Подскажите, как правильно проехать
1486
9
Добрый день.
У меня такой вопрос возник, наверное, он опытным водителям покажется тупым, но я чайник.

Хотелось бы уточнить: мне нужно проехать с левого берега на фабричную, 16. Насколько я помню, на перекрестке Спартака-Фабричная стоит светофор. На этом перекрестке разворот выполнить можно?

Ездила по Фабричной только прямо и не обращала на этот момент внимания. Заранее спасибо за уточнение.
Magot
Светофор есть и на Фабричной 16, можно оставить машину справа и перейти на другую сторону.
Если сильно надо прямо к дому, то и на Фабричной 10 светофор, там и разворот.
Magot
Яндексокарты говорят что светофора нет, разрыв в разметке есть. Запрета на разворот нет. Разворачивайтесь =)
сатана
Там сейчас удобно разворачиваться-поворачивать, так как светофор в прошлом году поставили... и то - только после очередного трагического случая......
теперь там под стрелку налево спокойно можно совершать и поворот, и разворот.
Magot
Мне надо прямо к дому, на шиномонтажку.

Большое спасибо за ответы!
Senoval
А светофор под стрелку это на перкрестке Спартака-Фабричная?
Magot
да, если ехать со стороны Димитровского моста. Встречным светит красный, вам зеленая стрелка - удобно и трафик не большой;)
Magot
Если Вам прям на шиномонтаж нужно, то здание Фабричная 16 нужно объезжать слева через шлакбаум. На картинке сразу в разрыв. Дождетесь когда встречные на красный встанут и спокойно повернете:миг:
Мотор
Большое спасибо за фотку! :heart: