Почему некотрые даже сидя за рулём не хотят быть водителями...
28951
189
ND84
Заезжаю с ребенком на парковку поликлиники, в впереди едет малолитражка. Два свободных парковочных места рядом, и она аккурат посередине втыкается. Выходит девочка с ребенком, я ей, а как же я. Она мне, так виновато объясняет, что даже если будет еще пробовать, лучше не будет, так что если я хочу парканутся, могу сам переставить ее мафынку. Я ее перепаковал, конечно, вопрос в другом. А вот с такими навыками, да еще с ребенком, вообще не очково в город то выезжать. Я считаю бредовой отговорку, типа я не умею, плохо умею сдавать назад, ведь я же тетя. Цена вопроса, неделя, другая, место телека, вечерами с мужем –бойфрендом катаемся в подходящем месте только задом. Хитрого там ничего нет, и вперед, на просторы города, поражая всех своим мастерством..
ND84
В Германии все ездят 200км/ч по очень ограниченному количеству дорог. То есть по автобанам, при чем далеко не по всем. А по городу у них разрешенная 50км/ч. И именно так там все и едут. Так, для размышления. На автобанах Вам не встретится ни выезжающий из деревни колхозник, ни собачка, ни пешеход, ни даже встречный автомобиль.
Ограничения скорости придуманы не исходя из возможностей автомобиля, а исходя из возможностей водителя. Среднестатистического такого водителя. Это так, для справки.
ЗЫ заявления типа "мои нарушения никому не мешают" и "я на дороге никому не мешаю" из лексикона так себе водителей, согласно моим наблюдениям.
ОлешкА
Я Вас щас сильно удивлю: тёть в автошколах(ага, я тоже поражена была этому идиотизму) и на теткофорумах учат принимать себя такими какие они есть. Ни один водитель просто после автошколы не умеет ни ездить задом, ни нормально парковаться. Наученные же принимать себя такими какие есть тети не мотивированы учиться, а многие и банально не знают, где это можно сделать и что для этого нужно. Особенно это касается теть 25+, у 18-летних жажда познания выше.
Zmeyka
. А как же чувство страха? Прочитав инструкцию к горным лыжам, однако, не кто не верхушку горы сразу не лезет.
Zmeyka
В Германии все ездят 200км/ч по очень ограниченному количеству дорог. То есть по автобанам, при чем далеко не по всем. А по городу у них разрешенная 50км/ч. И именно так там все и едут. Так, для размышления. На автобанах Вам не встретится ни выезжающий из деревни колхозник, ни собачка, ни пешеход, ни даже встречный автомобиль.
Я тоже как бы не по дворам гоняю, а там где нет выезжающих из деревень и пешеходов ,а собачки могут быть везде.
Ограничения скорости придуманы не исходя из возможностей автомобиля, а исходя из возможностей водителя. Среднестатистического такого водителя. Это так, для справки
Да вы что? Вы меня сейчас просто поразили своей эрудицией и уровнем знания. Не смешите меня. Гыыы. И чо??? К тому же это не совсем так - в то время когда были другие автомобили то были и другие скорости. К тому же учитывая что скорость расчитана на среднестатистического водителя, то ЛИЧНО моя скорость то при чём? Я не среднестатистический водитель, а вполне конкретный человек - разговор то был обо мне и лично МОЁМ превышении, а не о массе среднестатистических водителей.
ЗЫ заявления типа "мои нарушения никому не мешают" и "я на дороге никому не мешаю" из лексикона так себе водителей, согласно моим наблюдениям.
А вот кто проводил соц опросы. Гыыы. А я то тут при чём и какое отношение имею к вашим личным однобоким узким впечатлениям? К тому же женские представлени о вождении автомобиля чаще всего вообще смешны. И некоторые женщины считают хорошими водителями своих подружек которые едут в правом ряду за троллейбусом потому что не могут перестроиться и боятся, и вообще никакой не могут маневр сделать, но зато очень медленно, а значит по мнению женщины безопасно и правильно:улыб:
ND84
а собачки могут быть везде.
Судя по всему в Германии Вы не ездили. А спорить о вкусе устриц стоит только с теми, кто их ел. Собачки могут быть далеко не везде. Вот птички да, птички почти что везде. А собачки неа, собачки через очень высокий гладкий забор прыгать не умеют, равно как олени и пьяные колхозники:улыб:
Да вы что? Вы меня сейчас просто поразили своей эрудицией и уровнем знания. Не смешите меня. Гыыы. И чо??? К тому же это не совсем так - в то время когда были другие автомобили то были и другие скорости. К тому же учитывая что скорость рассчитана на среднестатистического водителя, то ЛИЧНО моя скорость то при чём? Я не среднестатистический водитель, а вполне конкретный человек - разговор то был обо мне и лично МОЁМ превышении, а не о массе среднестатистических водителей.
Вы чем от среднестатистического водителя отличаетесь? И как Вы выяснили, что отличаетесь? Вы специальную подготовку проходили? Вы профессиональный водитель? Постоянно повышаете квалификацию? Постоянно практикуетесь?
А вот кто проводил соц опросы. Гыыы. А я то тут при чём и какое отношение имею к вашим личным однобоким узким впечатлениям?
Фи! Как грубо и скучно.
ЗЫ Вам не понравилось, что "блондинка на красивой машинке" пренебрегла правилами при разъезде во дворе/на узкой улочке, однако для себя считаете нормой легкое(как Вам лично кажется) пренебрежение этими же самыми Правилами. У блондинки аргумент "я девочка", у Вас аргумент "я ж никому не мешаю". Чем Вы отличаетесь от той "блондинки" кроме половых признаков?
ОлешкА
Не залезет. А вот отзанимавшись с инструктором/отучившись в автошколе начинают чувствовать себя Боде Миллерами/Михаэлями Шумахерами и гонять прямо по плоскотне/ездить по городу без элементарных навыков. Падают потом смешно так (если очередь не сшибают)/паркуются потом бесконечно(иногда соседние машины царапают).
Zmeyka
Судя по всему в Германии Вы не ездили. А спорить о вкусе устриц стоит только с теми, кто их ел. Собачки могут быть далеко не везде.
Всё-таки могут быть, ага?:миг:Не все же магистрали огорожены 2-метровыми заборами. Тем более что собачка никакой опасности не несет и никакого вреда причинить не может - авто её отбросит и даже не заметит.
Вы чем от среднестатистического водителя отличаетесь? И как Вы выяснили, что отличаетесь? Вы специальную подготовку проходили? Вы профессиональный водитель? Постоянно повышаете квалификацию? Постоянно практикуетесь?
:biggrin: Это что шутка такая или специальный тупняк для стёба? Отличаюсь, уж поверьте. Я умею хотя бы езить задним ходом, знаю элементарные правила и умею водить (например не плохое время на ледовых треках у меня бывает), умею ориентироваться в потоке читать ситуацию и прочее и прочее.
ЗЫ Вам не понравилось, что "блондинка на красивой машинке" пренебрегла правилами при разъезде во дворе/на узкой улочке, однако для себя считаете нормой легкое(как Вам лично кажется) пренебрежение этими же самыми Правилами. У блондинки аргумент "я девочка", у Вас аргумент "я ж никому не мешаю". Чем Вы отличаетесь от той "блондинки" кроме половых признаков?
Мне не понравилось, даже взбесило что человек нарушает и при это говорит что он прав. Ладно есть гавнюки которые всем мешают, лезут, ну они прекрасно понимают что не правы, и если что, то прижимают хвост, некоторые аварийкой извиняются. А когда прут на таран до конца, в ситуации когда сами НЕ ПРАВЫ, и ещё и опускаются до сексизма, упоминания матерей и прочего, то хочется таким вообще машину сжечь. Потому что кто сознательно нарушает он хоть осознает что не прав, но пользуется ситауцией, а по сути люди адекватные раз хотя бы понимают что делают - они адекватно оценивают ситуацию, а эти вторые - просто безмозглые идиоты даже не понимающие что они не правы. Такая тупость вообще безнадежна потому что первых можно заставить не нарушать жесткими наказаниями или еще как, а вторых никогда - мозг пересадке не подлежит. Как они могут не нарушать если даже не понимают где нарушение а где нет и не понимают что пол не даёт преимуществ?
