Почему некотрые даже сидя за рулём не хотят быть водителями...
28780
189
finity
Если Вы не в курсе, что кроме зрительной ориентации бывают еще и другие...
Ога, по звуку например :ха-ха!:
ND84
В прошлом году в районе Кольцовского переезда какие-то быки на новом крузаке в наглую перли по встречке, все прыгали на обочину уступая дорогу. Никто на форуме не за....ся и быков обсуждать не стал :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: А тут на тёток наехали во дворовой территории :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
ND84
ну вот еще пример, у меня уже накипело просто, хочется иногда рогом упереться, хотя так-то не сильно принципиальная))
Каждый день нужно проехать через двор, проезжает только одная машина, постоянно возникает ситуация когда 2 машины сходятся мордами (см. рисунок). Чтобы проехать, одна из них должна немного проехать до тупика (красный знак), вторая едет, потом назад и т.д. В общем все логично. Кто должен уступать? все правильно, не важно кто. Так почему когда я на месте машины "X", в машине Y обязательно сидит мужик и негодующе зыркает на меня как на обезьяну с гранатой, типа "сдавай туды" машет. ОК. Но когда я обратно еду и оказываюсь в роли "Y" - ситуация абсолютно идентична. Т.е. я ПО-ЛЮБОМУ, при любом раскладе должна пропустить, да?? потому как я - баба! и дура! :шок:
Felix666
А я такое видал.. причём в движении.

На повороте с Богдашки на Ипподромку, меня обогнало, пардон, опередило чё-то маленькое (демио или марч). На левой коленке ноут, панель завалена бумагами, в правой руке телефон около уха. Вот ей-Богу видел в живую.
Это ж надо.....на ходу успеть, че там, у кого с коленями рассмотреть......Вы на чем таком высоком передвигаетесь?
IdemNaVostok
-?? а я если я Вам повстречаюсь? яж ноутбук достану и работать сяду, у меня и пожрать всегда с собой есть... :злорадство:
даже интересно, кто у вас в семье главный :ха-ха!: сочувствую по-мужски :безум:
IdemNaVostok
ИМХО у кого маневр проще - тот и уступает. В данном случае считаю проще у "X"
IdemNaVostok
Просто интересно. Зачем у вас там висит кирпич, если там тупик?
зоки
Муж наверное.......он же сразу в лоб.....если прав..... :biggrin:
IdemNaVostok
ну вот еще пример, у меня уже накипело просто, хочется иногда рогом упереться, хотя так-то не сильно принципиальная))
Каждый день нужно проехать через двор, проезжает только одная машина, постоянно возникает ситуация когда 2 машины сходятся мордами (см. рисунок). Чтобы проехать, одна из них должна немного проехать до тупика (красный знак), вторая едет, потом назад и т.д. В общем все логично. Кто должен уступать? все правильно, не важно кто. Так почему когда я на месте машины "X", в машине Y обязательно сидит мужик и негодующе зыркает на меня как на обезьяну с гранатой, типа "сдавай туды" машет. ОК. Но когда я обратно еду и оказываюсь в роли "Y" - ситуация абсолютно идентична. Т.е. я ПО-ЛЮБОМУ, при любом раскладе должна пропустить, да?? потому как я - баба! и дура! :шок:
Купи маску кин-конга( или еще кого в детском магазе),главное поагресивнее, и надень ее, когда будет просить уступить, может до него допрет.
Думаю еще пригодится не раз! :live:
зоки
прость любопытно, как по фразе "если я Вам повстречаюсь? яж ноутбук достану и работать сяду, у меня и пожрать всегда с собой есть" - продиагностировали распределение ролей в моей семье :umnik: ну вообще бывает иногда "перетягивание одеяла". Есть такое, ага:смущ:))
BKMZ
"Купи маску кин-конга"

ну к чему такие сложности...
IdemNaVostok
***Это ж надо.....на ходу успеть, че там, у кого с коленями рассмотреть......Вы на чем таком высоком передвигаетесь? ***

Тогда это были Жигули 4ка, а ноут разглядел... ну высокий я, плюс кресло в Жигулях было от крузера (с высокой посадкой), ну и в-третьих она и не скрывала (некогда было, наверное).
ND84
Будь второй участник этой драмы мужиком, топик был бы впятеро короче и все сошлись бы во мнении "Оба м%даки" :yes.gif:
finity
Женщины помимо того, что сбоку все видят, так еще и цветов больше различают
-----------------------------------

Назовите, пожалуйста, хоть одну известную художницу, чье имя знает хотя бы с десяток продвинутых форумчан..

