Почему некотрые даже сидя за рулём не хотят быть водителями...
28775
189
ND84
а почему решил, что 2 полосы там? и что прерывистая разметка нанесена?
или это "от себя" добавлено?
Разметки конечно нет, это для обозначение середины и размера, от себя. Ширина проезжей части позволяет 2. А как иначе то?
Ну тогда у тебя никаких преимуществ в проезде этого участка нет, соответственно правоту свою можешь не обосновывать, если только на нее другие факторы не влияют..
Дядя Ваsя
На схеме приведеной ТП угла дома нет. И здравый смысл тоже никто не отменял. Разные ситуации бывали, не спорю. Но когда есть возможность прижаться в карман и пропустить, но этого не делают и прутся на встречу тебе, надеясь непонятно на что... это... ну тупость, по меньшей мере. Вертикально взлета то на машины еще не ставят. :ухмылка:
Былинка
"А если б встретились две дамы?! :шок:"

ну встретились однажды. Стоим (я на своей полосе). Обе не торопятся :biggrin: ...минуту, две, 5, 10!! как два осла на мосту который от жажды в итоге так и сдохли)) звоню мужу: типа, че делать-та, смеркается уже?? он говорит, бей в лобовую, ты права :eek:, ты на своей полосе... Ну я как-то очканула, сдавала назад)) сделала меня блондинка, коза :злорадство:
IdemNaVostok
"А если б встретились две дамы?! :шок:"

ну встретились однажды. Стоим (я на своей полосе). Обе не торопятся :biggrin: ...минуту, две, 5, 10!! как два осла на мосту который от жажды в итоге так и сдохли)) звоню мужу: типа, че делать-та, смеркается уже?? он говорит, бей в лобовую, ты права :eek:, ты на своей полосе... Ну я как-то очканула, сдавала назад)) сделала меня блондинка, коза :злорадство:
:ха-ха!:

смеркалось...

+100
Уква_Ю
Уковка, смотри
О! Спасибо, дядя Вася) Ждите применения навыков на улицах города)
Как увидите быкующую перед кем-то тетку на ХРВ - знайте, это я:улыб:
:rofl: :appl: Пятница.Или сегодня не пятница-завтра субятница
Даниил
Естественно, можете все это сразу же закрепить на практике. Тока не советую выкидывать подобные фокусы если оппонентом является жигули с люстрой или инкассаторский желтый уазег. У этой категории водителей с чувством юмора туговато. :спок:
Че-то теперь меня жестко не отпускает это видение - Жигули с люстрой внутри. Шестирожковой.
Про чувства юмора фкурсе)
Уква_Ю
ннп, ога.. примерно в тех же дворах на Ленина, встретились с ДПСной машиной. стал сдавать (сумерки, дождь) - бабах! Первая мысль - только бы не другая машина. Оказался столбик, в итоге -13 тыр из бюджета.
DIK54
А во дворе есть "встречка"?
Двор перед домом по ул. Державина, 46.
Обычный двор 9-этажки, а по факту это улица.
IdemNaVostok
он говорит, бей в лобовую, ты права
Нет слов!!!
А давайте я встану на полосе встречного движения, а Вы подъедете и вдарите.
Знаете, кого признаю виновного? :улыб:
Senoval
..Процент хорошо водящих женщин невелик,...
а остальные этим и пользуются...

в такой же ситуации одна такая похлопала глазками "ой, а я задом сдавать не умею", пришлось поматериться и мне уже сдавать задним ходом..
solo
..Процент хорошо водящих женщин невелик,...
а остальные этим и пользуются...

в такой же ситуации одна такая похлопала глазками "ой, а я задом сдавать не умею", пришлось поматериться и мне уже сдавать задним ходом..
Думаю что езда задним ходом сложнее чем вперед. А у женщин мозг по другому устроен, переферическое зрение уже и т.п. Лучше уступить..

