равно не обойтись, ведь многие машины стоят без нарушения ПДД и для эвакуации нужно основание.
TechnoGreen
ой, чё-та я не сразу разобралась, что зеленые машинки- это убранные! Значит все-таки помогает! спасибо!
KotNsk82
Отличный сайт, но думаю от заявления в полицию все равно не обойтись, ведь многие машины стоят без нарушения ПДД и для эвакуации нужно основание.
+1
Зимой был в Европе, по радио передавали:
Во Франции на платной автопарковке несколько лет припаркован какой то автомобиль лохматого года.
За время парковки сумма накапала ацкая, явно превышающая стоимость авто.
Однако полицаи развидят руками, говоря что оснований для эвакуации нет.
Владельца установить не получается, так как с авто сняты номера.

:улыб:
StasRn
"наш" явно мешает движению и стоит с нарушением ПДД- ночью его не видно, кто-нибудь может въехать. Так что будем надеяться....
Discussion
Ну раз так звоните 002 и сообщите, что такой-то автомобиль, там-то стоит на проезжей части и препятствует движению автомобилей.
Discussion
а оттащить машину в сторону так сложно?

подогнать уазик, закинуть тросс и все, займет не больше 15 минут
IiON
а оттащить машину в сторону так сложно?

подогнать уазик, закинуть тросс и все, займет не больше 15 минут
Ага, а тут хозяин с охоты возвращается.... )))
wao
нет, хозяин с охоты не вернется, выше было написано- три года ждем. Ну а насчет оттащить- в сторону чего, простите? почему мы должны что-то таскать, а главное куда? с обеих сторон дороги тротуары, туда ее взгромоздить? или обратно во двор затащить, чтобы там эта рухлядь дальше стояла? На вышеуказанном сайте как раз пишут, что машины брошенные во дворах занимают парковочные места, мешают уборке и портят вид, но хоть явной угрозы не представляют, а эта как раз наоборот. Всем спасибо, позвоним 02.
Discussion
сдайте на металлолом, денег дадут...
wox
сдайте на металлолом, денег дадут...
Щас насоветуешь - твоего тоже сдадут. :biggrin:
wox
сдайте на металлолом, денег дадут...
Ага, у нас во дворе вольво 850 стоит. Уже в землю врос, весь разбитый, занимает 2 парковочных места. Сколько народу не приезжали-хозяин не продает, как убрать законно????
t-34-85
поджечь. потом через тсж заставить вывезти мусор...
TechnoGreen
http://www.avtohlamu.net/ вам сюда, говорят помогает
Этот сайт - бред полный. Помочь он может только жулью и прочим наркам :death: :death:
Еже бы блин сделали карту бесхозных квартир, мол хозяев давно что-то не видно
Jaguar
Еже бы блин сделали карту бесхозных квартир, мол хозяев давно что-то не видно
Типун тебе на палец...тьфу...тьфу... ведь сделают однако.

А еще контора-спонсор занимается настоящим вымогательством - "покупает" по ими же установленной цене автомашины. 500р,1000р,3000р и т.д. После вывоза эвакуатором.

Последнее время у местных представителей мода пошла - клеить на лобовые стекла всякую дрянь вида "Претензия", "Предупреждение" и проч.
Вот я думаю - если поклейщикам в процессе заербенить в ягодицу заряд дроби - это прокатит как необходимая оборона?
Zukka
Вот я думаю - если поклейщикам в процессе заербенить в ягодицу заряд дроби - это прокатит как необходимая оборона?
Заербенньте.
Потом расскажете.
ага, лет так через 6, если с судьёй повезёт:улыб:
wox
поджечь. потом через тсж заставить вывезти мусор...
Самый вменяемый вариант!!!Только так.
Как правило когда хлам сгорает-его убирают.Ибо уже без вариантов-мусор.
Zukka
Вот я думаю - если поклейщикам в процессе заербенить в ягодицу заряд дроби - это прокатит как необходимая оборона?
Неа. ваще не прокатит :улыб:а что за мода такая, ниразу не видел еще

А еще контора-спонсор занимается настоящим вымогательством - "покупает" по ими же установленной цене автомашины. 500р,1000р,3000р и т.д. После вывоза эвакуатором.
Вы подробнее расскажите, что-то как-то не понял ничего :dnknow:
Discussion
Ниссан с Народной убрали! Кто и куда не знаю :dnknow: На указанном сайте его тоже уже нет. так что всё достаточно оперативно!
sergo2009
Умных развелось.Зайчик, у меня стоял полгода Ниссан с выгоревшим багажником. И ездил я на нем все полгода.
АнтиЛис
Вот я думаю - если поклейщикам в процессе заербенить в ягодицу заряд дроби - это прокатит как необходимая оборона?
Заербенньте.
Потом расскажете.
Я расскажу, пойдет?

Заряд дроби ?. Стреляйте картечью , намного лучше. И гемору меньше. :):)

Однако рассказываю.
У нас в микрорайоне появился какой-то деятель, клеющий всякую дрянь на стекла машин.
Мой ниссанчик не для конкурса красоты, однако вполне себе ездабелен.Езжу не каждый день, последние полгода не каждую неделю.
Сидим с братом и парой хороших друзей на лавочке, трепемся ни о чем , отдыхаем. Трезвые. Один прикупил такую штуку - "Рогатка спортивная", за 1тыр. Подержали по очереди ,покритиковали, подергали.Гайкой в мусорку постреляли. Как-то разговор свернул про то, как автохламщики народ лохатят с о своей утилизацией.

В дворы проехала какая-то светлая лохань из малопонятных моделей, то ли старая хонда, то ли ниссан-дизель. Автоматически отметил, что точно не узнал. И отметил что в сторону нашей парковки.
Вылазит оттуда какой-то явно не наш местный, характерной оффисно-гомосячьей походочкой, получурка лет 28-30. С ним какой-то малолетка , смутно знакомый. Пацан рукой показывает в сторону, где стоит мое авто и москвич друга, и чето взахлеб трындит. Мы переглянулись, и дружно двинулись к машинам.
Точно! Лезут к машинам. Бумажку пацан целит "Москвичу" на лобовик. Получурка к моему ниссанчику (он за москвичом и ладой) пристраивается.

Друг достал рогатку и говорит - камушек или гайку надо.
Гаек нету говорю, только пяток картечин в кармане завалялось.
- Давай, говорит, пойдет! Воще классно будет.
И так ловко, с метров десяти в ляжку - ЩЩЩЕЛК!!!!
Пацан явно не ожидал, как-то влево слегка сложился,и прилепил бумажку частью на капот, частью себе на руку.АААЙ!!!

Полчурка не понял что случилось, кричит Что там такое.
Друг вторую картечину - в руку, выше локтя. ЩЩЕЛК!!!
Пацан отскочил и верещит Вы че! Больно!! - канешна больна, там синяки мама не горюй должны вылезти.
Друг третью зарядил, рогатку натянул и идет на него - Отойди от машины, падла. - отскочил как заяц, трясется, злоба,слезы, страшно.
Получурка типа бится собрался, идет грозный такой.С бумажкой в руке - "Претензия" там типо... и мобилкой .Куда то звонить собрался. Я , счас полицию вызываю....вас всех закроют на*** ...счас, толя , счас я полицию...
Я грузило(чебурашка кругленькоя, 36г, гы...) достал, рогатку у друга взял - ща думаю.... Натянул , аж захрустела.
И непопал!!!С пяти метров!!! Целился в лоб - уепал в руку с мобилой.Тока брызги полетели.
Ипло красное, харя наискось, руку больно , мобилу жалко... звать кого-то начал, по своему , по зверячьему.
Ах ты , гад , думаю.... достал из кармана ключ 10х8, артефактный, из чугуния. Чуствую ,тяжелый для рогатки. Плохо полетит.
Ну и ору ему сквозь рогатку, растянутую по самое не балуй -
ИДИ НА *** ОТСЮДА!!! ТВАРЬ!!! БЫСТРЕЕ!!!

Чето он как-то сразу резко, бочком,бочком от меня. Левой ручонкой правую держит, прикрывается обеими. Залез в свой говновоз и по газам. Мальчишку подобрал. Ждем, может еще заявятся.

Рогатку я испортил, разорвал, там резинка у самого начала надорвалась.
Через ментов могут быть предьявы - раздребаный мной мобильник может стоить больше трех "Москвичей".

А так - стреляйте картечью 8мм . Из рогаток. Только тренироваться надо, а то плохо выходит. Если б я ему в лоб или в зубы заерБенил - хрен бы он чо предьявил.

П.С. Озаботился купить рогатку. Похоже, придется самому делать.
Tataban
какие то фантазии легко эротишные :спок:
konrpda
какие то фантазии легко эротишные :спок:
Мальчик Толя из соседнего квартала так не считает. Приходил папа, разбирались. Обещал провести воспитательную беседу. Какие-то плюшки, обещанные автохламовцами , явно не стоят риска здоровьем и вывихнутого миропонимания. Минимум "неуважение к чужому праву собственности".