Почему некотрые даже сидя за рулём не хотят быть водителями...
28757
189
Вообщем, сегодняшний случай. Дворовая дорога, по одной полосе в каждую сторону. Моя полоса свободна, встречная - занята процентов на 80 припаркованными авто. Двигаюсь себе свободно и упираюсь в авто едущее навстречу. Стоим тупим... Выхожу и прошу освободить дорогу напоминая пункт про встречный разъезд и препятсвие на её стороне. Но оказывается мне меньше сдавать, следовательно я обязан уступить и вообще она женщина, а я мужчина :безум: (а я то думал что мы водители) и поэтому обязан ей - слышал я от дамочки стоящей на встречке :безум: . :biggrin: При этом я оказался последним падонком, меня не мать родила и всё прочее, 5 минут идиотизма. А как вы считаете, приоритет надо определять по половому признаку или по ПДД? Или это я дурак?


ЗЫ. А то что-то я в последнее время часто стал сталкиваться с такими вещами, видимо накопилось и стало раздражать. Кстати, пока она сдавала назад на малолитражке (в коридоре 3 метра) чуть не оцарапала 2 машины пройдя в 1 см, вперед-назад дергала машину... может в этом дело... Ну сказала бы что не умеет водить, обьяснила бы, я бы вошел в положение. Но с другой стороны права не покупать надо было, а учиться. Поскольку судя по всему она не знает пункта о встречном разъезде и с практикой ещё хуже. Может женщинам вообще в своей масее, за редким исключением, не надо водить?
ND84
Нет слов!
Встречный разъезд во дворе!!!

Даёшь тысячу постов!!!!! :appl: :appl: :appl:
ND84
ща те за розжЫг впаяют :biggrin: Видишь даму за рулем - уступи, ну ее на.
Ефген
Ды ты не понимаешь вооще!!!!!!!
Он ехал по своей полосе, а дама выехала на полосу встречного движения.
Нада как-то с этим бороться!!!!! А он бороться с дамой не стал :хммм:
ND84
сказал бы как есть, "нука быстро съе*ала отсюда, авца парализованая, а то щас иопну в бампер, гайцов вызову у тя права заберут за встречку", те кто по встречке ездят по другого языка не понимают :biggrin:
Ефген
А если б встретились две дамы?! :шок:
ND84
Правильно!!!!! Поступил как мужыг! :agree: Я тоже за равноправие и всяким дамочкам в автобусе место не уступаю. :beee:
KiLiN
Я так и сказал - ну что будем делать? Таранить тебя в бампер, ГИБДД вызывать? Сидит ржот, а вторая тётка (которая не за рулём) комментирует мою мать и особенности моего рождения, взывая к тому что я мужчина, а следоваетльно не прав. :безум: Нет, ну я конечно может зря упорствовал, а надо было уступить, но бывает у мну по утрам принципиальное настроение, ничего не могу с собой поделать, тем более в таких случаях крайней наглости оппонента.
Даниил
Я тоже за равноправие и всяким дамочкам в автобусе место не уступаю. :beee:
Мужыг!
ND84
Таранить тебя в бампер, ГИБДД вызывать? Сидит ржот, а вторая тётка (которая не за рулём)
Настоящий мужик бы разогнался и въ... л бы в стоячую машину. А ты тряпка!
Вот бабы и ржали над тобой. :tease:
Былинка
А если б встретились две дамы?! :шок:
думаю он нашли бы о чем поговорить. Обсудить сумочку, косметику и тд. На полчасика так :ха-ха!:
ND84
вторая тётка (которая не за рулём)
"Пассажир" называется. :1:
Дядя Ваsя
Настоящий мужик бы разогнался и въ... л бы в стоячую машину. А ты тряпка!
Вот бабы и ржали над тобой. :tease:
Дядь Вась 5 БАЛЛОВ! :biggrin: :appl: :respect:
ND84
А во дворе есть "встречка"?
Дядя Ваsя
"Пассажир" называется. :1:
Да не... Штурман походу. :ха-ха!:
ND84
Ну, это риторический вопрос. Кто-то со всей дури начинает сигналить перекрывшему проезд мусоровозу, грузящему мусорные баки во дворе. Кто-то гудит разгружающейся газели возле магазина.
Или вопрос именно про баб за рулём?
quaker
Дурак, Дай Дорогу? :biggrin:

Если действительно, ей мотоциклить было далеко, а тебе три метра - в чем проблема-то? Принцип? И сколько времени ты этим принципом выиграл? Вообще говоря, как ты при этом оказался там, где тебе в узком месте навстречу ехал автомобиль? Нарушаете, молодой человек! :1:
Дядя Ваsя
Настоящий мужик бы разогнался и въ... л бы в стоячую машину. А ты тряпка!
Вот бабы и ржали над тобой. :tease:
Да блин, у меня машина то не битая, 4 года как с конвейера, жалко её об всякие колымаги вот так...
Ну видимо да :dnknow:
"Пассажир" называется.
Неа, это пешеход. Она мимо проходила и решила поучавствовать в проблеме:улыб:
gretis
Так что? Срач про женский пол управляющих стиральными машинами будем разводить или как? :dnknow:
Матершыник
Не, вопрос про "встречку во дворе". Мне один раз тоже такой встретился. Типа я дожен 100 метров назад сдавать раз помеха на моей стороне, а не ему 10 метров за поворот откатиться.
ND84
Наблюдала вот такую ситуацию у себя во дворе. Во двор начал заезжать крузак 200-й, навтречу ему двигалась то ли восмерка, то ли девятка. Вот встали они напротив друг друга, стоят.... Через минуту вышел водитель из крузака, уже дядька. Из машины напротив вышел парень молодой. Водитель крузака ему сказал, чтобы тот уступил ему дорогу, но парень отказался. Водитель крузака сел в машину, посидел минуты 2, вышел опять требовать, чтобы ему уступили дорогу, парень опять отказался. Мы с ребенком проходили мимо и наблюдали эту картину, как из этих машин стали вылазить пассажиры, кто то кому то начал звонить! Чем закончилось это я не знаю, мы ушли. Крузаку надо было сдать назад всего 2 метра ( но видимо положение не позволило ), а той машине, достаточно долго вилять задом бы пришлось. Сами знаете иногда во дворах не разъедешься, везде припаркованные машины. Мне проще самой сдать назад, чем ждать пока мне уступят.
ND84
Ну так то по человечески, кому меньше сдавать задом, тот и пропускает. Я б на месте тёток включил авариечку, открыл модный журнальчик, и с интересом смотрел как ты по своим делам опаздываешь )
ND84
Нуууу, исходить надо из того, зачем вы утром в автомобиль сели....
Ежели стоять во дворе, проявлять принципиальность - то стоять....проявлять.....бампер......ГИБДД....
Ежели у вас все-таки были какие то планы - как можно быстрее начать их воплощать, пусть для этого даже придется уступить дорогу дамочке, которая не способна двигаться задним ходом и не способна это признать.

Из последних позитивов - забавно было наблюдать изменение выражения лица мужчины водителя, на котором сначала был шок, от того, что ему сейчас придется 6 подъездов назад сдавать и облегчение, когда он продолжил движение в заданном направлении.

А вообще, пропустить должен (по человечески) тот, кому это проще.
wao
US у меня ваще был как то прикол, заезжаю во двор, а по нему задним несется ХРВ....

так вот аргументы был, "ТЫ ЧЕ НЕ ВИДИШЬ, Я ЕДУ", а лицо ну явно награжденное интеллектом за рулем сидело......
вообщем оно хотело, что бы я на проезжую часть опять выехал :biggrin:
ND84
мне меньше сдавать, следовательно я обязан уступить
Обязан, не обязан, а чисто по-человечески можно и отъехать.
пока она сдавала назад на малолитражке (в коридоре 3 метра) чуть не оцарапала 2 машины
Ну вот именно поэтому лично я пропускаю обычно сам. Потому что нуивонах, воткнётся, потом никто не проедет. А не воткнётся - хз сколько по времени корячиться будет.
она женщина, а я мужчина :безум: (а я то думал что мы водители) и поэтому обязан ей
Да, мы водители. Все. Но спорить с бабой (без привязки к половому признаку, в данном смысле - нарицательное) не стоит, больше нервов потратите.
Может женщинам вообще в своей массе, за редким исключением, не надо водить?
Холиварите? =) Есть женщины которые водят так что некоторым мужикам стоит у них поучиться.
ND84
Пятничный топ? :улыб:Достойная история для обсуждения))

А я бы назад сдал, просто увидев женщину за рулем))) Процент хорошо водящих женщин невелик, поэтому беря в расчет теорию вероятности, вероятность того, что она сдаст назад быстро и никого не поцарапает при этом - также очень мал... так что ну их нафиг)

