Что за дебилов берут на СТО работать?
5667
46
Я уею в этом зоопарке. Решила я диагностику ходовки сделать. Заезжаю на одно СТО, машину шатают, трясут, качают, из ямы раздаются сдавленные хмыканья.. типа хм.. мда уж.. блин, а давно на СТО не были? Я ответила уклончиво типа хз. В итоге из ямы появляется опечаленная голова и выдает мне. Все плохо. Передние аммортизаторы (а у меня тюнинговые стоят, усиленные, я проездила то на них фиг и маленько) под замену, втулки стабилизатора поперечной устойчивости и перед и зад, стойки стабилизатора, все в хлам, сайлетблоки продольной тяги гауно (а я так слушаю и у меня уши в трубочку сворачиваются, ибо вообще никаких лишних звуков нет при езде ничо не гремит не стучит не лязгает), резинки задних амортизаторов.. ну карочи, что по низу видимо знал. все перечислил. Но я же неугомонная, чо нам кабанам, заезжаю тут же на следующее СТО на соседней улице, прошу сделать опять диагностику, опять плачу бабло, сижу жду результата. Вылезает из ямы опять человек и говорит!!!- (я о.. ла) задние!!!!!!! амортизатора оба на замену, все остальное в идеале. Ну еще крестовинки прошприцевать бы.. Какого спрашивается .. пениса было на первом СТО, на сколько верен диагноз на втором СТО.
И да, я теперь ненавижу мужиков, и хочу кого нибудь убить(((( Вот, что если девочка пришла можно в уши срать? Или они действительно такие дебилы, что не могут правильно посмотреть ничего. :зло:
TDI5
Папа был прав, папа был прав: дура! (с) Ленинград
TDI5
приезжайте - и убейте. адрес нужен ? в личку пишите.
TDI5
вообще никаких лишних звуков нет при езде ничо не гремит не стучит не лязгает
Так вы вначале дождитесь стуков и лязганья, и только потом езжайте на СТО, чтобы уж наверняка!

P.S. СТОшники говорили, что всё путём и можно ездить, однако при разборе и замене сайлентов, на которые указала диагностика на стенде СЛК-Север, подтвердился диагноз диагностики.
Ехай на третье СТО...
А вообще,Яна,в твоем возросте пора уже иметь своего мастера которому доверяешь...
Или они все от тебя разбегаются после того как дибилами обзывать начинаешь?)
hiomio
вы чо все пивом обпиты? 3 ответа и три затупилова.
вы вообще не понимаете о чем я пишу? для тех кто не въехал, рекомендую к прочтению до тех пор, пока не допрет, что я была уже в 2 местах, уже ! заплатила за 2 диагностики! и в душе не.. е... у что чинить, так как диагнозы прямо противоположные!!! тость вообще, даже совпадений НЕТ. Не верить первому оленю есть основания. потому что меня за... ли на бабло раскручивать "особогениальные " механники. Не верить второму есть основания, потому что мне не привыкать, Что люди тупые, и часто не понимают, что они делают, и так же не привыкать, что даже гордое звание механник вовсе не значит, что тело. разбирается лучше меня в авто.
И что теперь мне придется ехать еще минимум в 2 места, чтобы другие люди тоже попытали счастья в диагностике, и потом искать совпадения. видимо только так.
Как только с n-ного прочтения осознание придет, знайте, вот теперь вы меня поняли правильно, и мы можем продолжать беседу. :knix:
Нет у них у всех руки из опы растут. То протянуть забудут что нить, то рано или поздно пытаются чинить то, чего нет, то скажут, что поменяли бла бла бла - а я залезаю и смотрю, там кобыла не валялась. Так мастера медленно, но верно идут нах. Слишком уж на руси халяву любят ну и бухло зло. Пока я нашла только электрика, которому не изменяю
TDI5
Диагностика ходовки это то ещё разводилово...
В Лабиринт попробуй обратиться, им свой имидж дорог, но и ценник выше среднего.
TDI5
Русский ебизнес, что поделать. На этом форуме есть пара-тройка проверенных сто, их и держитесь.
TDI5
попробуйте к провереным людям съездить: ОлегСМ

...пока календарь майа окончательно не закончился... :biggrin:
domaro
попробуйте к провереным людям съездить: ОлегСМ