Заодно, когда будете мучить Гугль, спросите у него и про женщин-композиторов, женщин-архитекторов
iddqd
а тут всё дело в преобладании одного полушария головного мозга над другим. У нас одно всегда подавляет другое с соответствющими последствиями. А у женщин их работа более согласованная.
iddqd
Еще один :biggrin:
Как количество различаемых цветов связано талантом художника? Ну т.е. с одной стороны понятно, что у художника по идее цветовосприятие хорошее. Но значит ли это, что все, у кого оно хорошее - художники?
Да и количество цветов - не во всех картинах имеет значение. Малевич, к примеру, был очень даже лаконичен в этом вопросе.
Или у Вас логика из серии "90% водителей, попавших в аварию, ели огурцы. Не ешьте огурцы - это приводит к аварии"?
Артём
А у женщин их работа более согласованная.
------------------------

А Вы, сударь, дипломат и дамский угодник, да-с.. ))
finity
Еще один..
---------------

Хотите, я еще приведу адептов? )))

Тема "все бабы - дуры, все мужики - козлы" - излюбленная тема БЗ на протяжении нескольких лет. И я её очень люблю )
iddqd
нет, сударь, я просто в курсе что такое мозолистое тело. :хехе: И нечего тут своими полушариями сверкать...
iddqd
"все бабы - дуры, все мужики - козлы"
это субъективное восприятие
а тот факт, что зрение у мужчин и женщин отличается в силу физиологических особенностей - это объективная реальность. Причем заметьте, я не говорю, что одни видят лучше, чем другие. Просто у женщин развиты одни особенности зрения, а у мужчин - другие.
А относительно конкретного субъективного восприятия, указанного в цитате, я не поддерживаю ни первых, ни вторых:улыб:
Артём
нет, сударь, я просто в курсе что такое мозолистое тело. :хехе:
Так ты из этих что ли, нетрадиционных? :eek:
finity
это субъективное восприятие..
----------------

Капец.. Татьяна, ну нельзя же быть настолько серьёзной в такой теме..

Улыбка - вот что я хотел вызвать своим постом у Вас... А Вы мне тут философствовать начинаете.. ))
iddqd
А я улыбаюсь - у меня там в конце смайлик стоит
или надо вот так :biggrin: :rofl: :ха-ха!: ?
ND84
Прочитала не весь топик, но к автору есть ответ. Еду я вдоль маминого дома(8 подъездов), дорога дворовая длинная и узкая+стоят машины, т.е. проехать может только одна машина. Дорога в ямах, поэтому я еду оч медленно. Доехала до 3 подъезда и тут вижу,что на меня несется "воровайка", т.е. прекрасно видит,что я тут еду, а 2 машинам не разъехаться и едет. Стоим мы лбами, а так как я ехала оч медленно, а он несся,то он проехал больше меня. Я выхожу к нему,объясняю ситуацию,он отказывается выезжать,мотивируя это тем,что МНЕ СДАВАТЬ МЕНЬШЕ. Я закрыла машину прям на дороге,отнесла домой вещи и вышла. Естественно пробка уже собралась. Мужик всем рассказывал,что я виновата и что я курица тупая. На сой аргумент,что на опдъездах висят камеры,давайте посмотрим-замолчал. Собственно говоря за ним стояла девушка с грудным ребенком в машине,который истерил уже. Мне ребенка жалко стало, я уступила. Вот такие мужчины
anna_dub
Я закрыла машину прям на дороге,отнесла домой вещи и вышла. Естественно пробка уже собралась. Мужик всем рассказывал,что я виновата и что я курица тупая.
То есть за мужиком образовалась пробка и он просто физически выехать задом уже не мог. В чем он тогда виноват?
Telescope
То есть за мужиком образовалась пробка и он просто физически выехать задом уже не мог. В чем он тогда виноват?

В том что не догадался воспользоваться своей воровайкой. Надо было мешающее проезду корыто поднять и поставить на козырек подъезда, и спокойно проехать :ха-ха!:
ND84
Еще лучше. При чем тут вообще воспитание :dnknow: Вопрос я считаю в ПДД. А я только одно мнение услышал что у меня оказывается не было премущества... прада не совсем понял почему, но это хоть какая-то позиция адекватная, а про воспитание ... :beee:
С точки зрения ПДД прав. С точки зрения здравого смысла и разумности дурак. Памятуя о Вашем заявлении о том, что "должны" пропустить когда дамочка 150 по встречке едет: Вы на зеленый свет на перекресток под летящий низенько Камаз тоже поедете с мыслью "я прав, а он пусть как хочет так и тормозит"? :biggrin: Прав жеж. А че?
Center
Так ты из этих чтоли... из неграмотных? :rofl:
Читай, деревня...
ND84
Судя по первому посту, ситуевина была примерно как на картинке ниже?
Если так, то сам до куда смотрел, когда видел что едет авто, которому некуда свернуть и вам не разъехаться?
  • Утрировал для наглядности