ND84
Не все же магистрали огорожены 2-метровыми заборами. Тем более что собачка никакой опасности не несет и никакого вреда причинить не может - авто её отбросит и даже не заметит.
1. Все, на которых разрешено движение со скоростью выше 110....или 130...или 90. В зависимости от страны. Конкретно по Германии не помню.
2. Собачка несет опасность. Но эта опасность зависит от типа ТС и размера собачки. Тойтерьер Камазу не помеха, а вот Сенбернар мотоциклу очень даже. Плюс опасность сильно зависит от скорости.
Я умею хотя бы езить задним ходом, знаю элементарные правила и умею водить (например не плохое время на ледовых треках у меня бывает), умею ориентироваться в потоке читать ситуацию и прочее и прочее.
Ну вобще-то все вышеперечисленное, за исключением, пожалуй, ледовых треков (что не имеет прямого отношения к дорожному движению) есть норма. Другой вопрос, что многие водители ниже этой самой нормы. Но Правила писаны не для большинства, а для нормы:улыб:
Как они могут не нарушать если даже не понимают где нарушение а где нет и не понимают что пол не даёт преимуществ?
Ваша ситуация двояка: С одной стороны, по Правилам, Вы правы и второй машине следовало немедленно испариться каким-нибудь способом. С другой стороны, по понятиям, сдавать назад следовало тому, кому это сделать ближе/кто второй там оказался/кому это сделать проще/кому не жалко. Так вот, еще раз, по правилам девушка не права. А по понятиям (то есть согласно разумности и здравому смыслу), встретились два упертых барана.
Ну а что касается знаний ПДД. Так уж вышло, что уже третий год наблюдаю, как люди уже имеющие в/у сдают экзамены на другие категории. Так вот, жуткое количество ВОДИТЕЛЕЙ валятся на теории. Процентов 40 из тех, кто сдает впервые. Теорию эти герои учат самостоятельно. Почему у нас не знаю Правил? Да потому что бесконечно далеки те Правила от народа. К сожаленью.
ЗЫ в первый месяц своей езды притерлась с таким же чайником. Приехали гаишники и прямым текстом сказали "Вот ты права, а ты не прав. Но написать бы вам обоюдку, чтоб ездить учились, да дорогу уступать". Запомнилось. Повреждений на машине особых не было.
Zmeyka
а в малайзии можно бухим за рулём гонять,в дтп непопал и молодец,попал-ответишь.но ведь мы в россии живём,другие реалии.
Zmeyka
Когда это мой автомобиль превратился в мотоцикл? :безум:
Ледовые теки имеют самое непосредственно отношение к дорожному движени. И очень жаль что этого не понимают в России, потому что сколько разговоров - а меня внезапно занесло и кинуло в сугро (это ещё хорошо что в сугроб), а меня выкинуло из колеии. И тп. и тд. - большинство среднестатистических водителей такое расскажет. А вот меня никуда никогда не заносило (без моего желания конечно, а так то выставляю боком бывает перед поворотом чтобы скомпенсировать недостаточную поворачиваемость докручиванием задка чтобы нос не сносило). Вот если бы все поездили по льду то может меньше проблем было бы? Я слышал в некоторых северных европейских странах такое обучение норма.
А ситуация абсолютно не двоякая, это стандарты двоякие, что уже дерьмо. И испариться должен был по её мнению я, а не она, и это она меня прекрасно видела - я ехал всю дорогу прямо, а она вырулила из-за стоящих машин - на что она расчитывала выехав, увидев меня и продолжив движение? Что я испарюсь? :безум:

А ещё дико бесит когда начинают открывать дверь и медленно усаживаться видя как ты едешь прямо перед тобой (хотя не имеют права по ПДД), когда разворачиваются и поворачивают налево из среднего ряда на Богдашке перекрыв сразу 2 ряда, а если в первом ряду еще кто припаркован... или вылазиющие на встречку на полполосы при развороте блокируя и свой крайний левый ряд и левый ряд встречки... и прочие идиотизмы. Откуда берутся все эти люди? Это же массово! И все наверное думаю что по понятиям ездят.
ОлешкА
если я хочу парканутся, могу сам переставить ее мафынку. Я ее перепаковал, конечно, вопрос в другом.
Имхо, вот в этом случае можно понять и простить. Человек признал свое неумение самостоятельно решить вопрос, попросил помощи и пошел на контакт. Со временем научится парковаться как надо.
ND84
Извените за офф, но сколько читаю такие топики, на ум всегда приходит одно:



"Мы почитаем всех нулями,
А единицами - себя.
Мы все глядим в Наполеоны;
Двуногих тварей миллионы
Для нас орудие одно;"




Найди эту девку и разберись с ней, тварь она дражащая, а ты право имеющий. Ведь чужие "косяки" всегда лучше видно, чем свои.
ParaPA
:безум:
У вас подмена наших ролей. С ней я и так говорил - толку нет. Свои косяки я всегда признаю - ну, напримре, было пару раз что в мертвой зоне не замечал и слегка подрезал, я всегда в таких ситуациях могу извиниться, ну всякое же бывает - мы не роботы. А не утверждаю что что мне что-то должны по каким-то моим личным убеждениям. Чувствуете разницу?
ND84
Возможно, увидев вас девочка поняла, что не сможет сдать назад. Испугаласть, что скажите, что-то в виде "обезьяна с гранатой" и начала действовать по принципу "лучшая защита - это нападение", а вы повелись на это. Вместо того что бы поступить как более опытный и мудрый человек.

Просто вы мужчины так зашугали, своими нападками бедных девочек-водительниц, что не все могут адекватно реагировать в подобных ситуациях, особенно кагда опыта вождения мало.
ND84
вообще-то, судя по вашему описанию, как она сдавала назад, ездит она действительно плохо. и то, что вы, видя это, позволили ей продолжать, иначе как издевательством не назовешь. в данном случае, вы неправы, и психологические мотивы вашего поступка, равно как и этого вашего поста, лично мне не понятны. да, по пдд вы правы, да настояли на своем и неопытного водителя заставили рисковать и пятиться назад. потеряли время, некоторое количество нервов, зато получили огромное моральное удовлетворение. все верно?
ParaPA
Возможно, увидев вас девочка поняла, что не сможет сдать назад. Испугаласть, что скажите, что-то в виде "обезьяна с гранатой" и начала действовать по принципу "лучшая защита - это нападение", а вы повелись на это. Вместо того что бы поступить как более опытный и мудрый человек.

Просто вы мужчины так зашугали, своими нападками бедных девочек-водительниц, что не все могут адекватно реагировать в подобных ситуациях, особенно кагда опыта вождения мало.
Так если бы поняла, то призналась бы, что не сможет, а не качала бы права. Именно это же и возмутило ТС, что, вместо того, чтобы сказать, что не может и не умеет, стала пояснять ему, что он не прав.

Когда у меня было мало опыта вождения, у меня знак висел. И когда я обращалась за помощью на дороге к мужчинам-водителям, ну, там, помочь припарковаться, задним ходом выехать и т.п., потому что тоже толком ничего не умела, никто из них не отказал, никто, никто не называл "обезъяной с гранатой", никто не нападал и не крутил пальцем у виска. Абсолютно все, кого я просила помочь, терпеливо махали руками перед капотом. Так что не надо про "зашугали нападками".
ND84
потому что сколько разговоров - а меня внезапно занесло и кинуло в сугро (это ещё хорошо что в сугроб), а меня выкинуло из колеии.
Потому что не соблюдается скоростной режим, адекватный дорожному покрытию и навыкам, а не потому что проигнорировал ледовый трек. Скорость водителя с навыками езды по льду может быть больше, только и всего. Не можешь ехать 60, едь 40. Не можешь 40, едь 20, в правом ряду.
Zmeyka
В Германии все ездят 200км/ч по очень ограниченному количеству дорог. То есть по автобанам, при чем далеко не по всем. А по городу у них разрешенная 50км/ч. И именно так там все и едут. Так, для размышления. На автобанах Вам не встретится ни выезжающий из деревни колхозник, ни собачка, ни пешеход, ни даже встречный автомобиль.
Ограничения скорости придуманы не исходя из возможностей автомобиля, а исходя из возможностей водителя. Среднестатистического такого водителя. Это так, для справки.
ЗЫ заявления типа "мои нарушения никому не мешают" и "я на дороге никому не мешаю" из лексикона так себе водителей, согласно моим наблюдениям.
святая наивность, на автобанах все было и пешеходы, и тракторы и собачки, собачки остались, они не разумные, а всем остальным крутили ролики с последствиями аварий, самые кровавые, в конце концов дошло. А 50 км в час ездят из-за камер, камер нет, едут как попало, но это так по всей европе.
ND84
Ледовые теки имеют самое непосредственно отношение к дорожному движени. И очень жаль что этого не понимают в России, потому что сколько разговоров - а меня внезапно занесло и кинуло в сугро (это ещё хорошо что в сугроб), а меня выкинуло из колеии. И тп. и тд. - большинство среднестатистических водителей такое расскажет. А вот меня никуда никогда не заносило (без моего желания конечно, а так то выставляю боком бывает перед поворотом чтобы скомпенсировать недостаточную поворачиваемость докручиванием задка чтобы нос не сносило). Вот если бы все поездили по льду то может меньше проблем было бы? Я слышал в некоторых северных европейских странах такое обучение норма.
тоже не понимаю как может занести, особенно на передке, но умудряются :безум: в Финляндии точно есть обучение вождению при плохих условиях, когда смотрел их ролик по убучению обзавидовался, даже "полицейский разворот" входит в стандартную программу обучения для всех. Причем обучение вождению обязательное для всех.
ND84
Был как-то свидетелем... По длинному и со многими поворотами дворовому проезду ехал мужик на Волге. С одной стороны, естественно, все уставлено машинами. И вот когда он почти проехал его - до перекрестка дворовых дорог осталось метров 5 примерно - ему проезд затыкает тетка на Санни. Он просит ее сдать назад 5 метров, после чего он свернет, а она спокойно продолжит движение прямо. Она уперла руки в боки, по-базарному начала непотребно орать, что, дескать, это он должен ехать назад (двор ОЧЕНЬ длинный и как минимум 2 раза надо поворачивать). Сзади эту веселую бабешку подперла еще более базарная баба на древней кресте, которая вышла тоже и тоже принялась вопить не своим голосом на несчастного мужика чтобы он освободил им, таким красивым принцессочкам, дорогу. (Обе, кстати, крайне неприятной внешности, крайне!!!) Он сначала культурно, потом все больше распаляясь, убеждал их отъехать чуть назад, что ему сдавать задом намного дальше и несравнимо труднее, на что они, абсолютно его не слушая, отвечали матом, криками "Козел, убирай машину!" и прочими бабскими визгами. Сам я шел пешком мимо, дослушивать не стал, не знаю, чем кончилось дело.

Сам примерно так же попадал кстати, только в разрыве для разворота - уже почти развернулся - и тут с другой стороны разрыв затыкает тетка и на фоне полного здоровья начинает истошно вопить, что если бы на ее месте был мужик, я бы свалил в ужасе, что здесь только так, как она можно разворачиваться, а так, как я - нельзя, посмотри на знаки (какие знаки, во сне она их увидела в том месте штоль...). На что я ей резонно заметил, что будь на ее месте мужик, он бы выпустил меня, а потом развернулся сам. Ну там благополучно обошлось, обрулил я истеричку эту.

Вот откуда берутся такие?
Fielder
Действительно, а где вы (не Вы лично, Fielder, а мужчины вообще) находите таких истеричных женщин? Среди меня и моих подруг :biggrin: особы вполне уравновешенные и разумные. Таких, которые позволили бы себе крыть матом постороннего человека на ровном месте я не знаю. Похоже вы знаете тайные места. Так может объезжать эти тайные места? И не циклиться на тех кто все-таки вам по случайности попался на дороге? Предполагаю, что тогда обнаружится преобладание нормальных женщин, в том числе женщин-водительниц.
Fielder
Мда... Хорошо что мне такие бабешки не попадались.... В таких ситуациях надо садиться в машину и включать аварийку :biggrin:
А мне сегодня опять газель во дворе пропустила... У меня после этого топика прямо комплекс какой-то развился... Типа раз я девочка значит все мужики думают что я сдавать не умею :biggrin:
По теме, учиться сдавать задом лучше на даче... Меня муж с друзьями помню два дня дрюкали по дачным проулкам задом маневрировать, и ничего, научилась отлично...
Не по теме - водятел в годах на Шевроле Лачетти, который сегодня дважды подрезал меня на кольце Фрунзе и Ипподромской, искренне желаю тебе найти свой столб :спок:
ND84
На улице Новогодней ехали в две полосы в лёгкой пробочке, третьим рядом :eek: проезжал торопыжка увидев встречку прижался ко мне и цепонулись лопухами :зло: приехавшие гайцы со ВТОРОГО ПОЛКА сказали какая встречка знаков нет разметки нет и вообще не морочте нам голову из за царапины и уехали вот кто таких ПОЛИЦИОНЕРОВ АТЕСТОВАЛ :eek: так что знайте что на Новогодней как минимум три полосы в каждом направлении :шок:
livian
Надо просто пересесть с фита и проблема решится сама собой....:улыб:
Вон сегодня дамочка у Бахетле на свифте минут 7 пыталась развернуться в месте где крузак развернется, а потом таки решила выехать задом и истошно сигналила, чтоб ее выпустили, заняв свифтом 2 ряда....
Ник
На против сан сити от сибиряков к ватутина.
andrew13
святая наивность, на автобанах все было и пешеходы, и тракторы и собачки, собачки остались, они не разумные, а всем остальным крутили ролики с последствиями аварий, самые кровавые, в конце концов дошло. А 50 км в час ездят из-за камер, камер нет, едут как попало, но это так по всей европе.
Да заборы там высоченные, а не собачки. Сколько ездила, не попадались мне ни пешеходы, ни тихоходы, ни крупное зверье. Хотя может на старых автобанах заборов и впрямь нет.
Про 50км/ч - я и не утверждала, что там водители сознательные. Нет, просто там штрафы таковы.
ND84
вам сложно было уступить?
почему люди стали такие злые?
Женя...
Предполагаю, что тогда обнаружится преобладание нормальных женщин, в том числе женщин-водительниц.
у меня есть пример
зимой 2011 умер у мя бензонасос в лютую стужу на парковке Ленты
не успел я капот открыть прилетела симпатичная дама на чем-то витцеобразном и минут 10 совершенно искренне делилась опытом по размораживанию машин. пыталась быть полезной и пр. Сильно порадовала. Да и ваапче народ у нас отзывчивый если его сильно в пробке не мариновать с комплекте с объездунами и пр.
Alippa
Видимо вы в этот момент не говорили всем своим внешним видом "как я зол!" и дама решилась предолжить вам свою посильную помощь и участие не опасаясь, что на нее посмотрят как на обезьяну с гранатой. Спасибо вам большое! Нам очень приятно быть полезными мужчинам, особенно в области традиционно считающейся мужской епархией. :flowers:
ND84
5 минут? сдать назад и быстрее и проще.

Мы всей конторой ржали, когда напротив здания, на узкой дороге, встретились 2 "принципиальные" дамочки.
Посигналив друг другу, и поняв, что оппонент не уступит, первая начала краситься, вторая просто тупо сидела в машине.
С обоих сторон подъезжали машины, приходилось им сдавать задом и убираться восвояси, понимая, что случай клинический. Минут через 15 подъехала третья дама на уберавтомобиле Ока, и - поговорив сначала с одной, потом с другой, с помощью какой-то немыслимой харизмы (а может и какой-то матери) убедила одну из оппоненток сдать назад 5 метров (да да, там был карман), после чего шоу закончилось.

В общем вывод - видишь барана - сдавай назад. Чего с ним разговаривать, це ж баран, время тратить только.
Sergant01
ну дык тетенька так и сдела. сдала назад.
Fielder
...Вот откуда берутся такие?....
В 70-80 года прошлого века шоферская профессия была мужским делом. В автосервисы только по блату попадали. Своих ласточек ремонтироавли сами. Какая женщина справилась бы? И их, любимых и прекрасных за рулем были единицы. Тогда же родилась прекрасная сказка о том, что женщина рулит аккуратно и вежливо. А можно ли было представить молоденькую, пьяную и агрессивную "зайку" за рулем?

А нынче за рулем все абсолютно: и мужики и женщины, и женщины-мужики и мужики-женщины.
Сказка закончилась. Все равны, всем тесно. И всем одновременно надо именно к ЭТОМУ подъезду свою шушлайку причалить. Вот тут то и вспоминаются базарные инстинкты. И вспоминают их женщины быстрее, мужики помедленнее, но все равно вспоминают.

Я б не стал женщин выделять во всеобщем базаре. Нынче ВСЕ друг друга стоят.

Я для себя тему полов закрыл окончательно после того как от водителя Газели мужского пола услышал пассаж "Ну как я проеду задними колесами через поребрик?"...
ND84
НПП
Где ж им, неумеющим, учиться ездить-то?
ND84
Приоритет приоритетом, но отсутствие мозга бывает у обоих полов и там уже ничего не сделаешь... Сам то я ориентируюсь скорее на то как быстрее будет и проще разъехаться, но вот сталкиваться приходилось с разными случаями.

По зиме пришлось тащить замерзшую машинку на СТО, довольно длинный двор, скользко, упираюсь, но тащу полуторатонную баржу на тросе. Когда до выезда с узкой однополосной дороги на широкую остается метров 10, туда затыкается дама и начинает мне сигналить, чтоб я сдавал назад в карман и пропускал ее. Причем я ведь ехал с поворотником, и видно что за мной еще машина, хотя троса не видно конечно. Могла просто 20-30 секунд подождать и я б уехал и утащил машинку. А так минут 5 стояли, пока она не выдохлась и не сдала назад.

Ниче ей не объяснял, потому что бесполезно по-моему. Даже когда увидела что я машину тащу, всё равно не дошло...

А вообще по-моему идёт какое-то отупение человечества. Судя и по этой и многим другим ситуациям. У друга недавно вон машину вскрыли. Он кучу инструмента возил, ну и разбили сначала заднее стекло, потом не все смогли достать и разбили боковое стекло, и все вытащили. При этом машина стояла открытая. Ну потяни ты за ручку и забери все че надо, зачем стекла то бить... Ну тупые....
кошак
>>Где ж им, неумеющим, учиться ездить-то?

ИМХО было бы желание.
ghjdjkjr
Я для себя тему полов закрыл окончательно после того как от водителя Газели мужского пола услышал пассаж "Ну как я проеду задними колесами через поребрик?"...
Вот кстати да! Мне тож попадался такой. ГАЗель вызвал, чего-то перевезти, какие-то доски, сам на своей, он за мной едет. И поехал я тихими улочками без светофоров и пробок, как люблю. Приехали. Он выскакивает - пацан лет 23 - вы зачем там ехали? Мне же ручку дергать надо постоянно, у вас-то вон автомат! Лучше бы по главным улицам ехали! Хотя чем лучше, я так и не понял. Со светофыров все равно трогаться, все равно скорости переключать... )))