...пока календарь майа окончательно не закончился... :biggrin:
чем же вам так Олег насолил то:))))
Ivannn
Бугага. Представляю, как тихо во дворе и дома, когда Яна возвращаетсся с очередного СТО или автомагазина. Даже птички не поют. Все шкерятся по углам. :biggrin:
TDI5
Я уею в этом зоопарке. Решила я диагностику ходовки сделать.
не мешай машине ездить! смысл то в этой диагностики какой? заплатить два раза бабло, а потом кричать на форуме, что все козлы?
TDI5
Тут же есть парни на форуме, которые тебе сделают диагностику ходовой.
На том СТО и на том СТО (незнакомом) девушке конечно же поездят по ушам типа как ты еще жива при такой ходовке.
Конечно в идеале иметь знакомых на станции, к которым можно обратится где ходовку диагностируют и подремонтируют в случае чего)
Ну и там, если недосекс помогут, убивать то зачем)
TDI5
Делал диагностику на сто первомайская, что на бердском, предварительно сказав, что что-то стучит спереди справа... Диагностировали при мне и сразу нашли неисправность - стойка стабилизатора под замену.
Ivannn
чем же вам так Олег насолил то:))))
дак наоборот... Уважаю.. Вот и советую ТС пообщаться с нормальными мастерами..
А вообще,Яна,в твоем возросте ...
Смотри-ка, на то что назвали её дамой в возрасте не обиделась :ха-ха!: Простите, на правах пятницы :бебебе:
Filimon
Бугага. Представляю, как тихо во дворе и дома, когда Яна возвращаетсся с очередного СТО или автомагазина. Даже птички не поют. Все шкерятся по углам. :biggrin:
вспомнилась сцена из ДМБ, когда генерал Талалаев шагал по плацу :biggrin:
TDI5
Большинство не дибилы, работа у них такая, на бабло разводить. В вашем случае развели не очень (пока). только на 2 диагностики.
TDI5
А названия СТО, названия организаций, адреса не судьба озвучить? Пост воспринимается как пук в воду. "Все казлы, одна я королева".
TDI5
Я всегда в яму//под машину с СТО-шником лезу, он всё показывает аргументированно, дык у меня ваще редко что находят... а главно я своими глазами вижу хотя бы критические и явные вещи
goppe80i
Показательный пример:
Вчера клиент записался на замену колодок барабанных и замену масла. Колодки - дубль, jFbk. Продавали такие не раз. А тут, что-то пошло не так, все встало, но барабан еле наделся. А надо сказать, менять начали в 19 вечера, т.е рабочий день "все". До 20 провозились, клиент съехал с подъемника, а ведро не едет. Колодки не дают. Ну че, надо делать что-то. Вот до 23 делались. Болгарка и смекалка помогла доработать и все сделать на отлично. Ах, да. Ведро - витц. Всеж у нас прослеживается анагажированность по маркам, как не крути, но тем не менее.
Так что, работа бывает разная, не только на бабло разводить. Руслан Владимирович кадры отбирает тщательно.
Filimon
ни кто и не говорит , что все на бобло разводит...
но халяву то все любят..
сам на сто по вечерам колымил 2 года, так что знаю изнутри
TDI5
вы вообще не понимаете о чем я пишу?
Вы сами-то понимаете, о чем пишете?
TDI5
А немного самой соображать начать западло? Или только орать пока умеем? :спок:

А вообще, правильно выше сказали, адреса СТО озвучьте для начала.

Когда мне делают диагностику (что крайне редко, только если сама не могу понять и устранить причину) - у меня всегда условие - стою рядом и смотрю. Когда мне говорят что и где у меня под замену - то, прошу показать с чего вдруг оно у меня под замену. И там уже, если вы хоть чуть -чуть соображаете в этом деле, уже можно понять, разводят вас или нет.

А вообще правильно советуют, найдите уже своего механика.
А то помню прикольный случай, когда вечером заехала на СТО на Галущака подкачать колесо, а выяснилось что мне срочно надо менять ремень ГРМ, иначе движок в любой момент навернется, предлагали даже оставить машину. Стоимость работы 10 000 руб, даже ремень у них есть для меня, показали. И все бы ничего, только у меня двигатель цепной :злорадство:
Naydzhela
выяснилось что мне срочно надо менять ремень ГРМ
И все бы ничего, только у меня двигатель цепной :злорадство:
ремень ГРМ и цепь в двигателе немного разные вещи)))
TDI5
Нет у них у всех руки из опы растут. То протянуть забудут что нить, то рано или поздно пытаются чинить то, чего нет, то скажут, что поменяли бла бла бла - а я залезаю и смотрю, там кобыла не валялась. Так мастера медленно, но верно идут нах. Слишком уж на руси халяву любят ну и бухло зло. Пока я нашла только электрика, которому не изменяю
Яна, скажи спасибо этим людям, ведь без них ты бы не знала, что ты такая ах...тельная деффчОнка...

:biggrin:

Право дело, выдохни и катайся дальше - это же всего лишь куча железа с болтами...
Женщин все хотят поиметь не так ....так рублем :biggrin:
TDI5
Зачем так нервничать? ) я думаю, что все сталкивались с подобным разводом СТО. И мальчики и девочки, но девочек все ж таки, в большинстве случаев, легче развести!
А вообще-то самое правильное решение - иметь своего Самоделкина, кому доверяешь на 100 % и делать в основном у него. Как говориться чтобы в жизни было меньше проблем надо иметь своего адвоката, врача и механика! )
Legal Expert
Зачем так нервничать? ...
Ви таки не знаете Яну. Я вам говорю - это ледянное спокойствие еще. :biggrin:
TDI5
ННП.
Что за мегаталанты работают у нас подвесочниками, что диагностируют работу амортизаторов с помощью монтировки? Охарактеризовать работу аморта без вибростенда можно ТОЛЬКО в клинических случаях, когда и без горе-мастеров понятно, что он не работает, либо если вы очень тонко чувствуете работу каждого компонента подвески своего автомобиля (если вы не супер-пупер-профи ралли гонок - это не про вас). Все остальные разговоры типа "ооо, у вас стойки под замену" это высосанные из пальца умозаключения вчерашних ПТУшников. Вряд ли кто-то из них сможет внятно пояснить почему это он решил, что "стойки" (!!) под замену не зная как ведёт себя амортизатор на разных частотах/скоростях сжатия-отбоя.
Нет у них у всех руки из опы растут. То протянуть забудут что нить, то рано или поздно пытаются чинить то, чего нет, то скажут, что поменяли бла бла бла - а я залезаю и смотрю, там кобыла не валялась. Так мастера медленно, но верно идут нах. Слишком уж на руси халяву любят ну и бухло зло. Пока я нашла только электрика, которому не изменяю
Если третий муж бьет по роже,значит дело таки в ней (с)
TDI5
И да, я теперь ненавижу мужиков, и хочу кого нибудь убить((((
Так вот откуда берутся старые, незамужние девы. :ха-ха!: Амазонка, етить... :ухмылка:
вы чо все пивом обпиты? 3 ответа и три затупилова.
вы вообще не понимаете о чем я пишу? для тех кто не въехал, рекомендую к прочтению до тех пор, пока не допрет, что я была уже в 2 местах, уже ! заплатила за 2 диагностики! и в душе не.. е... у что чинить, так как диагнозы прямо противоположные!!! тость вообще, даже совпадений НЕТ.
Ну давайте я расшифрую.
Вернее попытаюсь.
Объективных данных нет, или вы их не привели.
Есть автомобиль с подвеской в неизвестном состоянии.
Есть два диагноза из разных мест.
Истины нет.
Никто еще не заменил детали ни по одному списку.Никто еще не попробовал заметить разницу между состоянием подвески до, и после ремонта(так как и ремонта еще не было).
Что имеем в итоге?
Эмоции автора и необоснованные обвинения.
Больше ничего.
scanner
выяснилось что мне срочно надо менять ремень ГРМ
И все бы ничего, только у меня двигатель цепной :злорадство:
ремень ГРМ и цепь в двигателе немного разные вещи)))
чойта? Удиви, покажи, в чём разница. И откуда на цепном двигателе ремень ГРМ?

З.Ы. Может путаешь ремень ГРМ и ремень навесного оборудования?
ЮрийНск
Пост воспринимается как пук в воду
у неё все мессиджи такие, пора бы уж привыкнуть )))
Naydzhela
И все бы ничего, только у меня двигатель цепной :злорадство:
На хонде-Фит? Это перекуп на барахолке сказал?
HexOgeN
Может путаешь ремень ГРМ и ремень навесного оборудования?
точно, я его как раз и имел ввиду
scanner
Может путаешь ремень ГРМ и ремень навесного оборудования?
точно, я его как раз и имел ввиду
10к за замену ремня навесного - это явный перебор
HexOgeN
З.Ы. Может путаешь ремень ГРМ и ремень навесного оборудования?
+1:улыб:Я бы посмотрел на тех СТОшников, которые предложили бы поменять ремень ГРМ на цепном двигле :спок:
TDI5
СТО и особенно диагностика это такая вещь, которой если там не работает свой человек на 100% верить не когда нельзя. Меня за последние 4 года, что езжу на последней машине пытались развезти на замену стоек при каждом посещении СТО, что на тонировку заеду, что на установку котла, не заглянув даже под машину, своим рентгеновский взглядом диагностировали похоже. Все в один голос уверяли что все, все пропало стоек нет и т.д. один раз даже чуть не повелся. Но, заехав к нужному человеку, кроме втулок и яиц придраться, было не к чему и те самостоятельно меняются за 30 минут. Так, что скоро как во времена СССР будет без блата не куда, похоже к этому все и идет. По крайне мере, что с горемастерами, что с врачами так дела уже обстоят.
TDI5
Че неадеквашу надеюсь забанили уже???
З.Ы.Вот че у людей за привычка-бухануть а потом всякую ересь писать!!! :ха-ха!:
sergo2009
Осторожно, топик закрывается.
Баны сейчас оформлю.
TDI5
Давно не заезжал в Григорий-авто. Но тут решил их посетить, так как тоже было 2 диагноза по ходовке. Рассказал чо беспокоит. Они провели обычную диагностику (а это минут 20 колупали и шатали машину), потом начали искать то, что я просил посмотреть. Итого час. Это вместе с списком запчастей с кодами и ценами на оригинал и дубль (цены экзиста) и ценами на работу. Контора давно работает. Люди адекватные. Чисто и аккуратно у них. Только заезд к ним через опу.
Да, и если поедешь к ним, напиши обязательно - дебилы они или нет:улыб:
ЮрийНск
А названия СТО, названия организаций, адреса не судьба озвучить? Пост воспринимается как пук в воду. "Все казлы, одна я королева".
Будет особенно смешно, если ей подвеску смотрели Олег и Голод.
Тады уж точно "королева")))
demien
TDI5, sergo2009, HexOgeN, demien, hiomio отправляются "париться" на разные сроки.
Причины указаны в банном листе.