Как "надуть" канистру?
16131
90
Артём
Кипяток в размерах не увеличивался.

Полиэтилен становился мягким и растягивался
КОЛО
20литровая мятая канистра, скорее всего, металлическая.
Артём
Про металлическую - рекомендую по ссылке.

Пластиковых двадцаток - тоже немало есть.
Артём
человек, наверное, пластикОвую канистру себе представил :смущ: минус ТСу здесь
бражку замутить если люминь или нержа
gretis
Бражку в ней поставить, я так во фляжке раз поставил, так раздуло, что даже ту поверхность, что специально сделана вогнутой выдавило, и она стала абсолютно круглой, главное чтобы потом не появился топик " как сжать канистру обрано"
koskizh
неее... главное не это... главное - ее потом раздутую открыть...
Andron_
придется сдувать не открывая. :rofl:
Vs
Кстати потом из нее получился огнетушитель, открывал правда не я
gretis
Один выстрел холостой прям в горловину. Эффект сразу будет виден +3л точно.
Mongolec
Один выстрел холостой прям в горловину.
главное с оружием не переусердствовать
gretis
Продолжаем конкурс на самый нелепый вариант? )))
Можно наполнить канистру бензином ( если непищевая) закрыть пробкой плотненько и оставить на часок - другой на солнце... Эффект как уже говорили - будет... только открывать осторожно :ха-ха!:
Begemot
Согласен из Д-30 канистру починить тяжело будет!
gretis
Петарда.
Помощнее.
Проверено.
gretis
А самое простое: сода + уксус, ещё ни кто не предлагал?
gretis
В армии помню, путем исключительно эпирических действий с канистрами установлено, если плотно закрыть канистру и квасить в ней бражку раздуваются заразы на раз, чем откровенно палят рядовой состав перед высоким командованием.
Тут главное не передержать, а то у нас один раз в кунге КШМ бабахнуло бражным раствором, как раз перед учениями, всей ротой полночи драили, не особо-то и помогло впрочем, кэп потом все учения косяка давил на непьющего ротного, однозначно причислив последнего в заправские алконавты.:улыб:
gretis

Ну как бэ даже деффчОнка может... :спок:

з.ы.: поймал себя на мысли просматривая ролик, что жмурюсь и жду пока мне по лицу щёлкнет грелкой... :biggrin:
StasRn
Да, такой палец в рот не клади. Опять же, мне канистра нужна еще целой, поэтому не стану к ней обращаться:улыб:продолжаем лжепятницу, я для себя вариант с компрессией воздухом определил. Видимо, не так трудно ей будет "сыграть" обратно на расширение.
StasRn
а мне вот интересно - у нее в машине насос есть, или она так обходится? :rofl:
Серый_ВолК
Продолжаем конкурс на самый нелепый вариант? )))
Еще можно известь не гашеную накидать, водой залить и закрыть, мне кажется сработает))
gretis
Опять же, мне канистра нужна еще целой, поэтому не стану к ней обращаться...
Нужно просто пощекотать - "КОГДА ХВАТИТ" :злорадство:
StasRn
Опять же, мне канистра нужна еще целой, поэтому не стану к ней обращаться...
Нужно просто пощекотать - "КОГДА ХВАТИТ" :злорадство:
а представь, что она туда хихикнет... тут-то и разорвёт эту канистру. По швам разойдётся
HexOgeN
Не, ну так-то по идее, предупрежден = вооружен, можно подойти в очках слесарных и каске - чтоб осколками не повредило...
gretis
Да, такой палец в рот не клади.
да палец то ещё ладно... :biggrin:
Volodya
Ну не могу ж я так сразу во всеуслышанье... В общем, Вы меня правильно поняли :смущ:
StasRn
Интересно, а в себя она так же мощщщно?
Дружище, "в себя" надо нежно, а не мощщщно.:хехе:
gretis
Вот. Нашел видео. Примерно то же самое случилось с канистрой
Дружище, "в себя" надо нежно, а не мощщщно.:хехе:
Все.... меня порвало..... :rofl: у всех вкусы разные однако....

А по делу, что мешает просверлить в любом месте, или канистру или крышку, и воткнуть туда ниппель от бескамерки на герметике. Ну и любым насосом уже аккуратененько ровняй....
на любой шиномантажке ниппелей как грязи... цена 100 рэ максимум, и них же и качнуть, ну а просверлить, уже дело техники...

Кстати, чем сделать отверстие в цистерне? Сверло по металлу подойдет? :biggrin:
Gavroliy
на любой шиномантажке ниппелей как грязи... цена 100 рэ максимум
в автомагазине цена ему рублей 15, если мы о соске говорим, потому что сам ниппель рублей 5 стоит...
gretis
Задавило беднягу аж на целых 3 литра бока вмяты :хммм:
В в глубокой юности я надул канистру из под бензина, спичкой))) поставил на бок с открытой горловиной и бросил зажженую спичку, канистра сказала:
-Ууу-ууу-пам! Став на пару литров больше штатных десяти, только вот отец не радовался нашему успеху так как мы((( очень сильно расстроив нас этим!!!
так сварщик и погиб ....пары бензина и сварка
Лазло
Здесь главное технику безопасности соблюсти!
Нужно установить канистру в безопасное место, например, где нет близко людей, можно в какой ящик или бочку засунуть, или за угол, в гараж и т.д.
Затем накапать несколько капель бензина, поскольку нужен не сам бензин, а его пары, перемешанные с воздухом, образуется взрывоопасная смесь.
Затем, самое главное, это взорвать и самому не пострадать. Предлагаю вариант: снять с одной свечи высоковольтный провод и с помощью двужильного провода дотянуть до канистры, вставить в нее провод, при этом сделав маленьким зазор между жилами - около 1 мм (чтобы провод не пробивался, а искра была в этом промежутке).
Затем завести машину....

Да... Самое главное - за последствия я не отвечаю! Но эксперимент интересный и я бы провел. Он точно приведет к нужному результату, главное правильно подобрать число капель бензина!
fredd
Да... Самое главное - за последствия я не отвечаю! Но эксперимент интересный и я бы провел. Он точно приведет к нужному результату, главное правильно подобрать число капель бензина!
Вот мужики тоже бочки выпрямляют...
судя по всему в промышленных масштабах... :biggrin:



Ну и об этом нужно помнить:
StasRn
во втором ролике на 0.24 собака из будки текает))
StasRn
Хоть за такое "выпрямление", правда в меньших масштабах, в детстве немеряно дюлей от родителя получено, но бочки из "норы" на даче похоже зря простаивают... Вспомнить что ли молодость? Сколь там, с полстакана бензина на запуск хватит?
Ефген
они с пиротехником одновременно обкакались и свалили :biggrin:
Ефген
во втором ролике на 0.24 собака из будки текает))
Походу не из будки - она сначала вроде за сараем сидела...
Как чуяла, что щас экшэн будет

з.ы.: у меня сын зачикал собаку и мне показал :-)
Vld
Хоть за такое "выпрямление", правда в меньших масштабах, в детстве немеряно дюлей от родителя получено, но бочки из "норы" на даче похоже зря простаивают... Вспомнить что ли молодость? Сколь там, с полстакана бензина на запуск хватит?
Мне кажется его подогреть надо хорошо...
Просто пол стакана не поможет...
Скорее всего бензин разлит в широкодонной таре с большой площадью испарения, а потом на солнце бочка подогрета...
Дно есс-но предварительно надо болгаркой вырезать...
Ефген
во втором ролике на 0.24 собака из будки текает))
До слез плиать:))))))))