ND84
Но оказывается мне меньше сдавать, следовательно я обязан уступить
Ну так-то есть в этом что-то разумное.
ND84
Ну пропустил и все. Не все женщины адекватно воспринимают ситуации на дороге.
А как нынче в автошколах учат. Лучше бы вообще не учили. Тупое вбивание билетов в голову.
Есть время и настроение научить и посклочиться - вперед. Некогда - пропусти. Обнаглеет - но в итоге попадет виновной в ДТП.
Ashka1783
Наблюдала вот такую ситуацию у себя во дворе. Во двор начал заезжать крузак 200-й, навтречу ему двигалась то ли восмерка, то ли девятка. Вот встали они напротив друг друга, стоят.... Через минуту вышел водитель из крузака, уже дядька. Из машины напротив вышел парень молодой. Водитель крузака ему сказал, чтобы тот уступил ему дорогу, но парень отказался. Водитель крузака сел в машину, посидел минуты 2, вышел опять требовать, чтобы ему уступили дорогу, парень опять отказался. Мы с ребенком проходили мимо и наблюдали эту картину, как из этих машин стали вылазить пассажиры, кто то кому то начал звонить! Чем закончилось это я не знаю, мы ушли. Крузаку надо было сдать назад всего 2 метра ( но видимо положение не позволило ), а той машине, достаточно долго вилять задом бы пришлось. Сами знаете иногда во дворах не разъедешься, везде припаркованные машины. Мне проще самой сдать назад, чем ждать пока мне уступят.
Примерно в похожей ситуации оказался знакомый который колымил на старенькой ржавой Волге-24 в конце 90-х. Ехал он вдоль достаточно длинного дома, навстречу ему въехал джип Чироки. Чироки за счет большой скорости успел проехать больше чем Волга, хотя въехал позже. Короче уперлись они нос к носу, из Чироки вышли "приблатненные пацанчеги" и попросили освободить дорогу и сдать назад. Знакомый говорит - не могу, мол, задняя скорость не работает, видали какая колымага старая. Пацанчегам гордость не позволила назад сдавать на Чироке, поэтому они навалились и метров 15-20 толкакли Волгу назад, чтобы освободить себе проезд. Знакомый говорил, что страшно было, что если кто из них за руль попросится и увидит, что скорость то задняя нормально включается, то ему вломят по самое не балуй. Но видать пацанская гордость не позволяла им садиться за руль старой ржавой Волги, пришлось толкать.
:ха-ха!:
ND84
Я о размере своего авто не писал ничего (оно ксати небольшое если интересно). Не додумывайте.
да ладно? а кто там батон крошил, что телыч на малолитражке была? :спок:
Zmeyka
С точки зрения ПДД прав. С точки зрения здравого смысла и разумности дурак.
Не слабо так ПДД опустили :biggrin: Они значит лишены здравог осмысла и разумности. Ладно я, но их то за что? Это ж вроде как святое и писано кровью :миг:
Памятуя о Вашем заявлении о том, что "должны" пропустить когда дамочка 150 по встречке едет: Вы на зеленый свет на перекресток под летящий низенько Камаз тоже поедете с мыслью "я прав, а он пусть как хочет так и тормозит"? :biggrin: Прав жеж. А че?
Может у нас поэтому массово и летают камазы что "разумность" важнее ПДД?
ЗЫ. Чтобы не сложился образ святоши скажу что сам иногда нарушаю, но не в ущерб окружающим.
TDI5
да ладно? а кто там батон крошил, что телыч на малолитражке была? :спок:
Вы или по себе судите делая такие выводы, или просто читаете невнимательно. Я лишь сделал предположение о причине её нежелания сдавать, предположив что дело в том что она ездить задом не умеет, а вывод этот я сделал потому что она ДАЖЕ на малолитражке, которой в силу малых габаритов ничего не должно мешать, парилась и тормозила сдавая назад. При чем тут крошки батона :dnknow:
Spark84
Судя по первому посту, ситуевина была примерно как на картинке ниже?
Если так, то сам до куда смотрел, когда видел что едет авто, которому некуда свернуть и вам не разъехаться?
У меня встречный вопрос. А куда она смотрела? Я двигался прмо, а она выехала из того ряда где другие авто припаркованы и я её не мог видеть издалека, да и не обязан был. А схема, ну если уж крайне утрировать то похожа. И как это ей некуда свернуть? А мне есть куда что ли?
GPRS_User
Ну так-то есть в этом что-то разумное.
Ага, просто удивительно как это ещё эту разумность до сих пор не отразили в ПДД, ну раз она такая разумная? А всё по старинке пользуются термином препятствие на стороне пропускающего.
Артём
Так ты из этих чтоли... из неграмотных? :rofl:
Читай, деревня...
Ладно, реабилитировался ))))
ND84
А меня наоборот иногда обижает, когда я въезжаю во двор и встречный автомобиль сразу начинает сдавать назад, пропуская меня... Мне прямо обидно - Что, я задом что ли сдать не смогу :biggrin: ??? И реально иной раз умиляет когда кто-то так упрется... ну прямо - таки как баран на новые ворота :biggrin: :biggrin: :biggrin: всегда про себя смеюсь, наверное дяденька задом ездить не умеет :biggrin:
ND84
ТС почему-то как раз напоминает эту пресловутую "курицу за зарулем". Люди как-то догадываются выпустить в пробке человека с парковки, проезжать через одного при аварии или другом неожиданном препятствии, и.т.д. хотя по правилам у них преимущество.
ND84
Кстати, пока она сдавала назад на малолитражке (в коридоре 3 метра) чуть не оцарапала 2 машины пройдя в 1 см, вперед-назад дергала машину...
Ежели в одном сантиметре прошла так это мастерство уж называется :tease:
Telescope
Образовалась она уже минут через 15, пока он сидел и курил в машине
livian
"А меня наоборот иногда обижает, когда я въезжаю во двор и встречный автомобиль сразу начинает сдавать назад, пропуская меня...