Ну а если б языками зацепились, то может также поступил бы)) в наказание :biggrin:
ND84
Был у меня случай на парковке Ауры - проезд мимо одного из входов, полосы две, но одна наглухо заставлена машинами, причем с моей стороны. Я проезжаю по "встречке", и в конце уже на нее же въезжает Камри, мужик за рулем. Он в теории-то прав, потому что едет по своей полосе, я должна уступить дорогу. Но мне задом для этого надо пятиться метров 10, а до поворота осталось метра 2... Соответственно, встаем морда к морде и стоим. Я с мужем, беседуем с ним, музыку слушаем. Мужик тоже сидит изображает спокойствие. Видимо, не спешил никто из нас))) Стояли так несколько минут, в итоге пришел мальчик-парковщик. Подошел к мужику, тот опустил окно и разъяснил ему, махая рукой, свое видение ситуации. Мальчик подошел ко мне, и я ему разъяснила свое видение))))). Он опять подошел к мужику. И небеса разверзлись, Камри отъехала назад и я проехала)))))

ЗЫ Хонда ХРВ, подключаемый 4вд.
ЗЗЫ задом езжу прекрасно - опыт выезжания и заезжания в свой двор способствует.
Уква_Ю
я должна уступить дорогу.
Уковка!
Ты была права!!!!!!
В "уступи дорогу" про задний ход нет ни слова. :улыб:
ND84
подобная дорога.
на выезде из дома - некая организация мвд строит дом.
на моей половине дороги - стоит камаз. ну устал, перетрудился... стоит.
еду, никому не мешаю - на встречу еще один камаз едет. я встал, за первым, жду когда второй свалит...
но все в нашей стране оказывается не так просто - водятел из второго начинает мне заяснять - что ему надо налево повернуть! и я ему мешаю это сделать... смешно...
ND84
бывает у мну по утрам принципиальное настроение, ничего не могу с собой поделать, тем более в таких случаях крайней наглости оппонента.
Чота принципиальность как правило обратно пропорциональна размеру встречного автомобиля и водителя :улыб:
Вести себя надо культурно, а не баранить в узком дворовом проезде (бывал и за мной грешок, каюсь) - коли машина уже едет, остановись пропусти.
Уква_Ю
Уковка, смотри как в ПДД написано:
"Уступить дорогу (не создавать помех)" - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.

Выехала, когда никого нет, и едешь. тут мужик на Камри нарисовался. У него преимущество. Значит ты остановилась и не возобновляешь движение: Пожалте, дорогой водитель Камри, пользуйтесь преимуществом.

Про "подпрыгнуть", "нырнуть в асфальт", "раствориться на молекулы", "убрать машину всеми способами" - ничего в ПДД нету :dnknow:
Даниил
Такому еще поучицца надо :tease:
Вот это ржака!
точно с собой нужно наклейки возить - я паркуюсь как мудак!
gretis
Вообще говоря, как ты при этом оказался там, где тебе в узком месте навстречу ехал автомобиль? Нарушаете, молодой человек! :1:
Вот так:

Где я нарушил? :безум:
ND84
ну и вопрос, а че было бы не отстояться 1 минутку перед домом :dnknow:
ND84
а почему решил, что 2 полосы там? и что прерывистая разметка нанесена?
или это "от себя" добавлено?
Дядя Ваsя
Уковка, смотри
О! Спасибо, дядя Вася) Ждите применения навыков на улицах города)
Как увидите быкующую перед кем-то тетку на ХРВ - знайте, это я:улыб:
Дядя Ваsя
тут мужик на Камри нарисовался. У него преимущество. Значит ты остановилась и не возобновляешь движение: Пожалте, дорогой водитель Камри, пользуйтесь преимуществом.
То есть, если я "в наглую", объезжаю пробку по встречке и утыкаюсь в автомобиль который едет мне навстречу, то я должен остановиться и ждать пока он рассосется? :ха-ха!: Я же не должен, цитирую:"начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость ." :dnknow:
сомелье
Я её не видел, она стояла слева в верхенм углу там где разрыв между машинами.
похожий случай недавно в заельцовском парке был. На встречке припаркованы несколько машин, за ними стоят ожидающие 3-4. Я еду по свободной, на расстоянии метров 20 от впередиидущих штук 5-7. один кент их пропускает и выруливает из-за помехи прямо передо мной, ну видимо у него терпение кончилось - 7 машин пропустить можно, а 8-ю подожав еще 5 секунд уже влом, при том что он ОБЯЗАН был :безум:
ND84
После прочтения ЗЫ укрепилась в выводе, что сам дурак. ПДД это конечно здорово, но есть еще такие понятия как вежливость (ага, девочкам надо уступать по правилам вежливости) и здравый смысл. Здравый смысл говорит о том, что малоопытного водителя разумно пропустить хотя бы чтоб она не ободрала какой-нибудь припаркованный автомобиль (и не перекрыла этим фактом проезд на ближайшие пару часов). Еще здравый смысл говорит о том, что кому ближе (удобнее), тот и пятится задом.
ЗЫ сама терпеть не могу подобных куриц обоих полов. Но абсолютно всегда их пропускаю. Мне мое время и мои нервы намного дороже, чем встречный разъезд на улице вроде Романова. И порой даже случается, что я на своем крокодиле пячусь 50 метров под писк парктроников, а блондинка на Витце гордо едет вперед. Потому что она еще учится, а у меня 10 лет стажа и мне дорого мое время.
Уква_Ю
О! Спасибо, дядя Вася) Ждите применения навыков на улицах города)
Как увидите быкующую перед кем-то тетку на ХРВ - знайте, это я:улыб:
Естественно, можете все это сразу же закрепить на практике. Тока не советую выкидывать подобные фокусы если оппонентом является жигули с люстрой или инкассаторский желтый уазег. У этой категории водителей с чувством юмора туговато. :спок:
BKMZ
а почему решил, что 2 полосы там? и что прерывистая разметка нанесена?
или это "от себя" добавлено?
Разметки конечно нет, это для обозначение середины и размера, от себя. Ширина проезжей части позволяет 2. А как иначе то?
Даниил
То есть, если я "в наглую", объезжаю пробку по встречке
что есть "объезд пробки по встречке"?
Обгон?
Дядя Ваsя
что есть "объезд пробки по встречке"?
Обгон?
Вот к этому то я вас и подводил, медленно, но верно. Чем отличается пробка в одну сторону на двухполосной дороге от припаркованных машин на одной полосе на той же самой двухполосной дороге??? Или все-таки прежде чем выезжать на чужую полосу я должен убедиться, что там никого нет?:улыб:
Дядя Ваsя
На первый
Сперва подумал, что это Вы тот дебил, который вчера во дворе на Ленина, часиков в 7 вечера, упёрся рогом, потом по схеме посмотрел на дислокацию, понял что не он.

А было так. Тот дебил, как вы вроде как на своей полосе, дама на встречке (ну если такое понятие вообще есть во дворах). НО за дамой ещё одна машина, а дебилу только откатиться на 4 метра по прямой. Стояли дудели друг другу. Дама вышла пытается объяснить (причём очень солидная дама и очень вежливо), что ей действительно не очень удобно отъехать, тем более, что сзади уже подпёрли. Опустилось тонированное стекло, а там кругломордый амбал (Семчева видели, вот что-то похожее), я рядом с дамой стою (мусор выбрасывал), грю, мол, старичок, ты не прав, те действительно значительно легче откатиться. В итоге что-то буркнул про обезьян и гранаты и отъехал.
Zmeyka
После прочтения ЗЫ укрепилась в выводе, что сам дурак. ПДД это конечно здорово, но есть еще такие понятия как вежливость (ага, девочкам надо уступать по правилам вежливости) и здравый смысл.
То что дурак это окнечно может быть. Но "девочкам уступать по правилам вежливости" :безум:
Здравый смысл говорит о том, что малоопытного водителя разумно пропустить хотя бы чтоб она не ободрала какой-нибудь припаркованный автомобиль (и не перекрыла этим фактом проезд на ближайшие пару часов).
Вообще то водительская квалификация и опыт ни на авто ни на лбу не написан. И знака "новичок" спереди не видно, тем более что его и не был
Еще здравый смысл говорит о том, что кому ближе (удобнее), тот и пятится задом.
Да понятно что иногда в двжении нужно пользоваться неформальными правилами, чтобы облегчить некоторые моменты. Но одно дело вежливо попроситься, например перестроиться, а другое нагло лезть. Не находите? И если тебя не пускают когда ты не прав, то какого хрена всё равно ломиться? А если такой случай при обгоне на загородной трассе? Я девочка и мне пофиг что я на встречке фуярю 150 обгоняя кого-то, пропускайте меня - вам же не сложно притормозить и на обочину уйти :безум: Так что ли? Всё мы водители, и никто не девочка и не мальчик, и никто не бессмертен. Тупя так в мелочах ведь можно это перенести и на то где уже вопрос безопасности.
Даниил
Или все-таки прежде чем выезжать на чужую полосу я должен убедиться, что там никого нет?
За угол дома сбегать и посмотреть: нет ли кого приближающегося? :улыб:
Медленно и верно многие подводят к здравому смыслу: если проезд узкий и он занят, то нефиг туда соваться.
ибо закончится может это тем, что будут стоять двое долго.