Другой путь через ..СМЕРКАЛОСЬ,,,
BKMZ
А у женщин мозг по другому устроен, переферическое зрение уже и т.п.
Даааа?

По мнению экспертов, у женщин в отличие от мужчин лучше развито периферическое зрение , позволяющее им мгновенно охватывать все детали обстановки в целом одним взглядом. Эффективное периферийное зрение многих женщин достигает полных 180 градусов. Глаза же мужчины обеспечивают «туннельное» видение... (с)

Показать спойлер
"Кто бы мог подумать, что даже наши глаза устроены настолько по-разному! Так у женщины значительно более широкое периферийное зрение по сравнению с мужчиной. Исторически она являлась хранительницей очага, а потому ей нужно было одновременно видеть все то, что происходит в пещере (огонь, дети и т. д.). Кроме того, уже вне жилища ей также требовалось иметь максимально широкий обзор, чтобы вовремя заметить опасность, угрожающую ей и ее детям (например, змею или дикого зверя). Именно поэтому в мозг женщины была заложена программа, позволяющая ей очень хорошо видеть сектор в не менее чем 45 градусов с каждой стороны головы (то есть в 90 градусов в сумме). Впрочем, это минимум, и у очень многих представительниц прекрасного пола эффективное периферийное зрение достигает 180 градусов (у мужчин эта цифра редко превышает 45 градусов)! То есть, смотря вперед, женщины прекрасно видят все то, что происходит сбоку. (с)
Показать спойлер



Но всё это фигня на самом деле. Если водитель не может сдать задним ходом по прямой, то как это водитель вообще права получил и как водит? На экзаменах, напримре, сдается параллельная парковка когда задом нажо ехать не по прямой и четко всятать между 2 авто, что гораздо сложнее.
BKMZ
у женщин мозг по другому устроен, переферическое зрение уже и т.п
вот я уже не первый раз такое слышу из уст мужчин. И откуда вы все это берете? :dnknow:
Наоборот все вообще-то :улыб:
ND84
А у женщин мозг по другому устроен, переферическое зрение уже и т.п.
Даааа?

По мнению экспертов, у женщин в отличие от мужчин лучше развито периферическое зрение , позволяющее им мгновенно охватывать все детали обстановки в целом одним взглядом. Эффективное периферийное зрение многих женщин достигает полных 180 градусов. Глаза же мужчины обеспечивают «туннельное» видение... (с)

Показать спойлер
"


Но всё это фигня на самом деле. Если водитель не может сдать задним ходом по прямой, то как это водитель вообще права получил и как водит? На экзаменах, напримре, сдается параллельная парковка когда задом нажо ехать не по прямой и четко всятать между 2 авто, что гораздо сложнее.
Ну возможно это и так(периферическое зрение), но координация движения и т.п у мужщин лучше. Им и проще.


Про езду задним ходом Вы загнули, параллельная парковка только.
Вы же не инструктор и не экзаменовавший?
ND84
Видят то они дофига, а вот обрабодчик информации, как привило , слобоват.

Почитал тут и зделал вывод...
1. сбриваю бороду и обесцвечиваюсь, молюю губы и штукатурю ресници.
2. обклеиваю всю маФЫнку "баба зарулем" "гарчичник" "неумею ездить задним ходом" " блондинка" и т.д.
и туплю на перекрестах , запираю в парковочных карманах, намерено пру зная что прав и не прав ....веть пропустят.

а если серьезно .все от ситуации. но не в ущерб себе
ND84
***Если водитель не может сдать задним ходом по прямой, то как это водитель вообще права получил и как водит? На экзаменах, напримре, сдается параллельная парковка когда задом нажо ехать не по прямой и четко всятать между 2 авто, что гораздо сложнее. ***

Мне тоже было сложно ЗХ ездить. Права получил честно. НО когда нужно было назад - не ленился, выходил, прикидывал сколько и как, садился обратно, ехал. Выходы были аж до 10 раз, зато потом всё ок. Просто кто-то ленится учиться...
ND84
Но "девочкам уступать по правилам вежливости" :безум:
Учитывая наши с Вами диалоги на ПФ это совершенно точно не про Вас. К сожалению не только и не столько на дороге. Ну да ладно.
Вообще то водительская квалификация и опыт ни на авто ни на лбу не написан. И знака "новичок" спереди не видно, тем более что его и не был
У девушек в среднем стаж и опыт меньше, чем у мужчин. Такая вот действительность. Нравится Вам это или нет. Во-вторых статические габариты женщины намного хуже чувствуют (особенность работы мозга такая), зато женщины лучше приспособлены чувствовать габариты динамические и боковое зрение у нас лучше работает, а вот ночью мы ориентируемся в среднем хуже, чем мужчины. Это из области медицинских фактов. В-третьих маленький автомобиль косвенно свидетельствует о том, что авто используется преимущественно в городе (а значит пробеги=опыт небольшие). Молодая девушка на маленькой машинке, как правило, неопытный водитель. Взрослая женщина на маленькой машинке тоже может оказаться неопытным водителем (кстати, чем мы старше, тем нам тяжелее учиться, помните об этом).
Но одно дело вежливо попроситься, например перестроиться, а другое нагло лезть. Не находите?
Есть такое понятие как воспитание. Вы вот воспитаны так, что для Вас женщину пропустить просто потому что она женщина не норма, а дамочка, с которой Вы сыграли в баранов воспитана в формате "я женщина, значит мне должны". Ну мне кажется, вы оба так себе воспитаны.
А если такой случай при обгоне на загородной трассе? Я девочка и мне пофиг что я на встречке фуярю 150 обгоняя кого-то, пропускайте меня - вам же не сложно притормозить и на обочину уйти
Зачем до абсурда доводить? Согласитесь, упереться во дворе это глупость, а упереться на встречке крайне опасно для жизни. О какой смертности можно говорить на битком забитой улице на скорости 2км/ч?
ND84
Всегда уступаю независимо от пола, если мне легче отъехать назад или не легче и расстояние больше - для меня это не проблема, нервы дороже, принципы тут дремлют.
Во дворе в районе 7ми часов вечера полный аут, машины разъезжаются с трудом если не уступают друг другу.

А по вашей теме есть история давнишняя.
Помнится у меня прав еще не было, и за рулем сидела сестра - начинающий водитЯтел, я в качестве пассажира и жилетки на переднем сидении. Час моих мучений закончен - мы подъезжали к дому, когда внезапно нам в капот уперлась машина. Надо сказать двор сам по себе совсем узкий и там место проехать в принципе только для одной машины. Ситуация такая что нам "сдавать задом" гораздо ближе чем оппоненту. Поворачиваю голову к своему водителю:улыб:и вижу всю гамму безисходности и ужаса от предстоящего маневра. Но она быстро взяла себя в руки и диалог (Я - это я, С - сестра, М - мужик):
С: Я сдавать задом не буду, я не умею и боюсь.
Я: И чо, так и будем стоять? Мужик уже жестикулирует уступить ему дорогу.
С: Нет, стоять не будем. Ты подойди к нему и скажи, что я задом сдавать не умею, что я же девушка - мне надо уступить... блаблабла.
Я: :eek:
С: Ну а че тут такого?
Я: Ну подойди да скажи!
С: Не я не пойду. Я (внимание!) позориться не хочу... вот ты подойди, ты же не за рулем, тебе без разницы.
Я: :eek: :eek: :eek: ну и логика... (а про себя думаю, ладно чо уж там...)
Подхожу к мужику
Я: :смущ: Дяденька, а не могли бы вы отъехать назад сами, а то у меня сестра задом ездить еще не научилась.
М: :шок:
Отъехал.
Сестра с гордым видом двинулась на свое место. Мужик в ах...е проехал. Я в шоке. Сестра довольна.
Каждому свое :злорадство:
В общем, эту историю я часто вспоминаю, и дабы не быть такой блондинкой за рулем, научилась таким маневрам, что бы не ущемлять свое самолюбие, ибо мне просить отъехать с глазами как у шрека некому.
Zmeyka
Есть такое понятие как воспитание. Вы вот воспитаны так, что для Вас женщину пропустить просто потому что она женщина не норма...
:безум: Она вообще то водитель в первую очередь. А женщиной она пусть будет ночью с мужем, любовником, партнером по секасу или кто там у неё, на ней скачет... А мне её женское начало даром не надо.
...а дамочка, с которой Вы сыграли в баранов воспитана в формате "я женщина, значит мне должны". Ну мне кажется, вы оба так себе воспитаны.
:безум: Еще лучше. При чем тут вообще воспитание :dnknow: Вопрос я считаю в ПДД. А я только одно мнение услышал что у меня оказывается не было премущества... прада не совсем понял почему, но это хоть какая-то позиция адекватная, а про воспитание ... :beee:
Дядя Ваsя
Если видео не будет и будут свидетели с обоих сторон, то знаю... Никого...
ND84
возле дома есть внутриквартальная дорожка-одноколейка. Слева-справа ограждение.
99% ездит по негласному правилу: перед въездом на неё, увидев встречную, стой пропускай.
И лишь один раз, буквально на днях, дама с ребёнком пошла мне на таран... :eek: Встретившись, махала рукой - типа, уйди противный )
Спорить с женщинами нельзя. Пришлось принять вправо и предложить протиснуться в свободую дырку. :biggrin:

В итоге ребёнок хохочет, мама пятится назад... :biggrin:
Zmeyka
Но "девочкам уступать по правилам вежливости" :безум:
Учитывая наши с Вами диалоги на ПФ это совершенно точно не про Вас. К сожалению не только и не столько на дороге. Ну да ладно.я жизни. О какой смертности можно говорить на битком забитой улице на скорости 2км/ч?
Топикстартер же сказал вроде "я б пропустил, скажи она шо ездить не умеет". А если девочки начинают бычить (видимо при этом оппонент автоматически распознаётся как малчег), у многих, даже правильно воспитанных мальчиков правила вежливости отступают на второй план.
Короче говоря уж коли вежливость - некий социальный контракт и ролевая игра, то отыгрывать роли должны обе стороны, мальчики вести себя как мальчики, а девочки как девочки. А у нас одна из сторон часто забывает про свои обязанности и долбит тока "ДОЛЖЕН!!! ДОЛЖНА!!!".
Дядя Ваsя
Дядя Вася, KiLiN, Даниил, спасибо вам за первую страницу! :agree: Аж до слез :rofl:
ND84
да морду её бить надо было) с ноги! :ха-ха!: нифига себе, она на малолитражке, а вы на большом внушительном авто, не разбежалась, не сдала назад.
А если серьезно, дебилизм окружающих от половой принадлежности не зависит. Но баб во дворах стараюсь пропускать все же, ибо если человек по какой то причине быкует отказывается осадить, есть вероятность того, что она просто не умеет двигаться назад (а тут и мальчики и девочки жгут, американцы очень веселятся, видя как в роисси люди задним ходом робко и затейливо ездят.тут единицы умеют это делать) Ну и к чему это я, продавить морально клаву за рулем, много ума не надо, а вот если она сдавая назад переедет кого-нить, или зацепит машину, и заблокирует единственный въезд во двор на несколько часов, хуже будет тому, кто заставил эту курицу назад сдавать.
з.ы. прошу прощения у девочек за рулем, у которых с головой все в порядке, я не про вас. Я про тех, кто по ходу движения расчесывает волосы, едет 40 в крайнем левом, весело треща по телефону, и прочих прочих прочих, кого хочется взять и у....... ть. :спок:
Spirit Of `76
Топикстартер же сказал вроде "я б пропустил, скажи она шо ездить не умеет". А если девочки начинают бычить (видимо при этом оппонент автоматически распознаётся как малчег), у многих, даже правильно воспитанных мальчиков правила вежливости отступают на второй план.
Вот именно. Я пропускаю когда обязан по правилам или когда вежливо просят, или когда просто мне не сложно и нужно по дорожной ситуации (предаварийной, например). А когда говоря тчто ты мужчина поэтому обязан чего-то какому-то постороннему водителю женского пола ,то это раздражает :безум: тем более в той сфере в которой уступания могут быть череваты недопониманием и авариями, вежливость то может быть разная в разных регионах в зависимости от традиций, а правила то везде одни.
TDI5
да морду её бить надо было) с ноги! :ха-ха!: нифига себе, она на малолитражке, а вы на большом внушительном авто, не разбежалась, не сдала назад.
Я о размере своего авто не писал ничего (оно ксати небольшое если интересно). Не додумывайте.
finity
вот я уже не первый раз такое слышу из уст мужчин. И откуда вы все это берете? :dnknow:
Наоборот все вообще-то :улыб:
пораскиньте полушариями. издревле мужчина гонялся за антилопами и текал от тигров. а женщина сидела в пещере, варила мясо и шила одежу из шкур. у кого реакция и зрение лучше?
ND84
я в подобной ситуации, заглушил двигатель, поставил авто на сигналку и ушел. вернулся через три минуты, дорога была свободна.
ND84
Феминизм-такой феминизм. :ха-ха!:

когда им это удобно удобно требуют равноправия,
в противном случае ссылаются на "женщинам надо уступать"

и это не только на дороге так.
ND84
Кто-то один, там выше, писал что раз нет разметки, то она не на встречке и у меня нет преимущества.
Так вот, покурил я правила (ну мало ли... освежил), загугли искомы пункт:


11.7. В случае если встречный разъезд затруднен, водитель, на стороне которого имеется препятствие, должен уступить дорогу. Уступить дорогу при наличии препятствия на уклонах, обозначенных знаками 1.13 и 1.14, должен водитель транспортного средства, движущегося на спуск.


В правилах написано что только на СТОРОНЕ, про полосы и разметку никакой речи нет. А в комментраиях трудными случаями описаны только - 1. узкая дорого где изначально не могут 2 разъехаться (в моём случае в местах где нет припаркованных авто могут разъехаться - ширина дороги позволяет двигаться в обе стороны 2). 2. Когда препятсвия с обоих сторон (опять не мой случай).
А во всех остальных случаях всё четко по пункту.
Ефген
Скорость реакции и периферическое зрение - это вообще-то абсолютно разные вещи :миг:
Женщины помимо того, что сбоку все видят, так еще и цветов больше различают :biggrin:
finity
Под зрением в данном случае, насколько я понял, имеется в виду ориентация в пространстве. И в этой дисциплине женщины, уж извиняйте, сливают вчистую. Про путание ими лево-право, это даже не анекдот, это жизнь :yes.gif:
ASGS
Зрение - это зрение, а ориентация в пространстве - это ориентация в пространстве. Последняя основывается не только на зрении :dnknow:
finity
Последняя основывается не только на зрении :dnknow:
На это мне возразить совершенно нечего:миг:
ASGS
Да не вопрос - не возражайте. Если Вы не в курсе, что кроме зрительной ориентации бывают еще и другие... то мне тоже нечего Вам ответить :миг:
ND84
да пофиг реально
если ценишь время - пропусти дебила/дебилку и ехай дальше
ну либо можно стоять 5-10-15 минут и выяснять кто правее
я бывает и "мальчиков" пропускаю, ибо вижу что проще мне 5 метров сдать назад и заныкаться в карман, чем ждать пока эти дебилы сообразят куда и как ехать, а сзади их еще кто подопрет
Сэймэй
вообще, гораздо правильнее, во двор не заезжать вообще. я вот выбрал парковку на 200м дальше, чем в моем дворе, зато с выездом прямо на улицу. и вздохнул с облегчением!!! я помню, часто бывало, что с одной стороны три машины пятится назад, а с другой едут вперед пять машин :безум:
finity
Женщины помимо того, что сбоку все видят, так еще и цветов больше различают :biggrin:
это нужное умение. цветную рекламу с распродажами сходу наверное засекают :biggrin:
ND84
Кто-то один, там выше, писал что раз нет разметки, то она не на встречке и у меня нет преимущества.
Так вот, покурил я правила (ну мало ли... освежил), загугли искомы пункт:


11.7. В случае если встречный разъезд затруднен, водитель, на стороне которого имеется препятствие, должен уступить дорогу. Уступить дорогу при наличии препятствия на уклонах, обозначенных знаками 1.13 и 1.14, должен водитель транспортного средства, движущегося на спуск.


В правилах написано что только на СТОРОНЕ, про полосы и разметку никакой речи нет. А в комментраиях трудными случаями описаны только - 1. узкая дорого где изначально не могут 2 разъехаться (в моём случае в местах где нет припаркованных авто могут разъехаться - ширина дороги позволяет двигаться в обе стороны 2). 2. Когда препятсвия с обоих сторон (опять не мой случай).
А во всех остальных случаях всё четко по пункту.
Ну если 11.7 Ваш случаи, то сдаюсь, Вы правы.
Думаю, что та девушка, вообще бы очень удивилась ,если бы Вы ей показали этот п., но сделала бы все равно по своему..таких лучше пропустить чем доказывать им что то.

То что покурили правила это хорошо..
Еще бы остальные их вкурили, было бы :live:
зоки
"я в подобной ситуации, заглушил двигатель, поставил авто на сигналку и ушел. вернулся через три минуты, дорога была свободна. "

-?? а я если я Вам повстречаюсь? яж ноутбук достану и работать сяду, у меня и пожрать всегда с собой есть... :злорадство:
Ефген
А то:бебе:
У мужчин зато другие преимущества в зрении есть - они в темноте лучше видят. И концентрируются на одном предмете лучше (как раз из-за более узких полей зрения).
BKMZ
Прослезился :ха-ха!:
предлагаю во дворах пешеходов жестко наказывать. а то ходют туда-суда не по зебре))))))))))))))
IdemNaVostok
яж ноутбук достану и работать сяду, у меня и пожрать всегда с собой есть... :злорадство:
:ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
я хочу на это посмотреть )))))))))))))))))))
finity
А то:бебе:
У мужчин зато другие преимущества в зрении есть - они в темноте лучше видят. И концентрируются на одном предмете лучше (как раз из-за более узких полей зрения).
а я вообще в темноте на ощупь еду!
IdemNaVostok
яж ноутбук достану и работать сяду, у меня и пожрать всегда с собой есть... :злорадство:
ДАША ?! :eek: :eek: :eek:
Ефген
ДАША ?! :eek: :eek: :eek:
я думал,мне одному показалось :biggrin:
Сэймэй
***:ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
я хочу на это посмотреть ))))))))))))))))))) ***

А я такое видал.. причём в движении.

На повороте с Богдашки на Ипподромку, меня обогнало, пардон, опередило чё-то маленькое (демио или марч). На левой коленке ноут, панель завалена бумагами, в правой руке телефон около уха. Вот ей-Богу видел в живую.
Felix666
На левой коленке ноут, панель завалена бумагами, в правой руке телефон около уха. Вот ей-Богу видел в живую.
я такое же видел, на сиб. гвардейцев, мужик за рулем, на серой ЦРВ
Felix666
можт дубль гис открыла, что б дорогу найти?) когда навигатора не было, я так делала) правда не на коленке
IdemNaVostok
-?? а я если я Вам повстречаюсь? яж ноутбук достану и работать сяду, у меня и пожрать всегда с собой есть... :злорадство:
:biggrin: Практически как осада крепости - у кого быстрее припасы кончатся и пр.?
Самое интересное что будет народ делать с этим цирком ,вы же не одни всё-таки.