- унизить Вас хочет. Не оставляйте это дело так!! :злорадство:
ND84
Не слабо так ПДД опустили :biggrin: Они значит лишены здравог осмысла и разумности. Ладно я, но их то за что? Это ж вроде как святое и писано кровью :миг:
Ну вот, к примеру: в Германии есть правило, обязующее при наличии плотного движения на главной дороге пропускать то ли через одну, то ли через две машины со второстепенной. За несоблюдение этого правила можно получить штраф. Это разумное правило, так как если не пропускать, то на второстепенной можно стоять и час и два (ну при условии, если не лезть внаглую). У нас такого правила нет. У нас если пустят в такой ситуации, то только из вежливости/разумности/сострадания/здравого смысла. Могу еще десяток подобных моментов привести. Да, ПДД, местами, лишены и разумности и здравого смысла.
ЗЫ. Чтобы не сложился образ святоши скажу что сам иногда нарушаю, но не в ущерб окружающим.
Социологический опрос проводили? :rofl:
RAV80
ТС почему-то как раз напоминает эту пресловутую "курицу за зарулем". Люди как-то догадываются выпустить в пробке человека с парковки, проезжать через одного при аварии или другом неожиданном препятствии, и.т.д. хотя по правилам у них преимущество.
Какая связь между движением потока, когда если кто не пропустит то на прилегающей территории будут стоять вечно и движением по пустынной улице где машины ездят в час пик раз в 3-5 минут?
Talisman
Ежели в одном сантиметре прошла так это мастерство уж называется :tease:
А дикие виляния, остановки, крайне медленная скорость и маневрирование с движением вперед при заднем ходе для выравнивания авто когда притерлась в угол и дальше сдавать не может и всё это в коридоре в полтора раза шире машины это тоже от мастерства? :biggrin: Ну тогда да, я так не умею - у меня аж сердце йокнуло, я подумал что шоркнула, ан нет - пронесло.
Zmeyka
Социологический опрос проводили? :rofl:
:безум: :безум: :безум: А надо было? мне как-то и так очевидно что ненамного превышая скорость никому не мешаешь, ну или ещё что в таком духе.
ND84
На сколько уверичивается тормозной путь при превышении с 40 до, к примеру, 50? Точно точно никому не помешаете? Гарантировано реакции хватит? Тренируете этот аспект? Или еще что-то в таком духе?
Zmeyka
А какая разница? Да точно, точнее не бывает. Какие могут быть сомнения касательно обьективной реальности - я писал что никому не мешаЮ и действительно не мешал, и это есть реальный факт, который уже совершился и отражен в прошедшем времени и поэтому железобетонен. Или вы думаете что можно изменить прошлое? Нужно тренировать реакцию чтобы вдруг прошлое не изменилось? :безум:
А что касается будущего, то ГАРАНТИРОВАННО реакции может не хватить не то что на 40 или 50, а даже на 20, люди сбевают пешеходов сдавая задним ходом на 15 кмч. А в Германии ездят ВСЕ почти под 200кмч... так для размышления. И если тормозной пут ьувеличивается, моджет вообще с пешеходной скоростью ездить?
ND84
Да иногда и во дворах довольно плотный поток, особенно в часы пик утром и вечером и когда объезжают пробки. ИМХО в этом случае лучше руководствоваться здравым смыслом: видишь, что по узкому проезду уже едет машина, ну притормози на пару секунд, дай выехать. Это занимает гораздо меньше времени, чем эти нелпые бодалава :yes.gif: