Езда с дальним светом по трассе днем.
12469
65
T533YO
Ближний свет "уже не виден" ...
Даешь дальний !
Ну а дальше что ?
Т533, что будешь делать дальше ? Прожектор от локомотива на крышу ?
Или рактницу вертолетную, чтобы "салют" сверкал ?
Будет предел этому маразму ?
kubyk
ну кстати, короткий сигнал светом на крыше хорошо помогает пониманию, что не нужно ехать с дальним.
T533YO
Слепит не слепит, но дискомфорт доставляет. А на фиг окружающих лишний раз напрягать ?
Намедни на Кирова был свидетелем анекдотичной ситуации. Сумерки. На встречу шурует микроавтобус и несколько раз моргает нашему потоку. При этом сам без ближнего света. Напомню, сумерки и как бэ нужно уже ближний включать ибо едешь как Серый призрак. Причина оказалась банальной - впереди меня шла машина с дальним светом.
Артём
мля!!!!! :eek:
страшна!!! :biggrin:
ps а для тех кто сзади дальним моргает поставил пару прожекторов!? :злорадство:
Помидоров
Видимо очередной умник, который думает что его с ближним не видно. :biggrin:
мистерКэт
очки и не слепит
Глаза закрыл и не слепит.
Ник
а с теми кто сзади замечательно борется ксенон в фонарях ЗХ..
T533YO
если есть желание поэкспериментировать, то можешь попробовать посмотреть днем и ночью на электросварку, а потом скажешь когда сильнее слепит
T533YO
ННП Люди, я в шоке. Как же вы бедные ночью по трассе ездите, если вас днем дальний слепит? Мне и ночью на дальний пох, просто не надо прям в фары пялиться :yes.gif:
Мотор
Ты неправ.
Дальний днем, особенно, ненастроенный способен вызвать негативную реакцию, просто ночью она усугубляется суженным зрачком.

Тут уже советовали посмотреть на сварку днем, можно даже через солнцезащитные очки, чтобы не пожечь глаза ультрафиолетом, все равно потом зайчики долго будут прыгать в глазах..
T533YO
Есть один экземпляр, который ездит каждый день из ельцовки в кольцово на мерсе с дальним светом. Я ему иногда мигаю, но видать ему пофиг
Мотор
Если у вас прогрессирующая катаракта, это отнюдь не значит, что она у всех тут.
T533YO
Ну в общем вопрос уже исчерпан можно сказать. Он был к предстояще очередной поездке, сегодня вот вернулся. На трассе встретил несколько дальносвтчиков, ничего не слепит. Ярко конечно, сразу видно что дальний но не слепит и негатива не вызвает. НО. Расстояние до него определяется трудно так как дальний свет, когда машина далеко, кучкуется и уже это не две фары а одна большая и не понятно как он далеко. Поэтому результат такой, слепить не слепит, но правильную оценку расстояния нарушает.!!! Все, можно тему закрыть.
... ничего не слепит. ... не слепит и негатива не вызвает. ... слепить не слепит...
Все, можно тему закрыть.
Только нужно учесть, что это твои личные ощущения, не у всех так.
hohlenok
Да и закон этот - очередное лобби нефтедобывающих компаний.

В Чехии видимо тоже лобби и в Норвегии и в Финляндии-всегда там машины со светом днем ездили и ничего,ндк богаче не стали чем были