Субароводы, у кого какие кнопки под рулем?
3531
36
Решил тут навести порядок, поменять перегоревшие лампы на панельке да все кнопочки почистить...
И тут на меня ступор напал.
Слева от руля есть пара гнезд для кнопок. В одном гнезде кнопка включает отопление зеркал и дворников. а вот рядом еще одно гнездо, но закрыто заглушкой.
Забрался за панель, глядь, а там разъем воткнут в заглушку. На разъеме есть напруга на одном из контактов.
Полагаю что у кого то оно в рабочем состоянии... Но вот что эта кнопка делает? замыкать контакт боюсь... мало ли чего это... а то я еще не всю машину разобрал, может и катапульта есть.. :ха-ха!:
Собственно вопрос, у кого какие кнопки слева от руля на панельке. Чего делают и как выглядят?
Собственно фото в приложении...
  • желтая фишка в заглушке...

Gavroliy
как вариант - туманки
У меня так было - проводка прокинута, туманок не было. Потом туманки купил - поставил, заглушку снял и поставил кнопку - все работает.
Или посмотри по каталогам что есть в других моделях, чего нет у тебя.
Gavroliy
Тут у большинства праворукие зубары, так что кнопки справа от руля ))) А то я чуть не заблудился ). Для пртивотуманок должно там место быть. Обычно такой набор. А так это просто разьем, подключенный к косе, что в него воткнешь, то и будет работать.
ЗЫ Замыкать не рекомендую )
Gavroliy
У меня там вроде задняя туманка включается.
Вечером посмотрю точнее.
Gavroliy
У меня ни одной "левой" кнопки, все задействованы. Предположительно туманки на ней, у меня правда руль левый, но думаю расположение кнопок одинаковое, и как раз рядом с обогревом у меня противотуманки и еще какая-то кнопка.
Gavroliy
Антоха, ну ты нашел, где спрашивать..
Что у нас профильных форумов нет?

Отключение VDC это, которого у тебя и так нет.

Можешь повесить туда что хочешь.

Например, постоянный подогрев заднего стекла.
347
На вражеском форуме есть субо-ветка
solo
Не ну че я люблю НГС форум... :ха-ха!:
А по поводу отключения VDC, согласен, у меня вроде оно нет.
Но меня интересует, фишка в косе, запитана, выведена на панель и спрятана...
Вот думаю, если плюс и землю я найду, то остальные провода с фишки куда уходят? тоже висят гденить?

п.с. Всем по туманкам, они есть, кнопка есть справа, там же кнопарь "турбина багажника" и регулировка фар.
Gavroliy
то остальные провода с фишки куда уходят? тоже висят гденить?
ессно возле этого устройства (где оно должно быть) ищи концы.
Spark84
Но-но.
Это на тот форуме, этот - вражеский.

А на этом тот - альтернативный.
Gavroliy
Эт, дядька, ежели тебя ностальгия загрызла и просто общения захотелось, не обязательно было привлекать к себе внимание столь изощренным способом, можно было и попроще чего спросить..

А вот конкретный ответ по существу ты бы там явно быстрее получил...

Есть коса, которая лежит от кнопок управления до исполнительных устройств и мозгов ими управляющих. В твоем же случае, у тебя нет ни второго, ни третьего..
solo
Последнее предложение звучит как оскорбление:хехе:
tehseer
Да брось... Человек реально много знает, и в корень зрит. :спок:
Gavroliy
Да шучу я, просто про "мозги" интересно вышло :biggrin:
Gavroliy
и ты повелся?
О, горе мне, горе!
Gavroliy
Я кстати посмотрел, у меня там ниче нету.
Ну штатного ничего, там у меня своя колхоз-кнопка вставлена.
solo
у меня форик
Салоны и кнопочки один фиг почти одинаковые
Spark84
у тебя тоже есть вытяжка в багажнике, регулировка уровня фар и задние ПТФ?
solo
Так, а почему у меня нету задних ПТФ? :хммм:
TheSeeR
меакульпа - на ланке их нет, а ауте есть..
и вы еще будете говорить о превосходстве правого руля? :-)
solo
Што простите? У меня Аутбэк 2002 года EZ30, лэвий рул.
TheSeeR
Амер штоли?
У тебя-ж Ланк был, не?

Слева от руля должна быть кноповка задних ПТФ..

У меня фот кноповка есть, а самих ПТФ нет, бо как самая дешевая ейропейская комплектация..
Все руки не доходят вмастрячить...
solo
Амер, ага. Ланка не было)

Слева от руля у меня: передние ПТФ, круиз и еще какой-то обогрев.

А может они у меня есть, а я просто о них не знаю?!
solo
у тебя тоже есть вытяжка в багажнике, регулировка уровня фар и задние ПТФ?
Есть регулировка уровня фар и задний птф, и еще кнопочка обогрев лобовика и зеркал
А че за вытяжка?
TheSeeR
Странно.
Вроде недавно поздравляли с приобретенным зеленым ланком...
Spark84
В Ланках есть вытяжка воздуха в багажнике. Ну, если вдруг ты труп везешь, чтобы не вонял.
Spark84
Ну да, зеленым, но не Ланком, а Аутбэком =)
TheSeeR
Для собаки типа..
У них даже в качестве оригинального аксессуара предусмотрена решетка за задними сидушками, чтобы собакен при торможении вперед не улетел, а красиво по ней размазался..
solo
А у меня кстати решетки нету, только сетка-сумка поперек багажника на спецкреплениях, чтобы не летало все по багажнику. Сцобаку оно не понравилось :biggrin:
TheSeeR
Оно аксессуар, его заказывать надо было в салоне.
Ну или на ебее можно купить.
Но ценник может удивить
solo
Ну значит мне ентот ассексуар и не нужен. Собак вроде не планирует перелетать через спинки задних сидений.
TheSeeR
А кстати не обязательно этот девайс можно назвать собакоуловителем.
Я когда грузился по самую макушку, не одним добрым словом вспомнил япошек.
Так удобно было, закидал всякой всячиной под крышу, и был уверен что пассажирам на заднем сидении (или на переднем если раскладывать задние сидухи) на голову ничего не свалится...
Так что отсутствие собаки еще не повод... :спок:
Gavroliy
эта сетка есть не только у япошек, она есть в комплектухе практически у каждого универсала. :спок:
Gavroliy
Дык, у меня собаки наиборот, полное присутствие. Но думаю переживу без сетки, заказывать желания нету.